PDA

Просмотр полной версии : Историческая реконструкция средневековья



Страницы : [1] 2

Xtut
28.08.2004, 04:57
Хотелось бы узнать, есть ли в нашем любимом ВУЗе реконструкторы. Ну на худой конец толковые ролевики.

Poluks
06.09.2004, 12:17
Я к ним не отношусь, я гонщик. Но меня эта тема давно манила и привлекала...
А может чего-то наподобии матрицы сообразить? ЛОЛ
Но поидее должны быть такие люди

Крупская
09.09.2004, 10:43
А может чего-то наподобии матрицы сообразить? ЛОЛ

Зы! Кто первый по крышам прыгать будет? А теперь смертельный номер! Тра-та-та-там! Близнец проходит сквозь закрытую дверь!

Masa
16.09.2004, 14:17
Объясни для особо понятливых...Вы о чём вообще???

Ксень
25.09.2004, 07:22
Объясни для особо понятливых...Вы о чём вообще???

Поясняю. Историческая реконструкция - движение объединяющее реконструкцию быта, одежды, наступательного и защитного вооружения средних веков, а также техники средневекового боя. Сейчас - популярное экстремально-исторически-спортивное направление.

Mafia
27.09.2004, 15:17
Ясненько....Правда,я таким не увлекаюсь,к сожалению....

annrsdc
27.09.2004, 19:52
Зы! Кто первый по крышам прыгать будет? А теперь смертельный номер! Тра-та-та-там! Близнец проходит сквозь закрытую дверь!

Я проскачу сквозь дверь... могу еще и по крышам посегать... (все равно с первого раза не у кого не получается )
Да и с оружием проблем меньше... Близнец №2 согласен

Natalip
07.10.2004, 09:25
Реконструкторы есть. И ролевики тоже.
Я тут даже место присмотрел для тренировок на территории Университета (чтобы без отрыва от производства). Единственное только, что на толковую реконструкцию нужно время, а его ваапще нет. А на толковую кольчугу сколько времени надо?

Была идея создать питерскую группу и сгонять на пару-тройку геймплеев, а то народец который собирается у Стерегущего какой-то малохольный.

2Васко
Реконструкция чего? Россия 12 век, Скандинавия, Кельты, Тефтоны?
Можем поболтать на сию увлекательнейшую тему....

Толян
09.10.2004, 15:15
Реконструкция чего? Россия 12 век, Скандинавия, Кельты, Тефтоны?
Можем поболтать на сию увлекательнейшую тему....

В данный момент Тевтонский орден 14 век. На кольчугу из готовых колец - пару месяцев каждодневного (по немногу) труда.
Я думаю что для первомедского отряда больше всего подойдут госпитальеры А место для тренировок если не секрет где? Сколько народу наличиствует?

dm223
16.10.2004, 16:51
Я думаю что для первомедского отряда больше всего подойдут госпитальеры   А место для тренировок если не секрет где? Сколько народу наличиствует?
Место - секрет. Но уверяю, что оно отвечает требованиям тренировки. Это я умею.
Народу наличествует один. Я.

// offХотя в принципе, я еще не исключался из реконструкторской группы Бронвега.

Юлия_К
17.10.2004, 06:48
Место - секрет. Но уверяю, что оно отвечает требованиям тренировки. Это я умею.
Народу наличествует один. Я.

Ну секрет так секрет, только подсобка где железо хранить есть? Народ подождем, может здесь отпишет еще кто-нибудь.
А можно про Бронвегу поподробнее. Я в этом 3 года, но как то не слышал...

p.oleg
29.10.2004, 20:51
Я в этом 3 года, но как то не слышал...
Мы тихарились.
Подсобка есть. Со складом на дивизию и пару конных эскадронов.

Кстати. А из чего ты ее (кольчугу) творишь? Я имею в виду материал.

gulika
03.11.2004, 06:28
Киберпанковская реконструкция с вами!!! (Я в деле)

Dimitry
13.11.2004, 07:55
Кстати. А из чего ты ее (кольчугу) творишь? Я имею в виду материал.
Особливо меня интересует вопрос соединения колец: варка, клепка, гвоздики, или просто "сведенка"?
Также материал: нержавейка? инструментал с воронением? тип стали?

Я так мыслю тему надо переносить в ЛП или реал?

Noisy
22.11.2004, 23:25
На сколько я слышал и видел. Это просто кольца плоскогубцами разьединяют и потом соединяют, зажимая звено обратно.(по моему в кольчуге сварка не уместна) в л атах млхно и варить...

саламандра
01.12.2004, 06:30
Исторически известно 2 типа соединения колец кольчуги: "сведенка" и клепанная из кованных колец, при этом заранее ковааные кольца соединяют определенным "замком" путем холодного клепания. Но это дико сложно и муторно. Я делал только сведенку. Еще, вес артефарктов кольчуг колеблется от 4 до 10 кг. Современные модели как правило получаются не меньше 15... Надо думать

onoto
06.12.2004, 15:10
ТАК легче броник одевать, чем такую сбрую на себе еще помимо мечей и прочего таскать.

