PDA

Просмотр полной версии : Менты-беспредельщики



Страницы : [1] 2

Dr. MATAR Asaad
11.12.2004, 04:19
Опять наболело... Несколько дней назад, еду я в своем пепелаце с учебы по направлению к дому, слушаю песенки, наслаждаюсь видом грязных улиц, грязных машин и замерзших людей. Как вдруг из воздуха материализуется мент-гиббон (служащий ГИБДД стало быть) и просит меня своей палкой совершить остановку. Я в полном спокойствии останавливаюсь, т.к. правил я практически никогда не нарушаю и бояться мне, вроде, нечего. По закону мусора могут останавливать тачку только на стационарных постах или в любом месте только в том случае, если у них имеются ВЕСКИЕ доказательства, что на данном ТС было совершено преступление. Но ввиду того, что мы живем в России (где все на так, а по-особому), то доказывать свою правоту (то, что ты не верблюд) никто не будет, гораздо легче потерпеть унижения какие-то пять минут.

Я, ясен пень, останавливаюсь и, не выходя из машины (ибо теплее), приспускаю стекло. Надо отметить, что ремень безопасности после остановки я отстегнул, двигло заглушил. Сижу жду. Эцилоп характерной походкой подваливает, берет документы, зырит их, после чего приглашает к нему в кабинет a.k.a. ВАЗ-21093. Я в недоумении, но молча принимаю его приглашение. Сажусь в его ведро и тут становится понятно, что ему надо ("Чего они хотят? Ку они хотят!" (С)). Развести меня мусарок решил на том, что я якобы не был пристегнут ремнем безопасности. Опуская подробности, скажу сразу - сделать ему это не удалось, но помурыжил он меня прилично, около 20 минут. После чего обозвал "грабителем" и пожелал "удачи на дорогах"!

Вот такие вот у нас есть служители правопорядка, которые вместо вверянных им обязательств, всячески пытаются обобрать нищих студентов.

А самое неприятное во всех подобных ситуациях - что сделать ничего невозможно, только лишь хорошо знать свои права, читать юридическую литературу и сохранять спокойствие. Хотя это, естественно, не панацея... Как говорит мне мой отец: "Менты - это те же бандиты, только лучше организованные и в погонах!" Вот так вот...

Вот вам несколько ссылок на закуску. Кое-что старье, но заставляет задуматься...
http://www.newsru.com/russia/03aug2004/metro_print.html
http://control.hro.org/def/2004/08/10.php
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E8%EB%E8%F6%E5%E9%F1%EA%E8%E9+ %EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%EB&stype=www

Tes
14.12.2004, 22:07
расскажи, pls, сейчас как с ремнем безопасности, обязательно пристегиваться или не?
Потом расскажу, как мой сестрен общается с ГЫБЫДЫДЕШНИКАМИ, сейчас через тарелку неудобно тянуться

И.М.
16.12.2004, 01:37
Всегда приятно слышать о том, как мусарам осталось сосать лапу! уважаю)
, просто интересно, какими доводами мусор мог пытаться давить, если ремень у тебя был все же пристегнут? на жалость давил или на нервы?
пристегиваться обязательно (если все конечно не поменялось в недавние дни...)

epman
16.12.2004, 17:41
Ну что вы так , ментам же тоже жеить надо , у них тоже низкая зарплата...
А тебе , Altar , должно быть стыдно за свю жадность , самый настоящий грабитель!

Семен
19.12.2004, 15:51
2Real: 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями... соответственно в случае с Алтаром тут вообще ничего мнету не светило. Даже если был не пристегнут во время движения, можно сказать, что только что отстегнулся - пусть докажет, что не так, правда здесь встают этические нормы. А вообще-то ремни нужны не для ГИБДД - это уж точно.

