PDA

Просмотр полной версии : Flashmob что это?



глеб
24.11.2004, 03:33
Это когда взрослые(и не очень) дяди и тети по предварительному сговору, но не зная друг друга, приходят в определенное место в определенное время, совершают некие заранее оговоренные действия и расходятся. Зачем им это надо мне не понятно. Считаю, что все это от безделья.
Каково ваше отношение к этому явлению?
Может кто-то учавствовал?

korol-anna
29.11.2004, 22:29
У меня был знакомый, который учавствовал регулярно. ИМХО, от безделья.

luber
02.12.2004, 03:30
По-моему, это было забавно и имело больший эффект, когда это не было настолько известным действием. Теперь уже отчасти теряется элемент неожиданности. Если помните, то кто-то предположил, что вывешивание плаката с мнением про "Мутина" - это флешмоб. В принципе, если случается что-то гипер-странное и массовое, то флеш-моб будет, пожалуй, первым логичным объяснением.

роман XXL
18.12.2004, 11:22
Я в свое время в одном учавствовал. Сценарий назывался "Облава". Мне не понравивилось. Но это на любителя а сайт этих ребят flashmob.spb.ru если конечно не ошибаюсь. А почитать их форум достаточно интересно.

Tumac
31.12.2004, 09:56
Ладно, вот вам, лично от меня, несколько неожиданная точка зрения на "флешмоб"!..

Эпиграф: " Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно..."

Несомненно, я не спорю, что большинство участников являются милыми людьми, с хорошим чувством юмора, может быть,немного одинокими, и вдобавок к этому, располалагающими свободным временем...
Но я не думаю, что стоит объяснять это явление исключительно "развлечением от безделья"...
Давайте, например, взглянем на это глазами спецслужб...
Это же просто идеальная возможность устроить например, какую-нибудь конспиративную встречу, даже с одновременной передачей секретных материалов, причем, с абсолютно гарантированным уходом от "наружки"!!!
Ведь согласитесь, что в этой акции участвует обычно несколько десятков ( а то и сотен) человек, следовательно, организовать синхронное наблюдение за каждым участником, и дальнейшее их сопровождение - тут уж никаких сил и средств, включая задействованных оперативных сотрудников - не хватит!!!
Таким образом, прикрываясь "статистами флешмоба", и умело маскируясь под них, можно осуществлять еще много чего "интересного"...
Причем, вовсе необязательно посвящать в эти мероприятия организаторов "флешмоба", а тем-более простых участников!
Или возьмем, например, более прозаическое применение...
Например, организуется флешмоб где-нибудь в банке, или недалеко от ювелирного магазина и т.д... догадываетесь, чем все может закончиться?!
Уж не говорю про обычных карманников - это ж какая шикарная возможность, во время данного мероприятия - взять, да и почистить карманы как самих участников флешмоба, внимание которых всецело поглощено осуществлением этого действа, так и у ошарашенных от такой неожиданности прохожих!!!
И т.д. и т.п...

Ну как?!
А прочих вариантов ипользования флешмоба еще очень, очень много...

Марина С.
13.01.2005, 16:13
вспомнился анек в тему

Москва, здание Юкос. 12:00. Тишина.
Ровно в 12:05 к зданию с мигалками и ревущими сиренами быстро подъезжают 20 милицейских автобусов с вооруженными людьми в масках. Выбежавшие омоновцы быстро выстраиваются в два кольца оцепления вокруг офиса, одновременно снимают автоматы с предохранителя. Капитан в бронежилете гулко кашляет в громкоговоритель, и омоновцы одновременно два раза выстреливают в воздух, три раза хлопают в ладоши, минуту водят хоровод вокруг Юкоса, быстро рассаживаются по автобусам и так же скоро уезжают. Тишина. Из окон Юкоса выглядывают седые люди…
Милицейский флэш-моб.

&Елена&
19.01.2005, 09:44
В принципе это действительно так. Вспоминая действо в переходе метро "Невский проспект", приходит мысли что совершить там можно было много что, особенно если отвлечь внимание какими-нибудь более заментными людьми.

Как-то в одном журнале прочитал, что флеш-моб это способ сотворения революций в 21 веке. Так что как знать. Кстати, никто не гарантирует, что организаторы этих действ не получают деньги за какие-нибудь специфические акции.

вопрос доктору
23.01.2005, 03:06
это очень-очень-очень хорошо А несогласные - гнусные конформисты *это я по-доброму, так что БЕЗ АПИТ*

dianamp
30.01.2005, 05:15
Про мутина - это не флэшмоб, т.к. нет массовости и анонимности.


Интересная версия. Но мне кажется, что конспиративную встречу с передачей документов проще в метро в час пик организовать
А вот про карманников - это мысль. Особенно если акция подразумевает тесный контакт участников.

Лев*Колдунья*и*Платяной*Шкаф
А что в этом хорошего? Объясни пожалуйста.

Tatik
01.02.2005, 20:46
да я знаю, просто тогда флэш-моб помянули, вот и привела пример

Sergey_F
13.02.2005, 23:46
Я участвовала в нескольких . Точно не помню , но вроде это были : бахилы на невском, потом втречали поезд из москвы , а у нас были глаза из под бадминтона , ловили сиглалы НЛО у Эрмитажа и что -то еще . Меня туда затащил один мой знакомый . ВСе это очень даже весело . Правда первое время были еле скрываемые смущение в перемешку с гомерическим хохотом .
А вообще мне нравится их позиция - оптимизм и все такое . А еще после этих мероприятий все собираются в баре на антоненко , названия не помню .Но бар полное ГЭ .



вспомнился анек в тему

Москва, здание Юкос. 12:00. Тишина.
Ровно в 12:05 к зданию с мигалками и ревущими сиренами быстро подъезжают 20 милицейских автобусов с вооруженными людьми в масках. Выбежавшие омоновцы быстро выстраиваются в два кольца оцепления вокруг офиса, одновременно снимают автоматы с предохранителя. Капитан в бронежилете гулко кашляет в громкоговоритель, и омоновцы одновременно два раза выстреливают в воздух, три раза хлопают в ладоши, минуту водят хоровод вокруг Юкоса, быстро рассаживаются по автобусам и так же скоро уезжают. Тишина. Из окон Юкоса выглядывают седые люди…
Милицейский флэш-моб.



Офигительный анекдот

mar4i
03.03.2005, 02:27
э... ну... Это весело. Это интересно. Местами осмысленно. Опять же у окружающих выражение на лицах... Хотя если тебе это в принципе не нравится, ты, наверное, не поймешь

Юляшка
10.03.2005, 11:54
А бар называется "циник". Правда там не разу не был.

Roman-alek
08.04.2005, 06:12
В циннике хорошо! Супер место!
А флэш-моб - добро!
Я присутствовал при действе у эрмитажа с антенами..

tatalive
03.05.2005, 19:52
И заберите ваши гренки!

а я вот вчера несколько раз в метро видела молодых людей в халатах что бы это значило?...

lisa$
21.07.2005, 16:03
это лень, обычная лень