PDA

Просмотр полной версии : Женщины



Страницы : [1] 2 3

neznaj
23.11.2004, 19:07
Что мы вкладываем в понятие "настоящая женщина"? Хотелось бы послушать не только мужскую точку зрения)))

Игорь Михайлови
23.11.2004, 21:29
Это для затравки, где-то в нете найдено:

После того, как к Богу явился мужчина и заявил о своей скуке, Бог задумался - Из чего сделать женщину,если весь материал ушел на мужчину. Но не желая отказывать в просьбе мужчине,после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивуюгрусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, трусость зайца, назойливость мухи, упрямость осла, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, ядовитость змеи, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. В эту женщину Бог подарил мужчине сказав при этом: “Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать”...

rubtsova
27.11.2004, 00:15
Тему можно закрывать... Врядли кто-то скажет лучше!

SergMN
29.11.2004, 16:21
Офф-топ
К вопросу о создании женщины
То, что Вами написано - Вольная трактовка Ветхого завета.
На самом деле все было гораздо проще :

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Бытие; глава 2

А для того, чтобы познать женскую сущность - читайте главу 3:

http://www.startua.com/bible/Byt/3/

Marcello
02.12.2004, 11:29
"Не надо разлагать гармонию, Библией"©.

Нюра
04.12.2004, 00:20
, красиво получилось... только вот насчет трусости зайца - эт наврядли) а вот кровожадность - это, конечно, да)))

magistr
07.12.2004, 08:26
Это типа: я боюсь мышь, поймайте ее и сверните шею!!!)))

Любаша
09.12.2004, 03:27
Во-первых это не мое творение, а найденное на великих просторах сети. К сожалению, не обладаю ссылкой на первоисточник.
Во-вторых я прекрасно понимаю, что это всего лишь "Вольная трактовка Ветхого завета" Но возможно Ваши пояснения окажутся кому-нибудь полезными. Спасибо за ссылку, мне она пришлась очень кстати!


Вопрос к специалистам. Ребро - это одна из костей организма, в которой отсутствует мозг (костный)?

DiHaus
13.12.2004, 03:27
неее, мозг там по любому есть) хоть может быть и костный(((

ТатьянаSpb
15.12.2004, 22:44
есть там мозг - красный костный...так что вот не надо тут...инсинуаций!

vikk
18.12.2004, 18:11
Да я просто спросил, без всякой задней мысли...

kusya
19.12.2004, 20:25
есть там мозг - красный костный...так что вот не надо тут...инсинуаций! помните старую шутку.... "Бог создал женщину из ребра мужчины. Всем известно что ребро- единственная кость не содержащая костного мозга" Не в обиду есесно сказано!

Данка
24.12.2004, 00:18
Что мы вкладываем в понятие "настоящая женщина"?

Настоящая женщина - это когда настолько потрясен достоинствами, что не замечаешь даже маленьких недостатков

_Marika_
26.12.2004, 03:16

Vodka
26.12.2004, 09:54
Хех, мне, было дело, один приятель, не имеющий отношение к медицине, на полном серьезе заявил, что он мол чуть ли не уверен, что мол у мужчин на одно ребро меньше, чем у женщин, и именно от этого мол пошла легенда, что женщину бог сделал из ребра мужчины. Дааа, ржать мне пришлось долго. Правда, переубедить чела не составило большого труда, но у него явно был культурный шок и разочарование в фундаментальных законах мироздания)))

OXIGEN
28.12.2004, 13:28
Вот и не мужская точка зрения.

Женщина с чувством собственного достоинства, вот кто такая настоящая женщина, она просто кричит о том как она хороша, она покоряет мужчин и при этом всегда остается собой, все это конечно верно и хорошо, только вот не одна настоящая женщина не задаст вопрос :"Какой должна быть настоящая женщина?"

