PDA

Просмотр полной версии : Стот ли поступать в мед. в 22 года?



Страницы : 1 [2]

Julia
28.11.2004, 21:57
У нас полно народу после техникумов, им проще с патологиями при обучении, вообще уже есть определенная база, которая позволяет быстрее схватывать материал, но при поступлении это ничуть не помогает. В моей группе, к примеру, 3 человека по 21.

веттер
07.12.2004, 01:27
Как говорил, товарищ Дулинец, способность к обучению и запоминанию материала резко снижается к 25 годам...

Бино
08.12.2004, 07:12
Хоть это и так, но индивидуально для каждого. Поэтому способности тренировать надо постоянно.


Абсолютно точное замечание по поводу знаний, желания и т.п. ...

Lenor
13.12.2004, 14:08
К-маро. Вы же представляете, что такое медицина. Ваш опыт работы даст возможность работать параллельно с учебой и трудоустроиться в будущем. Обычно 2-3 лет на старших курсах хватает, чтобы с "нуля" где-нибудь зацепиться. Если Вам нравиться Ваша область - поступайте и работайте врачом. Вы в выигрышном положении. Вы сможете все (наука, специализироваться) начать раньше и проигрыша времени не будет.

А если абстрагироваться, то в 21 год многие поступают. После училищ или после нескольких неудачных поступлений. Проблемы возникают, когда, поступив в 21 год, к 25 приходит понимание, что в медицине работать не хочется, а до конца высшего образования еще несколько лет, работы нет и замуж никто не берет.

Так что проблема не в возрасте.

Алена А
25.12.2004, 04:46
Как говорил, товарищ Дулинец, способность к обучению и запоминанию материала резко снижается к 25 годам...


Незнаю как там Дулинец, но моя голова соображает ГОРАЗДО лучше чем в 18, о памяти вообще не говорю...
Если уж взялся с младых когтей что-то изучать, то учить нужно всю жизнь и чем старше становишся, тем больше. Тогда ни о каком старческом маразме не прийдется говорить.
Башку развивать надо!!!

5611
30.12.2004, 18:52
Так говорят люди, меня окружающие. Так или иначе, работая в мед среде, впитываешь что-то. На кафедре анатомии ряд преподавателей на патологии делает особый упор и ребяты, раньше работавшие, легче включаются и уверенне объясняют почему могло произойти то или иное... Может просто уже с возврастом голова работает немножко иначе, но они говорят, что сестринский опыт помогает.

Контур
05.01.2005, 17:51
[/QUOTE]В Германии процентов 40 кто идут на медицинский это старше 20-22.

В Германии редко увидиш випускника моложе 30-ти. Знаю по своему опиту.
Так что дерзай, Палма

Исвини, пишу на транслите.

xelga
12.01.2005, 13:09
Мы не В Германии, отец родной. ЧТо уж тут.

Natallia
22.01.2005, 14:35
Мы не В Германии, отец родной. ЧТо уж тут.


Во-первих я-то всё-таки в Германии.
Во-вторих и ети 6 лет когда-нибудь пройдут и к 30-ти человек будет иметь профессию, которая ему нравится.
В-третьих ето восможность ешо рас пережить студенческие годи. А ето вообсче в каиф.

Извини, всё ешё транслит.

Мари_я
31.01.2005, 02:43
Про студенческие годы - это точно подмечено . Общение с молодыми не дает стареть. Вижу это на многочисленных примерах, включая своего отца и преподаватей нашего ВУЗа. В то же время возможность зарабатывать и жить отдельно, помогать родителям, семья, дети - все это не входит в стандартный набор прелестей студенческой жизни.
Лично я в свои 23года возможности тусоваться и жить не оглядываясь на других предпочел бы указанное выше.

Эмигрант, есть ли у вас желание написать о житье и работе в Германии?
С удовольствием почитал бы.

Lilu
08.02.2005, 18:00
Мое мнение (по вопросу топика)-не стоит. Хотя случаи и цели у поступления бывают разные. Если поступающий уже работает в медицине (например средним мед персоналом после окончания мед училища) или где-нибудь где просто нужен медицинский диплом-есть смысл поступать и в 22 года и в 25.
А когда так-от балды, только время будет зазря растрачено.

Волкова Юля
19.02.2005, 00:12
Тема разделена. См. http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=1588&st=0 и http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=1594

совсем народ офлудел...

eagle
27.02.2005, 05:30
Общение с молодыми не дает стареть.

Чёто вы загнули! Вот когда вам исполнится 25. Вы поймёте, что это самый класный возраст, где ты уже на все 100 принадлежишь только себе им можешь делать со своей жизнью всё, что заблагорассудится. И никто тебе не помеха: ни родичи, ни друзья, ни даже супруг. Ты трудишся, учишся, думаешь только за себя(ну и за детей, если они к тому времени уже есть). Что значит СТАРЕТЬ?! Стареть мы будем к 70-80. В те же 18 лет человек(за исключением) находится в ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
Только нет в обиду, вижу наших выпускников со школы(не все, конечно), но делается дурно, сплошным одна шелуха вообще не знающая что такое жисть и с чем её едят, сплошной понт без примеси интеллекта. Не обижайтесь только, сама такой наверное для более старшихь была. просто меня поразило, что люди менее старшие считают, что 25(22) это уже помрачнение интеллекта и приближение к старости и маразму.
Если что не обижайтесь - я щас на веселе и могу что-то не так понять и изложить!

Мальвина
05.03.2005, 16:45
Здравствуйте.

хотел спросить

1.Стоит ли мне попытаться поступить в ваш универ. на лечебный фак.
если мне 24 года, уже есть одно высшее образование (биологическое).

2.И какие условия существуют для людей старшего возраста и имея уже одно высшее образование хотя и не медицинское?

Большое спасибо за информацию.

=Алексей=
11.03.2005, 14:44
Условия никак не зависят от возраста. Поступление при наличии одного высшего образования только на контрактной основе в соответствии с действующим законодательством. Единственное преимущество у человека уже имеющего высшее образование - возможность перезачесть ряд предметов теоретического, естественно-научного и медико-биологического циклов. Но это, впрочем, несущественно. Просто на 1-2 курсах учиться полегче будет. Так что, если есть желание - дерзайте.

облако
29.03.2005, 20:41
Я в 25 поступала... правда поступив, и чуть-чуть поучившись ногу сломала. так что прийдётся в 26 начинать всё с начала. а поступать никогда не поздно, только на очку помоему до 32ух принимают. Поступайте - у нас интересно, но Вам прийдётся платно учиться.

Ксения Игоревна
17.04.2005, 23:59
Сейчас нет официальных ограничений по возрасту при приёме на очное обучение в вузах.

Лесяня
29.04.2005, 07:47
Спасибо за ответы...

riba
29.04.2005, 17:07
Сейчас нет официальных ограничений по возрасту при приёме на очное обучение в вузах.

ещё совдеповская инфа в голове у меняяяя, сорри

Yurii
13.07.2005, 15:03
На мой взгляд, если вам нужна корочка, не тратьте свое время. А если, действительно, врачевать охота - милости просим!