PDA

Просмотр полной версии : Утечка "форумлян"



Страницы : [1] 2 3 4

antonroz
18.04.2005, 15:41
Вот, собственно, сабж...
Так почему люди уходят с форума? Им просто становится неинтересно, т.к. все уже обсуждено? Но, тогда, с другой стороны, возникают друзья, связи и хотя бы это держит.....Или человек просто "перерастает" форум? Или у него появляются более важные дела?

О себе могу сказать, что со временем дейтствительно меньше начинаешь постить на форуме, а потом, наверное, вообще перестану?

Natashka
18.04.2005, 16:55
Люди уходят в весну))))))) ведь погода-то какая!!! чего дома-то сидеть)))

Насчет появления более важных дел - можно подумать, что до этого эти важные дела отсутствовали))) Важные дела есть всегда))))

Я вообще не считаю, что к форуму надо относиться как-то излишне серьезно. Потому как, если мне действительно нужно что-то обсудить, то я прислушиваюсь исключительно к своим в доску людям и в реале.
А на форуме просто есть возможность подчерпнуть какую-то порой полезную и желательно не обременяющую информацию, подавить кого-либо своим интеллектом, да и что-нить еще наверняка))))) каждому свое...

Кстати, , суть данного вопроса хорошо описана http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=958

Однако, порой кисло, потому что мало активных юзеров. Вот лично мне порой думается, что не стоит создавать лишний раз очередной десяток тем, которые интересны мне, потому как они, на мой взгляд, не будут интересны форумскому контингенту...

Утекай...
Ох, , помню Ваши первые постинги на нашем форуме - в теме про "Наши люди на Доме-2", хе хех, Вы были ну очень категоричны, да и потенциал-то чувствовался... скисли? хех...

А вообще, главное, чтобы нравилось)))))))))))

nawy
19.04.2005, 13:35
У каждого свои мотивации, конечно...

Я вообще не считаю, что к форуму надо относиться как-то излишне серьезно. Потому как, если мне действительно нужно что-то обсудить, то я прислушиваюсь исключительно к своим в доску людям и в реале.
А на форуме просто есть возможность подчерпнуть какую-то порой полезную и желательно не обременяющую информацию, подавить кого-либо своим интеллектом
ИМХО, штука в том, что со временем втягиваешься, начинаешь себя чувствовать совсем... по-домашнему что ли Становится очень сложно относиться к форуму несерьезно, воспринимать информацию абстрагировано. Если информация несет позитив, то это чудесно НО, увы, так бывает невсегда У завсегдатаев форума здесь складываются свои отношения, а ведь за никами стоят живые люди... короче, как говорит мой знакомый психолог: "Если у Вас со всеми ровные безконфликтные отношения, проверьте, есть ли у Вас пульс" Приходить сюда за ссорами и негативом это глупо, избежать столкновений и ссор можно только если молчишь, приходить сюда, чтобы помолчать... В общем, лимит пребывания человека на форуме, ИМХО, зависит от степени его эмоциональности. Вот.

Однако, порой кисло, потому что мало активных юзеров Этим, ИМХО, и объясняется то, что некоторые форумляне замолкают, а вовсе не тем, что потенциал исчерпывается. Мы молоды и энергичны, потенциалу в нас...ложкой хлебай! Просто какой смысл двоим-троим активным юзерам обсуждать что-то друг с другом на форуме... они прекрасно могут и в реале и в асе побеседовать друг с другом...
Короче, реакция цепная, уходит один-два - уходит больше...

Ирина Селюх
19.04.2005, 16:39
Люди уходят в весну))))))) ведь погода-то какая!!! чего дома-то сидеть))) Да, но я не совсем это имела ввиду


Я вообще не считаю, что к форуму надо относиться как-то излишне серьезно. Потому как, если мне действительно нужно что-то обсудить, то я прислушиваюсь исключительно к своим в доску людям и в реале.
А на форуме просто есть возможность подчерпнуть какую-то порой полезную и желательно не обременяющую информацию, подавить кого-либо своим интеллектом, да и что-нить еще наверняка))))) каждому свое...Согласна, но это ж не повод не обращать внимание, на уход некоторых людей, например..


