PDA

Просмотр полной версии : Умоляю, помогите! Мне очень плохо.



Страницы : [1] 2 3

84olga84
07.01.2005, 17:31
Нас решил поссорить друг. Он хочет познакомить моего мужа с другой девушкой. Сегодня утром муж заявил мне, что подает на развод. Еле-еле отговорила, но вечером он уехал с этим Женей, даже не проводив меня на работу. Похоже, его все-таки познакомят с ней. Помогите, умоляю, что мне делать? Я не могу его бросить сама. Я очень его люблю.

натик
23.01.2005, 05:52
Извините, Ирина, не понимаю Вашей ситуации...

Пара вопросов:

1. Почему Вы уверены, что знакомство с женщиной, которую ваш муж никогда не видел, так уменьшит ваши шансы ?

2. Зачем отговаривать мужа подавать на развод ? Вы же не будете отговаривать его каждое утро...

3. Ваши проблемы, судя по всему, возникли не вчера. С чем связано их обострение ?

4. Как выражается желание вашего "друга" посорить Вас с мужем (кроме попыток знакомства)?

5. Вы уверены, что друг играет в этом главную роль, а не муж ?

Кроме того, любая дополнительная информация будет полезна, хотя и не обязательна. Как долго Вы женаты, почему "друг" решил сделать Вам такой "подарок", причины предпологаемого развода, и.т.д.

Сергей_Новгород
03.02.2005, 08:44
Я лучше все с начала расскажу: как только мы поженились (3 месяца назад), он, видимо, почувствовав мои крепкие объятия, решил вырваться на свободу, начались пьянки и гульба с друзьями чуть ли не каждый день. Я пытаюсь его дома удержать хоть капельку, а он воспринимает это как попытку оградить его от друзей, говорит, что я ему запрещаю с ними встречаться, хотя это не так. Началось-то все с того, что я ему запретила пить водку. Не пил, до вчерашнего вечера. Но ссоры по поводу моих "запретов" продолжались до сих пор. Вчера заехал этот Женя и позвал Славу в гараж ( ятоже поехала, т.к. на тот момент все было нормально), поехали, потом поехали отдыхать на бродвей. Пока я сидела с подругой одного парня из нашей компании в машине, мой паразит уже нализался в уматень. Я вышла, он попросил денег, "еще на пузырь", на что я стала звать его домой. Поругались на глазах у всех, обозвала его сволочью (дура). В итоге я ночевала у брата, а он у Жени. Утром прилетел домой, схватил пропуск (город закрытый у нас), еле выяснила, что он едет к Жене в сад. Когда он приехал обратно, этот разговор и произошел. Сейчас я на работе в ночь, а он где-то бухает, скотина. И вот не знаю, познакомят его с этой девушкой или нет, это не дает мне покоя. А Женя, видимо мотивирует свои поступки тем, что наш брак "мешает ему общаться с другом". Кстати, накануне меня предупредили, что нас хотят поссорить. А как и кто, я узнала только сегодня утром.

Еще одно НО: Этого Женю, когда мы со Славой еще даже не были знакомы, мой же Слава и еще один парень, оба не имея на тот момент девушек, поссорили с его любимой девушкой, по которой он до сих пор убивается. Поссорили по тому же поводу-она тоже мешала им общаться с Женей, т.к. он, конечно, уделял болше внимания ей, чем им. Так вот они вдвоем с этой девушкой и придумали эту бодягу. Связано ли это хоть сколько-нибудь со случившимся, не знаю. Помогите, пожалуйста, я просто в отчаянии. Все валится из рук.

Alexandr
08.02.2005, 22:15
Клиника...

1. Нельзя взрослому мужику запрещать что-либо. Каким бы полезным это не казалось...

2. Никогда нельзя оскорблять человека в присутствии его друзей (что оскорбляет вдвойне). Вы, кажется, это уже и так поняли... Вообще, людей лучше не оскорблять...

