PDA

Просмотр полной версии : Первая любовь?



Страницы : [1] 2

рапак
01.06.2005, 12:55
По моему, это весьма стандартно, но встречается нечасто...

Итак - дожил я до довольно-таки серьезного возвраста (совсем уже не мальчик и не парень), и ни разу даже не целовался с девушкой. Да, несколько раз влюблялся - но без ответа. Естественно, голова у меня уже начала капитально подглючивать...



И вот, появилась она. Я ее не любил. Просто в шутку поцеловались, я переступил через комплексы, начал приставать, она не сопротивлялась (но не дальше поцелуев - за что я ей очень благодарен и уважаю).



Сейчас мы уже больше года вместе. Мне никогда не было так хорошо. Я ее люблю. Я счастлив вечером приходить видеть ее. Днем рад видеть сообщение по аське... Утром она просыпается и меня обнимает...



Но у меня есть страх - а вдруг это все от того, что она у меня первая? Правильно ли это? Мне кажется, что я и не хочу "нагулятся" - но может неизбежно через пару лет меня переклинит? Скажите - стоит ли мне развивать с нею отношения? Стоит ли женится? Или "первая" любовь ничем не отличается от всех следующих?

Chiha
15.06.2005, 09:32
По моему, это весьма стандартно, но встречается нечасто...

Итак - дожил я до довольно-таки серьезного возвраста (совсем уже не мальчик и не парень), и ни разу даже не целовался с девушкой. Да, несколько раз влюблялся - но без ответа. Естественно, голова у меня уже начала капитально подглючивать...



И вот, появилась она. Я ее не любил. Просто в шутку поцеловались, я переступил через комплексы, начал приставать, она не сопротивлялась (но не дальше поцелуев - за что я ей очень благодарен и уважаю).



Сейчас мы уже больше года вместе. Мне никогда не было так хорошо. Я ее люблю. Я счастлив вечером приходить видеть ее. Днем рад видеть сообщение по аське... Утром она просыпается и меня обнимает...



Но у меня есть страх - а вдруг это все от того, что она у меня первая? Правильно ли это? Мне кажется, что я и не хочу "нагулятся" - но может неизбежно через пару лет меня переклинит? Скажите - стоит ли мне развивать с нею отношения? Стоит ли женится? Или "первая" любовь ничем не отличается от всех следующих?

Валера
26.06.2005, 00:21
<а вдруг это все от того, что она у меня первая?>



Нет, не поэтому.



<но может неизбежно через пару лет меня переклинит>



Если будешь думать головой, а не тем, что в штанах - никогда не "переклинит".



<Стоит ли женится?>



Ну ты спросил

echo1973
05.07.2005, 12:06
<а вдруг это все от того, что она у меня первая?>



Нет, не поэтому.



<но может неизбежно через пару лет меня переклинит>



Если будешь думать головой, а не тем, что в штанах - никогда не "переклинит".



<Стоит ли женится?>



Ну ты спросил

Alex T
05.07.2005, 19:06
Стоит ли женится?

Тебе-то это надо? А ей? Любить - можно и так, семья - для другого. Совмещение приветствуется, но "цели" - разные...

upi
07.07.2005, 19:30
Стоит ли женится?

Тебе-то это надо? А ей? Любить - можно и так, семья - для другого. Совмещение приветствуется, но "цели" - разные...

Minin
12.07.2005, 16:49
Надо

Ираида
14.07.2005, 07:03
Надо

Anna6
19.07.2005, 10:33
Скажите - стоит ли мне развивать с нею отношения? Стоит ли женится? Или "первая" любовь ничем не отличается от всех следующих?



Странные вопросы задаете, сударь

А сами то хотите продолжения/развития? ))



Первая-вторая... какая разница? Вы ведь не рака в корзине к обеду выбираете... От нумерации любовь не становится другой... Просто от раза к разу меняются оттенки.. но не у всех ))

сын
22.07.2005, 12:08
Скажите - стоит ли мне развивать с нею отношения? Стоит ли женится? Или "первая" любовь ничем не отличается от всех следующих?



Странные вопросы задаете, сударь

А сами то хотите продолжения/развития? ))



Первая-вторая... какая разница? Вы ведь не рака в корзине к обеду выбираете... От нумерации любовь не становится другой... Просто от раза к разу меняются оттенки.. но не у всех ))

Nilling
24.07.2005, 12:14
Дык, но может - это у меня по неопытности такое отношение? Просто потому, что она рядом согласна быть? Я этого боюсь...



