PDA

Просмотр полной версии : ситуация в мире



лена
28.08.2004, 11:06
Блин! Сегодня с утреца новости по телеку не для слабонервных. Какие-то козлы-скинхеды семилетнюю!! девочку-таджичку зарезали, а отцу ее голову проломили, когда они с катка возвращались. Дети-то им чем помешали!! Вроде бы у нас скоро смертную казнь скоро вернут, как бы раньше этого озверевший люд сих лысых молодцов в коже на колья сажать не стал.

Мама Евы
06.09.2004, 15:46
Далее сообщили,что "доказательств о принадлежности нападавших к какому-либо общественному движению и партии,нет. Никого из нападавших задержать не удалось..."

Elenaa
18.09.2004, 08:41
кроме того, что "все были бритые, в коже, в армейских ботинках с белыми шнурками (не знаю правда это к чему) и заправленными в них штанами"... действительно ни под одно общественное движение не подходит и вообще это случайно,... а девочка "сама на ножичек девять раз упала"©, как кое-кто из истории.

omel
26.09.2004, 11:05
Не станет! Ситуация в стране такова, что ко всем южным народам в нашей стране отношение далеко не дружественное. Ведь даже милицию и скорую вызвали не сразу. Да и на выборах большинство получают Жириновский и национал-патриотический блок "Родина".
Кроме того, только что был теракт в Москве. А ведь никого не волнует, что Чечня и Таджикистан - совершенно разные страны. Да и мирные чеченцы и боевики тоже разные люди.
Увы!

pacient
03.10.2004, 17:08
2Urgen
кожа,армейские ботинки,бритая голова - это униформа "скинов".
белые шнурки - характерны для униформы "мобов" ( они кожу не носят,стараются одевать синие джинсы и куртки с капюшоном) и в отличии от скинов бьются друг с другом, а не с детьми и одинокими прохожими.
А озверевший люд скорее пойдет громить ларьки и рынки,нежели защищать детей другой национальности от таких страшных,жестоких, но зато своих лысоголовых...

Lena21
06.10.2004, 15:41
скинхедство-сумасброд,а не какое-то объедененное движение,борящееся за что-то,это так же, как некоторые фанаты Спартака могут замочить кого угодно.

Алексей Кобозев
19.10.2004, 02:35
А мне всегда казалось , что мобы это акции flash моберов . И они вроде не агрессивны

xenia7777
23.10.2004, 01:00
2ber-kez
Совершенно верно flash моберы не агрессивны.
Я о других. В Британии тех, о ком я говорю называли mods, они существовали еще до того как появились первые скины. Во время первой волны скинов в 60-70 гг.в они друг с другом конфликтовали. В России mods,чаще называют мобами(предполагаю от "мобилизации) - c флэш моберами путать нельзя. Наши mods собираются хорошо организованными группами с единственно целью - подраться "стенкой на стенку" . Национальная идея если и есть,то в зачаточном состоянии. Взрослым mods - это выпуск энергии, для подростков - способ выразить себя. Одеваются они просто и не броско, одежда должна быть удобной в драке и не бросаться в глаза,чтобы в любой момент можно было слиться с толпой. Не следует путать со скинами,хотя во время массовых драк могут привлекаться представители других группировок.

Олесечка
28.10.2004, 17:10
Я бы попросил не путать нынешних гопников, футбольных фанатов и проч. отморозков со skinhead's...

это, как говорят в Одессе,- " две большие разницы".

Andrey
29.10.2004, 23:40
Ну предположим наших доморощенных скинов довольно-таки трудно расположить в общей классификации. Кто они ?
К истинным skinheadам образца 70-х они не относятся точно. К rudeboy's они не принадлежат однозначно.
Что остается ? Redskin ?- так росейские скины с негодаванием отметают эти грязные намеки. К SHARPам не принадлежат.
Остается,простите,одно единственное - boneheads. Но я думаю наши скины с этим тоже не согласятся. Так что , увы. Нет места в мировой классификации для простых российских скинов - вот и путают их то с гопниками, то фанатами, а то и просто с отморозками.