3. Вы решили за 3 месяца полностью перевернуть систему ценностей вашего мужа. Поставив Себя в её центр. И удивляетесь, что он сопротивляется.

4. Ваш муж - очень слабохарактерный человек. С Вами он согласился не пить водку, с "другом" - бросить Вас... Вся ваша жизнь с ним - перетягивание каната.



Вопрос - кто Вас "предупредил", что Вас с мужем хотят поссорить ? Я не верю в "доброжелателей"... А мужа тоже предупредили ?



Идеи.

Объясните Вашему мужу, что Вас хотят рассорить просто из чуства мести (тем более, это похоже на правду). Объясните, что его личная жизнь никого из его "друзей" не касается... И что воспитывать ваших детей будете Вы и он, а не его "друзья".

И отпустите возжи - муж не лошадь, а человек. Не ставьте Себя между ним и его привычной жизнью. Не заставляйте выбирать - если не уверены в его выборе. Забудьте про ТУ девушку - Речь идёт только о нём и о Вас.



И просто подумайте - оно Вам всё надо или нет ?..

Такие дела.

Zplant
24.02.2005, 10:44
Абсолютно согласна с Арбитром. Почему вы циклитесь на этой неведомой девушке? Точно так же можно переживать по поводу его сотрудниц, попутчиц и пр.

Проблема не в девушке и не в друге, а внутри вашей семьи, которая, как видно, еще семьей не стала.

У мужа есть пристрастие к алкоголю, что вам не нравится. Он привязан к своим друзьям и тусовкам, что вам тоже не нравится. Смею вас заверить, что со временем он вряд ли изменится к лучшему, скорее наоборот будут проявляться и другие его недостатки, с которыми вы не захотите смириться. А вы или должны будете смириться с ними как-то приспособившись (судя по вашему письму на уступки он не очень-то хочет идти), или... Думайте сейчас не о девушке, а так ли сильна ваша любовь к нему, что вы согласитесь, чтобы рядом с вами он был такой, какой он есть, а может быть еще и хуже.

Хрюшка
11.03.2005, 00:08
Моя беда в том, что я ВСЕГДА хочу бысть с нам рядом, понимаю, это просто исключено, но ничего не могу с собою поделать. Такая уж я. А еще и работа у меня такая-оператор пейджинговой станции, тут таких придурков за целый день наслушаешься, что тошно под конец смены становится, конечно, прихожу домой и начинаю выплескивать все на мужа. Непрвильно, знаю.По поводу запретов: я ему не запрещаю, просто как-то обидно получается-я работаю днями и ночами, он в отпуске и где-то бухает со своими (если их можно так назвать) друзьями.

Рассказала о "заговоре" мне одна девушка из нашей компании. И Слава обо всем знает, я ему сказала сама, хотя меня, конечно Женя опередил, но что знаю я, Слава узнал то меня. Трепло я все-таки! Он мне вот что сказал: "Если будешь ко мне нормально относиться, я буду со всей душей. Даже не вопрос, что я тебя люблю, но такая жизнь мне нравится ничуть не больше той, что была до тебя (пьянство (кстати, пить начал после гибели брата-наркомана), бл....во и тд.)". и еще заявил, что теперь будет жить, как хочет, а если недовольна-дверь там. И как я должна на все это отреагировать? Сижу вот теперь, как дурочка, звонка жду. Мне уже доложили, что он еще на бродвее, уже хороший. Нет, теперь я руки не опускаю, но вы сказали правильно-он очень слабохарактерный, и я боюсь, что давление со стороны Жени (кстати только Жени) не прекратится. Для него друзья-это все, и святыня и идол и все остальное. Был еще один такой немного раньше, но теперь он на моей стороне, вчера, мне рассказали, с Женей чуть до драки дело не дошло после того, как я уехала. А Женя нагло запихивал Славу в машину и говорил "Не лезьте в их отношения!!!". Хотя разобраться., кто лезет-то больше всех. И этот тоже нажрался до такой степени, что и слова вымолвить не мог.Теперь я вижу такую перспективу, либо Женю на место быстренько поставить, любо вообще отшить его к чертям. Но этого у меня явно не выйдет. А ставить человека перед выбором-или я или друзья-это слишком жестоко. А насчет люблю, да, люблю, принося себя в жертву, готова теперь мириться со всеми его выкрутасами, лишь бы быть с ним рядом. Утешаю себя тем, что все-равно он признает свою неправоту и опять будет извиняться, как это обычно бывает, но только теперь все очень усложнено. Вот такие пироги. Жду сообщений.

