PDA

Просмотр полной версии : Лабораторные по микре и н.физиологии



ОlgaP
07.12.2004, 13:50
Уважаемые коллеги!!! Помогите кто может!!! Я со стомата, 2 курс. По физо учусь у Коробковой. Мне осталось показать ей протоколы. У меня нет 5 штук. Если есть у кого-нибудь, можете поделиться? И еще, по микре Норман передала нас Шмидт. И тут тоже проблема с протоколами. Лабы, подписанные Норман, ей не нравятся. Требует переделать и не говорит как. А без протоколов она ни один зачет не принимает. А у меня их 4 несданных. Караул просто!!! Впервые так вляпываюсь. Если кто-то чем-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста.
Мой майл: 27lera@mail.ru

Борис ВВ
08.12.2004, 15:30
Мои соболезнования - но реально - ничего нет.
Кстати - насколько отличается обучательная программа стомата от лечебников?

Lena_S
14.12.2004, 13:36
2DR! Никак программа не отличается , но Елена Наумовна-это особый случай с протоколами. Я у нее оба семестра занимался , знаю о чем говорю.
Протоколы-это у нее больная тема , сексуальная простите , ориентация. Я человек сдержанный, но порой она доводила меня и нетолько едва ли не до слёз и паники , потому что понять что ей надо-порой невозможно.
Можно ей 2 раза один и тот же протокол показать к примеру-сначала не подпишет-а в следующий раз подпишет. Или два одинаковых дать-один будет подписан , второй-нет. Причем конкретики-что исправлять от нее не дождаться..
2 Студентка! Выход у вас один-брать напором и хождением. Ходить без конца , мозолить ей глаза протоколами.
Еще один совет-Е.Н любит когда в протоколе каждая строчка , каждый рисунок подробнейшим образом расписаны. Т.е. на рисунках к примеру стрелочками показываете какие это бактерии-название, окр по Граму. Название среды на которой выращены , состав.
Если делаете заключения-к примеру титр бактерий такой-то,-обязательно расписываете что это означает-вода не пригодна или пригодна для питья потому что титр такй-то-то а норма такая-то. Т.е. берете методу по практическому руководству-и раписываете все что только можно расписать, чтобы ваш протокол был весь исписан без живого места. Индикатор изменил окраску-пишете почему и какие могли бы быть другие варианты.
С тем расчетом чтобы даже человек никогда не занимавшийся медициной протичав ваш протокол-все понял. Старайтесь не списывать все не думая , Шмидт очень тонко чувствует-понимает ли человек свои протоколы или нет, чутье как у простите собаки на адреналин.
Самый худший случай-это то, что вы получите зачет за день до последнего экзамена..
Удачи!

Maxx
07.01.2005, 15:27
Хм... Когда у меня возникали подобные проблемы, они быстро разрешались путем списывания протоколов/лабораторных у согруппников, получивших зачет.

Леночка
03.02.2005, 14:59
списывания протоколов/лабораторных у согруппников, получивших зачет. Порой их еще надо поискать... А еще одногруппники бывают злыми...
голова!!!
Она, помню, замещала у нас... твои рекомендации бы очень пригодились...

girl
13.02.2005, 17:16
Да не прокатит у нее списывание...Она 2 одинаковых протокола может-один подписать а другой нет и не объяснит почему...

DmitrijZ
27.02.2005, 11:08
я ее победила!!! Вчера она мне поставила зачет!!!!!! Правда вчера был экзамен наш по микре, я пропустила только его и у меня еще есть время подготовиться к физиологии. Я боялась, что будет хуже. SEXMONACH, большое спасибо за советы насчет протоколов. Я делала все как ты советовал и она мне их подписывала практически сразу!!! Спасибо всем за поддержку!!!

Вассссил
28.05.2005, 23:31
А вы говорите, форум, форум... Вот конкретный пример смысла его существования

..|
/|\
..|