PDA

Просмотр полной версии : Астрономия



Chiha
07.03.2005, 18:10
Астрономия.… Какие ассоциации рождаются у вас? У меня они родом из детства.… Помнится, мама рассказывала много красивых легенд перед сном и не только. Может, кто-то слышал эти легенды и захочет поделиться? Может, кто-то увлекался этим и может блеснуть? Может, у кого-то есть романтические ассоциации и старая красивая история любви о том, как под звездным средиземноморским небом….
В школе астрономия у большинства проходит как-то быстро, незаметно, бесследно.… А ведь это довольно интересная и объемная тема. Мы с вами так далеки от звезд.… Давайте поговорим, у вас ведь нет неотложных дел?

Валера
07.03.2005, 23:59
Может, у кого-то есть романтические ассоциации
У моей знакомой - папа бывший астроном-профессор. В прошлом - крупная шишка. Ныне спился, так как астрономия слишком эфимерна и мало кому нужна в нашей стране в настоящее время. Попал под сокращение и в связи с неумением работать нигде более тихо спился и помер.
Вот и вся романтика ... под средиземным морем ... мля.

echo1973
09.03.2005, 15:45
Астрономия... это конечно круто, тем более, что бедные студенты смотрят не в небо, а себе под ноги... но все же, это все романтика))) Вот будет у меня офигенная куча бабла, вполне возможно подарю кому-нить определенному звездочку, дают же там разные сертификаты на обладание кусками метеоритов, только, конечно, если это будет адекватно воспринято)))))

Другой аспект звездочек - это распространенное особенно в последнее время мнение о типа влиянии звезд и планет на нашу жизнь в лице всевозможных гороскопов. Лично у меня, когда выпадала возможность ознакомиться с данными произведениями литературного жанра, ничего схожего с происходящим в принципе не замечалось. Как у Вас? Не выходите из дома не прочитав Глобу? хех да, ботва еще та)))) Правда, каюсь, особливо мне нравится одна типа зодиакальная фишка, друзья говорят совпадает почти все - http://kgshp.narod.ru (сорри за нецензурщину)

Alex T
17.07.2005, 14:57
Я каждое утро очень внимательно, прямо-таки языческим подобострастием, слушаю гороскопы на Европе+, а через 3 минуты забываю... В тему о женской логике)))