Александр М
17.03.2005, 00:33
Ирина, к сожалению, что делать сейчас не знаю, но если ты собираетешься жить с ним, может, стоит подумать о том, чтобы переехать куда-нибудь? Я конечно понимаю, что это обычно не легко, но если появится возможность, обрати на это внимание. Пьянки и гулянки с друзьями просто по твоим просьбам вряд ли прекратятся, а вот если он будет новом месте, у вас больше шансов будет побыть вдвоем и поговорить. И еще, если (когда) помиритесь, может стоит съездить куда-нибудь вдвоем отдохнуть, или хоть на выходные.



И не бойся что уйдет, никуда "такое счастье" от тебя не денется

andrewbl
29.03.2005, 08:52
Огромное спасибо за советы, они меня немного приободрили. Но я беспокоюсь, дома его до сих пор нет. Хочу задать вот какой вопрос: Как мне дальше поступать? Т.е. приду утром домой, он там бедненький с бадуна мучается, и как мне с ним заговорить, чтобы не разгорелся опять скандал, чтобы не нарваться на грубость. Может, просто быть ласковой и нежной? Все-таки не может же он до предела наглеть, если любит, как говорит. Ну? Что?

alenka_m
10.04.2005, 22:57
Кошмар на улице Язова, часть 2.

Комментарии.

"просто как-то обидно получается-я работаю днями и ночами, он в отпуске и где-то бухает со своими друзьями."

То есть - Вам обидно что он бухает, а Вы нет ?



"люблю, принося себя в жертву"

Честно говоря, не понял... А что Вы в жертву приносите ? Что Вы отдаёте ? А главное - вашей жертвы, кажется, никто не замечает...



"Утешаю себя тем, что все-равно он признает свою неправоту и опять будет извиняться, как это обычно бывает."

И чем же это Вас утешает ? Что извинения вошли в такую же привычку, как и пьянки ?



Критика.

Вы не уважаете своего мужа. Любите, но не уважаете. Вы считаете, что лучше него знаете - как он должен жить. Когда Вы выходили замуж, Вы думали, что он перевоспитается. Кроме того, Вы считаете, что сделали ему больщое одолжение, выйдя за него замуж.

Теперь представьте Себя на его месте. Вам нравится расклад ?



Вы (и он) должны уяснить, что ваша личная жизнь - это ваше личное дело. А Вы сами в это не верите. "Один друг - за, второй против" - Вы что, решаете вопросы голосованием ?

И как вообще получилось, что он в отпуске, а Вы - нет ? Не могли подобрать время отпуска и вместе отдохнуть ?



Каких-то советов давать не буду... Вы вначале решите для себя - чего конкретно ВЫ хотите.

vicky_vva
23.04.2005, 00:07
Чего я хочу? Я хочу быть рядом с любимым мужем. Хочу его понять. Хочу, чтобы и он понял меня. ХОЧУ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, чего я совсем не замечаю, одни слова. Просто хочу спокойной семейной жизни, хочу, чтобы все наладилось. Мне понятно, он просто хочет все и сразу и побольше желательно. Но так ведь не бывает, всегда приходится выбирать между чем-то и чем-то. Не так ли? А терпеть то, что он уделяет мне меньше внимания, чем своим друзьям?! Ну извините уж, не будет этого. А вообще, я хочу домой в теплую постельку к нему под бочок, хочу, чтобы он меня обнял и поцеловал. Так вот как мне вызвать в нем нежность и ласку? Хотя, кто знает, как он меня примет.