Аленушка
07.11.2004, 15:22
А мне кажется спич идет не в том русле.
Какая разница к какому движению относит себя та или иная группировка скинов. Есть финансовые структуры выделяющие, естессна неоффициально, деньги на поддержку этих организаций, печать соответствующей литературы и проведение акций. Что-то типа гос. заказа. И пока истоки данного иерархического построения сидят очень высоко, проблема скинов никаким образом не решиться. И будет продолжаться резня от которой не застрахован никто.
Наш однокурсник имел несчастье заступиться за 2 индусов на Пионерской. Индусы убежали. Парня зарезали.
Все.

Наташка
09.11.2004, 07:50
Я бы попросил не путать нынешних гопников, футбольных фанатов и проч. отморозков со skinhead's...никто их и не путает,просто сравнивает


так что будьте осторожнее!!!

ОлегД
22.11.2004, 06:36
Dr
Согласен с Вами,что от нападения отморозков не застрахован никто,а также с тем,что социальный заказ идет сверху, но понимая историю развития этого движения, можно принимать меры по решению этой проблемы.

Движение скинов изначально не имело никакой национальной окраски - простые английские парни из рабочих районов выпускали пар в потасовках с представителями среднего класса. Более того, молодое поколение ямайских эмигрантов имело аналогичную боевую организацию. Вместе со скинами они бились против классово чуждого врага.
Национальную окраску движение приобрело после прихода к власти консерваторов. Приватизация целых отраслей британской экономики привело к резкому росту безработицы и соответсвенно недовольству со стороны рабочего класса. Опасаясь обострения классовой борьбы, правительство грамотно направило агрессию молодежи на эмигрантов.
Кстати, истинные скины называют последователей националистической идеи - bonehead -тупоголовые.

Зарабатывают сейчас на скинах все кому не лень. От политических партий до банальных бандюков (стрелки сейчас не в особой моде,гораздо легче убедить торговцев с рынка платить ,натравив на них безбашенную молодешь,прикрываясь национальной идеей).

Короче, с гопниками должна бороться милиция и сознательные сограждане, а вот с социальными и экономическими корнями проблемы должно разбираться государство, да только не особо это ему надо.

ирина 1
06.12.2004, 03:26
Послушайте, коллега, когда Вас бьют в подворотне, сильно ли Вас волнует проблема зарождения движения скинов в Англии, и предпосылки формирования неонацизма на территории России.
Когда Вас в переулке пыряют ножиком интересен ли вам цвет шнурков на ботинках пырявшего????

AquaMarina
23.12.2004, 05:04
Да, на фиг,Dr, вообще не туда полез.
не про ножики и не про пырялово речь у Leon' а , а про настоящих скинов...

хм...
хм...

классно он про скинов рассказал, акценты правильно расставил!
гопоты всегда хватало.
а вот скинов-нет.
они ведь и рэгги и ска любят...
расизм тут не причём...

LVE
28.12.2004, 19:19
УРРАА!!!!
Воссласим и воспоем хвалу Скинам, которые такие музыкальные! А главное -



расизм тут не причём...


Конечно. Это они так просто свастику носят ... из эстетического удовольствия....

ТОВАРИСЧЪ - ВЫ ЧЕГО!!!!!!!!!!

DESUK
06.01.2005, 21:17
я не только не понимаю зачем столько заумных фраз про движение скинов, хотя здесь вообще тема о другом,не для показухи своих знаний,а о сочувствии.

SpezEvgeny
13.01.2005, 02:09
Какая разница, кем был тот человек, который совершил убийство???
Скинхэд,нацист, реалист,гей, бомж????
Смысл их сравнивать или обсуждать???
Человек, который способен совершить убийство и совершает его - это чисто психологический феномен.
А разбираться кто есть кто должны органы правопорядка, а не мы (у милиции есть вещдоки, свидетели, и тд. и тп.). Родственникам погибшей девочки сочувствую, но прекрасно осознаю, что на их месте мог оказаться любой прохожий...

