PDA

Просмотр полной версии : Собачьи экскременты на газонах нашего города



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Алёна
31.08.2004, 04:35
Блин! Нет сил больше молчать... Сегодня днем, возвращаясь из магазина, я, не теряя бдительности и постоянно оглядвая поверхность земли, на которую собираюсь ступить, вляпался-таки в огромную кучу собачьего кала. Ума не приложу, как это произошло, как я мог проглядеть ТАКОЕ, но весь мой правый ботинок оказался в дерьме. Ситуация еще осложнялась тем, что обе руки у меня были заняты, и привести в порядок свою обувь надлежащим образом я смог лишь дома

Кароче, это беспредел какой-то! Обращаюсь к владельцам собачек! Пожалуйста, убирайте гумно за своими четвероногими питомцами или выгуливайте их в специально отведенных местах! Я когда вижу, как моя сетсра валяется в комбинезоне на осенних листях, с ужасом представляю, чем это чревато!!!

Скоро, наверное, придется взятся за свой ИЖ-61 и наказывать нарушителей на месте правонарушения! Ситуацию такие меры, разумеется, не поменяют, но хотя бы доставят эстетическое удовлетворение!

Качмар!




Прикрепленный(ые) файл(ы)

 govno.jpg ( 15.24к

=я=
31.08.2004, 08:06
Вспоминается, как однажды один мужик вошел в маршрутку незадолго до того, как подоврался на собачьей мине... И сел прямо напротив меня... Около 5 минут я крепился, но вскоре выносить такие ингаляции оказалось не под силу и я вынужден был сойти на ближайшей остановке

tatama
01.09.2004, 11:36
Да, тема собачьего г@вн@ - тема очень актуальная!
Это здорово, что мы можем её обсудить на медицинском сайте!
Я за эти темы обеими руками!
Вообще г@вн@ люблю обсуждать...

А если серьёзно...
В принципе, сам не раз в романтическом настроении, пиная пожухлую осеннюю листву в прекрасный тёплый день, гуляя в парке, подрывался на заранее приготовленных минах, аккуратно замаскированных нашими четвероногими друзьями.
Мне знакомо это состояние, когда новые ботиночки, незадолго отражавшие лучи уходящего солнца, превращаются в скромно тускнеющий

Ну ничего... Скоро и на нашей улице будет праздник - отсутствие к@л@!!!

olga-z
02.09.2004, 10:37
первые минут 20 выгуливаю собаков там, где никто не ходит... а то ведь тоже часто выдергиваюсь из быстропоходных мыслей наираспренеприятнейшим образом.
НО, господа, будте адекватны... не нужно в ночи на всю улицу орать: ДЕВУШКА, УБЕРИТЕ ВАШЕГО РОТВЕЛЛЕРА!!! особенно, если это лабрадор и такса... потому что хозяин начинает нервно хихихикать, собаки радоваться, что вокруг них такая суета и вообще... ой, оффтоп некоторый-простите, но уж очень задолбало.
зы: наш препод по химии как-то толкнул такую фразу: вот март придет, и увидим, кто где на%%%л... скорее бы зима уже.

vicky
02.09.2004, 18:42
Ну, товарищи... ну, что взять с необразованных и некультурных собачников... При малейшей попытке высказать свое так сказать мнение, на Вас скорее всего натравят эту же самую псинку... Только Ваша собственная бдительность есть спасение.

Вместо запрета распития пивца на улицах, лучше бы запретили извините эээ гадить (псиноводам и их любимцам)...

Дык они не только так сказать изгадят обувь, так еще неизвестно, что за эхинококки попадут на ковер вашей квартиры... ... ...
брррр бррррр брррррр

mustafa
03.09.2004, 14:54
Что касается тротуаров-собаки еще пол беды. Вот кого я ненавижу-так это лошадей которые спокойно себе ходят по тротуарам города , и через кучи их гавна на Невском или Московском приходится довольно часто переступать.
Я бы на месте Матвиенки или бы запретил лошадям ходить по тротуарам или заставил бы дур на них катающихся-убирать.

