PDA

Просмотр полной версии : Подключение к интернету. АДСЛ



Страницы : [1] 2

саманта
01.09.2004, 02:35
Товарисчи!
Поделитесь своими знаниями и опытом на тему "АДСЛ от webplus".
Что хорошего?
Что плохого?
Преимущества разных фирм?

Дело в том, что модерат (который до сих пор частично сидит на модеме, а частично на gprs) озабочен выбором нормального интернета. А мне сказали, что у веб+ сейчас акция (подключаешься и 3 месяца абонентку не платишь).
// offподайте кто-сколько-может!:)

tytik
06.09.2004, 08:55
эх и я бы не отказалась от подробностей по поводу этой акции. кто что знает?

ева-79
07.09.2004, 02:10
http://adsl.wplus.net/

http://webplus.ru/

вот здесь можно об этом почитать, а вообще, у меня друг сейчас в процессе подключения, где-то через неделю подключится(если получится), попрошу его поделиться впечатлениями

И еще, попробуйте узнать, может,ваш дом подключен к линии Matrix ( http://www.mns.ru/ ), или Quantum( http://www.quantum.ru/ )

inxaoc
15.09.2004, 14:18
про матрикс не знаю, а квантум - это ведь не адсл? Какие плюсы опять-таки?
В том числе интересует возможность переноса в случае переезда.

sporty9
25.09.2004, 21:28
квантум, это не адсл, у меня он стоит, пока не жалуюсь , скорость 64 кб/сек, 885 руб/мес, безлимитка, можно,конечно, и побыстрее, но это дороже.

А насчет переезда, то тут облом, т.к. оборудование ставится на дом(как и матрикс), хотя не знаю, попробуй позвонить по этому телефону 336-4000 ,там тебе об'яснат получше меня

none
02.10.2004, 17:00
Кстати об акции:

Санкт-Петербург

Раз! Два! Три! Выделяйся!

В период с 1 ноября по 31 декабря 2005 года, при приобретении комплекта ADSL с наклейкой акции, стоимость подключения составляет 3249 руб. (с учетом НДС), включая абонентскую плату за три первых месяца работы.

Условия акции распространяются исключительно на тарифы для физических лиц - "Волшебная коровка" (абонентская плата 15$ в мес.), "Волшебная коровка ECONOM" (абонентская плата 27$ в мес.) и "Волшебная коровка UNLIMITED" (абонентская плата 33$ в мес.).

взято с webplus.ru

Yanada
04.10.2004, 08:21
"Волшебная коровка UNLIMITED" (абонентская плата 33$ в мес.).
Вот эта тема стоит у меня. Очень доволен, все время в он-лайне, но скорость лищь в 6-ть раз быстрее модемного. Закачка 17 кб/сек. Mp3 качает хорошо(ставишь закачку и сразу слушаешь, он докачивает примерно столько сколько ты прослушиваешь). Фильм качает за ночь(10-11 часов)

скорость 64 кб/сек, 885 руб/мес, безлимитка, можно,конечно, и побыстрее, но это дороже.
885р в месяц это почти те же 33 доллара за мои 128 кб/сек и ту же безлимитку

Галина П.
04.10.2004, 17:25
так а в чём фишка этой акции? три месяца чего я не буду платить?
значит надо заплатить за установку и каждый месяц по 33$ я правильно понимаю? а с этой акцией что?

tatyanakotova
04.10.2004, 18:02
2Bumble Вeе

фишка в том, что ты платишь 3249 руб, и не платишь эти самые 33$ первые три месяца после подключения

Елена Данкова
08.10.2004, 03:09
плюс, как мне объяснили, обязательна дополнительная оплата внешнего IP (6$), иначе никуда тебя не пустят

logicBUG
16.10.2004, 06:14
Петерстар.
плачу 37-38 бачинских(с учетом скидки по Айсику). скоросьт 512 кбит/сек.
скорость скачки 60-65 КБ/с, чаще всего лимитирована на 50-55 серваками откуда качаю. подключение 2200 + свой модем. в 2200 входит абонентка на первый месяц.
безлимитка, кстати. внешнее айпи в абонентку входит.

можно безлимитку на 128 кбит/сек. тогда будет 24 бачинских. с айсиком - 20.

когда я подключался - было только на Ваську. щас вроде начали ставить по всему городу. если честно - то не знаю. надо звонить им.

за три месяца траффик общий (вход+выход) - 60 Гб.. =)))))

работает стабильно.

про квантум могу сказать, что приятель не очень доволен.
вэбплас - вроде особо никто не жалуется.


хва, тебе айпи точно нужен. ибо без него аська не работает. а так - всюду пускает

Sheloves
23.10.2004, 02:10
а есть ли какое-нибудь предложение, которое останется действующим при переезде на другую квартиру? или это устанавлевается одноместно?

Трусишка
01.11.2004, 18:30
устанавливается только на телефонную линию. или на дом, как в случае с квантумом. чтоб с собой увезти - я про такое не слышал.

