PDA

Просмотр полной версии : Малая медицинская академия



Страницы : [1] 2

Iran
02.03.2005, 12:18
Наслышавшись всякого о малой медицинской, пришел к выводу, что пользы она особенной не приносит, а только отнимает время и деньги. К примеру, малые факультеты в Герцена гарантируют поступление без вступительных, надо лишь сдать выпускные на малом факультете.

Всем, кто поступил из малой медицинской
Расскажите, помогла ли академия стать студентом СПбГМУ? Не жалеете ли вы о потерянном времени?

galina_h
05.03.2005, 06:24
насколько ММА пойдет на пользу, зависит от того, к какому преподу тамошнему попадешь. мне повезло - меня фактически с нуля научили химии и биологии. с сочинением - не научили вообще нечему.
так что вообще - ММА лично мне помогла.

Malgbv
05.03.2005, 20:31
ММА - РУЛЗ!!!

aura-chel
08.03.2005, 11:32
ММА мне помогла, и еще как!
Химия с уровня очень средней школы до "4" за экзамен
Биология даже щас (1-й курс) учил генетику по конспекту
Сочинение... Я армянин родился в Петербурге говорю без акцента
но вот писал я до ММА еле вылез на "4" в школе
а вот после ММА "5" за сочинение!!!
Браво ММА
Браво преподаватели!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arzt
10.03.2005, 03:19
ММА... гм... не знаю от куда столько положительных отзывов. Репетитор дал бы намного больше. Для меня это была просто потерей денег и времени. Может, конечно, от препода зависит, но тогда мне крупно не повезло ((( Все основывалось только на моей личной жажде знаний... Из моей группы поступили только я и еще одна девчонка!!! ну вот и судите.
Литература - полный ноль, она часами бурчала себе под нос о жизни очередного литературного деятеля - мне бы по теме, старушка, а не воду лить!
Биология - как будто лекции читал - и не по вопросам, а так как будто учебник свой же пересказывал. Химия - только задачи научился хоть немного решать. Нет, конечно же, что-то я от туда вынес, но ожидалось гораздо больше... Мне там система преподавания не устраивала.

Galina
13.03.2005, 04:08
Не могу отвечать за всю ММА, но один препод (по химии) там самый самый из всех самых. И знания он дает одинаково классно как на репетиторских занятиях, так и на занятиях в ММА. После него я химию в химфарм я сдала просто на одном вздохе, в мой любимый Первый мед - экзамен был покруче, но тоже реально сдаваем (причем без шпор!).
С химией и биохимией на 1-ом и 2-ом курсах тоже не было проблем! Вот так!

Log
16.03.2005, 09:21
я ж и говорю, это как повезет - кому самый самый, а кому... но настаиваю на том, что без личного желания даже и самый самый не научит, хоть тресни. Кстати, у меня тоже в свое время никаких проблем с химией и бэхой не было, просто предметы нравились.
Интересно еще, почему в мед экзамен был круче??? они же все-таки там великие химики или как?

Vadim Dell
20.03.2005, 00:50
2 Синельников
У нас экзамен был круче, во-первых, по психологическому накалу (химфарм был подстраховочным Вузом, а я хотела именно в 1 Мед), а, во-вторых разнилась структура билета ( в химфарме в основном ОВР, задачки, теории поменьше).

eviktorova
21.03.2005, 05:35
Пожалуйста,пожалуйста, а сколько двоек было у выпускников ММА на вступительных? Ну хоть примерно? Много ли?

Sobaka
23.03.2005, 03:01
Ха ха... Ну если считать что процесс поступления продолжается до первой двойки, то следовательно у каждого непоступившего по одной. ))) Я уже говорил, что из моей группы (16 человек) поступили только двое! тем более еще неизвестно каким образом LOL Правда еще одна девчонка вроде подала аппеляцию из-за 2 по сочинению, и вроде поступила, но буквально сразу же угодила в академку...
Так что смотреть на процент вот таких вот двоек не стоит, если у вас есть твердое желание самому хоть что-нибудь выучить.
Другое дело, когда я записывался в ММА, я думал, что мне могут быть какие-то поблажки при поступлении, но это конечно бред.

