PDA

Просмотр полной версии : платники



KleR
14.11.2004, 14:06
я уже поняла что про наш "вечерний" стомат. факультет никто не знает, но вот в чём дело: а почему никто не знает? почему он ни где не числиться?
почему в год институт получает по очень примерным расчётам около 2 млн у.е. с платных студентов, а учебников нет, ремонта нет? почему преподаватели получают в месяц с вечерней группы 800 рублей?

и главный вопрос, с которого и начались мои размышления: почему нам не дают справки что мы заплатили кучу денег для налоговой, где, по идее нам могут вернуть подоходный налог? (примерно 7800р в год, а сколько за все обучение, я вообще не говорю)

соответственно в голове созревает вопрос: скрываются от налогов? далее в голове думается что и там наверху кому-то дают

может я неправильно строю цепочку, потому что юрист-экономик из меня никакой..
если идти узнавать это в институте, никакой вероятности чте тебе дадут доучиться..

нет, важно конечно "получить зачёт" и диплом, но я уже не уверена что диплом будет как у всех!

TD
16.11.2004, 16:50
Вопросец пограничный. Самое смешное, что ответ на него все знают... эта тема хороша для обсуждения под вечерний коньячек.

- Ничего такого особо тайного я тебе не сказал. Да об этом весь Петербург болтает, и все под страхом смертной казни...

PopovEA
25.11.2004, 03:10
ну ладно, что там куда идёт, допустим мне всё равно, но ведь то что справки не дают, это они должны как-то законно объяснять нам!

P.S. надеюсь, это не читает наш бобров и яицкий

positiveenergy
27.11.2004, 14:51
2squirrel!
Деньги идут на джипы и карманы руководства. А бегство от налоговой уже доходит до маразматической наглости в виде "благотворительных фондов"..))))
И еще-очень много чего можно "сделать" в плане того чтобы меньше платить за учебу институту , причему на соверешенно законных основаниях.
Вот моя платная учеба стала стоить с этого года 2500 в год. Из них я могу на совершенно законных основаниях платить только 800 или еще даже меньше , т.к. остальное-"благотворительный фонд"-который я оплачивать не обязан , благотворительность дело добровольное...
Но т.к. эта "благотворительность"-подарок на карман руководству , а оно себя обижать не любит-неоплата будет равнозначна отчислению по какому-либо поводу... Не дадут к примеру сдать оргздрав-и гуляй Вася...)
А о том что они "должны" лучше до поры до времени не заикаться , потому что такое слово они к себе не привыкли применять. Это только студенты "должны" , а они всем кому должны тем прощают.
Лучше вообще согласно старой русской поговорке-гавно не трогать чтобы не воняло.

anechkaqt
14.12.2004, 22:31
ну а когда закончишь (хотя в этом я уже сомневаюсь, потому что цены устанавливают они сами и сколь угодно большие) можно и потрогать чтобы повоняли я конечно не дотошная дамочка, и понимаю, что всю несправедливость не исправишь, но люди должны иметь совесть и понимать что мы деньги не печатаем по ночам. и не стоит набивать цену обучению в универе. тут ничего особоенного нет, вот в Военно-Медицинской Академии платят 1950 и обучение (на собственном опыте) гораздо сильнее относительно врачей общей практики - лечфака. ну и там не без урода, но по крайней мере их не так много и об этом никто не знает. все с виду честно.
вот и задаёшься риторическим вопросом: куда мы катимся? почему так поступают с людьми, которые хотят учиться "самой гуманной профессии, самой богоугодной.." итд итп
ведь разве цель в жизни - нагребсти денег и забрать их с собой на тот свет? (простите, но люди меня пражают и становится так обидно!!!)

Даниил
09.01.2005, 14:11
"и понимать что мы деньги не печатаем по ночам. и не стоит набивать цену обучению в универе"
)) Они же отлично понимают что тем кто уже на старших курсах-деваться некуда...
Скажите спасибо что они пока не переделали оплату учебы в ЕВРО (с тем же кол-вот условных единиц)...

Katherina
28.01.2005, 11:57
ведь разве цель в жизни - нагребсти денег и забрать их с собой на тот свет?
Ну зачем же на тот свет?? Я бы сказал, что на Канары.
И вообще, чем не цель в жизни: Нагрести денег и на Канары?

Евгения_Н
16.02.2005, 22:22
2squirrel
Позвольте полюбопытствовать. Неужели вообще никаких документов ? Если обучение платное, то необходимо иметь на руках договор между вами и организацией,предоставляющей услуги. При оплате должны выдать приходник с печатью организации. Не может быть ,чтобы вообще не было документов,подтверждающих факт предоставления и оплаты услуг.

Aurelia
21.02.2005, 06:16
Вот у лечфака происходит так-что оплачивая всю эту бодягу-получаешь чеки и квитанцию , крпию которых сдаешь в деканат. А оригиналы оставляешь себе...Чем не документы?

yulich
25.03.2005, 01:34
я не говорю, что нет документов. есть все эти чеки-договора...но вот например приходно кассовый ордер оформлен у них неправильно, ну это и не важно лично для меня. мне интересно почему они не могут дать нам справки для налоговой. ладно. допустим с этой благотворительности налог не снимается, но дайте хотя бы с другой части.

Скажите спасибо что они пока не переделали оплату учебы в ЕВРО (с тем же кол-вот условных единиц)...
а зачем им так усложнять всё? они могут просто поднять плату, потому что у нас, в отличае от предыдущих курсов в договоре плата НЕфиксированная (кстати тот же курс решал эти вопросы с поднятием платы с помощью юриста, на что деканат сказал что запишет тех, кто заплатил и успокоился )



Ну зачем же на тот свет??  Я бы сказал, что на Канары. 
И вообще, чем не цель в жизни: Нагрести денег и на Канары? 
вот это мне понравилось
и вид у них такой.. соответствующий.. канарский

спасибо за поодержку и выслушивание моего ворчания

ЕленАрд
22.06.2005, 12:24
Ребята да вы прямо открываете Америку!