Alexx
11.11.2004, 07:06
Увезти с собой стоит около 50 бачинских, насколько я помню...
Айпишник нужен для аськи и, кажись, многих онлайновых игрищ
У меня тот коннект, который нынче стоит 27 грин, но брал летом, во время очередной их акции. Как следствие, плачу 21 бакс. Плюс ещё 6 за айпишник, ессно
Стабилен, закачка 15-20, не жалуюсь

Алёна
16.11.2004, 00:14
увезти с собой АДСЛ стоит 70 $.
Кто знает, как выглядит постановка АДСЛ? А то у меня тут некоторые товарищи, живущие в соседних комнатах, сильно переживают, что пришедшие негодяи попортят драгоценный ремонт (10-летней давности), свесив со всех стен и потолков свои мерзкие провода %)

=я=
18.11.2004, 13:53
Да не, никаких особых проводов Посмотри, там схемка есть. В телефонный щиток кидается одна маленькая коробочка, а от неё к компу (точнее, к модему, а он USBшный) ведётся 1 (один) шнур. Всё

tatama
28.11.2004, 12:05
Используется стандартная телефонная линия без всяких переделок. Все оборудование стоит на АТС. Коробочка (сплиттер) не обязательно в щиток ставится (украсть могут), можно и возле компа ее пристроить. К сплиттеру подрубается модем и телефон, а к модему компьютер. Сплиттер нужен для выделения частот, на которых будет работать телефон и интернет, и чтоб они друг другу не мешали.
Все настройки даны на сайте и незачем платить 500 р за вызов мастера, которого еще ждать надо IMHO:).

olga-z
07.12.2004, 18:49
ПРЕТ, ПРЕТ, ПРЕТ...

надо на новый год понудеть родителям.

vicky
18.12.2004, 01:53
обрати внимание, что акция на коровке только ДО НГ.

mustafa
26.12.2004, 08:15
моя атс - OFFTOP

НаталияВГ
10.01.2005, 22:25
Чуть не забыла поделиться информацией. Virus пишет:

Сеть matrix специализируется на северных районах города. Но среди моих знакомых пользователей - только негативные отзывы: нет безлимитки, траблы со скоростью и т.д и т.п. вообщем, по-дружески - не советую.

Сеть quantum. Истинная безлимитка только на скорости 64. но платить за это 29 уёв, да еще и без внешнего ip - это уже слишком! Опять же - не советую!

Webplus... поделюсь личными впечатлениями...Подключают в течении 1-2 недель при наличии возможности.
Я лично почти год как пользуюсь unlim. 128 Кбит. Но это тоже относительная безлимитка - в месяц разрешается безболезненно скачивать не более 20 Гб. , иначе самым наглым образом режут скорость!!!
Объективно - инет серфинг в 2 раза быстрее модема, а модемная линия у меня отвратительная - не больше 28 Кбит. (но судя по заявленной скорости, он должен бы быть быстрей в 4 раза?! странно? объясню ниже), зато при загрузке файлов - все в шоколаде!!!, часто скорость доходит до 140 Кбит !!! Разница по времени закачки до 8 раз очень ощутима!
Теперь - во сколько мне это обходится... 33+6=39 уёв  Откуда взялась загадочная цифра 6? А это плата за внешний IP... без которого ты не сможешь общаться по аське, получать некоторые интернет услуги, не сможешь участвовать в сетевых играх и войнах, короче много чего не...
Хочу еще упомянуть, что очень многое зависит от типа АТС, т.е. качество и скорость серфинга реально будут гулять в каждом конкретном случае ( месте проживания), независимо от оптимистичных заявлений провайдера!!! Это как повезет или не повезет...

Само собой, что в случае adsl и выдел.линии, при смене местожительства ты автоматически получаешь впечатляющий и часто непоправимый гемор!!! ибо не факт, что провайдер захочет тянуть линию и оборудование вслед за тобой, пусть и за отдельную плату, которая может в 2-3 раза превосходить стоимость первоначального подключения и затрат.

Сейчас я всерьез подумываю о спутниковом интернете (можно при желании найти оптимальный вариант, например по цене как за webplus, но уже со скоростью 1 Мб/сек!!!), или вот еще неплохой провайдер - corbina telecom (если не ошибаюсь) - гарантируют при той же цене скорость 256 Кбит... Жаль они еще не дотянули линию до м.Пионерская, обещают появиться к марту 2006 г...

lenuleka
14.01.2005, 06:12
Интересно узнать какими провайдерами народ пользуется. Особенно интересует выделенка (оптоволокно, DSL). Но и про dial-up тоже расскажите (где качественнее и дешевле). У самого - etelecom (www.etelecom.ru), тариф - 660 руб за 350Мб на скорости 100 Мбит (+локалка бесплатно). Но думаю перейти на ADSL.
Поделитесь впечатлениями.

Посохин Эдуард
21.01.2005, 01:48
!!! Если дома стоит сигнализация ADSL НЕ ПРОВОДЯТ!!!! так как чето там нарушается....
Вообще диал ап тоже выгоден, если надо много качать.... а если почта и прочее то можно и выделенку....
А ЛУЧШЕ ОПТО БЕЗЛИМИТ (МАТРАС)

To4ka
29.01.2005, 22:50
Подключилась перед НГ к АДСЛ от Web-plus. Довольна. Пока проблем особых не возникает. У меня трафик ограничен, но я и не ставлю целью выкачать весь инет. На мои цели хватает. Пока что три месяца плачу абонентку только за внешний IP, так как подключалась по акции.

Krasshap
31.01.2005, 03:24
так было раньше. теперь это как-то обходят. в моем случае обошли.