ЛАНА
23.03.2005, 14:30
У каждого непоступившего МАКСИМУМ по одной, может быть некоторые не прошли по конкурсу.

Пациент
23.03.2005, 19:14
Ты знаешь, в основном люди получали два и выбывали из гонки - больше я их не видел... Были, конечно, некоторые (не мои знакомые), которые по конкурсу провалились - так как обычно сдают последним биологию, то главная опасность получить там три (если другие оценки четверки), тем более слух прошел, что институт сам регулирует количество поступивших именно выставляя определенные оценки на биологии и поэтому проходной балл вроде никогда не меняют, так как сколько надо людей, столько и набирают его. таким образом, чем больше людей проплатили, тем меньше шансов у тех, кто поступает сам...

imported_ак
25.03.2005, 00:01
Лично я жалею о 900$, отданных за курсы. Врубился только в Биологию, сейчас учусь в МТИ.

ТОМА
26.03.2005, 11:36
Лучше ММА академии приблатненная школа типа 214 или 95. Это и 2х летняя честная подготовка к экзаменам, и крыша от наездов. Так поставили 2 гопнику и пинок подзад до следующего года. А тут:"Вы че , ребята, да я из 214!! Список посмотрите. !!"

Пока не поздно. Лучше напрячься и перейти или заплатить школе и перейти хоть в 11 класс, чем потом платить репетиторам, терять году, или "Послужим, сынок?"

Свои минусы у школ: узкое образование, не знание ин. языкрв и и сложность поступить куда-то еще.

MаринA
27.03.2005, 23:59
Вопрос спорный. 214-ая та еще контора. Я бы киндера своего туда не послал...

omarat
30.03.2005, 12:49
про 214-ю очень много было сказано в параллельных темах, кому интересно, воспользуйтесь поисковиком. Здесь про ММА.

Оксанка
31.03.2005, 06:22
те у кого совсем низкий уровень знаний, наверное много нового услышат, но это не удивительно, а те кто серьезно готовится - репетиторство, школы там всякие, тем там делать нечего. Я не ходила, денег выбпошенных жаль! Могу по опыту сказать, меняйте школу обычную на подщефную, их много, и народу из них вокруг меня пруд пруди

Elenka3
01.04.2005, 22:41
ММА это выход, если со школой не подсуетились...
Из нашей группы (12 чел) посткпили 8чел на бесплатный и двое учатся на платном!

Владлена
07.04.2005, 23:21
Да, я тоже оттеда. . . в 214 не учился. . . спецшкол не оканчивал.
Амено прав. Процент поступления оттуда довольно велик.

Полечка
13.04.2005, 08:44
А если денег нет, а в I мед очень хочется? Тогда - ботанить! (http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=1420&st=15)
Не все же приблатненные.

minclinic.ru
15.04.2005, 10:27
900 убитых эжей это 25 тысяч кирпицей... Не так много если 1 раз и ребенку!

xvost2001
22.04.2005, 07:20
Процент поступления оттуда довольно велик. если имеется в виду, что поступили сами, то я уже сомневаюсь об одной и той же ли академии идет собственно речь... ????
Система преподавания совершенно неподходящая и неэффективная, и научить особо не могут... Потому что, они биологи и химики, но никак не преподаватели...

интерн
30.04.2005, 04:29
Сколько людей - столько и мнений.
Поступить самому можно и без преподавателей, если представлять содержание реальной программы, только некоторым не хватает уверенности. Вот ее-то ММА может дать. ИМХО

Lolo's
01.05.2005, 16:49
Общаясь с однокурсеиками, я сделала вывод, что ММА бывает разная. Я вот ходила на совершеннейшее г., правда всего раз 5-6))) А есть какие-то малые семенарские группы, на которых действительно хорошо готовят и народу оттуда немало.

глеб
07.05.2005, 11:41
Да. Там многое зависит от преподов... Но все равно это помогает!!!