2Altar: Впринципе да, но они могут сказать, что дана наводка на автомобиль такой-то, такого-то цвета, с такими-то отличительными чертами. В нем едут десять чеченов везут 50 калашей и 100кг тротила, а регистрационный знак неизвестен, вот и останавивают все машины похожие на этот автомобиль. Кстати садится в атомобиль сотрудников ГИБДД, если мне не изменяет память, гражданин не обязан. На авто.рушных форумах ещё и не такое прочитать можно. Там читаешь - мурашки по коже бегут.

Thais
25.12.2004, 07:00
Дошла до работы, тут тарелка перед клавой не мешает, так что рассказываю историю. Моя сестра систематически ездит с работы через один очень неприятный железнодорожный переезд. Собственно, неприятен он тем, что находится перед поворотом на Приморское шоссе (если кто помнит, вдоль него идут рельсы). Так и получается: одна машина успевает вырулить на приморку, следующая не успевает и останавливается перед поворотом, а третья, которая думала, что все и всё успеют, застревает задними колесами на рельсах, что карается законом. ГАЮшники знают уже, что есть такое рыбное местечко и иногда там помахивают жезлом. Так получилось и в тот раз, когда сестра в очередной раз ехала с работы, и именно она в тот день оказалась той самой "третьей" (с одним нюансом: она утверждает, что задние "ноги" она-таки успела снять с путей). В общем, её останавливает "продавец полосатых палочек" и активно хочет денег. Она ему доказывает, что она ничего не нарушала (Ну ессно! Кто ж из нас нарушал когда-нибудь и что-нибудь?!:)). Причем, на реплику ГАЮшника, что он все видел своими глазами, она отвечает, что он, видимо, с кем-то её перепутал (ну мало ли в этом районе ездит вишневых "восьмерок"!). Страж буквы закона сообщает, что он в принципе не может перепутать автомобили, дескать, профессия обязывает. Еще некоторое время они препираются, в результате ГАЮшник уже начинает приводить наглядные примеры: "Ну вот, видите, там сейчас точно так же стоит "Опель"?!" "Вижу... Только это "Фольксваген"..." - отвечает сестра.
После этого ей было велено "убираться отсюда к чертовой бабушке и больше не показываться"

Галия
26.12.2004, 13:14
На позапрошлой неделе задержали в Москве водителя,пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД. Грозились 8 годами,отделался 3 условно.
После судебного преследования данного водителя,теперь можно с полной уверенностью денег не давать(если не спешишь никуда),а указывать вымогающему инспектору на сей случай - сами виноваты,не фиг рекламировать было какие они честные.

Т.С.
27.12.2004, 07:15
Если гаишник н берет взятки и вежлив-улыбнитесь и передайте привет всем своим знакомым. Вас снимают в передаче "Дорожный патруль"....

Tauruslad
27.12.2004, 22:04
Жажда наживы непотопляема ... вроде на этом же форуме, кто-то пытается заработать на каких-то лабах .. ?
А насчет беспредела - не так давно, одного полковника ВМА штрафанули за ... просроченный Валидол (кажется) и драный жгут в аптечке. Что-либо доказавать было бесполезно.

ирина04
01.01.2005, 00:34
третья, которая думала, что все и всё успеют, застревает задними колесами на рельсах
То есть как это "думала"? Получается, что кто-то на мыргающий железодорожный светофор выехал с надеждой, что успеет проскочить???

Анекдот:
- У меня стаж всего два года, я думал, что успею проскочить!
- А у меня стаж 20 лет - у меня не проскочишь



Кстати садится в атомобиль сотрудников ГИБДД, если мне не изменяет память, гражданин не обязан.
Да? А я-то не знал! Но я об этом думал, сказать менту, мол, ходить тяжело, не пойду я к вам в машинку. Не помнишь, где об этом написано?

nifertiti
01.01.2005, 22:20
Козлы мысорские права не дают водительские!!!!

r-y-s-k
04.01.2005, 13:38
в смысле, проскочить не до появления электрички из-за угла, а в смысле, что успеет повернуть вслед за первой машиной