НаталияВГ
03.09.2004, 18:49
Прелестная темка!
Активность до половины второго ночи! Это значит накипело.
Итак - о собачем дерьме. На мой взгляд - это просто один из штришков к общему портрету социума нашего государства. Когда хозяйка гадящему посреди тротуара здоровенному барбосу, с умилением говорит "У ти моя умница!" - что еще можно сказать...
В данном аспекте у этой проблемы есть 2 сильно раздражающих для меня фактора:
1. Весна. (не в плане форумлянина ) Со сходом снега открывается просто душраздирающее зрелище.
2. Идиоты-хозяева. Выгуливают собаку раз в два дня, и она бедняжка от счастливой возможности опорожнить свой кишечник, производит вышеупомянутое децействие прямо в парадной! Просто нет слов!

lenuleka
04.09.2004, 15:10
Ситуация еще осложнялась тем, что обе руки у меня были заняты, и привести в порядок свою обувь надлежащим образом я смог лишь дома
, пардон, а как ты обычно помогаешь своим ботинкам голыми руками в случае загрязнения их продуктами ж/д собачек?

как моя сетсра валяется в комбинезоне на осенних листях
, странные повадки у твоей сестры...
И что такое ИЖ-61 ?
Лев Колдунья и Платяной Шкаф, спасибо тебе ты мне здорово подняла настроение Ротвейлером-таксой!
Я лично свою собаку не всегда выгуливаю только в разрешенных местах, но от этого она у меня не гадит на каждом углу, за что огромное ей спасибо .
Прекрасно понимаю как это некрасиво и неэстетично - кал (причем, заметьте, не только собачий, но и человечий и т.д.) на всеобщем обозрении. Но почему-то я ни разу не слышала обвинений в сторону 2-х метровых пьяных годзилл человеческого роду, которые гадят в подъездах, и, между прочим, иногда и на улице!

Посохин Эдуард
04.09.2004, 17:55
Я бы на месте Матвиенки или бы запретил лошадям ходить по тротуарам или заставил бы дур на них катающихся-убирать. , для этого им нужны огроменные лопаты и огроменная переносная тара для вот этого дела... Они скорее будут отстегивать бабло Матвиенко, чем что-либо убирать...
По-моему в парадных и лифтах - это уже не только собачки виноваты...
Когда хозяйка гадящему посреди тротуара здоровенному барбосу, с умилением говорит "У ти моя умница!" любовь к своим питомцам безгранична... хе хе хе... до сих пор вспоминаю случай из моих школьных лет, когда очередным утром, шагая неторопясь в школу, поровнялся со старушкой и ее болонкой, одетой в собачью одежду... Старушка посторонилась, оглядела меня и звучно обратилась к своей еле волочащей лапы болонке: "Ну что, Бася... скоро и ты в школу пойдешь..." вот такие дела... хе хе

To4ka
06.09.2004, 02:21
Газоны и тротуары на Петроградской стороне весной очень неприятное зрелище.
Но собачка,гадящая на газоне,гораздо более естественная картина,нежели двуногие граждане, опорожняющиеся в подъездах,подворотнях, etc.
Все зависит от воспитания собаки и собачьего хозяина.
За всех собачников отвечать не берусь,но мой пес на тротуарах не гадит. А ежели такое вдруг произойдет, имеются специальные одноразовые совочки-мешочки,купленные на собачьей выставке.
В европейских городах ими пользуются если не все,то большинство собачников: ежели собака нагадила , то совочком подобрал продукты жизнедеятельности и в урну опустил.

Krasshap
07.09.2004, 00:29
А ежели такое вдруг произойдет, имеются специальные одноразовые совочки-мешочки,купленные на собачьей выставке.
К сожаленияю - таких единицы.
Чаще всего данный инциндент (асфальтовая дефикация) рассматривается, как досадная оплошность питомца.

