PDA

Просмотр полной версии : Экзамен по орт.стому



olya
25.02.2005, 03:10
Господа, возможно, найдутся тут на форуме личности, которым уже приходилось сдавать экзамен по ортопедической стоматологии. Интересно было бы узнать хоть какую-то информацию. По идее, экзамен должен быть халявным... Хотя, некоторые знающие люди утверждают, что экзамен жёсткий. В любом случае, сейчас уже учить что-либо поздно...

Заранее благодраен всем откликнувшимся...

Irchik
26.02.2005, 21:19
Господа, возможно, найдутся тут на форуме личности, которым уже приходилось сдавать экзамен по ортопедической стоматологии. Интересно было бы узнать хоть какую-то информацию. По идее, экзамен должен быть халявным... Хотя, некоторые знающие люди утверждают, что экзамен жёсткий. В любом случае, сейчас уже учить что-либо поздно...

Заранее благодраен всем откликнувшимся...

Дааа уж!
Я вот читаю сижу...
Мнения по этому поводу разные слышала, но все сходятся в одном - это как с преподом повезет! Г-н Трезубов ,например ,спрашивает даже температуры кипения все металлов и сплавов!.. Ну и Мишнев тоже - во все дыры...
Зато Аль-Хадж - Сапронова принимает! Вот к ней бы! Супер женщина!

Vorobey
05.03.2005, 05:55
Трезубов ,например ,спрашивает даже температуры кипения все металлов и сплавов! а сам-то он их, можно подумать, знает... хех

julia8241
07.03.2005, 01:19
а сам-то он их, можно подумать, знает... хех

А ты прикинь ,если знает!...

Юлия Валерьевна
13.03.2005, 03:34
Altar
Ну как?

scorpion
23.03.2005, 01:56
Всем ставят 4 и 5... Тройки - ну очень большая редкость!
Все преподаватели принимают примерно на одном уровне. Слишком опасаться Мишнева не стоит, он просто, наверное, любит рисование)))) мол нарисуй то... нарисуй мне это...
Достаточно дружелюбный экзамен... 3 вопроса, но немного времени (хотя мне вполне хватило на собственные и на парочку вопросов товарищей... дискуссию развести было не проблема, так как в организованном для подготовки месте не велось особого контроля))))))
В общем, 5!!!!!! наконец-то настоящее лето!

flaxen
25.03.2005, 14:31
Трезубов ,например ,спрашивает даже температуры кипения все металлов и сплавов!..

Это с каких пор, господа стоматологи, Вы сплавы кипятите ???

Светлана
03.04.2005, 23:38
да был там вопросик по материаловедению про характеристику сплавов металлов... Но, опрос температур с пристрастием - это всё-таки как-то утопично...

, дрожат коленки? не боись!

Lena77
11.04.2005, 04:37
а сам-то он их, можно подумать, знает... хех

Я знаю, что знает

tahya
17.04.2005, 07:10
Невнимательно читаете. Я специально подчеркнул слово КИПЕНИЕ. Полагаю, что речь шла все-таки о плавлении? А эти величины запомнить не так уж сложно. Сплавы-то, которые широко используют, по пальцам можно пересчитать .

Ирина
21.04.2005, 01:15
откуда знаешь? Дружбу водишь с руководством кафедры орт стома???
да, что-то мы не обратили внимания на формулировку))) НО суть уловили!)))))))

Вот... всё ждем-ссс новостей от других сдавщих... знают ли всё-таки товарищи-экзаменаторы температуры плавления????

Mirrim
01.05.2005, 16:23
откуда знаешь? Дружбу водишь с руководством кафедры орт стома???

Это не я с ним, а он со мной! Почитает за честь

Мусик
15.05.2005, 09:52
Здорово ,когда есть люди ,которым ДО ВСЕГО есть дело!

Marsy
18.05.2005, 16:04
Интересно вообще, кто как принимает на ортстоме... Что скажете, опытные люди в этом вопросе? Через год предстоит пройти через это... Уже сейчас трясёт! Ху из кто там??? К кому рваться? Система вертушки, как я понимаю... Расскажите о преподах ортстома! Есть ещё время что-то узнать за год. К кому проситься на занятия???

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

wabbit
24.05.2005, 05:59
, вопреки ожиданиям, экзамен оказался достаточно легким и трястись, тем более за целый год вперед, ни в коем случае не надо! Все выходили с 4 и 5. Принимают все достаточно ровно, то есть, нет особо злобных преподавателей...

4-х дней вполне хватает подготовиться (на самом деле хватает и 2-х дней). Никто особых тонкостей спрашивать не будет.

Рваться к кому-либо нереально. Подготовка проходит в отдельном помещении и вызывают к освободившемуся преподавателю в порядке очереди... Причем, очередь идет очень быстро... Всё будет ок))))))))

torry3112
26.05.2005, 03:57
// off

Значит, буду сама сторатьсяНу-ну :-) Ортопедическая стоматология началась, вроде, с середины второго курса. Пришлось "поучиться" у многих преподов. Типичное занятие по ортстому... Собираются студенты, рассаживаются по местам в учебной комнате, приходит препод с небольшим опозданием, абстрактно без интереса вещает незнамо что в стиле "обо всём немножко и ни о чём конкретно", вскоре болтовня заканчивается, причём обычно намного раньше времени, отведённого под занятие ;-) И так каждый день весь цикл... На четвёртом же курсе, как уже отметил Синельников, группу вообще отдают на обучение двум преподам, обитающим на клинических базах в разных концах города. В данном случае, левая рука даже не подозревает, что творит правая. Мда, вот так и познаём орт.стом :-(

Теперь по теме... экзамен был действительно халявным. Меня всеми силами вытягивали на "отл", но видать, не судьба. Знаю, что некоторые получили у Трезубова тройки. Очень обидно за товарищей!!!! Спрашивается, чем знания этих "студентов-троечников" отличаются от знаний их сокурсников??? Субъективизм, мля... :-(((

dionis
26.07.2005, 02:56
Алтар! А кому вы сдавали, раз вас тянули даже на отлично?! У кого больше всего пятёрок, четвёрок, троек?