PDA

Просмотр полной версии : Терракт против врачей реальность или очередная ..



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

upi
12.02.2005, 10:21
Ходила к подружке в больницу .На входе меня стретили люди с автоматами . Проверили вещи , с опаской посмотрели вслед каждому пришедшему и пропущенному . Но особо я так этому значения не придала .Ну бывает же , мало ли эту больницу по ночам одолевают особо активные пациенты .
Но когда при входе на работу меня встретили опять таки мужУки с автоматами, в голову закралась мыслишка , что лобо это тебе такая норма или все таки что то не так .
Позднее выяснилось , что это оказывается такая мера бЭзопасности , а именно где-то по каким- то милицейским каналам связи промелькнула информация , что будет осуществлен терракт направленный на медиков через (!!!!) скорую помощь. ( НУ НИ ФИГА СЕБЕ ) Типа скорая попадает в больницу без досмотра , выводы следуют. Что теперь будут проверять все машины , а кто начнет сопротивляться … группа захвата мигом разрешит проблему . Дожили, смешно . Как говорится нах нужно ( Таджик какое емкое и сильное слово! )
Но когда вчера тройку заминировали ( понятное дело , что там ничего не было ), кроме чувства беспокойства и раздражения ( ведь какие то козлы насмотрелись телевизИра и звонят , создавая панику ) больше ничего не возникло . Понятное дело ,что никого не эвакуировали , а так узнали сколько надо мест для раненных… ДОСТАЛИ!!!!!!! Сколько можно издеваться ?
Короче кто что знает по этому( почему именно медики ) , расскажите , а то я отрезана от средств массовой информации и смотрю только сериалы на работе по принуждению .


Просьба не определять терростов с точки зрения национальной принадлежности.

Minin
13.02.2005, 06:31
Так да тут пару дней назад, глав врач поликлиники, в которой я прохожу практику, получила из города так сказать рекомендации по безопасности и провела всеобщее собрание на которое затесался я - в сообщении говорилось о том, что терракт именно с захватом заложников в больницах Москвы и Питера, про скорую помощь не было ни слова, акцент был именно на заложников. фиг знает что творится!

Ираида
13.02.2005, 08:28
C начала этой недели на вахте нефрака дежурят 3 (!!!) здоровенных детины с калашами, периодически оглашая больницу здоровым смехом ...
Прошла очередная наводка на возможный тер акт. Однако, хочется заметить, что подобного рода меры вряд-ли поспособствуют спасению заложников в случае осуществления тер акта.
Так что надеемся, что "...да минует меня чаша сия..." ©

Anna6
14.02.2005, 01:41
Я кстати тоже только вчера узнала эту новость, а так у нас в больнице все началось с того, что перестали на территорию пускать машины самих врачей!
А тех которых впускали проверяли багажник. Вообще с этими угрозами терактов козлячество какое-то!

сын
14.02.2005, 18:05
Дыма без огня не бывает. Другое дело - раз так все спохватились, значит взорвут или захватят что-нить другое. Типа там ... дет. сад ... театр или еще что-нить. Так что врачам и их клиентам на мой взгляд волноваться нечего.

Nilling
15.02.2005, 16:02
Я думаю, что они (те, кто организуют охрану) тоже не дураки и понимают, что раз прошла такая сводка, то усиливать лучше все (конечно отдавая предпочтение мед.учреждениям). .... Я надесь на это...

shar
15.02.2005, 22:19
Сегодня Мариинка зажигала. Двойные учения. Просто блеск!

Александр 29
16.02.2005, 04:50
готовятся . небось белые тапочки уже наготове

Liudmila
16.02.2005, 20:09
готовятся . небось белые тапочки уже наготове Неа, , наготове вовсе не тапки... как советский разведчик успел пересчитать все автоматы, бронежилеты (жарко им бедным), подтянутую автотехнику... а два дня назад при выезде из города в лесок на жарку шашлычного мяса навстречу ехали три бронетранспортера - танки подтягивают в город!!!!
Сегодня Мариинка зажигала. Сегодня проходил волей случая мимо в районе трех часов дня - никаких учений не замечено, только пузатые представители милиции за забором. Что значит двойные?

