PDA

Просмотр полной версии : "Лор-гомеопат" в медцентре на Орджоникидзе (Москва)



luna_29
26.02.2006, 10:46
Пыталась оставить отзыв на сайте этого медцентра lor-homeopat.ru, но сообщения, порочащие «медцентр», удаляются – это о многом говорит. Видимо, нечего сказать в ответ.
Меня попросту "забанили". Правда, сегодня зашла на форум того сайта и прочитала очень похожий отзыв: денег взяли кучу и не вылечили. (интересно, долго оно пробудет?)

Год назад лечила в этом центре тонзиллит. Вместо 10 раз, за которые обещали все вылечить, посетила 12 процедур. Результат держался около двух недель. Деньги, естественно, не вернули. ОЧЕНЬ жалко деньги, потраченное время, тем более, что ездить приходилось мне достаточно далеко и на время моего отсутствия я ещё оплачивала няню для своего малыша. О моральной стороне вообще можно много чего сказать.
Кроме того, заявленный «гомеопатический» подход этого врача ничего общего с гомеопатией не имеет. Если только то, что у многих не сведущих людей гомеопатия ассоциируется с «травками», безвредностью, применением «натуральных» препаратов.
Я поняла как «лоханулась» только после такого неудачного лечения, когда серьезно попыталась разобраться в гомеопатии. У настоящих гомеопатов первый прием длится минимум час.
Обратите внимание, как быстро выходят из кабинета пациенты – прием длится максимум 10 минут, в основном 3-5 минут. Стоит ли это 800 рублей – решайте сами. Ни медицинских карт, ни чеков, ни квитанций – тоже повод задуматься.
Имя "лора-гомеопата" Сичинава Отто Варламович.

Мария
12.07.2007, 14:19
Вчера тоже имела неосторожность столкнуться с этим чудовищем в белом халате!Имя его Сичинава Отто Варламович.

Приехали в клинику,женщина,отвечающая на звонки завела на нас карту,взяла 1000 рэ и сказала-в стоимость входит осмотр врача,диагноз,и первая процедура,включающая какие-то чудо капли,от которых постоянно будешь высмаркиваться,тем самым выводя всё это и орошение миндалин.
Вошли в кабинет.
Разговор начал-Снимок есть?
-В Поликлинике.
-Требуйте обратно и принисите мне.Это ваша собственность,просто дураки многие не знают этого.
Мне уже не понравилось,т.е. я дура,что не знаю этого?
Далее светил фонариком,щупал пальцами,заглядывал в нос,в горло,стандартный набор.
-Что вам говорили?
-Я бы хотела послушать сначала вас.
-Ну вам что-то говорили??
-Третья степень,потом вроде вторая.
-Да,2-3 степень,гной на стенках.
Я это и без него знала!
Потом начал мазать люголем горло.А потом достал такой пистолет-шприц с иглой по локоть,я сама испугалась.Ребёнок зубы сжал мёртвой хваткой.Шок был от реакции врача-Так,ну ка быстро открыл рот!!!!!!!!!Нет?Иди отсюда!Я не выдержала-Что Вы себе позволяете?Не орите на ребёнка!Я НЕ ОРУУУУУУ!!!!!!!!!
Выписал лекарства,и начал при нас принимать других клиентов.Я-С нами закончите?Он-У вас какие-то проблемы?Я-Да,проблемы!И мы с ними пришли к вам!Он-у меня 40 пациентов,ждущих в коридоре,я не могу тратить своё время только на вас.Мы находились в кабинете не более 5 минут,за дверью сидели 4 человека.
Я вышла и пошла к женщине,что заводила карту.Нам не сделали процедуры,возвращайте деньги.Влетает врач-если ребёнок не может открыть рот,и если мать не может уговорить ребёнка сделать это-это пациенты Кащенко!Меня вся страна любит!Филипп Киркоров мля!Я писАла в жалобной книге,а сама обливалась слезами.За всю мою жизнь со мной впервые так!Как такому неадекватному человеку разрешено работать с детьми?У него же абсолютно никакого подхода!Не открываешь рот?Пшёл вон!И дети как конвеер!Я так долго искала клинику,читала отзывы,и вдруг столкнулась с редчайшим хамством и нарциссцизмом!Я видела как он принимал других детей,ровно минута на осмотр-всё замечательно!Мама ребёнка-стоит делать дополнительные процедуры или можно ограничиться курсом?Он-Ну чтоооооо вы,конечно лучше ещё сделать,чтоб уж наверняка.Ага,чтобы бабла побольше накапало,уRRRод моральный!

Надежда
12.07.2007, 15:53
полный беспредел, врачам все пофигу..

