PDA

Просмотр полной версии : Стот ли поступать в мед. в 22 года?



Страницы : [1] 2

sakhudm
19.08.2004, 15:58
Думаю над тем чтобы поступить в медицинский, но смущает что мне уже 22 года, и я не успею реализовать в этой профессии. Подскажите стоит поступать или это уже поезд который никогда не догонишь?

Roland
24.08.2004, 19:46
А почему нет? Если Вы чувствуете в себе силы и желание...

В 27-28 закончите Универ, к 30 годам - ординатуру. Вполне молодой еще возраст. К 33-34 годам, а то и раньше, можете защититься. Было бы желание

6zvezd
31.08.2004, 14:14
1. Реши для себя, насколько ты хочешь быть врачом.
2. Реши, насколько твое желание приближено к реальности, знаешь ли ты что-то о медицине "изнутри", или твое желание основано исключительно на идеалистически-романтическом представлении о "людях в белых халатах".
3. Надо ли тебе срочно зарабатывать денег без отвлечения на учебу? Если надо, то с учебой будут проблемы.
4. Примеров "впервые поступающих позднего возраста" довольно много. У меня одногруппник где-то в этом возрасте поступил, закончил с красным дипломом, попреподавал, уехал в "забугор".
5. Готовься к минимум 7-летнему (на лече) обучению.

Александр Р.Б
07.09.2004, 14:24
Понимаю, это первое твое высшее, тогда это ж пригодится! - вышка вообще как таковая требуется на любой приличной работе - то есть необязательно будет работать по специальности.

Masha s
12.09.2004, 21:14
один момент только: если нужна просто вышка (все равно какая), то мед - последнее место, в которое стоит идти.

LS
13.09.2004, 11:19
Реши для себя, насколько ты хочешь быть врачом.
2. Реши, насколько твое желание приближено к реальности, знаешь ли ты что-то о медицине "изнутри", или твое желание основано исключительно на идеалистически-романтическом представлении о "людях в белых халатах".
3. Надо ли тебе срочно зарабатывать денег без отвлечения на учебу? Если надо, то с учебой будут проблемы.
4. Примеров "впервые поступающих позднего возраста" довольно много. У меня одногруппник где-то в этом возрасте поступил, закончил с красным дипломом, попреподавал, уехал в "забугор".
5. Готовься к минимум 7-летнему (на лече) обучению.
Подпишусь на все 100% под сказанным.
От себя добавлю, что я закончил институт в 28 лет, поступив с 3 захода, побывав в 2 академках, и не могу сказать что опоздал, надеюсь что так же думают все мои пациенты...

zenya
18.09.2004, 23:04
Сообщение от на самом деле от меня... Она просто заходила с моего компа, а я забыл сменить пользователя...

anka
21.09.2004, 23:15
Упс ...


По сабжу -
Поздно.
На мой взгляд.
В таком возрасте лучше поступать под конкретное место. С хорошей подачи. Что бы не терять время. Мой однокурсник по окончании института за 2 мес. прошел интернатуру, за пол года - ординатуру и получил нужный сертификат. Через год он уже заведовал отделением.

sonik
26.09.2004, 10:44
to Dr.
связи в медицине у меня есть, папа член кор в этой области, правда я не особо надеюсь.

это будет мое второе высшее образование, поэтому я думаю что на части предметов время можно будет сэкономить, если их засчитают.
в профессию хочется пойти не из за романтический педставлений, а просто мне нравится думать и рассуждать на врачебные темы, и всегд с завистью смотрю на врачей

подскажите общие дисциплины до какого курса идут? не считая специальных, анатомия и прочее, сразу скажу что первое мое образование к естественным наукам отношения не имеет.

заранее спасибо

orfey
28.09.2004, 19:15
история, ин.яз, философия, политология, физ-ра и прочая дребедень - первые пару курсов. Но на этих же курсах идут анатомия, химия, биохимия, биология и др. Так что целиком выкинуть курс вряд ли получится.

а просто мне нравится думать и рассуждать на врачебные темы, и всегд с завистью смотрю на врачей
потенциальный двигатель науки

may
29.09.2004, 20:49
Подскажите стоит поступать или это уже поезд который никогда не догонишь?

Только мало наблюдать родителей-врачей, тем более состоявшихся. Тебе неплохо было бы поработать хотя бы месяца три на отделении ( к которому душа лежит), хоть санитаркой, а также, если неохота горшки мыть, подежурить на собственных началах. Вот тогда уже будет ясно - надо ли это. Есть варианты разной практической деятельности: прием в п-ке, скорая, приемный. Вписку можно найти при желании.

COOL sexy
30.09.2004, 05:26
На моем потоке ( и курса соответственно ) есть одна девченка , которая пошла в мед когда ей было 32 ... Ничего учится .

Лучше жалеть о том , что НЕ сделано !

