PDA

Просмотр полной версии : Столовка



Страницы : [1] 2 3 4

горец
09.03.2005, 03:48
Что вы думаете по поводу нашей студенческой столовой?
Меня очень интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Почему в субботу половину зала отгораживают и всех, кто нарушит "баррикады", гонят поганой метлой, искусно пользуясь матерком?

2. Что это за ужасного вида бабка постоянно подкармливает всяких эхинококкозных собак в _самОй_ кухне неподалеку от чанов с баландой? Эту бабку в челме я достаточно часто вижу с какими-то коробками, бродящей по территории. А однажды она была замечена пьяной возле ларька в компании алкашей, при этом она очень громко что-то объясняла на непонятном для меня языке.

3. Всегда ли были столь ужасные очереди?

4. Рекламой чего является надпись "Кафе" на тыльной стороне хим.корпуса?

NATAD
09.03.2005, 10:20
Бабка в чалме -- это наша местная достопримечательность! За границей таких людей называют "фриками" :blues:  (типа, придурки по-нашему), всячески их берегут и показывают туристам.

Ну а поставить диагноз "эхинококкоз" по одному лишь внешнему виду собаки -- это круто, ветеринары могут отдыхать. Пожалуй, порекомендую вас во вторую больницу вместо аппарата УЗИ.  :)  

Надпись "кафе", очевидно, рекламирует что??  Правильно, кафе! Только теперь его там нет. Оно раньше там было, называлось "Али-Баба". Там тусовались всякие конкретные пацаны, я был там несколько раз. Потом оно закрылось, и конкретные пацаны стали тусоваться в нашей столовой. А то, типа, не лекциях не понтово, а тусоваться где-то надо

Очереди в столовой -- не самое худшее. Не знаю, как сейчас дела обстоят, а раньше там просто сесть негде было. По принципу: один чел - один стол, а рядом на стульях шмотки. Сидят и учат латинский, анатомию, гисту. Даже преподавателям приходилось стоят и ждать, когда же, наконец, какая-нибудь фифа или конкретный пацан соизволят прекратить листать методички или показывать друг другу свои телефоны.  :angry:

aly
09.03.2005, 17:27
Бабка в тюрбане - это наше все, это святое. Она сумасшедшая бабка. Фраза "была замечана пьяной" умиляет, да она постоянно заправляется с алкашами. Тем более как ты определил что она пьяная? По ней же не скажешь то ли пьяная, то ли она всегда такая...
Так она еще ко всем, извините дояб???ется в столовке, чушь несет и предлагает: "А ты выпить не хош?", и приносит спирт в стакане или чай в котором полстакана сахара насыпано....
Может выпускница наша ))) Вот до чего людей институт доводит, калитки всякие да другие прелести.

А в столовке ребята по понятиям живут, кстати в основном наши заграничные друзья разных мастей тусуются,  да первокурсники дни рожденья отмечают. Действительно ну не кушать же там. надо ж пообщаться, зачем еще в институт ездят.


А али-баба была такая штука, как уже заметил Doctor No.

А почему в субботу отгораживают, так это потому что не сидеть же там тебе и не отдыхать. Вот еще. Для студентов что ли столовка. Скажи еще чтоб калитки не закрывали, да чтоб 10 мая отдыхать....
Потому что у нас черезчур умные все в деканате...

Ajhneyf
10.03.2005, 05:32
ну смех смехом, а ходит слух, что она действительно наша выпускница, причем работала хирургом, пока шизофрения не подкосила. Потому и закрывают глаза на работе на особенности её поведения.

А половину столовки закрывают, чтобы вдвое меньшую территорию в конце дня убирать.

imported_лиля
10.03.2005, 19:44
"Может выпускница наша"="ходит слух, что она действительно наша выпускница"
Я это имел ввиду. Но верится как-то с трудом, когда на неё посмотришь...
Ну а, как уже было замечено уважаемой Real, смех смехом, а позорище конкретное для института, кто бы на неё глаза не закрывал....
Я думаю когда Михал Сергеич, да Матвиенка приезжали бабку просили дома "отдохнуть, посидеть" или в кладовке запирали.

З.Ы. Кстати сегодня как раз её видел. Стояла в ларьке на Толстого и пареньку с переломом читала по бумажке "то что доктор прописал", а он стоял бедный (аж жалко стало) и не знал как от нашей достопримечательности отделаться. До того она "общительная". Кстати там не одна она такая в столовке, киборгов каких-то набрали, аж аппетит отбивают...

Stas
11.03.2005, 03:42
Аппетит отбивают? Да это они так о здоровье студентов беспокоятся. Ведь если отведать блюд местной кухни больше некоей критической массы, то можно и в академку уйти с атипичной диареей.
:ghostface:

Так что, babca foreva!