айгерим
28.01.2005, 16:47
В принципе все тут понятно, и может не кристально, но все-таки ясно. И про нацизм, и по оплату, и про госзаказ (неизвестно только какого гос.). Все это не раз проходили, примеров сих действий много, терроризм тоже кому-то нужен, и кто-то на нем делает бабки... Вот только ДЕТИ. Если начинают убивать детей... мое мнение, что виновного надо найти и посадить на кол, или содрать кожу, а потом показать это по центральному телевидению. Китайцы в этом плане шагнули гораздо дальше нас... Такая вот у меня ИМХА.

Алексей Ст
12.02.2005, 02:23
Какая разница, кем был тот человек, который совершил убийство???
Разница огромная. Кем был убийца и что им двигало -- это социально важно. Для того, кого еще не пырнули ножом. Дабы не пырнули. Разобраться в причинах явления и устранить (уменьшить его) -- значит уменьшить вероятность того, что кого-то еще убьют.

Неужели вы не понимаете этой разницы?! Это для той девочки уже разницы нет, ее убили. А пока она жива была -- была и разница. Если бы тех жопоголовых посадили за ношение нацисткой символики -- то они бы девочку не зарезали. Если бы правительство решало вопросы этнической напряженности и распространения нацизма, а не замалчивало бы их (равно как и наличия этнических группировок), то те уроды может и не вырастали бы такими уродами.


Человек, который способен совершить убийство и совершает его - это чисто психологический феномен.
Нет! Это социальный феномен! И только потом идут психологические, психиатрические, и прочие причины.

Nata V
06.03.2005, 03:56
2 Doctor No


Нет! Это социальный феномен! И только потом идут психологические, психиатрические, и прочие причины.


Да, социум несоменнно играет роль, но когда человек совершил убийство у него в первую очередь спрашивают : "Почему?" , т.е. пытаются выяснить мотивацию!
А уже потом он отвечает: " Потому что на водку не хватало; на дозу; потому что мне этот черномазый не понравился; меня в детстве мама била, а теперь я всех бью; потому что наш лидер сказал,что это правильно" - вот это уже идет социальная подоплека и то вперемешку с психологией человека,ведь, не каждый, кого мама била в детстве, будет бить своих детей; не каждый кому сказали - иди убей, пойдет и убьет!


Разобраться в причинах явления и устранить (уменьшить его) -- значит уменьшить вероятность того, что кого-то еще убьют.

Очень хорошо говорите, прям приятно! Но мы вроде здесь все понимаем что есть причина появления этих нелюдей! Только вот от этого мне лично не легче! Но мы же не сами законы принимаем, и министр внутренних дел у нас не Вы, уважаемый Doctor No! А вот если наши действующие руководители произнесут такую же фразу и, что самое главное, ВОПЛОТЯТ В ЖИЗНЬ, тогда все может и наладится.

Так что разводить разговор о том, как это предотвратить - ну не разумно по крайней мере.

Neo
08.03.2005, 16:00
Да, социум несоменнно играет роль, но когда человек совершил убийство у него в первую очередь спрашивают : "Почему?" , т.е. пытаются выяснить мотивацию!
А откуда же, по-вашему, возникает мотивация? Это -- симптомы многочисленных болезней нашего современного общества.

1. "На водку не хватало". Да у нас просто эпидемия алкоголизма! Пивные рекламы обрабатывают молодежь с 12- 14-летнего возраста (именно этот возраст на самом деле целевой для большей части пивной рекламы). Те, кого мы выбрали в Думу, не принимают никаких законов, а главного санврача Онищенко чуть не разорвали на части, когда он поднял вопрос. Потом эти ребятки подрастают, водочку пьют. Они не вкалывали, как свои сверстники, поэтому годам к 25 оказываются полными неудачниками. И пьют, оправдывая себя "тяжестью жизни" и проч. А потом постепенно пропивают имцщество, денег все меньше... И вот кто-то из них решается на преступление.

