PDA

Просмотр полной версии : Работа в частных клиниках ассистентом стоматолога



AndyDick
11.04.2005, 09:11
Очень интересно, как кому работалось и работается в частной фирме ассистентом стоматолога? Как удалось устроиться? Легко ли далось обучение? Какие вообще подводные камни? Чего вообще делать нельзя? И все такое... Что можете посоветовать начинающим?

Пётр
21.04.2005, 06:15
Очень интересно, как кому работалось и работается в частной фирме ассистентом стоматолога?
Полезный навык.

Как удалось устроиться?
Два своих места я нашла, обзвонив стомат клиники \ кабинеты Выборгского, Приморского и Петроградского районов (Желтые страницы, топ-план). Одно было по знакомству. И одно по объявлению (газета «Вакансия» и др, в Интернете также есть).
Не легко устраиваться без опыта и на младших курсах.

Легко ли далось обучение?
Нормально. В каждой клинике – свои нюансы.

Какие вообще подводные камни?
Опять же зависит от клиники. Если в общем: вычеты из зарплаты, порой совсем нелепые, взаимоотношения с начальством
+ проблема личных взаимоотношений, характерные для малых коллективов, etc…

Чего вообще делать нельзя? И все такое...
Гм…проще сказать, что делать МОЖНО.....
Но не стоит задавать вопросы при пациентах.

Что можете посоветовать начинающим?
Удачи!

Андреева В.В.
04.05.2005, 10:30
Не легко устраиваться без опыта и на младших курсах.
на младших - имеется в виду на 1-2? По-моему, это вообще нереально, тем более если в частную клинику! ИМХО везде блат нужен...


Легко ли далось обучение? И сколько оно длится и сколько оно стоит??

ejiki
19.05.2005, 12:16
Скоко денег получает ассистент стоматолога???

нанка
21.05.2005, 13:31
Скока - да - скока….

на младших - имеется в виду на 1-2? По-моему, это вообще нереально, тем более если в частную клинику!
Да, я начала искать работу ассистента на 2 курсе, все впустую, «дохлый» номер, нашла только кое-какую альтернативу, потом опять уже на 3… устроиться удалось только сразу после экватора.


ИМХО везде блат нужен...
Я же писала, что только 1 место из 4 у меня было по знакомству, блат здесь, ИМХО, излишен, да собственно, что ты вкладываешь в понятие «БЛАТ»?? Само трудоустройство, «крышу» над головой, …?? Если первое – то да, по началу пригодится, второе – смотря, что тебе эта крыша даст и что возьмет взамен..? Главное перейти рубеж: нет опыта - есть опыт.
Тогда мне помогли устроиться, в дальнейшем разницы не было никакой.
А чтобы узнать реально или нет – стоит попробовать, может именно тебе повезет больше.
Когда я обзванивала клиники, кое-где оставляла свой тел…так вот потом перезванивали даже спустя полгода…хех…я еще подругам работу предлагала.


И сколько оно длится и сколько оно стоит??
Мне обучение ничего не стоило, кроме проезда в течение месяца + свои перчатки (не хочу ЭТО переводить в рубли). Фактически, эта та же работа, только бесплатно.
В НОРМАЛЬНЫХ клиниках ты учишься до тех пор, пока не научишься, и устанавливать временной срок – ИМХО, глупо…
Знаю, что в «Медикоре», «Стоме» новичка сперва ставят в ЦСО (стерилизация, фактически обязанности медсестры), потом какие-то экзамены, и только после успешной сдачи допускают к работе ассистента.

Марфа
06.08.2005, 14:24
Скоко денег получает ассистент стоматолога???
Дэньги зависят от места.
В среднем по городу – 50 руб/ч, т.е. 600 р за день.
Если есть сертификат, может и больше будет.
Минимум, который был у меня и с которого я и начинала, - 200 руб за целый день, но в ТО время найти что-то лучшее возможности я не видела. А когда увидела – ушла, но даже не из-за того, что обещали одно, а платили другое, делая удивленные глаза и хамя, и уж точно не из-за денег.

Были деньки, что платили и за 900 руб за 12 ч + overtime, но это совсем уж без задних ног и рук…

Неплохая альтернатива для медсестер. Хотя …сейчас на вакансию участковой медсестры спрос после нового года ой-как подрос….

nedug125351
16.03.2018, 20:38
Требуется ассистент Врача стоматолога в Питере, центр , сенная. Адмиралтейская . 89218896861 Елена

nedug142599
23.11.2019, 16:22
да я как то работал в таких заведениях,остался очень доволен