PDA

Просмотр полной версии : Все ли вы успеваете



Страницы : [1] 2

Наталия
04.03.2005, 19:39
Надеюсь, сей опрос и тема не останутся без внимания

cardiol
07.03.2005, 13:19
На много занятий одновременно меня хватает месяца на 2-3, а потом я выдыхаюсь и начинаю халявить, иногда просто безбожно, за что приходится платить рано или поздно... И снова беготня! Вот и получается, что интересно многое и многое хочется успевать, а по уму надо все-таки делать выбор и концентрироваться на каких-то конкретных вещах... На новый год, попрошу у дедушки сутки по 30 часов

vikuskin
08.03.2005, 03:56
главное, чтобы на личную жизни времени хватало

Милашка
12.03.2005, 04:04
Честно ответила 1.

nleo
14.03.2005, 12:05
Весна
поделитесь опытом

CriminallyInsan
16.03.2005, 23:10
Успеть можно всё - главное желание.

Оги
19.03.2005, 10:55
Поподробнее на этом месте

Лугини
23.03.2005, 15:54
ответила что хотела бы успевать всё, а ничего не успеваю.
хочу на курсы вождения пойти, хочу заняться йогой или фитнесом, хочу учить язык, хочу заниматься в СНО и ходить на элективы. при этом конечно хочу успевать в учёбе.
многого хочу, а успеваю только чуть-чуть поучиться. время протекает сквозь пальцы.

Alenys
25.03.2005, 16:14
Успеть можно всё - главное желание.


Даже добавить нечего!

2 Bumble Вeе
Хочешь - иди. И прямо сейчас, после пары. Зайди в Петроградец - там и фитнесс, и йога - все рядом.
В перерыве - на кафедру, куда решила в СНО (а лучше на несколько и выбрать). Вечером заверни туда, где вождение. И все прямо сегодня! К вечеру и план составишь оптимальный. А будешь просто хотеть- поползешь без сил домой, запланируешь на завтра, или на понедельник, или с нового года - и так и будешь из института домой и снова в интститут. ПРЯМО СЕГОДНЯ!

kuz71
28.03.2005, 14:11
Голосовала за 2 пункт, но я бы его отредактировала немного по-другому, примерно так: "учусь, работаю, занимаюсь в СНО, но на отдых и сон времени не остается"!

Melany
31.03.2005, 17:12
Успеть можно всё - главное желание.


ну не знаю, у меня много желаний, но и много лени (а возможно и не лени, просто банальная апатия, иногда ни руку ни ногу не поднять лишний раз). я вообще сейчас чего-то совсем дела делать не успеваю. все из рук валится. хоть и первый курс, а учиться я что-то совсем разучилась. мечешся туда сюда, а толку никакого. наверное на меня неврастения грубо наехала чего делать прям даже и не знаю... не бросать ведь учёбу, потом всю оставшуюся жизнь жалеть буду. может кто чего посоветует?

vatt
05.04.2005, 06:42
Ответила -1, но не всегда почему-то получается. Главное чтобы то, чем занимаешься доставляло тебе удовольствие, либо конечный результат стоил твоих усилий.

sea-scape
08.04.2005, 12:49
старался ответить выше 4, не смог подънять мышку, потому что устал осталось совсем немного времени, чтобы отдохнуть...

Халатик
13.04.2005, 01:12
Студентка. Я особого опыта не имею(1 курс),но ответила 1. Главное точно знать сколько времени тебе надо на то или на се!единственное, что меня доканывает-это дорога до универа, целый час потеренного времени.

Власюк
16.04.2005, 06:17
а я добираюсь полтора часа, но к 4 курсу успела привыкнуть

K-master
Успокойся – это главное.
То – о чем ты сейчас говоришь – типичная клиника для большинства первокурсников, и не вздумай бросать институт из-за это апатии, тем более, что она скоро пройдет.
Максимум внимания тебе сейчас необходимо уделить анатомии и латыни. Эти предметы необходимо УЧИТЬ, ПОНИМАТЬ и ЗНАТЬ. Химию и биологию ты должна неплохо знать после поступления, так что достаточно будет время от времени читать конспекты лекций и семинаров и , если уж совсем нечем будет заняться, - методу Михеева. Физику, математику и ин. яз . достаточно просто читать на 2 раза и делать к ним задачи, оформлять лабораторки или делать переводы, на каждый из этих предметов постарайся тратить не более 1 – 1,5 часов, а если с ин язом и математикой в школе было все нормально, то и того меньше – минут 30-40. Остальное – история, психология – читать в метро по дороге в универ. Если дома нерабочая обстановка, то анатомию можно с максимальным успехом учить в анатомичке, а все остальное – учить и читать в библиотеке. Я, например, в библиотеке все выучиваю гораздо лучше, а трачу на это времени раза в 2 меньше, чем дома. Задания на понедельник – не ленись – делай в субботу, а в воскресенье удели не более 2 часов на повторение (если потребуется, то есть если это анатомия или латынь) и все в голове отложится как надо. А большую часть воскресенья надо отдыхать!!! Пей какао по утрам, закусывай бананами и кушай витамины (мне, например, Янтавит помогал) – и все будет хорошо. В университете учебный процесс построен по-другому и на первом курсе все учатся учиться.
Удачи!!!