Марк
20.12.2004, 09:52
проясните темному человеку: какой смысл в этой "реконструкции"? Вы восстанавливаете быт, культуру, традиции средневековья... для чего??? не раз видел людей с мечами, щитами.. В чем суть?

JareK
02.01.2005, 09:21
ТАК легче броник одевать, чем такую сбрую на себе еще помимо мечей и прочего таскать.

Так в срение века их же не было Никто и не говорит что это легко!


проясните темному человеку: какой смысл в этой "реконструкции"? Вы восстанавливаете быт, культуру, традиции средневековья... для чего??? не раз видел людей с мечами, щитами.. В чем суть?

Действительно цетром этого движения является бой. Он даёт пьянящий адреналиновый коктейль, чувство товарищества. Кроме того с учетом защиного снаряжения бой проходит гораздо жестче, чем в других боевых искусствах. А не этого ли так нехватает нам в современном мире?

Natysya
12.01.2005, 04:27
Действительно цетром этого движения является бой. Он даёт пьянящий адреналиновый коктейль, чувство товарищества. Кроме того с учетом защиного снаряжения бой проходит гораздо жестче, чем в других боевых искусствах.

А чем вас не устраивает тактический бой с перестрелками, гранатами, взятием зданий... насколько знаю такие "реконструкторы" тоже есть... я как-то раз в таком участвовал. Безумно интересно и тот же командный дух, товарищество, да и оружие "поновее" могу предоставить своеобразный отчет о прошедшем (если у кого есть желание понять что это)

Cayotsha
25.01.2005, 17:36
А чем вас не устраивает тактический бой с перестрелками, гранатами, взятием зданий...
Дык это безусловно. Страйкбол это круто. Но палить из автомата и фигачить алебардой немного не одно и то же. К тому же стоять в строю против другого строя не всякий сможет - у многих кишка тонка (офигенно страшно - я вам доложу). Но если ты через это проходишь, да еще твой отряд и побеждает, то ощущения несравнимы почти ни с чем...

olmy
07.02.2005, 23:45
К тому же стоять в строю против другого строя не всякий сможет - у многих кишка тонка (офигенно страшно - я вам доложу). Но если ты через это проходишь, да еще твой отряд и побеждает, то ощущения несравнимы почти ни с чем...
Ага, а брать отрядом здание, тоже "совсем не страшно", особенно под огнем...
Маскхалат решает - доложу я вам, и самое коварное чего нет в других темах - это снайперы... Бьют больно и точно, отследить сложно, хороший снайпер в команде - золото и залог победы... (так как разведка местности, контроль ситуации,и хорошая поддержка) - но если "запалили" пиши дело кранты.

Elle
21.02.2005, 20:09
Ага, а брать отрядом здание, тоже "совсем не страшно", особенно под огнем...

Да, но представь. Стоишь в первом ряду. В левой руке щит, в правой фальшион (короткий тяжелый меч), весь в железе, на голове глухой шлем (в котором еще и не продохнуть), по бокам вплотную такие же ребята, сзади в 3-4 ряда алебардеры. Перед тобой ТО ЖЕ САМОЕ. И вот эти 3-4 ряда алебардеров начинают колбасить ТЕБЯ. А когда сойдешся вплоную - мир превращется в хаос и единственные кто смогут тебе помочь - это твои товарищи справа и слева.
А страйкболом занимаются параллельно многие реконструкторы. Я бы тоже с удовольствием!

baksan
03.03.2005, 16:15
А страйкболом занимаются параллельно многие реконструкторы. Я бы тоже с удовольствием!
Присоединяйся, могу помочь, мы как раз команду организовываем...


Стоишь в первом ряду. В левой руке щит, в правой фальшион (короткий тяжелый меч), весь в железе, на голове глухой шлем (в котором еще и не продохнуть), по бокам вплотную такие же ребята, сзади в 3-4 ряда алебардеры. Перед тобой ТО ЖЕ САМОЕ. И вот эти 3-4 ряда алебардеров начинают колбасить ТЕБЯ. А когда сойдешся вплоную - мир превращется в хаос и единственные кто смогут тебе помочь - это твои товарищи справа и слева.

Похоже на ночной дозор млин... Стремно как то....
Не, я лучше тактично и медленно буду побираться сквозь леса и штурмовать здания... под прикрытием справа и слева и вообще... буду незаметен... Я ТИХАЯ СМЕРТЬ

КЛЕО
19.03.2005, 19:10
Стремно как то...
С душе каждого мужчины лежит врожденная тяга к оружию. Причем в большей степени к холодному. Я не видел ни одного нормального мужика, которых не хотел бы взять в руки, рассечь воздух, нанести пару рубящих/колющих ударов....
Война - естественное состояние человека. Реконструкция помогает восстановить нормальный баланс созидания/разрушения в душе.

2Васко
В ЛП.