Amelie
02.10.2004, 01:07
Я в принципе согласен. В Германии процентов 40 кто идут на медицинский это старше 20-22.
Проще надо к этому относиться... Просто подумай имеет ли смысл уже имея 1 образование? Может тебе что-то бизкое к медицине надо? Психолог? В фарма фирме?

Отшельник
06.10.2004, 01:18
в профессию хочется пойти не из за романтический педставлений, а просто мне нравится думать и рассуждать на врачебные темы, и всегд с завистью смотрю на врачей а разве это не есть романтические представления???

RomzAss
09.10.2004, 06:51
Наиболее удачный вариант если 1-ое образование - юр. фак. Масса вариантов с хлебным будущем.
Есть хороший вариант - любое тех. образование. Сейчас в НИИ Поленова работает однокурсник нашим дипломом и ЛЭТИ. И очень неплохо работает ...

zhr
15.10.2004, 23:07
2 ПАЛЬМА
Папа член.корр ?
Значит вы представляете куда идёте, как будете работать, сколько денег получать..
В таком случае 22 совсем не помеха. Особенно если не нужно зарабатывать на жить ссамой следующие 7 лет. Врач формируется не рано, и 28 или 31 - разница не принципиальная. Особенно если за квартиру и бензин платить не надо.

А первое высшее не по душе?? Может стоить закрыть уши и не услышать зов сердца. А там, глядишь, вработаешься, и второе не нужно будет.

Еще серьезное замечание. Надо же детей рожать. Лично у меня учеба на младших курсах у меня с детьми не ассоциируется.

ато
21.10.2004, 09:37
закрыть уши на зов сердца мне кажется это не возможно вообще в вашем ответе больше доводов против чем за, со всеми согласна

амир
22.10.2004, 22:06
Многие, очень многие выпусники мед.вузов работают в околомедицинских областях. Может быть и ваша работа по полученной специальности будет также тесно касаться медицины. А живым общением с коллегами и друзьями, в том числе за чаем в ординаторской, вы утолите зов своего сердца?
В любом случае, не существует единственно правильного решения.

annMos
24.10.2004, 07:43
Так-с, вот какие советы дали бедной девочке, которая, похоже, витает в облаках.
Юридическое образование, если оно первое, а медицинское - второе??????????
И это говорят девочке, которая решить не может в 22 года, что она хочет.
Вы хотите её отправить в судебно-медицинскую экспертизу живых лиц или консультантом в юридическую компанию, что ли? К Никитину?
Поработать санитаром на отделении??? Да её стошнит с непривычки после первой "лежачей" клизмы или результата рвоты в коридоре!
А потом она захочет иметь детей, а учёба ... что с ней будет...?
А затем она выйдет замуж и ей захочется по заграницам покататься... или что-нибудь типа того!
Какая учёба в медицинском в 22 года может быть, уважаемая Пальма.
Бегите!!!
Бегите!!!
Медицина, простите за резкость суждений, не для Вас...

nellija
01.11.2004, 11:50
А по-моему вы всё драматизируете. У меня половина одногруппников
в 20+ поступали и, ничего, живут.
И ездят куда родители могут себе позволить. И даже дети у троих есть..
Вот что действительно странно, так это то, что кому-то приходит в голову получить мед. образование
в качестве второго высшего.. Я бы не рискнул...

Ros@
03.11.2004, 12:09
Люди, подскажите, не поздновато ли поступать в медунивер в 25 лет, при условии что я больше нигде в вышке не училась?
Поступают ли люди на бесплатное "далеко не после школы"?

solnco
08.11.2004, 12:50
Пожалуй правда, выскажусь.
Примеров - море. Многие поступали и в более старшем возрасте и успешно работают. Так что 25 лет - это нормальный возраст для получения образования, если только желание учиться имеется. Неважно, что закончите учебу в 32-33 - многие женщины после рождения детей в этом возрасте возвращаются на работу после 5-10-летнего перерыва.

Jenechka
15.11.2004, 15:56
В этом случае, на месте модераторов, я бы тему закрывал


Вы на что это намякиваете, что мне поздновато или на то, что такая тема уже есть?

Синельников Untitled

Спасибо большое, Вы меня более менее успокоили.

А тему подобную я только что нашла, и, если модераторы считают нужным закрыть эту тему, то флаг в руки Ведь можно продолжить дискуссию и в более старой теме, если, конечно, она ещё открыта...

Dim
17.11.2004, 14:09
Интересно, а как относятся принимающие экзамен к абитуриентам "постарше"? Не отсеивают ли их намеренно? Я работаю офтальмологической медсестрой и оптометристом. Будет ли это преймуществом при поступлении?

Silaenkov007
28.11.2004, 08:31
Интересно, а как относятся принимающие экзамен к абитуриентам "постарше"? Не отсеивают ли их намеренно? Я работаю офтальмологической медсестрой и оптометристом. Будет ли это преймуществом при поступлении?

Ни возраст,ни место работы не явл критерием.Главное знания,желание,и связи(на 3 месте)................