PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, меня последнее время стало беспокоить сокращение менструальн...



Елена
16.06.2004, 07:15
Здравствуйте,
меня последнее время стало беспокоить сокращение менструального цикла. Раньше он был 27 дней, а теперь 23. При этом после окончания месячных дней через пять начинает пачкать и за пять дней до наступления новых заканчивается. Я сделала анализы на скрытые инфекции, результат отрицательный за исключением незначительного увеличения числа гарденерелл. Я думаю, что проблема эдокринного характера, но я уже один раз обращалась с вопросом нарушения менструального цикла к эндокринологам и так вразумительного ответа не получила. Подскажите, в каком направлении мне нужно действовать и какие анализы следует пройти, что бы выяснить причины.
О себе: 28 лет, беременностей не было.

Маланова Т.Б.
19.06.2004, 07:38
Я думаю, надо сделать гормональное обследование, УЗИ. Предположить можно и хронический эндометрит, и дисфункцию яичников.

Елена
19.06.2004, 22:52
Спасибо за ответ. Я знаю, что у меня дисфункция яичников, но мне еще ни один врач не назначил лечение. Так как не знают причины дисфункции. Все заканчивается тем, что говорят, регулярная половая жизнь и рождение ребенка.

Маланова Т.Б.
20.06.2004, 14:25
Лена, так обследуйтесь!