-Татьяна-
11.03.2005, 10:59
Да уж. Атипичная диарея страшное заболевание, не щадящее ни стариков ни детей. если бы не блюдители столовой сколько бы невинных студентов полегло

НежнаяQWE
12.03.2005, 06:11
Точно! А бабка на собаках вакцину от атипичной диареи отрабатывает. На самом деле она -- замаскированный сотридник НИИ эпидемиологии  :)

макси
12.03.2005, 10:25
А я вот что как-то раз видел: иду утром в институт, прохожу мимо ларька,и тут к Никитину (такой неприятный дядечка с Н.Анатомии) подбегает эта бабка, начинает его шлепать по плечу и что-то говорить. Я встал у ларька и решил послушать, о чем они там вещают. Дык, Никитин как-то странно покосился на меня, сказал бабке, что "не сейчас" и назначил встречу в другом месте (где и когда не расслышал, а то бы туда сходили б). Вот такой случай. Когда рассказал "коллегам" - не поверили

Lavandes
12.03.2005, 12:30
Сколько я слышала, бабка эта была охрененным хирургом, пока на операции на нее (только не смейтесь) не свалилась лампа и не ударила ее по умной голове. А теперь она осталась на иждивении у института.  :(
Лично я этой опасности в работе хирурга, пока эту историю не услышала, даже не предполагала.

milaqras
12.03.2005, 18:14
Ну да точно, бабка - феноменальный хирург! Верится охотно. Как Пирогов навернА.
: )))

КВД1
13.03.2005, 09:25
Привязались вы к той бабке! нет ее уже. А столоффка и впрямь мерзковатое местечко Oo.gif . Неужели никто предприимчивый в течение такого длительного времени не возьмет ее в оборот? Там же действительно куча народу вечно прозябает (особенно младшие курсы) :cool: Золотая жила, так сказать

Lilith
13.03.2005, 18:45
Эта бабка в свое время работала с Привесом ассистентом!!! Но потом вдруг ...
Но мы не о том разговариваем!
Как решать проблему? А?
Раньше устраивались облавы в столовой вместе с деканатом и кафедрой гигиены! Было лучше!
Но сейчас это никому не надо! Как их заставить делать это снова?

TSTOOL
14.03.2005, 12:44
Облавы на предмет чего? За последнее время там устраивались облавы исключительно на студентов, которые имели неосторожность открыть в столовой книжку, за чем следовала длительная нервотрепка с угрозами исключить за такое безобразие из универа. Вообще, что там плохо, так это теснота, очереди и, местами, персонал. В основном, очереди.

Dreamnight
14.03.2005, 16:56
даеш облавы! а то не пожрать из-за всяких пи***в и пи***к. там жрать надо а не книги читать. а сесть негде

kostyanic
14.03.2005, 20:23
Недавно зашла в сие достопримечательное место. Как мы там раньше ели??? Запах хуже, чем в морге, толпы народа и пирожки с котятами. :ghostface:
Реорганизовывать столовую надо. И можно было бы сделать приличное место для приема пищи за нормальные деньги. :cool:

io22
15.03.2005, 03:08
Эти облавы - последнее дело! Студенты ловят студентов - отлично просто! *thumbsdown.gif *    Тогда уж на охрану надо разоряться.
Обидно, ведь  столовая действительно "золотая жила"! Вместо того, чтобы бегать куда-нить в "Марко" , "чашку" и ты ды, народ бы с бОльшим удовольствием ходил в столовую и оставлял деньги там. И вложений больших не нужно: уютнее интерьер, и качественнее еда. 100%, что это окупится. Как всегда, нет человека, который все это просто организует. Никто не хочет попробовать? *::

Д.С. Васин
15.03.2005, 18:25
Эта бабка была классным хирургом-гинекологом. Потом у неё кто-то умер, то есть кажется муж и ребёнок (вот это точно не знаю), ну она и спилась. В общем мне её жаль... А в столовке НАДО ЕСТЬ!!!!! А то всякие прогульщики сидят там часами, ни хрена не делают, только место занимают.

ween
16.03.2005, 09:36
Самое печальное что некоторые люди (не будем показывать пальцем) приходят в университет чтобы постоять на пятаке и потрещать как галки, да посидеть в столовке скопом.
Это локальная специфика, об этом уже говорили. Тем более что это одни и те же люди.
Ну еще первокурсники любят там тусоваться с "привесом" да дни рожденья отмечать.

olk
17.03.2005, 05:16
первокурсников прошу не трогать.
так чеи же еще заниматься. у вас какие-то иные планы?

relhzirf
17.03.2005, 08:23
А в столовке НАДО ЕСТЬ!!!!! А то всякие прогульщики сидят там часами, ни хрена не делают, только место занимают.
Ya ochen izvinayus,no naskolko ya pomnu,v stolovke mojet bit i nado est,no nelza,malos"edobno tam

AlexTk
17.03.2005, 10:38
а по поводу этой нашей местной достопримечательности (блин, хоть музей открывай, а то таких у нас много): говорят что она действительно была первоклассным хирургом, пока однажды у нее на столе не умер пациент. затем в этот же день еще и сын умер. и все в один день. так что ее тоже понять можно. :ghostface:

vomm
18.03.2005, 06:48
Еще один интересный вопрос: а зачем бабульке, которая принимает оплату и выдает чеки на горячее, нужны счеты? Ей чего калькулятора самой кассы не хватает???

savelii
18.03.2005, 12:51
я не помню, как это называется, но суть в следущем: если человек учился считать на счетах, то один только их вид будет облегчать ему процесс счета, благодаря прямой ассоциации.

Fleur
19.03.2005, 05:40
Очередной столовский прикол - надпись в буфете "В продаже *всегда* имеется молочный коктейль" Сколько ни спрашивал, ни разу так и не довелось попробовать. Однажды минут 20 в очереди простоял, чтобы узнать, что за этой надписью ничего не стоит и что "на мед кабинетах тоже много чего понаписано".