PDA

Просмотр полной версии : Зачем учиться?



Страницы : [1] 2

danya
29.08.2004, 20:31
Если есть здесь серьезные люди, то можно Вас попросить ответить на вопрос, как Вы представляете себе профессию? Вот просто опишите, пожалуйста, как Вы себе представляете свой среднестатистический рабочий день (представьте, что Вы - уже с дипломом). На простых примерах. Это ведь Вас не сильно затруднит. А потом мы вместе сделаем некоторые интересные выводы.

Iluxa
03.09.2004, 15:40
я так понимаю, это вопрос только к студентам, причем к тем, кто еще не работал?

Zasadkin
05.09.2004, 09:53
Симметрично ...
Кому вопрос? Практикующим или наивным?
Так ж человек (студент) может банально подрабатывать в стационаре и замечательно ориентироваться во всех тонкостях рабочего дня врача...

Лиз
06.09.2004, 06:08
Студентам вопрос адресован. И цель наша - выяснить каким видится им (студентам) их будующая специальность. Если вопрос кажется слишком пространным (а так и есть вообщето), то, пожалуйста, напишите на чем Вы (ко всем) желаете специализироваться.

Oliana
09.09.2004, 20:08
Отвечаю на поставленный вопрос . Я знаю всю мою будующую работу. ТОлько вот подозреваю , что у меня их будет , наверное , 2 .

RODION
16.09.2004, 12:32
)) Владимир Владимирович! Видицца мне моя профессия травматолога так-буду вечно пьяный и нищий...Может быть пьяным не буду если на дверь наклею бумажку "Врач коньяк не пьет , цветы не ест, конфеты не нюхает" , но сие тоже не факт...

Lynx
21.09.2004, 21:37
Ну что ж ,ты ВАщ, неправильно все себе представляешь . Скорее ты будешь общаться с "телами , двигающими своими псевдоподиями " ( из украденного ) , чем сам пить начнешь .

nick462
26.09.2004, 09:45
В силу возраста и романтического настроя (поступаю в этом году) видится мне все это смутно. А когда центральный нерв вдруг поражает болезнь под названием реализм, встает картина очччень серьезной даже не работы, а пахоты... На первый взгляд довольно мрачная.
Я работала в больнице у Папы, присутствовала у Мамы, видела и хорошо знаю жизни [COLOR=red]очень[COLOR=red] разных докторов, друзей семьи по совместительству. И сама видимо буду на них похожа -куда я денусь?!? И, вот черт , могу с высокой долей уверенности расписаться в том, что оно мне надо.
Рабочий день не опишу по причине незнания


сделаем некоторые интересные выводы какая фраза подозрительная......

Funny
30.09.2004, 12:52
ber-kez ну как неправильно..Я ведь уже работаю в этой так сказать области, поддежуриваю...))
Про псевдоподии-это было смешно))))))))

Energizer
09.10.2004, 05:10
Доктор приходит в больницу. Там доктор лечит 10 человек. Доктор выходит из больницы и приходит домой. Доктор ложится спать. +Repeat
Делайте выводы, господа.

Storm
16.10.2004, 12:04
А еще доктор перкуривает, общается с коллегами и не очень, вследствие чего не всегда доходит до дома.... Тоже-доктор. И совсем другие выводы. Опять же, как он эти свои 10 человеков лечит

wek
23.10.2004, 00:34
утреннее кофе - потом летучка - потом кучка больных ждущих помощи - .... по-моему работа как и везде. + вот только тебе доверяют самое ценное.

семицветик
24.10.2004, 01:24
Так значит "общения с коллегами" после универа не заканчиваются ?!

Edik
29.10.2004, 07:34
Так значит "общения с коллегами" после универа не заканчиваются ?!
в смысле?

Speedealer
06.11.2004, 16:20
Пока общения с коллегами в первом семестре ни к чему хорошему не привели. В смысле если "общаться", то "общаться". Тут не до учебы.

Девушка
15.11.2004, 22:05
Нет, ну есть варианты типа работы в частных клиниках, работы за границей...
Или например личный врач директора Нефтяной фирмы. Есть варианты.
Но в целом все идеалы и мечты разбиваются о первое столконвение с реальностью

shark
18.11.2004, 22:35
так там же не учеба а работа-приоритеты меняются. Значит, не те коллеги, имхо...

