PDA

Просмотр полной версии : Поменять препода по анатомии



Svekl@
03.05.2005, 23:01
Слушайте, может кто подскажет, можно ли как-нибудь поменять препода по анатомии или нужно ждать до следующего семестра? Ситуация такая: ведет у нас аспирантка, до конца никогда ничего не объясняет, иногда термины путает, а за одну ошибку на опросе ставит 2. Что делать не знаем, у всей группы пары столбиками. Договорились с ней об отработке, приходим, а у нее времени нет, типа "в следующий раз". А иногда у нас сидит Матюшечкин (похоже он приглядывает за аспирантами), и когда он берет слово, вся информация удивительным образом раскладывается по полочкам...

BSI
05.05.2005, 08:20
Не суетитесь. Аспиранты и молодые преподаватели тоже должны учиться. Можете поговорить на эту тему с Матюшечкиным, но не обижайте своего преподавателя. Можно попросить в следующем семестре поставить Вашу группу к другому преподавателю.
А пары на анатомии лишь свидетельство того, как Вы учите. "Вопрос задан - ответ не получен - неуд." А Вы ожидали, что Вам будут носики платочком подтирать?

PS Всегда удивлялся, какие объяснения нужны на нормальной анатомии (особенно по костям). Взял препарат, взял атлас и зазубрил. Вот и вся наука .

Basil
05.05.2005, 20:50
Да мы и так не суетимся. В том-то и дело, что просидев часа три в анатомичке и ,все тщательно зазубрив, все равно получаешь пару из-за какой-то фигни. Просто иногда обидно становится...
Не обращайте внимания - это был крик души.

Garik221
06.05.2005, 14:33
Всегда удивлялся, какие объяснения нужны на нормальной анатомии (особенно по костям). Взял препарат, взял атлас и зазубрил. Вот и вся наука Вы не правы, с таким подходом в голове ничего не остается уже назавтра, к зачету перезубривать? А нервы как без знания и понимания учить будут? Там все логино, надо эту логику понять просто.
Менять преподавателя сейчас - не дело,Вам тоько так кажется, что Вы вызубрили все, подойди к Вам второкурсник после того же Матюхи с парой вопросов, Вы бы засыались моментом, как и на занятии. Все приходяще, переждите, это начало, не бойтесь двоек, они лишь заставят еще раз обратиться к материалу, а это лишним не бывает. (Грудная клетка - ерунда, вот кости черепа дадут вам прикурить )

Mysh
08.05.2005, 20:17
На костях черепа мы сейчас и сидим...

Некрасова
09.05.2005, 09:32
А я согласен с Untitled. Может это моя индивидуальная особенность, но слушать препода на анатомии больше 10 минут никогда не мог (и не слушал), внимание рассеивалось и в голове ничего не оставалось. Потом приходил домой и все учил по Привесу. Учебник отличный. Если что не ясно можно спросить у препода. Это просто так легко свое безделье оправдывать - у нас препод плохой - ничего не объясняет, вот ничего и не знаем. То, что неуды ставит - это хорошо. Знать будешь не когда объясняют, а когда не учить не дают.

Ludmila13
10.05.2005, 15:46
А пары на анатомии лишь свидетельство того, как Вы учите
А может это стремление аспиранта самоутвердиться?
больше 10 минут никогда не мог (и не слушал), А вот это зря. Дома я засыпал уча по Привесу, 80% моих знаний из кафедры н. анатомии я приобрел сидя на уроке или в анатомичке, дома хочется спать

pilat
11.05.2005, 20:40
Привес не самый лучший учебник из тех, которые я читала. Гайворунский лучше, есть методы классные, к примеру Крыловой по НС.
Щас особо и слушать нечего, только развитие там.... А вот когда топография начнется, связь функций со строением (ухо,скажем), там самому тяжко, проще послушать,а потом самому почитать. Вообще,не жалейте денег на доп пособия, по Привесу нужно долго разбираться и нет единой картинки после первого прочтения.

lorhen
13.05.2005, 14:30
Antario, В свое время анатомию у нас вел товарищ Протасов (может особо "везучие" тоже помнят его). Будучи крайне неудовлетворенными методами его преподавания, актив нашей группы написал заявление зав.каф., чтобы препода нам поменяли. Результат - никто ничего нам не только не поменял, но и в подробностях Протасову. Человека, непосредственно написавшего заявление он чморил до конца семестра, остальным просто выговаривал свое "фи". Так что по личному опыту - не помогло и стало хуже.
Кстати, после окончания того семестра Протасов ушел с кафедры анатомии! (мы ни при чем Говорят, обитает этот зверь теперь на судебке..
В общем, терпите семестр, потом обычно преподаватели меняются.