Антон Левин
17.02.2005, 03:45
Да, а в военном госпитале чего творится.
Бр, окопы роют, амбразуры, десант с автоматом на КПП…
Дежурю постовой медсестрой с 9 на 10 (второй раз самостоятельно), раздается звонок: «Боевая тревога. Группа из 12 человек проникла на территорию госпиталя с целью захвата. Срочно принять меры.» Что делать – понятия не имею, благо было у кого спросить.
А экзамены на права в ГАИ перенесли из-за всего этого кому на месяц, кому на неделю…

Yulia_K
18.02.2005, 03:53
Двойные - это когда по легенде сперва идут учения на тему того, что мол на ул. Жуковского рухнул дом и необходимо развернуть госпиталь на столько то то рыл ... и потом, в самый неподходящий момент, кокой-то толстый дяденька, которому не нравится с какой скоростью перемещаются санитары по окружающей местности - подкидывает новую легенду - взрыв в здании Мариинской больницы - вот тогда становится весело!

ulitka
18.02.2005, 05:28
так ты-то там тоже ворочал судьбами населения (составляя планы тылового мед обеспечения войск, как учили на доблестном ОТМС) или наблюдал за всем из бомбоубежищ??? ))
Тут мне тож порассказывали, в какой-то гостинице города на днях ментура проводила проверку - у входа была якобы оставлена сумка с якобы взрывным устройсвом, а внутрь тоже запущен товарищ якобы обвешенный такими же устройствами... Так что вы думаете - охрана и носом не повела, что у них уже два часа шляется подозрительный субъект - они потом хорошо огребли... Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

жека
18.02.2005, 20:36
flarry, я поражаюсь твоему мужеству!
Я бы вообще прямо по телефону и послала бы того кто звонил!

Роза
19.02.2005, 14:58
Katushka, ну что ты - мужество здесь ни при чем. Это просто вопрос времени и места.

Интересно, а долго так будут охранять?

timonin
20.02.2005, 06:20
Я держу оборону Нефрокорпуса, за что собственно расчитываю получить, как минимум, медаль. А про Мариинку добрые люди рассказали. Правда ругань при этом стояла несусветная, так как в приемный покой помимо носилок со студентами в формате "это раненный", скоростники, которым пофигу до учений везли настоящих жмуриков.

ziz
20.02.2005, 20:27
Сказка из жизни.
Райздравская директива пришла к нам на следующий день после описанного.
Тогда еще никто ничего не знал...

Везу я в 26ю б-цу бабку с ИБС, ......... .При шлагбауме обычно находится некий организм или 2, камуфляжного цвета и с тетрадкой в руках. Если подъезжает частная машина-он важно к ней подходит, берет денежку-10р-, вкладывает в тетрадку и поднимает шлагбаум. Если подъезжает скорая-то-же самое, но без подхода и тетрадки с 10р.
Тут вместо организма стоят 2 дяди в бронежилетах и с автоматами, 1 из которых при виде моей машины бросается вперед и лезет смотреть что в карете. Там сидит больная бабка и родственница-сопровождающая. Я выхожу и интересуюсь, не попутался ли милиционер, т.к. машина-белая с красной полосой и крестами, я-в форме, водитель-тоже в форме, пулемета в люке не видно, и т.д.
На это милиционер переносит внимание на меня и начинает хотеть бумаги. Я уточняю, что именно его интересует, а он убегает к будке и шлагбаум наконец поднимается. Мы проезжаем, все нормально.
В приемном покое сидят целых 4 дяди, все с автоматами и в броне.
Бабка, до этого активно вещавшая про свою ИБС, напряженно молчит и пытается держаться за сердце. Родственница задерживается 4мя дядями напредмет досмотра сумки и паспорта.

Смешно, правда?
Недавно увидел распоряжение начмеда.
Теперь я должен досматривать вещи больных, которых госпитализирую, и не должен брать сопроваждающих.
Вот так ОСМП109 помагает борьбе с терроризмом.

