PDA

Просмотр полной версии : СНО по эндокринологии



kostja
06.02.2005, 17:02
... первое в новом учебном году СНО по Эндокринологии состоится 19 октября в среду!

galllaaa
15.02.2005, 02:45
А во сколько и где можно уточнить?

Вад
16.02.2005, 19:42
Следующее заседание СНО: 16 ноября 2005 г. на каф. факультетской терапии им. Г.Ф. Ланга, в конференц-зале в 17-15.


Доклад: "Метаболический синдром. Инсулинорезистентность."
Разбор больного.

Klara
22.02.2005, 02:47
А с какого курса туда стоит ходить?

Artiom
28.02.2005, 22:33
To Valeria: СпасиБо за инфу, темы занятные, постараюсь заскочить( хоть я уже не студент)

ТДК
01.03.2005, 08:20
...нууу...кто как. Есть люди и со второго ходят. Но, ИМХО, с 4го- достаточно нормально начинать.
, не за что! Заходите! Если придете и меня узнаете - объявитесь как-нибудь, чтобы я поняла, что это вы!

Эстер
02.03.2005, 05:55
// off
Если придете и меня узнаете - объявитесь как-нибудь, чтобы я поняла, что это вы!

Вы соответстуете своим никам ;-)

Darya
06.03.2005, 15:23
Приношу извинения, что не пришёл. Засиделся на раборе, принимая вновь поступивших.

Лисенок
13.03.2005, 21:40
Приношу извинения, что не пришёл. Засиделся на раборе, принимая вновь поступивших.

Пропустил моё выступление
Следующее СНО через месяц - лечение МС, новые перспективы.

PapaDima
23.03.2005, 19:19
Что такое МС -?

Артём
04.04.2005, 16:46
Что такое МС -?

МС - Метаболический синдром. Он же: синдром Х (икс).
Он же: "Смертельный квартет", "синдром изобилия", "синдром Ривена" и т.д....

alexx1969
08.04.2005, 08:17
Аааа... это я должен был знать.
Про то, что делать с такими людьми расскажут??

palex
17.04.2005, 13:19
Аааа...  это я должен был знать.
Про то,  что делать  с такими людьми расскажут??

inna3
23.04.2005, 16:30
Про то,  что делать  с такими людьми расскажут??

А то! 

Из них только единицы будут соблюдать рекомендации и увеличат теоритеческую продолжительность жизни и качество в будущем. Остальные расстрояться и ничего не будут делать, или и подумают, что доктор дурак и тоже ничего не будут делать (последние поживут счастливыми). Поэтому МС - это удел специалистов, к которым люди приходят САМИ с этой проблемой.

MaBK
24.04.2005, 04:47
Из них только единицы будут соблюдать рекомендации и увеличат теоритеческую продолжительность жизни и качество в будущем. Остальные расстрояться и ничего не будут делать, или и подумают, что доктор дурак и тоже ничего не будут делать (последние поживут счастливыми). Поэтому МС - это удел специалистов, к которым люди приходят САМИ с этой проблемой.

Ты, конечно, прав, в том, что комплаентность у таких пациентов дейтсвительно очень низка. Но это задача врача- донести до них важность борьбы с этой проблемой и если пацент не приходит к доктору во второй раз - в большинстве случаев, не их вина. Многие дейттвительно хотят похудеть. Надо в этом им помогать. Причем агрессивно помогать!

Алена28
26.04.2005, 17:51
Многие действительно хотят похудеть. Надо в этом им помогать. Причем агрессивно помогать! 
 
Надеюсь, это удастся. Честно говоря, все знают, что надо делать, чтобы меньше весить - менье есть и больше двигаться.
Для тех, кто не знает - бесплатный совет. ( люблю давать бесплатные советы !

1. Показаться любому доктору, чтобы он исключил серьезные проблемы с эндокринной системой.
2. Есть все как обычно, только съедать одну треть порции.
3. Не есть позже 20 вечера, после едой - 1 час более-менее активные движения типа уборки квартиры (советы для женщин.).
4.Передвигаться на своих двоих минимум сорок минут в день.

Это хорошо, если врач сможет это вдолбить в голову пациенту. Шансы есть, поскольку тетки от природы внушаемы, а мужчины - мнительные.


Никто не хочет рассказать о пред - , интра - и послеоперационном ведении больных с сахар. диабетом и нарушении тоглерантности? О тех больных, у которых сахар 8-11 "всю жизнь".

РоСт
30.06.2005, 17:21
Надеюсь, это удастся. Честно говоря, все знают, что надо делать, чтобы меньше весить - менье есть и больше двигаться.
Для тех, кто не знает - бесплатный совет. ( люблю давать бесплатные советы !

1. Показаться любому доктору, чтобы он исключил серьезные проблемы с эндокринной системой.

Я бы сказала так - ожирение - это уже проблема с эндокринной системой, особенно абдоминальное

2. Есть все как обычно, только съедать одну треть порции.
Все как обычно - не совсем правильно, т.к. надо соблюдать соотношение белки:жиры:углеводы и т.д... и у многих больных исключать некоторые продукты вообще.
Ну, а то, что Жрать Надо Меньше - это без вопросов!

3. Не есть позже 20 вечера, после едой  - 1 час более-менее активные движения типа уборки квартиры (советы для женщин.).
4.Передвигаться на своих двоих минимум сорок минут в день.
Ага, только сложно убедить человека поменять диван на беговую дорожку...Но это, безусловно делать нужно.
На самом деле это разговор уже больше в тему про "ОЖИРЕНИЕ", она на нашем форуме есть!

Никто не хочет  рассказать о пред - , интра - и послеоперационном ведении больных  с сахар. диабетом  и нарушении тоглерантности?  О тех больных, у которых сахар 8-11 "всю жизнь".
Нууу...... это, конечно, можно..... только вот сахар 8-11 всю жизнь - это просто плохо скомпенсированный сахар. И ведение больного (пред-интра и т.д..) - в каждом конкретном случае индивидуально. Не думаю, что будет возможно адекватно эту тему осветить, т.к. тут важен и объем операции и исходный соматический статус пациента, а в конечном итоге, все сводится к одному и тому же. Вряд ли есть какие-то кардинально новые подходы в ведениии оперированных больных, отличающиеся от стандартной терапии, используемой сейчас. Не знаю точно.
Мы больше обсуждаем на СНО последние какие-то веяния и т.д.