Кстати, , суть данного вопроса хорошо описана http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=958 Да..это просто ППКС!!!


Ох, , помню Ваши первые постинги на нашем форуме - в теме про "Наши люди на Доме-2", хе хех, Вы были ну очень категоричны, да и потенциал-то чувствовался... скисли? хех...  Ну, дык...там темка какая была! ЭХ!
Вот еще про собачье дерьмо класс ... может, еще ситуация объясняется отсутствием достойных тем?

Короче, если не стоит серьезно, по вашему, относиться к форуму, можно на него забить большой болт?

alexor
19.04.2005, 21:30
Да, но я не совсем это имела ввиду сезонную миграцию нельзя не учитывать...
Да..это просто ППКС!!! ну так, я просто так ссылки не кидаю)))))
Вот еще про собачье дерьмо класс ... может, еще ситуация объясняется отсутствием достойных тем? ну так начни с себя, прямо сейчас... Слабо 20 новых тем за вечер?))))))))))
Короче, если не стоит серьезно, по вашему, относиться к форуму, можно на него забить большой болт? ну, барышня, Вы моего совета спрашиваете? Не надо забивать в бедный форум гвоздей, болтов и шурупов))))))))))))

Короче, реакция цепная, уходит один-два - уходит больше.. неа, вечная память тем, кого с нами больше нет, но мы будем держаться до последнего)))))))))))))

GalinaP2005
20.04.2005, 09:43
Если человек откуда-то уходит, значит он не видит возможности дальше развиваться в данном контексте. Например, форума.
Я читаю темы не без интереса, но желания говорить просто не возникает. Либо ответы очевидны, либо мое представление о темах чисто теоритическое (большинство медицинских тем).

Да..это просто ППКС!!!
ППКС2...
Это не сезонная миграция... Деградация-в рифму... Уплывает старшее поколение, которому, насколько я понимаю, здесь просто неинтересно. Форум же cтуденческий... Хотя у всех свои мотивы©.
Крупные медицинские темы дествительно уже обсуждены.
Как-то мутно на форуме... Нет скелета активных юзеров, кажется. С себя начать не могу-плохой из меня юзер))))

Elisey
20.04.2005, 21:22
Для постоянного присутствия должно быть постоянное желание и возможность. По собственному опыту могу сказать, что многое зависит от повседневного образа жизни, в который внедряется потребность проверить новые сообщение и написать что-нибудь самому...
Но рано или поздно и это проходит. Меняется неповторимая атмосфера форума или исчезает возможность или ...еще что-нибудь

ERORR
22.04.2005, 04:39
Что сдерживает мое общение в форуме?
Учеба, работа, временный голяк в кошельке и отсутствие компетентности по многим темам.

Iraa
22.04.2005, 17:57
Меняется неповторимая атмосфера форума
хорошая формулировка.

Юлия Н
23.04.2005, 16:06
Не с кем больше ссориться

Илона
24.04.2005, 15:35
Ребята, а какие темы вы хотели бы обсуждать на форуме? Кому что интересно?

Katia
25.04.2005, 16:00
Я бы хотела открыть какую-нибудь флудилку! Ну хотя бы однууу!

eele
26.04.2005, 19:11
Быстрый вопрос в тему:
Коллеги, а кто причастен к уходу El Siruhano??? Единственный человек, чей уход был если и не трагедией, то по крайней мере - потерей качественного мнения.

Мариса
27.04.2005, 16:49
, хотя бы одииин серьезненький разговорчик ...
, быстрый вопрос к вопросу: что значит "причастен"?
...Форум же медицинский? А когда нет ориентированых в темах юзверей, или же они молчат...

Vilo
27.04.2005, 20:57
Интересно, а есть ли предмет обсуждения? Т.е. действительно ли из форума уходят? Кто конкретно ушел и в каком количестве? Кто пришел на их место?
Нужно сперва подсчитать, а потом уже обсуждать проблему, если она есть.

Anastasi
29.04.2005, 01:29
Предлагаю научный подход. Вот мои соображения и результаты анализа.