Когда-то тоже столкнулась с беспределом, искала ходы и выходы.С ними бесполезно боросться. Пациенты - мы до сих пор недовольны качеством медицинского обслуживания.
Прочила тут и все на этом, пока не будет у них революции все бесполезно надо менять медицину к лучшему http://www.hro.org/editions/press/0202/22/22020223.htm

Иван Еванович
10.04.2011, 19:34
Все врут,мне 10лет и меня вылечили.Этот доктор очень добрый и хороший

nedug67229
11.11.2013, 11:38
Искал в Интернете хорошего Лор врача и случайно наткнулся на отзывы о враче Сичинава, с ужасом вспомнил события 2005 года, когда я с сыном Георгием 8 - ми лет пришел к этому врачу по рекомендации. Ситуация была схожа с ситуацией Марии, но на сына он не просто наорал, а и ударил со всего размаху по щеке в нашем с женой присутствии!!! Мы впали " в ступор",сначала не поверили своим глазам. Потом я схватил его длинные щипцы и с криком" сейчас воткну эти щипцы тебе в задницу" бросился на него. Вовремя подоспела медсестра (его жена )и нас разняла. Такого похода к врачу- извергу не пожелаю никому. Сейчас жалею, что не приложил усилий, чтобы лишить его мед. Лицензии, объявить о его профнепригодности в связи с неадекватным поведением, не исключено

nedug71174
03.01.2014, 22:50
мы ездили в эту "клинику" с октября 2011 по октябрь 2012 с перерывом на летний отдых. процедура стандартная. неважно, чем болен ребенок. в нос брызгаем и горло промываем из шприца. аденоиды не уменьшились, операцию все равно пришлось сделать. сил, нервов и денег потрачено немерено. я просто возмущена такой наглостью и беспринципностью. для этих "специалистов" нужны только ваши деньги, они понимают, что результата не будет

nedug74931
26.02.2014, 23:16
Друзья, не верьте хвалебным откликам. Была на приеме у Сичинава О.В. Осталась в шоке от его так называемого лечения. От всех болезней лечит одним препаратом. Кроме того он еще на меня и наорал. У него мания величия не подтвержденная ничем. Я сомневаюсь, что у него есть патенты на изобретения и его препарат прошел клинические испытания. Вот он и проводит эти испытания на таких, как мы, только испытуемым фарм.компании за это деньги платят, а мы за свой собственный счет позволяем ему что-то прыскать себе в нос. Страшно подумать, как это может обернуться плохо для здоровья.
Кроме того, он не несет никакой ответственности за свое "лечение". Шарлатан какой-то.

Алла
03.03.2014, 15:20
Мне посоветовала Сичинаву моя любимая преподавательница, т.к. я мучилась с горлом. ( А для меня это критично, потому что пою профессионально) Спасибо ей большое, потому что Сичинава мне очень помог - он реально лечит в нормальном смысле этого слова, а не просто ведет прием пациентов. У меня были очень большие гланды, которые смыкались. Сейчас их практически не видно, за что СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Сичинава - очень ответственный и болеет за свое дело. У меня много в друзей вокалистов, поэтому решила написать - думаю, многим будет полезно. Он занимается и носом, и горлом. У него свои методики. Он сразу не советует прибегать к оперативному лечению. Старается вылечить другими способами. У него уже свой круг пациентов, как я поняла, сидя там в коридоре. Очень много ходят с детьми. Если есть проблемы - сходите, попробуйте, и потом поделитесь с друзьями - знакомыми, как я с вами:)

nedug89421
20.10.2014, 17:51
Лечилась в клинике доктора Сичинава и осталась довольна результатом. Не верьте тем кто пишет плохое про клинику, т.к. это конкуренты, которые хотят насолить этой замечательной клинике!

nedug101554
25.06.2015, 10:53
Долгое время страдала от заложенности носа, неоднократно обращалась к разным врачам, после кт поставили диагноз полипы, гайморит и кистозное образование. По рекомендации друзей обратилась к Отто Варламовичу, результат ощутила уже на второй день. Нос сейчас прекрасно дышит, никаких головных болей и усталости нет. Спасибо большое этому врачу, буду советовать всем теперь обращаться в эту клинику!!!

nedug101555
25.06.2015, 11:06
Я пилот гражданской авиации. Последние три года после длительных перелетов наступает заложенность носа, боль в правое ухо и падение слуха. Обратился в наш госпиталь и в другие медицинские центры- безрезультатно, только хуже. У одного нашего летчика доктор Сичинава рассосал кисту носа, и я по его рекомендации обратился к этому доктору. После первой процедуры на следующее утро, просыпаясь заметил, что ухо "отлегло", спустя три месяца все прошло. Затем мою жену врачи клиники вылечили от ангины за три дня. В коридоре всегда многолюдно и большинство говорят, что в этой клинике излечивают самых безнадежных больных.