Igor1
23.04.2005, 04:50
Ирина, вступлением в брак человека изменить и перевоспитать нельзя. Сломать - при желании, в принципе, можно, но вы должны помнить, что восставший раб - штука страшная, да и жить с рабом не очень приятно. Зато найти взаимный компромисс с человеком, которого Вы уважаете - дело очень хорошее и полезное. Вы, конечно же, помните фразу из детского фильма - "У каждого есть кнопка". Так вот вместо того, чтобы эту кнопку найти и деликатно на нее нажать, Вы тупо лупите кувалдой.

ada
28.04.2005, 05:55
IMHO по поводу того, что теперь делать.

Gurni
06.05.2005, 04:53

Огнеяр
12.05.2005, 00:58
Уйти? Нет, я не могу! Я боюсь его потерять. Он сейчас находится в таком состоянии, что и не подумает меня вернуть, а время, которое уйдет на то, чтобы мой милый "перебесился" я ждать не хочу и не могу. Это исключено. Понимаете, он так-то добрый, ранимый и очень чувственный человек, но вот слишком много слушет "некоторых" и быстро поддается влиянию. Он же пластилиновый мальчик. Попало ему под хвост. (все Женя, мерзавец) Я просто уверена, что можно найти подход. Но как, я уже не знаю.

Лониса
13.05.2005, 20:29
Еще раз: я работаю оператором пейджинговой станции, и как раз сегодня у меня ночная смена.

olga1959
18.05.2005, 01:58
Боже мой! По нашему времени- уже 5 утра, его до сих пор нет дома. Посоветуйте, какие слова подбирать?

my_kit
24.05.2005, 23:14
Ирина, простите заранее за резкость.



Перестаньте сваливать на окружающих свои ошибки, а заодно и его. Если все эти оправдания - пластилиновый мальчик, Женя-мерзавец - нужны Вам для самоуспокоения, то, конечно, успокаивайтесь, но результата будет - ноль.



Вам нужно понять, что он взрослый человек, что его ошибки - это его ошибки, а не подарок со стороны друзей. Что взрослый человек не поменяется от штампа в паспорте. Что Вам нужно отказаться от подхода "хочу, чтоб было так, и никак иначе". Что Вам нужно уживаться с ним как с личностью, а не как с облагодетельствованным мальчиком.



Ему нужно понять, что он человек, живущий не сам по себе, а в семье. И что образ жизни выбирать ему нужно совместно с Вами. Что жена должна быть важнее друзей, пьянок и гулянок, иначе жениться не стоит.



Сумеете ли вы объяснить это друг другу - никто не знает.



И еще, IMHO, сейчас, конечно, уже поздно, но в момент указания на дверь нужно этой дверью воспользоваться (насовсем или нет - отдельный вопрос), чтоб человек понял цену своих слов и не разбрасывался ими почем зря.



[Исправлено: Alina (24-08-2000).]

nata35
01.06.2005, 04:36
Да, Alina, наверное, я пытаюсь себя успокоить, но мне от этого не легче нисколько. На душе кошмар какой-то. А вот объяснить ему у меня просто не представляется возможности. До вчерашнего для это не было первоцелью, но после ссоры я не видела его трезвым. Причем объясняется все не расстроенностью из-за меня, а желанием "погулять с дядьками" Как вам нравится?! Что же я могу втереть пьяному мужику, так ведь и схлопотать можно, а мне нафиг не надо портить свое красивое личико! Я, наверное, просто цену себе не знаю. А еще дура, что 19 замуж вышла. Теперь я понимаю, что я еще совсем дитё. Но что же мне делать? Что теперь каждый раз вот так замуж выходить и разводиться? Это не дело, не-е-ет! И нет у меня никакого желания расторгать наш брак, думаю, он тоже не горит желанием. Нет, надо обязательно с нми завтра поговорить и все выяснить, не поймет, не пойдет на компромисс-пошел к черту!!! я тоже так не могу-терпеть всю жизнь его выкрутасы. Еще и детей хочет. Тоже мне "Папаша". Обычно, если даже я и делала первый шаг, он говорил: "Ну, все успокойся, все нормально, перестань". Но сегодня же. Нет, это не мой муж. Что же мне делать? Может, попросить прощения-выход? На большее ума не хватает.