Rsasha
08.09.2004, 14:33
Да, но самое интересное, что если милая собачка где-то дерьмо отложила - это ещё пол беды, но если эта псина, после дебатов с хозяином об эстетики города Вас ещё и укусила, то это постепенно перерастает в отдельную проблему. А именно: после обращения в травмпункт (не дай бог!) для зафиксирования телесных повреждений, Вы захотите потом хотя бы в суд подать, то столкнётесь с тем, что... это останется только Вашей проблемой. Скорее как-нибудь замнётся нашим суперзаконодательством.
Так что держите помповой ружьё где-нибудь в сумочке и пополняйте ряды собачек на оперативной хирургии.

Вера Т.
09.09.2004, 06:07
И что такое ИЖ-61?
http://www.tntclub.ru/weapons/izh_61.html

странные повадки у твоей сестры...
А мне кажется, вполне обычные для ребенка пяти лет. Пару раз вступал в перерекания с канкретными фифами, которые выгуливали своих ручных церберов без намордника и подгузников возле детской площадки. Ну не ублюдины ли, а?

Но почему-то я ни разу не слышала обвинений в сторону 2-х метровых пьяных годзилл человеческого роду, которые гадят в подъездах, и, между прочим, иногда и на улице!
А вот не надо темку подменивать... В данном топике речь идет именно о безответственных владельцах вездеthroughщих туповатых собак! Если охота пообсуждать экскременты, мочу и рвотные массы двухметровых пьяных годзилл - милости просим, открывай соответствующую темку - обсудим!

Ни для кого не секрет, что завести собаку - суть взять на себя большую ответственность. Кто-то из классиков говорил: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Я считаю, что нужно убирать миазмы за своим"желудком на ножках" в ЛЮБОМ месте!!! Я уверен, что и в нашей стране будут налагаться огромные штрафы с владельцев за дефекацию их собак... Но будет это, увы, не в этой жизни... Грустно... А пока буду ставить зарубки на дуле своей винтовки...



Так что держите помповой ружьё где-нибудь в сумочке и пополняйте ряды собачек на оперативной хирургии.
Полностью поддерживаю!!!

Israel
10.09.2004, 04:43
Интересно получается . посмотрите что пишут собачники , и какое мнение у оппозиции

Владлен
11.09.2004, 10:05
Где оппозиция? Что за мнения?
"Произошла типичная подмена понятий" © Собачек - на годзилл.
Не катит.

Alexander525
11.09.2004, 16:50
Ну не ублюдины ли, а?
Конечно ублюдины! Я бы сама вступила бы в перерекания с такими.
Иж-61 - это ужасно!

огромные штрафы с владельцев за дефекацию их собак Да! Я абсолютно согласна! Причем, надо будет обязательно разделить такие простые понятия как оформленный стул и неоформленный - степень уборки то разная будет!

"Произошла типичная подмена понятий" © Собачек - на годзилл
, ничего здесь не подменяется, просто культурные собачники согласны со всем, что сказал . Но дело в том, что помимо собачек у нас еще есть эти самые годзиллы. И если у животного дефекация не сопровождается какой -либо оценкой морально-этических норм ( если только со стороны ее хозяина), то годзилла, по-идее, должен подумать об этом...

Fleet
12.09.2004, 17:27
О!
Чую! Чую! Взбудоражилось общество дерьмофилов! Защитим наших вездесрущих питомцев! Мы живем в демократической стране и каждый может делать то что ему вздумается. Уж собачка подавно. Подумаешь, маленькая, ведь не может ходить в туалет - у нее туалет - это вся улица и она бедняжка не может отдифференцировать где там травка, а где тротуар. А хозяива в момент, так сказать "терр-акта", только умиленно любуются и следят за оформленостью стула домочацца.


2 Katushka
А вот спорим годзилл меньше, чем собак?!? Как минимум на порядок.

tash
14.09.2004, 06:17
общество дерьмофилов
Так скорее надо сказать: ДЕРЬМОФОБОВ!!!

Ти-ре
15.09.2004, 16:59
Нет, , Dr. все правильно говорит! У нас просто разделение на Дерьмофилов и Дерьмофобов!

