PDA

Просмотр полной версии : Обучение В Германии



asdefer
21.04.2005, 12:51
Привет всем, я новичок на вашем форуме, рассчитиваю на подобающее отношение с вашей стороны.
А история моя звучит примерно так: не закончив 3тий семестр челябинской медицинской академии , я эмигрировала в Германию , конечно стремление по жизни осталось прежним, медицина!
После года интеграции отучилась два года в гимназии, для получения
немецкого "абитура"- это по нашему аттестат. Проблема заключается в том , что в Германии для поступления в высшее учебное заведение , требуется пройти 13летний курс обучения в школе(гимназии), а в России максимум 11. Так вот умные немцы , посчитали и решили, приравнять 13лет их школы к нашим 11ти классам +2 курса высшего учебного заведения.
Зная об этом раньше, я могла бы закончить в России 2 курса и без проблем,точнее без потерь столь драгоценного времени продолжить обучение в меде ,в Германии.
Что касается самого поступления в уни, здесь всё гораздо проще, не нужно платить взятки и сдавать экзамены, отбор происходит по аттестатам.
Засыпаю, если кого интересует затронутая мной тема и в целом поступление и обучение в уни, в Германии , давайте знать.
Все это конечно чуточку не в тему , но надо же как-то вливаться....
Ухряб.

Бокк
28.04.2005, 02:57
Спасибо за проявленную письменную активность, думаю, что эту тему в качестве представителя жителей Германии может поддержать еще и .

Mama
04.05.2005, 10:02
То Реал

Хоть одна добрая душа вспомнила ( голосом ослика Иа)

То Ухряб

Так тебе зато учиться проще... Химию и Физику знаешь наверное лучше....

Ты лучше напиши чем САМО ОБУЧЕНИЕ отличается от челябинска

МАРИНА ЮРЬЕВНА
07.05.2005, 12:46
Что касается самого поступления в уни, здесь всё гораздо проще, не нужно платить взятки и сдавать экзамены, отбор происходит по аттестатам.
Это типа как в Штатах? Надо рассылать свои данные по всем ВУЗам страны?

анеля
09.05.2005, 07:42
Урген

Нет, есть Центральная Комиссия по местам.

Раньше было так, что все места на мед факе, юр факе, психологическом и тд, то есть престижные шли через нёё. Так называемый Numerus Klausus (процентная норма)
Туда слали свой аттестат + анкету " Хочу учится в Берлине на меде"
Они смотрели на средний бал. Чем выше тем больше вероятности что дадут место...

Теперь вроде часть мест отдают универам самим решать... Но каких-то вступительных нет.

mayak
10.05.2005, 17:13
А балл типа от 2 до 5?

Newman
17.05.2005, 01:33
Ухряб
на медицину проходной бал составляет 1,0 до1,7 мах.,это среднее арифметичекое общих оценок из аттестата (в Германии 6 бальная система, 1-лучшая).
Вопрос к студентам 1го меда, практикуется ли в вашей академии программа обмена , с удовольствием приехала бы к вам на практику.

DJUDI
22.05.2005, 08:36
Ухряб

Ну 1,0 до1,7 мах, оно конечно да.... НО при ЖЕЛАНИИ можно и с 2.3
Не все же гении...

Насчёт обмена. ЛИЧНО был 2 года назад в 1 меде, заходил к человеку которые занимается обменом ( Михаил.... как-то), но не проректор по инделам с Арабской фамилей.
Так милая секратарша сказала что " в принципе не проблема". Это конечно НЕ гарантия... НО вероятность высока что из ГЕРМАНИИ ВОЗЬМУТ

Солнышко
27.05.2005, 20:11
Ето конечно здорово будет , если возьмут.
Мустанг, а ты где живёшь , елси не секрет?

Amira
05.06.2005, 04:43
В германии, в дюссельдорфе пасёмся там есть такое Мед ПТУ имени Гейне, которые почему то назвали Университетом

Gala
10.06.2005, 12:59
Классно, если есть возможность,желание можно списаться через аську.
Мой номер 138543633.

WELL
15.06.2005, 10:31
2uxrjab, mustang: Ребята! Расскажите, как учиться? Сложно? Можно ли реально составить конкуренцию природным немцам? Есть ли проблемы с языком? А, может, с немецким "менталитетом" (терпеть не могу это слово!)? На Родину не хочется?

Kiuts
24.06.2005, 22:12
Хочется, очень даже....
Конкуренцию составить можно..., если захотеть
Пo личному опыту сказать могу, что учиться нужно начинать хотябы с каким-нибудь малым богажом немецкого языка , иначе будет очень тяжело.
Самое реальное выделить на изучение языка год и провести его в Германии.
Я например уже 3,5 года в этой стране , но проблемы с языком не исчерпаны.
Veviur,
Может , если ты поподробнее опишешь твою ситуацию, я смогу больше сказать по этому поводу.

Siringa
04.07.2005, 04:12
Дело в том, что ситуация ко мне отношения не имеет. Собирается туда моя подруга. Я вначале переживала, так как доучиваться последний курс здесь у нее никак не получалось. Правда, сейчас она говорит, что сможет вернуться сюда на шестой курс, отучиться год, а затем вернуться в Германию Уезжает она в июле.

Dmitri_1
05.07.2005, 01:48
Я так понимаю, сейчас она живёт в Германии ( вернуться в Германию )..
Как долго? Доучиваться в России имеет смысл, но чтобы работать по специальности ей нужно будет подтвердить диплом , сдать пару екзаменов на немецком конечно, что будет не так уж легко, но опять же реально. У меня занкомый так и сделал, отучился в России , потом переехал в Германию , подтвердил диплом, но у него с язиком проблем не было, т.к он им владел в совершенстве.
Я думаю , если она живэт в Германии , она знает ситуацию не хуже меня.

Kate1111
05.08.2005, 19:21
1- Подруге скажи что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО Доучиться и приехать с дипломом!!!
И потвердить можно итд

2. Конкуренцию немцам составить можно и все так и делают- составляют
Особенно по физикам, химиям итд

Ну и вообще по соображаловке