PDA

Просмотр полной версии : Тоска...



zorge
08.03.2005, 23:55
Тоска…
Вспоминается порой первый курс… бывает… многое на сегодняшний взгляд конечно кажется полной ерундой – типа нервяка первой сессии, посещения уроков физкультуры, самоподготовки по анатомии, гисте… первокурсников даже по внешнему виду можно отличить, по сумасшедшему взгляду в отличие от уже матёрых настоящих студентов… первый курс и все подробности это несравненно особые ощущения.
До сих пор вспоминаю, как вся группа медленно прижималась к столам в полном оцепенении, когда сама Ляшко скользила взглядом по журналу в поиске жертвы… Анатомия как предмет тоже сразу произвела впечатление "самого важного предмета"… Да и на первом курсе появление новых друзей, новые занятия, интересы, абсолютно другой коллектив оставляют человека в состоянии культурного шока. Как вам, а??? Посещает ли вас ностальгия по давно ушедшему времени и как вы с этим боретесь ???

Katya
11.03.2005, 03:56
Не знаю как у остальных, но меня она посещает очень своеобразным способом:
... хочется подхватить ручной пулемет, какой-нибудь шестиствольный "M134 minigun" и пойти по городку поливая родные стены свинцовым дождем... иногда заходить в какие-нибудь особо родные здания, например в 11 корпус, оттуда точно бы никто живым не вышел. Потом дойти до семерки - "вражьего оплота", который лучше вообще забросать гранатами, причем противотанковыми... а на третьем этаже административного корпуса спрятать мину под паркет... а химический корпус поджечь напалмом со всех восьми концов... вот тогда бы меня отпустило. О-О-О-О!!!

...а на самом деле я не очень тоскую по студенческим временам, слишком мало хорошего и слишком много плохого было в последних годах этого "счастливого" времени.

lesja
14.03.2005, 03:20
Ты знаешь, иногда я с такой радостью констатирую один простой факт: мне больше не надо сдавать экзамены и не надо делать домашние задания! Это очень приятное чувство.
Так что, ностальгия, наверное, меня не особо мучает. Было какое-то подобное чувство, когда я по осени выбрасывал пачку историй болезни и конспектов по таким предметам, как философия и история медицины. Наверное, даже не ностальгия, а действительно тоска: на их написание я всрал столько времени!

Пузынина Оксана
16.03.2005, 23:46
Да и на первом курсе появление новых друзей, новые занятия, интересы, абсолютно другой коллектив
Да вот это я хорошо помню. Даже сам вспоминать начал. Правда лингвистически не совсем правильно, ностальгия - это к Родине чувство.
Впрочем есть что-то наверна, но не к учебе. Не к анатомичке точняк, впрочем я там не разу не был. )

Антон
17.03.2005, 12:46
"Разве он не душка?!" ©



Апсолютно согласен. Плюсы гораздо сильнее перетягивают все минусы, нервяки и стрессы учебы. Было много положительного экстрима, добрых эмоций, масса хороших знакомых. И щас, ретроспективно оценивая прошедшие 6 лет я реально отдаю себе отчет, что в принципе та грань, между учебой/развлекаловом была выбрана очень даже грамотно. Так что ... все конечно хорошо, но на первый курс сейчас конечно топать нереально. Да и что за абсурд, самому себя учить на 2-ом и 3-ем?!

...хотя было бы забавно подать документы.

ky
20.03.2005, 03:43
столько ошибок можно было не делать.. Только когда заканчиваешь институт, понимаешь, как здорово было быть студентом! :-)

роман М
21.03.2005, 00:47
Ну совсем без ошибок низзя. Иначе скучно совсем становится.
А насчет того, что лучше - работа или домашнее задание, я надеюсь объяснять не надо.

Стася
23.03.2005, 20:10
Эээээ? Я тут вклинюсь, можно?
Вот, ВУЗ, 1,2,3...6 курсы трампарарам, преподы.........
А в начале была школа. Когда в 9классе идешь на экзамен, думаешь:"я все знаю". в 10ом:"ну, мне же правда не попадется билет с №21 по №50, которые я не успела прочитать" а в 11ом уже не можешь думать, только формула ДНКи какой-нибудь везде мерещится....... Ррррромантика.... Выпускной Круто было в 5 утра стоять посреди проезжей части площади Сахарова, пить вино и рассуждать о "рассвете новой жизни", шастать в вечернем платье босиком по лужам, вызывая справедливое осуждение одноклассниц
Школа теперь нам только снится. При чем не мне одной Это, наверное, поствыпускнический синдром

_GP_
25.03.2005, 01:23
Если честно вечно хотелось бы оставаться на старших курсах - четвертом, пятом и шестом. Делать особо нечего. Ходишь в институт ради удовольствия. Первые курсы были достаточно нервными и дергаными - ничего непонятно: что учить, где забить? А сейчас полная расслабуха. Только, к сожалению, остался последний год...

eka 25
28.03.2005, 19:47
Какая тема …прочла и хорошего настроения как не бывало . Но на мою удачу комп глюканул и все что я написала ( так слезно ) пропало . А жаль . Все меняется , так и должно быть . Это просто рубеж .
Но вот иногда когда я начинаю вспоминать становится грустно .Zrw , знаешь я вообще не думаю , что кто-нибудь подумает , что теперь не надо делать домашки , учить по 50 листов ( как на гисте ). Я вообще вспоминая об учебе в институте не буду вспоминать учебу как таковую первой .
Закрыли лестницу в семерке , а сколько там было … А баба с рюмкой ?
Многие перестали общаться … значит так оно и надо . Просто первые курсы чаще всего приходятся на самый безбашенный период жизни , очень искренний . Первокурсников всегда можно определить по широко раскрытым от новой жизни глазам ( ну у кого как ) А дальше появляется лукавый прищул или равнодувшный взгляд .