Иван11
29.12.2004, 09:21
настоящая женщина не задаст вопрос :"Какой должна быть настоящая женщина?"
Тысячу раз правильно.
Но кое-кому просто надо об этом узнать.

katusha
02.01.2005, 17:57
Я не очень понимаю, чего вы от меня ожидаете? Что я кинусь вам что-то доказывать, забрызгивая монитор слюнями? А я, по правде сказать, и не знаю как. Мне никогда в жизни не приходилось доказывать собственную женственность, тем более письменно... Я полагаю - это аксиома. А еще мне никогда не приходилось обращать на себя внимание, противопоставляясь кому-то, я интересна сама по себе, мне не надо тыкать пальцем и говорить: "Видите вот ту интересную девчонку, ей до меня как до звезды!" Кричать, о том, что я хороша, мне тоже не приходилось, всегда достаточно было просто войти в помещение. И потом, легко заставить себя услышить, если кричишь, гораздо сложнее заставить прислушаться к твоему шепоту.
Замечу только, что в симметричной теме про мужчин, которой не стоило, на мой взгляд, болтаться на форуме водиночку, Вы не написали ни слова, видимо там нельзя о себе покричать. Также замечу, что Вы еще не создали ни одной темы, которая оставалась бы жива больше одной старницы, Вы вообще еще ни одной темы не создали, так что врядли сможете судить о том, кто какие вопросы и почему здесь задает.

Страждущий
03.01.2005, 19:38
2 Evelin Прям феминизм какой-то! (смешанный с нарциссизмом!!!!)

мусяка
08.01.2005, 05:56
Кричать, о том, что я хороша, мне тоже не приходилось, всегда достаточно было просто войти в помещение. Хорошшшо........сказано хорошооо........

А прикинь, если мы с тобой вместе зайдем в помещение?
Тут уж все завистники поймут что такое "женщины в действии"

максим
11.01.2005, 01:18
Я АБСОЛЮТНО не феминистка, не понимаю, что Вам навеяло подобнык мысли... я же к дами обращалась...
А про нарцизм... я хороша, я это знаю, я уверены в себе, иногда просто до абсолюта... Да, я самолюбива, но я далеко не единственный человек, который меня любит! И это мне кажется совершенно логичным и естественным)))

Glasa
14.01.2005, 00:39
Что я кинусь вам что-то доказывать, забрызгивая монитор слюнями?

Именно этим Вы и занимаетесь...



А прикинь, если мы с тобой вместе зайдем в помещение? Тут уж все завистники поймут что такое "женщины в действии" 
Страшно представить...

влад
18.01.2005, 06:09
Респект!!! Всегда себе таких подруг выбираю! Правда, как правило у нас разные территории.
Я разве брызгала слюной? Каждый сверчок должен знать свой шесток, это совершенно не имеет отношения к моей жественности. А о том, насколько она "настоящая" не мне судить... а уж тем более ни форумлянам. ИМХО.

Меня вообще на форуме часто просят быть поспокойней. Уверяю вас, многоуважаемые, я практически всегда асбсолютно спокойна, меня, когда цепляет, я пишу: "Зацепило!" Просто такая манера выражать свои мысли, чем больше напор, тем сложнее ему противостоять. ИМХО. А так, сижу себе, стучу параллельно в аське и сок потягиваю. Мне очень понравилось, как однажды Таджик высказался по поводу того, как люди здесь все близко к сердцу принимают, бывает кинешь дурацкую фразу и целый флейм!

AG
23.01.2005, 00:21
. И потом, легко заставить себя услышить, если кричишь, гораздо сложнее заставить прислушаться к твоему шепоту.
Неа... Чем больше кричишь, тем меньше тебя слушают: только перекричать пытаются. Говори негромко и по делу, и, возможно, тебя услышат.

Lacky
26.01.2005, 05:01
Я вообще-то про это и говорила...
Это не мои слова

она просто кричит о том как она хороша, она покоряет мужчин
это ИМХО на 5 минут. Синельников, хоть я на него и разобижена, правильно писал в теме про мужчин, что
дык это ж запросто, и познакомиться с мужиком проще, чем решить задачу по матемитики, а девицы тешат свое самолюбие, что мол они епрст такие крутейшие красавицы и мол влюбили в себя такущего мужика, все такая ерунда...