White_Phoenix
14.05.2005, 22:04
Привес не самый лучший учебник из тех, которые я читала. Гайворунский лучше, есть методы классные, к примеру Крыловой по НС.
2 Может и ВМедАшный учебник лучше, но на экзамене спрашивают по Привесу. В некоторых местах он отличается от Привеса и нам препод сказал не гнуть пальцы и учить по Привесу. А по поводу метод все верно.



больше 10 минут никогда не мог (и не слушал), А вот это зря. Дома я засыпал уча по Привесу, 80% моих знаний из кафедры н. анатомии я приобрел сидя на уроке или в анатомичке, дома хочется спать Значит как я и написАл выше - это моя индивидуальная особенность, хотя по поводу анатомички - согласен - тоже полезно посидеть. Но ни дома не в анатомичке препода нет, что еще раз доказало (во всяком случае мне), что препод нужен больше дисциплину регулировавть и жестко спрашивать, а не объяснять (хотя если он делает и то и то - хуже не будет, но вот ставить в упрек постановку двоек и необъяснение - глупости).

нннн
16.05.2005, 20:03
ведет у нас аспирантка, до конца никогда ничего не объясняет, иногда термины путает, а за одну ошибку на опросе ставит 2.
А иногда у нас сидит Матюшечкин (похоже он приглядывает за аспирантами), и когда он берет слово, вся информация удивительным образом раскладывается по полочкам...


Аспиранты - те же студенты, не думайте, что им легко. А двойки вам ставят не для того, чтобы выпендриться, а чтоб вы не расхолаживались.
У Сергея Викторовича - многолетний опыт преподавания, чего вы хотели?

Рустем
19.05.2005, 04:20
Помню, была я на 1 курсе, и вел Матюшечкин первый в своей жизни год перваков... Поговаривали, было ему в ту пору 23 года! Не у нас - у соседней группы, к счастью. Так вот у них 80 процентов учебного времени проходило на анатомии - у Матюшечкина на отработках. Тоже пары столбиками... А теперь вот видите какой он стал? Так что ваша группа дает шанс аспирантке выучить анатомию! И заодно себе!


PS А та несчастная группа экзамен на 8 пятерок сдала.

slav
19.05.2005, 05:15
эх... читаю про Матюшечкина и страдаю...
вот уж не думала что буду так сильно переживать уход от группы препода, да тем более Матюшечкина. но так грустно....

Нюсенька
21.05.2005, 21:45
Интересно, а что это за новая аспирантка на кафедре? Какая у нее фамилия? Помню, в 1 семестре по анатомии мы несколько занятий думали, что Митрофанова-тоже аспирантка... Но не тут-то было. А то что она ставит вам 2- отличный стимул учить лучше, проще будет на экзамене.Думаю, это она Матюхе подражает. Всяко лучше иметь преподавателя, который с тебя требует, чем которому не имеет значения, знаешь ты или нет...( Цюра, Лубеев, Сушенцов)

тропиканка
22.05.2005, 11:32
Не вздумайте никуда переводиться, ни в коем случае не пишите никаких заявлений-себе дороже выйдет!!!
Ты не совсем права, Лубееву далеко не всё-равно знает студент материал или нет!

Lex
24.05.2005, 01:04
Lilu Ты не совсем права, Лубееву далеко не всё-равно знает студент материал или нет!
ему важно заправлен ли воротник халата

Antario Не вздумайте никуда переводиться, ни в коем случае не пишите никаких заявлений-себе дороже выйдет!!!
100% согласен. Больше шансов еще больше нарваться

Привес не самый лучший учебник из тех, которые я читала
Первые 5 слов твоего предложения- точная копия слов Лубеева. Он часто коментируя что то добавляет "А вот у Привеса это не написано!"

Amaretto
25.05.2005, 10:50
Первые 5 слов твоего предложения- точная копия слов Лубеева. Он часто коментируя что то добавляет "А вот у Привеса это не написано!"
Достало готовиться по нескольким пособиям, очень неудобно, меня уже в библиотеке нефрокорпуса знают: "Здравствуй, Эля", не люблю, когда Элей зовут, фу Моих одногруппников Лубеев никого не помнит... хотя у нас оч хорошая группа, работоспособная и позитивнонастроенная...

Bloodrayne
09.06.2005, 19:52
никого не помнит... хотя
Может это просто склероз? Не стоит обижаться