А вот спорим годзилл меньше, чем собак
А вот и не спорим!1 годзилла= 2-3 собаки средних пород ! Вы вот себя с таксой сравнивать не пытались? попрубуйте! думаю что не надо обрисовывать кто из вас двоих сделает больше .

Gladyshev
15.09.2004, 20:45
1 годзилла= 2-3 собаки средних пород
Это что за шкала такая? Откуда такие данные? Из каких источников Вы их черпаете???

Да я посмотрю, , Вы заняли оборону! Неужели так же как и меня Вас за живое задели

Мы немного уходим в сторону от поставленного вопроса, но все же я не могу возразить - я НИ РАЗУ не видел, чтобы годзилла (Бог завода ЗИЛ) откладывал личинку где-нибудь на газоне или в парадной! Это казуистика, как любят говорить некоторые преподы! А вот собаки - совсем другое дело...

Asia
17.09.2004, 01:07
Вот медиков пробило на обсуждение дерьмица !
По Фрейду, видимо, у нас всех были проблемы с этим делом! Хотя, может быть, на вторых курсах санитарская практика отложила жестокий отпечаток на неокрепших умах... Всё возможно! У каждого своя причина!
Но от этого желание не подорваться меньше не становится!
Что же такое, вроде бы невинная тема, а так всех взбудоражила!
Прав Dr., когда говорил, что "накипело"!

Ilyana
17.09.2004, 16:25
Зря ты так про казуистику. Щас приведет тебе 1000 и один пример безобразий Богов завода ЗИЛ (это в тему!) в парках культуры и отдыха, местах проведения досуг и общественых местах города СПб. А так же ряд сравнительно-объемных характеристик, из которых ты поймешь, что:
Один Altar - это 6 пикинезов или 4 таксы или пара терьеров или один ротвейлер ... или половинка дога!

aalex
18.09.2004, 18:23
когда у меня была собака, то Я с ней гуляла на пустыре, где люди в принципе не должны ходить... так нет же... всё равно найдётся какая-нить бабка с дитём, которая будет орать, что мол моя собака срёт нехило и разносит всякую заразу... блин, а какого хрена она прёт через то место, где гуляют собаки?!
всё зависит от культуры владельца... признаюсь, по утрам Я собаку выгуливала вокруг дома, но она свои дела делала на газоне, где люди ходить не будут.... хотя Латоша как-то покакала на петроградской... пришлось вооружаться пакетиком...

Кста, а на набережной Грибоедова почти на кждом дереве висит пакет, куда владельцы собак могут выбрасывать продукты их жизнедеятельности.... и ведь выбрасывают же....

Mary-Kay
18.09.2004, 20:05
А вот в Лондоне собаки глуяют везде. Собака-друг человека.
А у нас управдом друг человека....!
По этому поводу разрешите представить краткое видеопособие по данному вопросу :
Это мульт сделанный моим бывшим одногрупником: (31-р группа ММТУ1998 г поступления форева!!!)
http://www.chippolino.by.ru/ka-ka.swf

Hamenich
18.09.2004, 23:47
когда у меня была собака, то Я с ней гуляла на пустыре, где люди в принципе не должны ходить...

по утрам Я собаку выгуливала вокруг дома, но она свои дела делала на газоне, где люди ходить не будут
Вот-вот... Еще для выгула собак можно использовать крыши и подвалы домов, а также прочие места, где люди в принципе ступать не должны (а если и появляются - то это, разумеется, только их одних проблемы). Особенно приветствуется выгул собак в хоккейных коробках в летнее время, основной преимущество такого метода - собака никуда убежать не сможет, ди и испражнения никому не помешают (зимой все равно все будет подо льдом). А зимой можно на футболном поле, да и вообще где угодно - все равно все замерзнет и никто не сможет вляпаться...

Млин... С доводами про места, "где люди в принципе не должны ходить" можно до многого договориться. Вопрос в другом, не собственно в говне, а в отношении собаководов к окружающим, в уважении труда дворника, наконец... Нет слов...


Афигенный мульт. "Простенько и со вкусом!" (С)