Фарида
02.06.2005, 00:28
Попросить прощения - за что? Наверно, Вы действительно виноваты в том, что пытались его сломать. Но сейчас Ваша просьба о прощении будет расценена как полное и безоговорочное признание его правоты. Вам нужно дождаться, пока он протрезвеет и поговорить. И выяснить, каким он видит ваше совместное будущее. Рассказать, каким его видите Вы. Прийти к общему знаменателю - если удастся.



А с детьми повремените. Вам еще с его пьянством бороться.

makella
07.06.2005, 16:34
Мысль.

Может, его желание "погулять с дядьками" - просто проявление алкоголизма? Т.е. на первом месте не друзья, а выпивка?



Рассмотрите этот вариант. Он не хуже и не лучше того, про друзей, но Вам нужно знать точно мотивы его поведения.

Levenyatko
14.06.2005, 22:53
Ирина, не надо рыдать... Бить себя в грудь и орать "дура".

Вам надо с ним объясниться. В трезвом (его) виде. У Вас есть брат - пойдите к нему и подождите. Когда Ваш муж придёт домой, протрезвеет и поймёт, что в доме чего-то не хватает - он знает, где Вас искать.



Идея сразу расторгнуть брак - думаю, неправильная. Ведь в принципе ничего нового не произошло - просто старые проблемы вылезли в неудачное время в неудачном месте. Тем более, Вы говорите, что друг друга любите... По крайней мере, он хочет от Вас ребёнка. И, вероятно, не для того, чтоб сдать его в детдом - наверно ему нравится идея жить с вами (всё ещё нравится). А вот Ваша позиция насчёт детей Меня несколько удивляет (хотя это вопрос спорный).



Насчёт извинений - Алина абсолютно права. Они ничего не дадут. В вашей ситуации есть десяток способов ухудшить ситуацию, извинившись, и ни одного - улучшить.

citymax
16.06.2005, 08:08
Мыслью на мысль...

"Причем объясняется все не расстроенностью из-за меня, а желанием "погулять с дядьками" "

Ирина, а откуда Вы, собственно, знаете насчёт "дядек" ? Опять "доброжелатели" ? А Вы не задумались, что не каждый мужик скажет "Я напился из-за ссоры с женой." ? Гордость однако... Так что, может его мучают те же вопросы. Может быть и нет, но такой вариант не исключён.

phytomix
20.06.2005, 07:10

qwer
23.06.2005, 11:35
Чему я всегда удивляюсь, так это долготерпению и раболепству наших женщин. Она и вкалывает ночами, и личико красивое имеет, а все же готова при этом терпеть алкоголика мужа и разрабатывать схемы его приручения.

Алия Аханова
28.06.2005, 08:11
Абсолютно согласен с NEkto. Ирина, если все, что ты написала здесь соответствует дейтсвительности, то ничего у вас с вашим "мужем" хорошего не выйдет, все твои усилия не только бесполезны, но и вредны. Я бы на твоем месте постарался посмотреть на все это унизительное безобразие со стороны и сделал бы соответствующие выводы. Если бы я был женщиной и у меня был такой муж, я бы его после первого же подобного инцидента пинком под **** (или еще куда-нибудь) за дверь выставил!