PDA

Просмотр полной версии : Ревность и ее последствия



Страницы : [1] 2

ProGamer
10.06.2005, 09:36
Посоветуйте, что мне делать? Я безумно ревную своего парня к его бывшей девушке! Вот вчера решила поговорить с ним на эту тему и сделала намного хуже. Только разбередила его старую рану (его она бросила). В начале нашего знакомства он много говорил о том, что чуть не женился, что любил одну девушку. Я не хотела в этом разбираться и старалась сразу забывать эти разговоры, но как-то раз не удержалась и начала расспрашивать, а теперь не нахожу себе места. Мне ужасно неприятна мысль о том, что живя со мной рядом, он вспоминает ту, которую любил. Сейчас он уже сам о ней не говорит, но я об этом постоянно думаю. Я не хочу его терять. Но не знаю что делать. Если он ее любит, то мне он не нужен... А как это узнать, я не знаю... Или, как все это забыть? У нас хорошие отношения и я это очень ценю.

kep
10.06.2005, 21:57
Сьюзи, а Вы до него никого не любили? Никого-никого?



Вам с ним хорошо? Если отбросить эть придирки? Если хорошо, живите и наслаждайтесь. А с Вашим подходом он Вас сам бросит: ему необходимо показать, что бывают человеческие отношения между людьми, а Вы уже собрались поступить с ним, как его бывшая. Не завидую я ему!

eugen
14.06.2005, 15:42
SUZY,

попробуй просто радоваться его присутствию,

расстаться всегда успеешь. Если он с тобой - это уже говорит о чем-то. А проявлениями ревности - недолго все испортить.

olgaTS
18.06.2005, 02:24
Ни фига себе заявления! "Если он её любит, он мне не нужен..." Что значит не нужен? А какие ты чувства испытываешь к этому парню?

Мириа
19.06.2005, 06:27
точно...пройдет, испытано на собственном опыте. У всех есть прошлое, и его надо оставлять в прошлое. И в следущий раз - не расспрашивай обывших своего любимого, самой же больней будет. Он может с тобой и забыл ее, и уже тебя давно любит, просто может быть боиться - признается, а ты его бросишь, ему опять тяжело все это переносить. Вот и скрывает свои чувства....ну по крайней мере у меня с мужем все так и получилось. Человеку дороже настоящее, чем прошлое.

Олежек(рус)
19.06.2005, 11:06
SUZY

Я прекрасно вас понимаю - иногда трудно совладать с собственными эмоциями, особенно это касается ревности. Но! я сама не так давно разрушила свои отношения с человеком, который был очень много значил для меня, и виновата была в этом именно моя ревность. Как я жалею об этом - не передать!

Так что советую, основываясь на собственном опыте, - не надо принимать никаких крайних решений, хуже от этого будет только вам. Все может быть - может он и любит ее (пока) - что совершенно не очевидно, но в ваших силах не портить ему жизнь сценами и выяснениями отношений - тем более, что никаких поводов, как я понимаю, он сейчас вам не дает...

Подождите... если он, конечно, дорог вам - и все наладится! Ну, а если даже и нет - все равно, по крайней мере, не будете упрекать себя, за то, что разрушили все своими собственными руками.

kex
22.06.2005, 01:50
А что же делать тем, у кого их "настоящий" муж имел до этого брак за плечами и дети там, и Ваш муж уходит каждые выходные в ту семью, к детям, естественно... но видит и бывшую супругу. Не вешаться же, правильно? Совет один - не упоминайте ему о его бывших, это по-моему очевидно глупо, так же как и глупо ревновать к прошлому. Он сейчас с Вами, а не где-нибудь ещё, если б ему было плохо, он бы давно уже ушёл. Второе - доверие - это необходимая составляющая отношений. Он давал Вам повод усомниться в его чувтсвах к Вам? Почему Вы сомневаетесь, что он Вас любит?

ВАЛЕРИЙ 30
23.06.2005, 03:05
Со временем все пройдет и рано или поздно он поймет, что ваши отношения значат для него больше чем те, прежние. Если Вы, конечно, не будете доставать его своей ревностью и устраивать истерики. Забудьте обо всем этом и не мучайтесь. Наслаждайтесь тем, что имеете.

Meliana
26.06.2005, 12:05
Спасибо всем большое за советы! Я, конечно, очень его люблю. Я не представляю без него своего будущего. Но вот повод усомниться в том нужна я ему или нет, все-таки есть.