nedug101555
25.06.2015, 11:16
fedotov77@bk.ru
Моя мама лет 25 мучается аллергическим насморком и удушьем. Обошли все клиники Москвы, даже отец отвез ее в Прагу, после в Карловвы вары - никакого эффекта. Стала лечиться у доктора Сичинава, и вот третий год живем спокойно! За мамой вылечили моего 4-х летнего сына от аденоидов, видно, что миндалины вдвое уменьшились в размерах. Наконец я стал лечиться от хронического гайморита и кистозного разрастания в лобной пазухе. Гайморит уже не беспокоит, носовое дыхание свободное, жена говорит, что перестал храпеть, но самое приятное, нет давящих лобных болей. Пока хожу на процедуры.

nedug101555
25.06.2015, 11:32
Наша семья дружит с доктором Сичинава более 10 лет,когда моего младшего брата все Лор врачи направляли в больницу удалять аденоиды и миндалины. По рекомендации знакомых, родители обратились к доктору Сичинава, в результате аденоиды и миндалины брата привели в норму и вот уже 10 лет ни разу не болел простудными заболеваниями. У нас с мамой, видимо, это семейное-слабая глотка.
За прошлый год мама дважды болела ангиной с высокой температурой и болью в горле. Кстати она у нас телеведущая. Оба раза обратилась к нашему врачу,он чем то смазал, пострелял "пистолетом", припудривал около часа и тут-же наступило резкое улучшение, настолько, что на следующее утро моя мама уже вещала по телевидению. Аналогично и у меня за две процедуры прошла ангина. Мы живет в доме Академии наук, наши соседи врачи профессора , и когда мы им рассказали о таком экспресс выздоровлении, не поверили, хотя все слышали о докторе Сичинава. Спасибо ему большое!

nedug106285
20.01.2016, 14:17
Сплошной обман! Лечилась два года и результата ноль! Пришла с хроническим тонзиллитом и вазомоторным ринитом! Обещали, что через 10 процедур будет лучше! Я сразу скажу, что лучше не стало лучше! Это все привыкание! То есть стало плохо, ты идешь к ним, проводишь курс и потом через неделю опять тоже самое, никуда не исчезают ни пробки, ни заложенность! Получлось так, что в течение года я чуть ли не каждую неделю ездила к ним, надеясь, что смогу справиться с пробками в миндалинах! Ноль! Не всегда удается приходить в смену к одному и тому же доктору, поэтому на процедуру прыскания препаратом приходила в разные смены, попадала к разным врачам! Каждый врач говорит, что препараты, которые назначил другой врач - не те, отменяет и дает свое, нахваливая себя, чтобы именно к нему в смену приходили! А от одного доктора Д. уходишь постоянно с целым списком кучи лекарств, которые потом другой врач отменяет! Назначают и антибиотики, причем разные врачи - разные антибиотики, и говорят, что не понимают, зачем врач в другую смену назначил такое лекарство! Куча денег на списки их лекарств! Просила промыть миндалины, потому что постоянно пробки! Отказались и сказали делать прысканья их препарата! Через день ездила, сделала курс - хватило на неделю! Трата денег и привыкание! В итоге в обычной поликлинике сделали вакумное промывание миндалин, через 5 сеансов все пробки ушли! Теперь раз в году делают такое промывание и все!

nedug116489
26.04.2017, 23:36
Ещё совсем недавно сам рыл различные форумы в поисках хороших отзывов о ЛОР-хирургах в Москве. Дочери 15 лет, гайморит отягощённый последствиями лечения "простуды на ногах", как следствие, бронхит, отит, отек слизистой носа, а после МРТ ещё и двусторонняя киста в пазухах в верхней трети, искривление перегородки, и вердикт участкового ЛОРа - операция. Напрягся страшно, как понимаете, ребёнок есть ребёнок. В своё время, лет 20 тому назад меня из состояния острого гайморита вытащил Отто Варламович Сичинава, без проколов и "прочих ужасов". И что вы думаете? Нашёл! У него даже своя клиника появилась. Ну, звучит громко... Ладно, я тут не рекламой занимаюсь, а скорее опытом делюсь. В общем он нас опять выручил: сначала бронхит и промывания лакун с одновременным снижением отека слизистой. На третьей процедуре занялись отитом, спустя неделю появился прогресс, но случай оказался реально тяжёлый. Я так понял, что Сичинава его воспринял как вызов, да так, что даже лечение стал вести уже бесплатно. Что касается кист, Отто Варламович сразу сказал, что он будет снимать эту проблему в последнюю очередь. И снял. Записались мы все равно в очередь на плановую операцию в 9-ую больницу, а там записывают или на исправление перегородки или на удаление кисты. Ну, я и заметался с такой альтернативой. В общем неделю назад пошли на консультацию, определяться, что "резать". Погнали нас на рентген, снимок, а кист нет. В общим, планируем отказаться от операции вообще, тем более, что Отто Варламович сказал, что перегородку будем править консервативно. В общем не стремитесь под нож, ЛОР в 9-ой больнице нам прямо сказал, что хирургия это некая крайность, когда все способы исчерпаны и существует реальная угроза. Если эта информация кому-то будет полезна, то рад был помочь. Будьте здоровы!