PDA

Просмотр полной версии : что это может быть



Мисс
20.02.2006, 18:29
Здравствуйте!
Дело в том , что в январе 2005г. у меня был разрыв кисты и яичника, гемоперитонеум. Экстренно прооперировали, операция полостная. После операции постоянно болел живот, через три мес. обратилась к врачу, опять киста тогоже яичника .( Яичник- резекция, гистология- лютеиновая киста). Пролечили консервативно. После 1мес - жанин, 6 мес.- регулон, 4 мес-новинет ( это я принимала). Говорят, пить КОК, пока рожать не надумаю. Ребенок есть 5лет. Рожать не собираюсь . Боюсь бросать таблетки, т.к. вдруг опять вырастет киста.
Другой вопрос : Уже прошло больше года - рубец "келоидный" какой-тро не очень. Вокруг него узелки размером с горошину, множественные. Под кожей видимо где тоже швы в животе , такие же узелки. Оперировали правый яичник, так справа в боку где-то тоже узел чуть больше всех остальные , при надавливании болезненный. В течении этого года постоянно то тянет живот, то колет и т.п.Острых болей нет.
Регулярно (1 раз в месяц) хожу к врачу, все в норме, ничего нет. УЗИ - без паталогии, только почему-то последние три месяца матка кзади и влево( до этого было только к зади).
Я сама думаю, что у меня спаячная болезнь, но почему ее не видят врачи и УЗИ? Что делать? И как это лечить? я читала это не лечиться. А может мне просто не правильно сшили мышцы живота, или что то еще?
Помимо этого у меня субферилитет, ВЭБ,ЦМВ, упадок сил и т.д. Мне уже так надоело. С этим пока не ясно, надо искать, обследоваться .

А с гинекологией и так понятно целый год после операции я мучаюсь с этим животом, неужели ничего нельзя сделать, что бы хоть от одной болезни избавиться.

С Уважением!

Евромедпрестиж
22.02.2006, 17:15
Просто приходите на приём.
без этого никто ничего не скажет.


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

imported_Ивна
22.02.2006, 18:57
Большое спасибо за ответ. Но Вы знаете, я уже стольких врачей обошло , столько УЗИ делала, заключение - без патологии, а что тогда болит?