PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная едьба в столовой (талоны на питание)



Lik
19.05.2005, 06:09
Не раз видел, как люди на раздаче тетеньке вместо кассовых чеков суют ОВП-талоны на питание. Как их заполучить никто внятно так и не ответил. А-то вдруг, упаси Боже, мимо халявы пролетаю!

Иногда жмет выкладывать 20 руб за синтетическое пюре с котлетой из гов. (говядины, а вы что подумали) и 5 рублей за чай из березовых веников.

Помнится еще в школе, классе в 11ом, отменили халявное питание, но особо голодные граждание писали какие-то заявления и их вновь начинали откармливать местной баландой.

"На халяву и уксус сладок и хлорка творогом покажется..."

жисян
26.05.2005, 02:51
"На халяву и уксус сладок и хлорка творогом покажется..." дааа... бррр...
в нашей столовой по-моему творог кажется хлоркой...
Не, ну талоны получают там сироты, инвалиды и т.д. Когда-то курсе на первом одногруппница говорила, что халяву можно достать в профкоме, но для этого нужно видно иметь там соответствующие связи)))
Потом подходы имеют спортивные товарищи, если просят, конечно... ))
Насчет малоимущности, наверняка можно подать соответствующую бумажку (но, думается мне, собственной рукописью не обойдется, придется собирать справки о зарплатах родичей, причем какая-нить многодетность ужо видно и не катит... не дети, а здоровые лбы...).
Не раз видел, как люди на раздаче тетеньке вместо кассовых чеков суют ОВП-талоны на питание. надо было отобрать...

Ьфкштф
28.05.2005, 00:51
Имейте самоуважение, Родные Сердца!
Хотя есть варианты ... дети Петровича-вперед!

Айседора Дункан
29.05.2005, 20:33
Халява унижает...Особливо в масштабе нашей столовой. Дабы завершить умную мысль позволю себе процитировать Виктора Ивановича Цюру :" Наша студенческая столовая это выстрел в живот".

Aidar
04.06.2005, 22:16
Новая тема... Пробиваете в кассе чего-нибудь подешевле, а тетке на раздаче называете яства подороже Она хоть и делает вид, что сверяет суммы в чеке и желаемые блюда, но в действительности, выдает все, что вам угодно Проверено на личном опыте, раз пять уже. В случае неудачи всегда можно прикинуться тяпкой.

lanasdance
12.06.2005, 15:43
В случае неудачи Там просто две тетки - одна сверяет, другая - нет... но я так тока бывало хлеба на халяву, потому что сам не помню выбивалось иль нет...
Халява унижает... отказываться от халявы глупо... хочешь хорошо жить - умей вертеться...

TimRin@mail.ru
22.06.2005, 12:31
Коллега, Вы бы еще сказали хорошо есть!
Апсурд.

Борис
02.07.2005, 11:22
да ладно... хоть и можно столовскую еду посливать на досуге. Но вот честно признаюсь... пюре да котлетка с подливкой из нашей столовой вызывают у меня искренне очень приятные воспоминания... может потому что компания приятная за столом собирается, либо то что в столовке на голодный желудок появляюсь...

Sarah
10.07.2005, 04:03
"2 Синельников
Коллега, Вы бы еще сказали хорошо есть!"
Я аж печеньем подавился)))))))))

mjk
17.07.2005, 07:58
Я аж печеньем подавился печеньеце из нашей столовой что ли?
)))))))

Legress
15.08.2005, 11:52
Я то в целом не против. Сам в молодую пору отстаивал очереди и питался в столовке ... какой-то период времени. Однако употребление в пищу "талонов на питание" - было немного не уважительно по отношению к самому себе. Достаточно быстро процесс поглащения пищи был замещен обыкновенным общением, тогда как питаться я начал по другому.