PDA

Просмотр полной версии : Экзамены. Ii курс. Зимняя сессия.



Руслан
26.10.2004, 04:25
Хотелось бы в совокупности узнать о концовке 1-го семестра второго курса, а конкретно:
1) какие сложности с получением зачётов (по каким предметам)
2) как проводится экзамен по анатомии
3) мнение народа: если чел (то бишь я) учил гисту сикось накось - каково такому сдавать экзамен по гистологии. Под сикосем и накосем я понимаю оценку между удовл. и хор.
4) если чел (опять же то бишь, опять же я) учился у Матюшечкина, то говорят, что экзамен может принимать Митрофанова. Это научный факт? Или бред сивой однокурсницы?

Оксана П
21.11.2004, 06:40
А у меня Митрофанова была по препаратам. Так себе тетенька. Спрашивают там обычно все "крупное" (по крайней мере у стомата)
PS: уж не знаю, правда ли, но одногрупница рассказывала, что какой-то препод (фамилию увы не помню) при опросе по препаратам брал например сердце и говорил: " Что за сердце?" при этом ЭТО вовсе не быда его оговорка (т.к. повторялась многократно).
Про гисту хотелось бы узнать: можно ли там как-нибудь получить автомат (например, сделать какую-нибудь работу)?

KateS
25.11.2004, 03:08
Практически - невозможно.

Валерия
22.12.2004, 19:32
Ходить надо в СНО , и вовсю-лизать, лизать лизать..
Теоретически-то освободиться от экзамена можно занимаясь вышеперечисленным+некий реферат...

Natali
08.01.2005, 08:26
1. Непросто получить зачеты по гистологии, биохимии и физиологии. Лично у меня, правда, возникли проблемы совсем не с этими предметами, а с политологией. Никитин требовал у меня сдачи отработки по политологии из-за одного пропущенного занятия (я ездила домой на ноябрьские праздники). Я справедливейшим образом была возмущена, так как единственным человеком из трех групп, разбиравшимся в предмете, была именно ваша покорная слуга. В результате я подсунула ему свою зачетку в куче с теми, кому ничего уже не надо было отрабатывать. И он мне ее подписал. Это позволило получить мне все зачеты до 25 декабря и благополучно уехать домой на Новый Год до начала сессии.
2. Экзамен по анатомии начинается чистилищем, где тебя проводят по препаратам и просят что-то показать, а что-то назвать. А потом тянешь билет и рентгенограмму. Далее - отвечаешь.
3. С гистологией как повезет. Я ее знала на 4, а получила 5. И все благодаря Александровой, которой сдавала.
4. Я отучилась у Матюшечкина 3 семестра. Сдавала чистилище Цюре, а остальное Хайруллиной. Может, сейчас появились какие-то зависимости, но раньше их не было. Благо анатомию я сдала уже 3, 5 года назад.

Елена Д.
26.02.2005, 21:31
Такс грядут экзамены вот несколько вопросов:
1) Будут ли препараты по гистологии на экзамене?
2) Если будут (мне помнится, будто нам говорили ,что они будут) то сильно ли влияют на оценку.
3) Каким преподам халявно сдавать, а какие рвачные. (По анатомии говорят ,что Цюра - халява, это так?)
4) Ну и чего-нибудь ещё такого расскажите про экзамены, про чистилище там.

vova76
27.07.2005, 08:30
1. Да. 2 препарата.
2. Оценка складывается из вроде бы четырех подоценок - за каждый вопрос в билете (их два, следовательно, две оценки), + оценка за микрофотографию, + оценка за препараты. Отсюда считай сумму... Но в общем рекомендации дать трудно - зависит от экзаменатора (кто-то может и подскажет, а кто-то нет).
3. Выбирать тебе не придеться все равно, так что не заморачивайся. На анатомии зачетки заберут в самом начале, а потом уже выкрикнут твою фамилию с "приговором", а по гисте выбора тоже не было, вроде вся группа сдает одному преподу...
4. Все будет ок. Ну, сердце ты от мозгов отличишь? ну, значит, чистилище уже пройдешь... спокойствие, только спокойствие...