PDA

Просмотр полной версии : Музыка навеяла



Страницы : [1] 2 3 4

Алена А
26.12.2004, 19:05
Начитался тут в конфе всякого, и назрел вопрос: вот тут многие рассуждают: изменять/не изменять, если да - то с кем и как часто, если нет - то почему и т.д... Господа/товарисчи, герры/камрады, а кто из вас (положа руку на сердце, по возможности честно) способен ПРОСТИТЬ измену? Действительно простить, а не сделать вид, что ничего не было, или не тыкать изменнику при каждому удобном случае этим его подвигом в лицо, используя это как рычаг для воздействия? А?



------------------

Бди !

5611
02.01.2005, 14:55
Хотелось бы, но понимаю, что не способна.

Нет.

Контур
09.01.2005, 10:50
Пока не случилось не могу сказать вполне определенно, но думаю что не смог бы. В моем понимании измена - это "тайное от партнера удовлетворение своих сексуальных фантазий с другим партнером". В таком виде я бы ее не смог простить (наверное).

xelga
12.01.2005, 21:57
Нет, не смогла бы.Пусть сама не безгрешная, но все равно. Почему так:двойной стандарт - мне можно,ему/ей нельзя?

Natallia
24.01.2005, 08:09
А я бы простил. Или без бы?

Мари_я
27.01.2005, 08:23
Я бы смогла простить... И уж точно не напоминала при удобном случае.

Lilu
03.02.2005, 21:56
я бы простила и не напоминала, но врядли бы осталась с этим человеком. что то рушится ...

Волкова Юля
05.02.2005, 09:49
Я могу.

eagle
10.02.2005, 23:25
Смогла вот, однако...



------------------

Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

Мальвина
11.02.2005, 10:22
Могу и было. Не проблема. Относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе.

=Алексей=
15.02.2005, 11:15
из личного: мужчина - не в состоянии (JDS кажется, именно к мужчинам и обращался), женщина - может (но время от времени будет втихую мучаться)

облако
19.02.2005, 05:12
Pratoria, Andru, giurza12:



А можно поинтересоваться: что именно помешало бы? Не смогли бы дальше доверять этому человеку? Или чувство унижения, обманутого доверия?



Эхо-Эхо:

Хотелось бы сразу уточнить: а смысл прощать, если <вряд-ли бы осталась> ? Ведь расстаться - это и есть "не простить"...



NM, Бекара:

А откуда такая уверенность?



Волькин:

Вопрос ко всем.



GALKA:



Ндаааа... .



З.Ы. Сам бы простить не смог, это абсолютно точно. И сам изменить вряд-ли когда-либо смогу. Как потом в глаза человеку смотреть?

По крайней мере до сих пор даже мыслей таких не возникало.



------------------

Бди !

Ксения Игоревна
19.02.2005, 06:12
Простила бы физическую измену, осталась бы с человеком, но доверия бы уже не было стопроцентного. "Моральную" измену не простила бы никогда и ушла бы сразу - резко и бесповоротно (так легче)

Лесяня
23.02.2005, 03:46
JDS, что ты имел в виду под "простить"? Если продолжать относиться к нему как ни в чем не бывало, т.е. продолжать любить, доверять, гордиться им, уважать и т.д., то однозначно - простить не смогла бы. Что-то поменялось бы, сломалось. Но если бы приняла решение все-таки остаться с ним, поминать не стала бы.

riba
03.03.2005, 12:07
2Jedem das seine, мысли по поводу того что есть сейчас.. Будут другие люди, будут другие мысли.... Никто не знает что будет завтра.

Yurii
04.03.2005, 18:54
Это же просто. Могла бы даже остаться, не тыкала бы каждый раз в морду этим фактом, только сама себя бы съела напрочь. Потому что не выношу лжи. Не переношу органически просто.

Хотя очень жаль, потому что измены ведь бывают на самом деле не решающим фактором - ситуации бывают всякие..

Olga Kr.
08.03.2005, 03:22
О Волькин, хорошо подмахнул.

Везде согласна.

basilura
09.03.2005, 19:53
Не, не смог бы простить

Жаныш
14.03.2005, 13:06
Кстати: <мужчина не в состоянии> - у меня перед глазами абсолютно обратный пример...



------------------

Бди !

Оксана1972
16.03.2005, 14:33
Что есть измена?

Нарушение Парности, доверительных отношений - одно, развлечения в командировке - конторе - на отдыхе - совсем другое.

В первом случае речь не о простить, а о пересмотре взаимоотношений.

Во втором - отчего бы не развлечься, особенно, если оба не против, и понимают, что это не более, чем развлечение.



------------------

Все вышесказанное является просто шуткой.

GG
24.03.2005, 15:28
Jedem das seine: нет, можно продолжать общатся, если человек интересен. но не более того.

Vaal
02.04.2005, 23:54
мужчина может простить измену. тут не от полового признака зависит.

NataP
07.04.2005, 19:51
Могла бы даже остаться, не тыкала бы каждый раз в морду этим фактом, только сама себя бы съела напрочь. Потому что не выношу лжи.

---вот это и есть ложь, которая гораздо хуже любой измены-cьедать себя, делая вид, что все в порядке...

а по теме: от ситуации конечно зависит, но часто в измене виноваты оба, так что и прощать особо нечего.

chemworld
15.04.2005, 01:59
Братцы, я ж намекнула: "Из личного".

Не могу обобщать, опыт моногамный в основном ... (ну и криво сказала!)



Что такое "простить"? Понять? а понять - что? что ты - не единственная? что в чем-то ущербна? не устраиваешь? не интересна?

(перед глазами несчастная подруга. Замужем 11 лет. Все эти годы - непрерывное б...ство мужа, уверяющего что любит жену :-) )

Впрочем, эта тема замусолена до безобразия.

Помолчу.



На тему того, может ли простить мужчина. Умом - возможно (ну, ошибся человек (то есть женщина, пардон)) - с кем не бывает? а подсознательно, или полностью, всем сердцем - НЕТ. Время от времени того, кого "предали" , зарубает так, что мало не покажется :-(



Один мужчина, которого дважды жестоко оставляли женщины, сказал мне: "Иногда ОЧЕНЬ хочется простить...это - легче, чем не прощать".



А вообще...мы любим только образы друг друга ...:-(

Это факт

athlontb
17.04.2005, 00:55
Я могу простить измену. Но со случайным партнером. Сама не святая



------------------

Amore, amore ...