PDA

Просмотр полной версии : Санитарская практика 2к



Страницы : [1] 2

Женщина
08.02.2005, 02:02
Умудренные опытом и убеленные сединами коллеги! Не подскажете ли, на какие отделения никогда никого не зовут (куду нельзя попасть), а на какие не берут только девушек?

Ростик
10.02.2005, 19:56
хм.. ничего не поняла Куда это девушек не берут? Не было такого...
и что значит - нельзя попасть? Санитары везде нужны, у бесплатной рабочей силы конкуренции нет.

gordser
12.02.2005, 14:23
Так че будет-то??? Мальчики на побегушках или побегушки на мальчиках???

bord1
15.02.2005, 21:00
Могу сказать, что мальчиков почти не берут в гинекологию и в роддомы.
Обрадуются любым рабочим рукам в реанимации. Обрадуется приемник. Если не боишься человека угробить. Это серьезно, список ошибок молодого персонала стандартен и стабилен. Обсуждать его здесь не стоит.

Jena
20.02.2005, 04:37
Берут в гинекологию. За всё время практики лично посадил порядка трёх десятков бабулек в гинекологическое кресло ;-)

olegp
22.02.2005, 04:55
В Мариинской в не брали.

Отличная реанимация в Областной больницы была 3 года назад.
Кардиологические реанимации несравненно чище чем хирургические.
Удастся или нет закосить практику зависит от старшей сестры отделения. Если этот вопрос важен, узнавайте заранее.

Жаннет
25.02.2005, 12:08
Видимо, это действительно зависит от больницы, потому что в некоторых на реанимацию вообще не приглашают, а еще мне сказали (обпс ), что девушек не берут туда, где нужна грубая физическая сила, типа травмы и приемника на нее...

mini
27.02.2005, 11:41
Я тут взяла в деканате дневник летней практики... 20 раз помыть полы, 5 раз кормление тяжелобольных, 10 раз туалет тяжелобольных, 20 раз подсчет пульса больного, 20 раз сбор анализов... Короче, куча всего разного. Но мне тут сказанули, что могут за бумажки засадить, или весь месяц санитаркой будешь... А еще ужасов нарассказывали: мол, какую-то девушку послали капельницу ставить. Она сказала, что не умеет, на нее наорали и чуть не отправили, короче, заставили делать. Ну, она и сделала, не помню точно, куда, но только не туда, куда надо иглу засунула, да еще и инфекцию занесла (сама делала, никто не проконтролировал). Короче, дедку с рукой очень худо стало. Дело это, конечно, замяли...
Вот меня и интересует, как она, практика, на самом деле проходит. А особенно - в НИИ Скорой помощи... А то я боюсь, что меня в приемном покое больных таскать заставят, варикоз еще заработаю...

lenachaka
01.03.2005, 18:18
Дык эта... какая практика-то имеется ввиду? Темы по САНИТАРСКОЙ И СЕСТРИНСКОЙ практикам отдельные есть.

Nati
05.03.2005, 15:36
Не знаю как в НИИ скорой ,но вобще у народа проблем с практикой в большинстве своем не было Так в принципе твои обязанности ограничиваются "принеси-подай,пошла на фиг не мешай" Но смотря куда попадешь Могут и полы всё практику заставить драить

marinna
06.03.2005, 09:21
В принципе летнюю практику можно закосячить классической бутылкой и коробкой конфет,но всё зависит от коллектива.Если до сестёр правильно достучаться,то они просто должны понять то,что имхо летняя практика-не особо то важна.Разве что для ознакомления с больницей и её порядками.Также если вы человек усердный и адекватный можно забить себе место на отделении в будущем.

infoinfo
11.03.2005, 04:08
Я, кстати, считаю, что косить практику, особенно на младших курсах не стоит! .....все-таки, это первое погружение в суровую действительность медицины, что-то запоминается попутно, даже если руками дают делать мало.
Лично я проходила санитарскую практику наравне со всеми и полы мыла, и задницы колола - и ничего, не переломилась как-то, а приобрела много новых навыков и кое-чего посмотрела, чему-то научилась.....

SonyaTST
13.03.2005, 10:57
А еще ужасов нарассказывали: мол, какую-то девушку послали капельницу ставить.
девушке-то как раз повезло, что её на санитарской практике стали учить уже сестринским манипуляциям, а вот что ждет Вас с таким подходом? Хм... К чему-то вспоминилось: "учись, студент, а то всю жизнь ключи подавать будешь!"