А сами то хотите продолжения/развития?



Хочу и продолжаю. Но боюсь, что потом окажется, что не нужно было развивать. И будет плохо и ей и мне.

shar
27.07.2005, 21:53
Дык, но может - это у меня по неопытности такое отношение? Просто потому, что она рядом согласна быть? Я этого боюсь...



А сами то хотите продолжения/развития?



Хочу и продолжаю. Но боюсь, что потом окажется, что не нужно было развивать. И будет плохо и ей и мне.

Александр 29
28.07.2005, 14:55
Корень, ты счастлив? Так вперёд! И не глючься.

Liudmila
01.08.2005, 22:33
Корень, ты счастлив? Так вперёд! И не глючься.

Антон Левин
02.08.2005, 01:44
ты счастлив



Да. И представь как мне страшно...

Yulia_K
02.08.2005, 14:31
ты счастлив



Да. И представь как мне страшно...

ulitka
02.08.2005, 17:33
Когда я закончил школу, помню одна девушка мне на память написала:



Не живи уныло

Не жалей, что было,

Не гадай, что будет

Береги, что есть



Эти же слова я хочу повторить сейчас тебе...



А насчет женится... помни о том, что женитьба - это ответственность которую ты берешь на себя.

Имхо, если ты спрташиваешь на форуме женится ли тебе то лучше пока не стоит.

жека
03.08.2005, 20:17
Когда я закончил школу, помню одна девушка мне на память написала:



Не живи уныло

Не жалей, что было,

Не гадай, что будет

Береги, что есть



Эти же слова я хочу повторить сейчас тебе...



А насчет женится... помни о том, что женитьба - это ответственность которую ты берешь на себя.

Имхо, если ты спрташиваешь на форуме женится ли тебе то лучше пока не стоит.

Роза
03.08.2005, 21:02
Корень, по чьей инициативе вы вместе живёте?

timonin
05.08.2005, 01:03
Корень, по чьей инициативе вы вместе живёте?

ziz
06.08.2005, 15:04
Знаешь почему говорят что первая любовь от остальных отличается?

потому что в массе своей 16-17лет, ошшушенья новые, башка не варит совсем, гормоны усугубляют.

потому и глупо все получается. А нагулялся как раз к началу работы головы и проходит.

Другое дело что теперь может самомнение стукнуть

"А че й у меня их много не было, хочу!"

это навроде "Я когда вырасту у меня их тыщщи будет"

тут уж

TINA.T
08.08.2005, 18:43
Знаешь почему говорят что первая любовь от остальных отличается?

потому что в массе своей 16-17лет, ошшушенья новые, башка не варит совсем, гормоны усугубляют.

потому и глупо все получается. А нагулялся как раз к началу работы головы и проходит.

Другое дело что теперь может самомнение стукнуть

"А че й у меня их много не было, хочу!"

это навроде "Я когда вырасту у меня их тыщщи будет"

тут уж

lomazova
08.08.2005, 18:43
Корень, мне кажется, дело не в том, что эта девушка - первая. Проходячий правильно, имхо, отметил, что та пресловутая первая любовь, которая не бывает последней - это, скорее, подростковая влюблённость, чувство незрелого человека, несложившейся личности. Ваш случай - другой, как я поняла. Если после года совместной жизни каждое утро радостно с ней рядом проснуться и каждый вечер приятно вновь её увидеть - совет вам да любовь . Перед глазами у меня имеется по меньшей мере, 5 примеров, когда у мужчины первый серьёзный роман (первый также и в сексуальном плане) ведёт к свадьбе и к счастливой семейной жизни. Одной из таких семей сейчас уже 40 лет, прочим - по 8-15.

lolabibi
08.08.2005, 18:45
Корень, мне кажется, дело не в том, что эта девушка - первая. Проходячий правильно, имхо, отметил, что та пресловутая первая любовь, которая не бывает последней - это, скорее, подростковая влюблённость, чувство незрелого человека, несложившейся личности. Ваш случай - другой, как я поняла. Если после года совместной жизни каждое утро радостно с ней рядом проснуться и каждый вечер приятно вновь её увидеть - совет вам да любовь . Перед глазами у меня имеется по меньшей мере, 5 примеров, когда у мужчины первый серьёзный роман (первый также и в сексуальном плане) ведёт к свадьбе и к счастливой семейной жизни. Одной из таких семей сейчас уже 40 лет, прочим - по 8-15.

Оксана.
08.08.2005, 18:45
Корень, по чьей инициативе вы вместе живёте?



Само получилось