2. "Черномазый не понравился". Ну кто же признает, что так живет потому, что сам виноват? Знаете кто привел Гитлера к власти? Среда "благонамеренных бюргеров", которые за кружечкой пива с сосисками любили пообсуждать причины своего положения. А у нас -- "кухонный национализм", когда на кухнях каждый раз, как увидят кого-нибудь характерного по ТВ, шипят "ууу... этот еврей" или "ыыы... черномазые задолбали, на всех рынках". Стоит ли удивляться, что такая среда производит больше бритоголовых уродов, чем более образованные и культурные люди? А еще в таких бандах у них появляется чувство сплоченночти, единства -- у нас в обществе дефицит этого. У нас каждый сам за себя, а тут -- все такие, как ты.

3. "На дозу не хватало". Откуда берутся наркоманы -- это тема для социологической диссертации. Докторской. Но пару социальных корней можно определить прямо сейчас. Во-первых, мягкие и плохо исполняемые законы, коррупция в органах, которые должны изничтожать распространителей "дури" на всех уровнях пирамиды. Во-вторых, низкая образованность молодежи и распространение (в т.ч. с экранов и сцены) мифов о наркотиках как средстве для избранных, творческих, особенных и т.п. Дальше все развивается по сценарию: попробовал -- втянулся -- опутился -- ломки все чаще -- большинство уже способны на преступление.

4. "Лидер сказал" 90% -- см. пункт 2.

Личность человека развивается в условиях общества. Начиная с семьи как его ячейки. Поэтому именно общество, социология здесь первична. А психология конкретного индивидуума складывается под влиянием условий, она вторична.

gluck3d
05.04.2005, 05:09
2Dr.
Когда меня бьют в подворотне - я сперва бью в ответ, а затем размышляю о проблеме зарождения гопоты в СПб(о движении скинов не помышляю - в подворотне обычно гопота). Когда меня пыряют ножичком - на цвет шнурков не смотрю,стараюсь следить за ножичком. А после благоприятного (для меня) разрешения конфликта не кричу,что на меня напали скины,только потому ,что у гопников головы были лысые. Не надо все валить в кучу. Гопота,она и в Африке гопота, и скины здесь не при чем.

2Q-ded.
Спасибо.

2Tcunami.
По поводу заумных фраз - извините,старался объяснить попроще. Насчет показухи знаний - мне кажется знаниями похвалятся прикольнее, нежели крутой тачкой или навороченной мобилой. И я знаниями не хвалюсь,а хочу поделиться - это интересно.Ну да речь не об этом.

Любой нормальный человек будет сочувствовать родителям ,потерявшим ребенка. Тогда давайте сочувствовать,а не разносить слухи ,распускаемые СМИ о засилии скинов и распространения фашизма в России.

Александр К.
13.04.2005, 15:45
Так много цитат мне вспомнилось....
"Разруха - не в клозетах, разруха - она в умах!" © Булгаков

Я кстати почти согласен с последним постингом Докотра Но, я бы немного расставил акценты и напомнил о сабже, мы таки говорим о национализме.
Во-первых, и прежде всего, - спрос рождает предложение. Это то о чем говорил Dr - пока существование радикально настроенных толп подростков кому-то выгодно, пока кто-то это финансирует - это будет.
Во-вторых, я совершенно согласен с концепцией кухонного национализма, абсолютно точно подмечено. Людям всегда необходимо наличие "крайнего".
"Во всем виноваты эти черномазые которые понаехали здеся, то что в кране вода не теКет виноваты азеры которые арбузами торгуют, а жиды вообще все разворовали, поэтому мы так ху@@о и живем". Короче бей всех, это геноцид русского народа.

Вспоминается анекдот:
- Мыкола ты куда?
- А пойду в лес москаля потрэляю.
- А ежели он тебя?
- А меня за шо?

katerina
08.07.2005, 09:39
2 Dr
если не врубаешься о чём речь, не обязательно это показывать, можно и промолчать... но, нет, Вас не унять ничем...
хотя, трёп всё это, не более того.

те скины о которых шла речьк свастике и нацизму отношения не имели никакого.