Нужно разработать некий коэффициент, в зависимости от значения которого форумлянина можно считать (или не считать) ушедшим. Есть люди, которые появляются на форуме редко и пишут мало, но делают это постоянно. Если такой человек не появля6ется месяц на форуме, то это еще не значит, что он ушел. С другой стороны, противоположная часть форумлян пишет часто и помногу. Если такого человека нет хотя бы неделю, это уже вызывает подозрения, что он форум покинул. Т.е. коэффициент должен быть прямо пропорционален количеству постов в день за активный период (с момента регистрации до момента последнего появления) и прямо пропорционален времени с последнего появления до сей поры. (Чем активнее был пользователь и чем дольше его нет, тем более вероятно, что он ушел.) Я взял простое произведение этих двух величин в качестве параметра K и вычислил его для всех форумлян, кто зарегистрирован более 30 дней. Результаты представлены здесь: http://www.nephrolog.ru/members.htm (к сожалению, вычищать текст некогда, потому все это добро весит 790 кбайт). Те, у кого параметр K больше 10 (экспертная оценка), подозрительны в том, что они ушли с форума.
Ваши мысли по поводу методики приветствуются.

qoqonut
29.04.2005, 18:56
А ссылка на коэффициенты только у меня не грузится?!?

mmm
30.04.2005, 12:39
логично... Но результат не вполне верен - рядом оказываются и тот, кто пишет сейчас, и тот, кто давно не пишет.

nasayr
01.05.2005, 01:15
Лев*Колдунья*и*Платяной*Шкаф
Это мерзкий формат HTML производства программы MS Excel - пока все 790 кило не загрузятся, ничего не отображается :-(

Incognito
01.05.2005, 11:13
Если человек ушел с форума, это значит, что он ушел, его статистическим обоснованием, что он ушел обратно не вернешь. =( От себя добавлю, что единственный человек уход которого не прошел незамеченным (как это бывает в большинстве случаев) - El Siruhano. Pity. =((

А статистика это конечно хорошо. =) Много цифр. =)) Воодушевляет. =Р =)))

3DStrike
01.05.2005, 13:34
Zrw.... у меня не открывается ссылка

Lozovsky
01.05.2005, 13:59
сложный вопрос.
Почти все тут знакомы друг-с другом "живьем", и, имхо, живьем не проблематичнее общаться чем по Сети.
Уходят или радикальные организмы, или слабо пригодные для общения, или те, кто хочет уйти.
Не имел счастья общаться с героем El'Sur***, дальше не помню, но, имхо, чел сам себя "ушел". А не по причине гонения администрации.
Имею возможность общаться на многих форумах, но почти все они-альтернатива официальным. Исключение-www.russobit-m.ru, но там не форум, а некие локально-убогие "Окна БЕЗ Дм...", и там не общалки-там сложно сказать что.
А тут-слышали о такой теме как эволюция и естественный отбор?
Оно и есть. И убавление в количестве не всегда есть плохо. Подразумевается прибавление в качестве.

Светик
02.05.2005, 19:10
Про эволюцию с естественным отбором можно поспорить. Исчезноение некоторых животных под влиянием человека - это эволюция или нет? Если формально - то да. Но почему-то их пытаются сохранить.
Давление отбора может быть столь велико, что из популяции не найдется достаточного количества особей, способных приспособиться.
Поэтому, мне кажется, и важно следить за численностью и структурой популяции форума. Чтобы опрделить, идет ли нормальный процесс эволюции или же ситуация опасна.

Алика
03.05.2005, 12:31
"На все воля Аллаха".
На форуме ситуации с редкими видами я не вижу. Следить-можно, но только зачем?

Unknown
04.05.2005, 07:36
Наивно было бы полагать, что создатели портала (любого и, в частности, этого) не преследуют никаких целей. Я не буду сейчас оценивать и пытаться сформулировать эти цели, это не является предметом настоящего обсуждения, но факт - форум предназначен вовсе не для "живого общения", а достижения каких-то целей тех, кто платит деньги за этот сайт и вкладывает труд в него.
Раз люди преследуют цели, вполне логично, что им необходимы критерии достижения целей и способы оценки эффективности своей работы.
Может быть, звучит это цинично, но сказанное верно для абсолютно любого ресурса в сети.