КАТИ
03.04.2005, 01:31
Закрыли лестницу в семерке
Какую?
Кстати - по поводу Семерки - забавно получилось. По роду деятельности я там не бываю. Вааще. Вот уже 6 лет как там не был. И около месяца назад нужно было притопать в гости к мусью Иванову В. На кафедру нормальной анатомии. Я помню большую лестницу - по которой поднимались ... а где она - не помню. Вроде такая же широкая, как центральная ... но где-то сбоку! Пока бродил - встретил доктора-однокурсника, из б-цы №9, который так же как и я искал вход на кафедру анатомии ...




А дальше появляется лукавый прищур или равнодувшный взгляд
Как у В. И. Ленина?

MayS
05.04.2005, 15:41
Еще в семерке была открыта лестница ( вход с анатомички что ли ) на крышу семерки . Там наверху такое строеньице было ( если не сгнило , то наверное еще есть ) . Была весна . Или лето ....
А потом я всех приглашала на встречу с Васильевым из Сплина , который проходил в ГИПИСаре . Но никто не пошел .Кроме меня , там еще так прикольно получилось , что захожу в аудиторию , думаю типа еще не пришел . Сажусь за стол . И тут , блин , сидит как обыкновенный студент , а всем пофиг , бегают курить .

А сейчас вот думаю ....остался всего или еще год ?

omar
06.04.2005, 11:47
Вот читаю тему и думаю: радоваться или плакать что закончила только первый курс?

Nnette
10.04.2005, 08:16
радоваться. Стопудово.

Лиана
12.04.2005, 21:21
Уже достаточно годков прошло после окончания родного 1ЛМИ, а я вспоминаю его с достаточной долей теплоты. Честно говоря, плохих воспоминаний о временах обучения в стенах Alma Mater, не особенно много. Да и не должно быть - это же самое золотое время ! Правда,если некий абстрактный студиозус все шесть лет посвятил только учебе, то и воспоминаний особо приятных у него не останется.

imported_Мила
18.04.2005, 17:33
Не грустите!!! Учеба закончилась,,,да понимаю,грустно,,,но остлались люди и хорошие воспоинания!!!Да и ПервыйМед пока стоит,приходите !!!

mama Anya
25.04.2005, 07:17
И товарищи, которые уже давно закончили универ… посещает ли вас ностальгия по давно ушедшему времени и как вы с этим боретесь ???
После выпуска - 3 года, правда надо учитывать что учился я не 6, а 8 лет , да и поступил с 3 захода Но всё равно, тоска по ностальгии бывает накатывает 9 валом...
Блин, я перед клятвой Гиппократа пошёл на анатомию, вытащил с зачёта Л.И.Савинову и подарил ей букет цветов, сказав спасибо за то, что гоняла на I курсе аки коз Сидоровых, она даже прослезилась... во... (я впорчем тоже, почти...)

Если честно вечно хотелось бы оставаться на старших курсах - четвертом, пятом и шестом.
Вот сэтим согласен на все 100%, особенно про 6... Какая у меня была ГРУППА!!!

eldiablo
29.04.2005, 07:06
правда надо учитывать что учился я не 6, а 8 лет
А все Б/х виновата, насколько я помню.
Начинали-то вместе ... в замечательной физкультурной группе.

тимур гошен
01.05.2005, 17:34
А почему БХ виновата, если не секрет?

Аня
07.05.2005, 15:35
Пусть Борода отвечает, я могу соврать. Мне помнилось, что его рубанул кто-то из биохимиков - Ситкевич-Фрейдлин ... в первы

chost
09.05.2005, 14:34
Привет всем! Я дней десять назад по делам заглядывала в наш Первый мед. И поняла вот что: я даже соскучилась по нему. Я не горю желанием прямо сейчас сию же минуту приступить к учебе, но само осознание того, что я здесь учусь меня очень радует. Оказывается я очень даже люблю свой универ!!! Не только выбираемую профессию, но и институт, хотя условия тут мягко говоря не райские. Я хотела бы спросить у Вас, какого мнения придерживаетесь Вы насчет нашего универа. Нравится он Вам или нет и почему. Кто что скажет? И какие самые приятные и самые неприятные воспоминания об Альма Матер у уже умудренных университетским образованием врачей?

Григорий
07.06.2005, 00:43
1 курс: начало дня в 9.00, конец в 17.10
"Дожить бы....."


2курс: начало дня в 11.00, конец в 17.10
"Поесть бы...."

3 курс: начало в 11.00 ,конец в 15.10
"По-скорее бы....".

4 курс: начало в 9.00, конец в 12.00
"По-спать бы................"