НН
14.03.2005, 14:33
Ну что ж: опасения подтвердились. Там, куда я пошла, дэушек не берут в приемник и, по непонятным причинам, в оперблок. В результате я оказалась на реанимации.
Старшая сестра - милейшая женщина лет 25. Неожиданно Нас там трое: я, молодой человек и девушка с 3 курса. Очень быстро расписали дежурства. Каждому досталось по 5 суток и 3 дня, перерыв - дня 2-3. Нормуль.
Правда, я плохо представляю, что делать на реанимации целые сутки. Что приятно, сразу пообещали в свободное от мытья полов время научить всем полезным манипуляциям!
Вопрос к компетентным товарищам: а кто, собственно, в реанимацию попадает? Это люди после тяжелой операции, а кто еще?

Дмитрий Головач
18.03.2005, 13:03
Вопрос к компетентным товарищам: а кто, собственно, в реанимацию попадает? Это люди после тяжелой операции, а кто еще? 

О..этта ко мне
А ты в какой реманации - терапевтической или хирургической?

angelica
21.03.2005, 16:22
О..этта ко мне 
А ты в какой реманации - терапевтической или хирургической?

ну, она вроде между двух хирургий. но что меня особо порадовало - на ШЕСТОМ этаже

AlexBess
25.03.2005, 14:18
Значит, хирургическая! А какая база?

andrewsss
28.03.2005, 23:30
4 Св.Георгия
так что за контингент?

Помпушка
29.03.2005, 22:28
Отличный аватар!!!

ALL
Я в Покровской больнице... Травматология... УЖАС!!!

nitnelav
30.03.2005, 02:47
4 Св.Георгия
так что за контингент?

после операций в основном... может какой-нибудь сепсис лежать и т.д...
Не боись, будет весело. Там у всех больных небось по 5 дренажей торчит, все надо менять и тд... работы хватит

P.S. Сама в 4-ке 2 года проходила практику - санитарскую, сестринскую...очень довольна осталась

Шуренция
03.04.2005, 01:15
кажется, кое-кто из модеров там работал

sergeyzd
06.04.2005, 00:32
кажется, кое-кто из модеров там работал
работал....
Ну что скажу - для практики все нормально. Требования к студентам не такие уж большие, всему научат, если будет желание. К тому же , на 2-ом курсе увидеть "реманацию" в действии - совсем не лишнее. Будет интересно - еще и в операционную заглянете. Короче, для студента база хорошая. В приемном можно потусоваться, посмотреть, как там все устроено.
Мои-то впечатления несколько другие - я там работала сестрой на 4-ом курсе, так вот из всех моих работ впечатления от этой - хуже некуда. Причина только одна - коллектив. Знаете, что такое пауки в банке? Так это про сестер реанимации 4-ой больницы, правда, 4-летней давности. Есть очень хорошие девчонки, работать с которыми удовольствие. Надеюсь, вам повезет с ними. Жалко, не помню имен. Мне же "повезло" работать с таким дерьмом по имени Оля и Люба, у которого самомнение и "комплекс медсестры" значительно превышает среднее значение. Короче, меня это достало - я просто ушла. Из врачей отличная женщина Наталья Борисовна. Войцеховский какой-то весь скользкий..лицемерит как-то, что ли.. Остальных помню с трудом, но 4 года назад коллектив там был -снаружи вроде все хорошо, а изнутри - никто никого особо не любил. Выходит человек за дверь - тут же про него сплетни. Отвратительно! Надеюсь, сейчас что-то изменилось.
Контингент больных - послеоперционные, сепсис, бронхиальная астма, пневмония, делирий. Сердечники - отдельно.
И, ребята, не учитесь пренебрежительному отношению к больным!!! Вы это увидите, такое везде есть, не только там. Но вам это еще рано. Есть 2 подхода:
1-ый - изначально пациент- ублюдок и кретин, и пусть он докажет, если это не так.
2-ой - изначально пациент нормальный, но больной человек, и пусть он докажет, и очень постарается, если это не так.
Выбирайте второй подход. Тогда будет не так стыдно , если ошибетесь.

Pcholka
08.04.2005, 19:59
Уважаемые коллеги, было бы интересно узнать об особенностях прохождения санитарской практики в 25 городской больнице.

Loris
11.04.2005, 17:47
это где такая?

natali771
12.04.2005, 08:33
Такой нет...зато есть 20-я