PDA

Просмотр полной версии : Есть ли на экзамене по литературе свободные темы?



anufriy
07.03.2005, 09:29
Всем привет!
Из нескольких оставленных на форуме сообщений получается, что поступить без блата в университет очень трудно, тем более если ты не из России... Я из Белоруссии (...) и финансы может романсы и не поют, но...
Так что же на самом деле?
Есть несколько конкретных вопросов:
1) Поподаются ли на экзамене по литературе свободные темы
2) Есть ли разделы биологии, на которые обращают особое внимание
Времени осталось мало и хорошие советы очень бы помогли.

svetlaanaa
14.03.2005, 18:44
Темы по литературе не то что ПОПО ... скоре даже ... ПОПА - даются!!!!!
Биологию учи всю - экзамен единственый устный, где от твоих трепологических качеств зависит твое будущее. (так как, если ты дошла до 3 экзамена - значит не все так просто и есть шансы. И переговорить препода - ну кто знает - может и прокатит ). А демагогические пароксизмы оттачивай на этом форуме. Он стоит того!!!!!!

Mishel
18.03.2005, 19:00
Алиса, это не ТЕ вопросы которые тебе стоит задать. На свободные темы умные люди люди не пишут сочинения, а биология вся вместе на экзамене идет.

В приват, в асю или по мылу tadjik@mail333.com.

veniamin
24.03.2005, 18:30
Да, а еще свободная тема по литературе - это наиболее простой способ провалить экзамен. Очень опасно выбирать свободную тему!

lord
31.03.2005, 19:25
Советую прочитать http://forum.allsoch.ru/printthread.php3?threadid=1458 , оттуда можно подчерпнуть кое-какую информацию.

А свободных тем сочинений на экзамене нету.

Lilia
08.04.2005, 20:42
Лаконично, но и на этом спасибо. За ликбез тоже благодарю. А насчёт свободных тем это вы зря... В экстремальных условиях (два часа ночи, например) напишешь, а потом удивляешься, откуда что взялось.
Это в каком-то плане можно сравнить с "трепологическими качествами", вот только на биологии они без знаний не особо помогут: поэму о бравом гипоталамусе никто слушать не будет.
А когда в университете день открытых дверей?

ONB
14.04.2005, 03:03
А разве не с этого года русский засчитывается по результатам единого гос. экзамена?

Юльчик
18.04.2005, 10:17
Это в каком-то плане можно сравнить с "трепологическими качествами",
вот именно.что трепология,а ее иногда не понимают,мышление то у всех разное, поэтоту советую писать:без свободных тем!!!

Танюшка
21.04.2005, 14:15
Это все зер гут. Тока я не понял ты, Алиса, зачем спрашивала - нас проверяла что-ли, а то выходит что все сама знаешь, это мы еще у тя учиться должны.

Я в таких случаях всегда желаю абитуриентам УДАЧИ!! Потому что она оооочень вам пригодится.

iloveganja
21.04.2005, 21:25
Небольшой оффтопик, подчерпнул только что с анекдот.ру:


Новые темы школьных сочинений.
* Онегин и Печорин - на фиг никому не нужные козлы;
* Образ Андрея Болконского как непростителя падших женщин;
* Моська и Муму - бунтарь и приспособленец (сравнительная характеристика
героев);
* Грудью какого размера можно проложить себе дорогу в царство свободы?
* Матерные слова в адрес произведения М. Горького 'Мать';
* Образы лиц кавказской национальности в произведениях русских
классиков;
* Жлобское поведение Чацкого в доме Фамусова;
* Плюшкин и его second hand;
* Историческая роль Наполеона Бонапарта как коньяка и пирожного;
* А. С. Пушкин как солнце русской поэзии и сукин сын русской
драматургии.
Н. Т. Балиус

karusa.o
02.05.2005, 16:47
2Altar
Мне на экзамене тоже было о-очень 'смешно': Я готовилась к сочинению только по одному вопросу - по первой половине 19 века. Так у меня не было проблемы выбора. Как сейчас помню: 'Любовь к ничтожному человеку может породить очень грустные ситуации (Горе от ума)'. Тут уж не любая шпора поможет, пришлось в заключении отсебятину писать...

magda
13.05.2005, 17:48
Блин,какие откровения:

"Я готовилась к сочинению только по одному вопросу - по первой половине 19 века."

Фантастиш.

А то что что-то самой пришлось писать, так это вообще беспредел какой-то. Вообще обалдели, такие темы закатывают, что шпоры не найти! Сволочи! Что сказать.

Клевую весчь откопал!

Антонина П.
28.05.2005, 02:34
Кстати Ден по-моему прав по поводу единого гос экзамена, а то вы как-то некультурно проигнорировали его реплику. Скажите кто ещё чего знает по поводу экзаменов (особенно в подтверждение того, что русский засчитывается по результатам ЕГЭ). Мне то это не надо т.к. я учусь и вылетать не собираюсь, поэтому и точно не знаю, но что-то про это слышал, даже можно сказать из достоверных источников.

Ан.
29.06.2005, 15:59
Да, удача не помешает... Сначала попробую в родные меды поступать, но у нас здесь тоже не скучно: министерство образования выплюнуло из себя несколько очаровательных нововведений. Например, чтобы поступиь в Минский мед, нужно сдать два платных централизованных тестирования (химия, биология), ну и ЕГЭ по русскому или бел-язу, и никаких экзаменов в самом вузе! И всё это ввели только в середине учебного года! Мы все сейчас как подопытные морские свинки. Мало того, вводят на специальности новые экзамены!
В апреле у меня тестирование по химии и биологии по всему школьному курсу, хотя программа ещё не вся пройдена, в июне - русский... Вот такие дела...
Насчёт ЕГЭ по русскому языку в России (кстати, наш Институт контроля знаний разработал свои тестирования по русскому, которые оказались даже сложнее тех, которые раньше присылались из России. Прикол!:lol:), кажется, СПбГМу не принимает его результаты.