Ануш
25.11.2004, 07:59
В точку.

Ольга K
28.11.2004, 14:54
Буду онкологом, скорее всего. Где работать буду? Где требуются врачи и платят много. Если ума хватит, буду еще научной работой заниматься.
Но это все мечты, а впереди - отработки, сессия, летняя практика и еще много всякого разного. И еще работа долбаная.

Зачем учиться? Для знаний, блин. Жалко, что я это понял буквально месяц назад, впустую прошло три с половиной семестра, ни фига же не знаю. Впереди отработок до задницы.
Как сказал Пирогов (мой кумир и образец для подражания), "хирург, не знающий анатомии, не только бесполезен, но и вреден". Те, кто на первом-втором курсе распиздяйничает, не повторяйте моей ошибки!

s11
08.12.2004, 01:26
Про анатомию - в точку. Привеса я канешна покупать не стал, в падлу стало бабки тратить, но атлас по нормальной анатомии - оччень бодрая вещь для специализации по хирургии. А особливо нужная штука - атлас по оперативной хирургии. Хоть он у меня и островерховский, 1953 года издания, но читается на раз и должен сказать, что читается после окончания Универа гораздо бодрее, чем на 4-ом курсе.


... пограничная цитатка...

marat
11.12.2004, 12:55
Кстати по поводу атласов: есть два атласа по анатомии, признанных самыми лучшими во всем мире - это атлас Netter'a и Sobbot'ы. Качество картинок и их понятность, а также всяких дополнительных материалов (макро и микропрепараты, ретгеновские картинки) в них на сто порядков выше, чем в Синельникове, как ни кощунственно это звучит. Но самое главное цена: стоя т они примерно по 70 е каждый, т.е получается гораздо дешевле, чем покупать полного Синельникова. Так что, если кто поедет в заграницы на отдых (имею ввиду EU) рекомендую купить. Можно, наверное, заказать и в сети, но нет смысла - на русской таможне из посылки украдут.

Zipp
18.12.2004, 09:23
А онкологом не страшно? Или это долбаные стереотипы у меня в голове?

Stas_ASL
23.12.2004, 08:53
на сто порядков выше, чем в Синельникове
Придется мне оправдоваться, товарищи...
Ну что тут можно сказать... поддержите отечественного производителя...

Magic
01.01.2005, 13:56
Кстати по поводу атласов: есть два атласа по анатомии, признанных самыми лучшими во всем мире - это атлас Netter'a и Sobbot'ы. Качество картинок и их понятность, а также всяких дополнительных материалов (макро и микропрепараты, ретгеновские картинки) в них на сто порядков выше, чем в Синельникове, как ни кощунственно это звучит. Но самое главное цена: стоя т они примерно по 70 е каждый, т.е получается гораздо дешевле, чем покупать полного Синельникова. Так что, если кто поедет в заграницы на отдых (имею ввиду EU) рекомендую купить. Можно, наверное, заказать и в сети, но нет смысла - на русской таможне из посылки украдут.

А в России на лотках или в специализированных магазинах их нет? Или есть места, куда слетаются скраденные с таможни атласы?

Лев*Колдунья*и*Платяной*Шкаф

А онкологом не страшно? Или это долбаные стереотипы у меня в голове?

Пока не страшно, а степеотип - действительно вещь долбаная, тормоз прогресса.

Zevs
16.01.2005, 10:09
В России нет. Если бы даже были, думаю очень дорого стоили бы. Netter's есть на CD у Ахмеда (если его точку не прикрыли). На ул. Л. Толстого в помещении НИИТВЧ есть точка, торгующая медицинскими компактами (была раньше). Хозяин ее - Ахмед. У него было, я сам покупал, только 4 года назад. Стоило 60 р.
Про таможню я имел ввиду, что там воруют из посылок в 99,9% все. Навряд ли они продают где-то. Скорее по знакомым распихивают. Просто были пару раз преценденты, не говоря уже о музыкальных открытках (ни разу не приходили, вместо них кусок картона засунут).