garant
20.04.2005, 11:04
супер =))) если можно, я этот рецепт буду некоторым с небольшими изменениями раздавать в красивых конвертах =) копирайт есессно будет =0)

я вроде все успеваю. ну то есть работать - пока не работаю, а сно еще не началось. щас решается вопрос с работой - тогда и посмотрим.

Алёна Савова
21.04.2005, 16:12
Совершенно невозможно успеть всё, что хочется. Особенно в студенческие годы. Но успеть многое - вполне реально. Мне, к примеру, удавалось в студенческие годы вполне успешно совмещать не только нормальную учёбу и СНО, но и работу - как за зарплату, так и "общественную". Причём на вторую уходило куда как больше времени, чем на первую.
Но я никому из молодых (ещё недостаточно научившихся учиться в вузе) студентов не советую стремиться совмещать в первые один-два года учёбу с постоянной работой (исключением для некоторых может быть случай, когда рабочее место дома за компьютером - но этим тоже не увлекайтесь).
Главный принцип - правильно расставляйте приоритеты и попросту "задвигайте" некоторые дела и мероприятия, которые мешают решить другие, более важные дела. А опыт показывает, что этому тоже надо учиться.

А час дороги до универа - всегда использовался по назначению - либо на сон, либо на повторение пройденного. Теперь хуже. За рулём даже газету не успеваешь прочитать. Так что пользуйтесь имеющимися у Вас возможностями и не торопитесь менять метро, трамвай, маршрутку etc. на собственный транспорт .

Добавлю, что после окончания вуза станет ещё труднее. Времени на работу станет не хватать. А запросы будут расти по объективным причинам.

Surge
22.04.2005, 06:00
Радует, что за вариант "мне все по барабасу" не проголосовал никто

Julia98745
23.04.2005, 19:18
Радует, что за вариант "мне все по барабасу" не проголосовал никто
еще не хватает,чтобы учащиеся в меде так отвечали! все прально! так и держать

Елькина
29.04.2005, 16:38
все таки кто-то уже написал

Мила Камилова
03.05.2005, 06:34
это дорога до универа, целый час потеренного времени.

Судя по всему, время начало терЯться еще где-то на школьной скамье, на занятиях по русскому языку

Я вот учусь и работаю, пытаюсь ходить на СНО и попутно заниматься немедицинским само- и несамообразованием (например, музыка и языки), но, откровенно говоря, расклад времени, то есть успевания, если можно так выразиться, получается примерно такой:

1 - работа (потому как, если ты не будешь успевать работать - ты не получишь денег или вообще останешся безработным)
2 - основная учеба (так как здесь создается некоторая иллюзия, что это еще можно наверстать завтра-послезавтра-перед сессией etc. Естественно, это не так, поэтому чревато)
3 - занятия помимо института (времени и сил остается очень мало, поэтому посещаемость и успеваемость заметно снижается)
4 - все остальное, как то: СНО и личная жизнь

Исход представляется неблагоприятным.
Допускаю, что можно распределить свое время и силы таким образом, чтобы успеть все вышеперечисленное и многое сверх того, однако, не имею сведений, как это сделать. Отчего весьма страдаю.

enesaii2
04.05.2005, 16:12
Если честно, то я успеваю многое: работа на ставку в городской больнице, учеба на отлично, СНО, сижу с ребенком подруги, с личной жизнью вроде все нормально. Просто надо перестать суетиться, решить что для тебя важней, совмещать приятное с полезным: дорога в иститут или на работу с учебой. Главное, оставлять время на отдых иначе все силы закончатся через месяц - два. Хотя с другой стороны, привыкаешь недосыпать, и 2-3 бессонные ночи не кажутся уже такими страшными. Хотя с опытьм их становится все меньше.

Светлана71
09.05.2005, 21:17
Честно проголосовал 1. Правда работа - на дому.

Ogroggly
10.05.2005, 13:49
Слышал такое изречение: Успевает все тот, кто не торопится!
Сам только работаю и учусь.

Мирмик
16.05.2005, 21:49
Вот чего реально не успеваю, так это поспать, хотя иногда удается, сегодня например... А еще я за эти каникулы не успел встретиться со всеми с кем хотел...а жаль....