умаров
06.01.2005, 11:53
Ура доигрался! вчера все таки остановили служители правопорядка! Прав еще нет! Пришлось включать болталогию->500р

игнат
12.01.2005, 06:37
500 р. ? Вы не ошиблись? За отсутствие прав - 500 р.?

tatiana7
13.01.2005, 17:00
Нам перед тем как поехать в ГИБДД сказали, что если кто-то катался без ВУ и его поймали гайцы, то они якобы всё равно отошлют эту информацию в ГИБДД, даже если откупился и потом будет гемор со сдачей и сказали, что мол если так кого ловили потом подойти они всё разрулят. Если честно то я думаю, что там людей лошили и за денюжку обещали во всём разобраться, хотя на самом деле и разбираться было не с чем. Если ВУ нет, то они и не знают даже как тебя звать, если естественно никаких других документов не попросили.
2Dr. А это много или мало. За это помоему вообще штрафа нет. Если мне не изменяет память то надо за час достать ВУ или если не успеешь машину отгоняют на штраф стоянку. Честно говоря не помню так это или нет, т.к. книжечку с Правилами и другими полезностями я где-то потерял (думаю, что в автошколе), а Билеты и комментарии к ним остались - вот дерьмо.

2Altar: Да? А я-то не знал! Но я об этом думал, сказать менту, мол, ходить тяжело, не пойду я к вам в машинку. Не помнишь, где об этом написано? Скажем так: нигде не написано то, что обязан.

Киалла
19.01.2005, 07:16
нет не ошибся, Меня остановили из-за невключенных фар. (документы на машину+документ что я сын хозяйки авто)
дело было так. меня остановили (в кошельке 100$ и 1500р. Я на права копил) В лопатнике оставляю 500 остальное в задний карман.Сели мы в ментовоз: Ну что Ираклий Отариевич вы знаете что я должен делать?
я:Знаю...штраф-стоянка.
Мент: Варианты есть?
Я:Есть. У меня ссобой только 500р.
Мент:ну давайте еще 100 и по рукам
Я:Я подхожу к друзьям и говорю что денег типа нет
Возвращаюсь в ментовоз
Я:Больше нет. Может 500 достаточно?
МентМолча берет деньги возвращает документы). Едьте аккуратно!

liolik
19.01.2005, 13:57
Мало.
Адназначна.

Scud
20.01.2005, 16:03
Хм. Прошляпил я время с редактированием.
2Real: Кстати, я хотел спросить тоже, что и спросил Алтар. "Думала" - это как? Правила запрещают останавливаться на путях. И писаны они кровью на дорогах и путях в том числе. Конечно понимаю, что этот вопрос к сестре. Но я бы пожурил своих родных и друзей за подобные нарушения.

олег 2002
21.01.2005, 16:21
В случае обострения ситуации, я ехал с другом (рядовой милиции)1-й курс МВД. Может солидарность бы помоглаб!

kozerog
26.01.2005, 17:55
У-х-х-х как все замазано.
Ну в принципе - все зависело от "человеческого фактора".

Evaela1
02.02.2005, 05:04
угу согласен. Но теперь опять надо искать 500р опять на прва не хватает! Самому сдавать...не советуйте...я не тот тип!

sva
07.02.2005, 07:35
Дык я и не советовал в соответствующей теме.
Просто где такие права ноне продають? 1500р.+500р.+100USD = это ж просто копейки.

леа
08.02.2005, 09:47
Через знакомых...как всегда и везде, но мне только B категория нужна+у меня справка об окончании Автошколы.

Витамин
15.02.2005, 04:15
Да она на них и не останавливалась! Я вообще про машины, которые там проезжают, просто вкратце описала обстановку.

volkar
20.02.2005, 05:28
За отсутствие прав - 500 р.?
Я в свое время за езду без прав (т.е. их у меня в природе не было) расстался с 200 рублей