TINA.T
21.02.2005, 14:32
Теперь я должен досматривать вещи больных, которых госпитализирую
Моя умираль! Таким образом предотвращается попытка провоза в личных вещах 20 кг пластида, 8 АК-47, установки "град" и флага палестины ...

lomazova
22.02.2005, 01:41
мне почему-то казалось,что террор когда-нибудь дойдет до больниц,жаль...дошел все же)

Я вчера в ПервоМеде была....охраны не видела...так что бомбу пронесла в целости и сохранности!!!

Извините за мой черный юмор,ну уж хочется смеяться(смех сквозь слезы)пока смеется!!!

lolabibi
23.02.2005, 02:25
Моя умираль! Таким образом предотвращается попытка провоза в личных вещах 20 кг пластида, 8 АК-47, установки "град" и флага палестины ...

Вероятно, именно так. То,что я не оберполицай и на такие процидуры права не имею-как бы ничего. Но в каждом бреде есть немного истины: наиболее мерзкие и активные сопровождающие (точнее-потенциальные сопровождающие) теперь или остаются дома "по техническим причинам", или едут на общественном транспорте, или пытаются не отстать на своей машине...бедные. А на воротах их "лицом к стене" охрана...

Оксана.
23.02.2005, 21:30
Ходила к своей подруге на полюстрово ..... и у меня стали реально проверять вещи ( мои вещи своими грязными рученками ) .Слушайте а насколько это правомерно им самим проверять вещи или все таки можно побрыкаться и самим все показывать .Ведь у них даже нет специальной карзины , чтобы все выкладывать .
Вот думаю , что даже на таможне не так рьяно осматривают .
МЕНЯ ЭТО НЕ ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ .....
МЕНЯ ЭТО БЕСИТ .


МОЖЕТ ЭТО СВЯЗАНО СО СЛУХАМИ О ПЕРЕНОСЕ ЧАСТИ СТОЛИЧНЫХ ФУНКЦИЙ ?

Протвинка
24.02.2005, 11:43
насколько я знаю, есть понятия "обыск" и "досмотр". Первое требует ордера. Второе могут проводить милиция и охрана. Отличия: при обыске они сами копаются в твоих вещах, а при досмотре они просят тебя показать вещи, вынуть что-то, переложить и т. д. , то есть свои ручонки туда не запускают, только глаза.

ta3uk
24.02.2005, 15:04
Правила есть правила. Им приказано - они делают, и хорошо! Они это что конкретно для себя делают? Все-таки для нас стараются! Хоть, понимаю, это может иногда и до идиотизма доходить, но они выполняют приказы высшего руководства, которое должно хоть чуть-чуть соображать в таких делах. У Ледового вон тоже охрана сумки досматривает и бутылки отбирает, и нормально.

Leona
25.02.2005, 02:26
МЕНЯ ЭТО НЕ ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ .....
МЕНЯ ЭТО БЕСИТ .
Есть несколько вариантов:
1-кушать 1.4 бензодиазепины и не волноваться.Препараты очень слабо токсичные, так-что можно подобрать дозу раз в 20 превышающую терапевтическую.
2-активировать кору ГМ и при ее помощи подумать, а отчего-же все так? Может, это правильно и так надо? Этот вариант не рекомендуется после вар-та 1
3-затеять битву за правду, взять с собой в следующую вылазку замаскированного адвоката и отсудить у МВД абонемент на право без досмотра посещать все учереждения МЗ РФ в любой момент пожизненно.
4-ощутить себя человеком-пауком или еще кем из телевизора и следовать своим путем. Милиция про человека-паука слышала, но стрелять это не помешает.

newvikova
25.02.2005, 05:27
Real
Я про отличие обыска и досмотра и интересовалась .
Вот интересно как дела обстоят в чухляндии . Куда гарный хлопец пропал ? АУ !


--Девушка , постойте ! ВЫ же свои чемоданы забыли !
--...Аллаху Акбар ....

klochkov_p
25.02.2005, 11:17
А ты много новостей слышала про терракты в чухляндии? А? Чеченов у нах там полно или выходцев из ближнего востока?
Я думаю, что они даже не заморачиваются на этот счет.