Скоро у них планируется встреча выпускников и, зная о том, что мне это будет крайне больно переживать, он все равно туда идет и не хочет, чтобы я пошла с ним. Но ревность, на самом деле, как ничто больше, способна разрушить даже самые крепкие и нежные отношения. Это так!

lapka
28.06.2005, 14:38
а как он объяснил то, что хочет пойти один?

ghost_
01.07.2005, 18:23
Иногда мужчины своими рассказами о бывших любовях способны довести настоящую любимую до ручки, даже если в прошлом ничего особенного и не было. Вот тогда-то и происходит то, что произошло с Suzy. Так что дорогие мужчины, выбирайте формулировки в подобных моментах. То, что прошло, уже прошло и ничего не изменишь, а настоящее портить не стоит.

Замулина Ирина
06.07.2005, 00:08
Я, кстати, забыла сказать, что она его одногруппница и все 5 лет учебы они с ней были вместе.

Глазастик, он сказал, что никто не придет со своим мужем (у них в группе всего два парня, второй живет далеко отсюда в другом городе, а остальные - девушки), поэтому мне там тоже делать нечего.

gol
09.07.2005, 18:39
Я вот лично зная по опыту постаралась бы решить вопрос с парнем как можно быстрее,так как на самом деле он может просто тебя использует чтобы забыть свою старую подругу....А ты потом когда он тебя кинет будешь венить себя.Так поговори действительно как он к тебе относиться и сделай правильное решение.

KSV
14.07.2005, 10:37
Stock option - ужасы рассказываешь. Это в таком случае вообще не семья. Кроме выходных времени общаться почти и нет. Так нельзя.

yuko
16.07.2005, 11:20
Я пробывала с ним разговаривать на эту тему. он говорит, что любит меня и рад, что тогда не женился на ней, но, я считаю, что это просто слова. Он видит как это меня мучает и, наверное, не может мне сказать правду. Я знаю, что ему со мной хорошо - ему очень нравится моя забота и нежность - это то, чего не доставало ему. Но вот есть ли любовь? Не могу доверять. А на днях, я , ко всему прочему, узнала еще, что на одной из вечеринок в нашей компании (меня тогда не было - к родителям ездила) он уделял внимание одной из девушек. Причем после этого одна из наших общих подруг с ним долго не разговаривала, но мне ничего не сказала... Только, когда я узнала, я решила спросить у нее, что там было, она ответила: я не думаю, что ты это хочешь знать - это не было похоже на дружеские отношения. Я была в шоке. Я его долго расспрашивала, он сказал, что любит только меня и ничего не было, он просто выяснял с ней отношения. Я хочу ему доверять, люблю его очень, но не могу. Может можно что-то сделать?

AnnaAlfa
20.07.2005, 00:12
а мы с моим иногда заводим разговор о своих бывших. Ну так, в процессе какого-нибудь разговора вдруг всплывают их имена.

Он например может сказать:"Олеся, тоже плакала как ты. Вы с ней очень похожи"

А я могу ему о своем бывшем муже.

Если честно мне это не очень нравится.

И неприятно, что он про это говорит. И тоже кажется, что у него остались какие-то чувства. Кто-нибудь скажет лучше разговаривать или нет?

okiam
20.07.2005, 07:53
ВСЕМ!Здрасте!Вот я например со свом мужем обсуждаю его бывших и в этом нет ничего страшного,даже интересно послушать что и как у него с ними было.И он мне всегда говорит,что я лучше всех и это меня радует.Так,что все по разному на это реагируют.

P.S А вот на счет вашего друга мадам мне теперь кажется поживите вместе и тогда будет видно как быть дальше.Ну вот и все пока!!!!!

Тендра
21.07.2005, 12:05
Раз уж отошли немного от темы: я, например, даже люблю слушать о бывших, чувствуешь, что раз сейчас с тобой, значит ты лучше прежних. (Конечно о том, что сама когда-то можешь стать прежней не хочеться... )

Наверное мазохистка...

rusvik
22.07.2005, 20:41
Ой, было, было подобное. Тоже долго ревновала к предыдущей девушке, с которой он долго встречался, потом жил, чуть было не поженились даже. А потом... когда она замуж выходила, у него весь день было депрессивное настроение, хоть и я рядом была. Напился. Мне конечно же не сказал почему, да я ж тоже не слепая. Все видела, чувствовала. Поняла. Но это было уже последней каплей. Уж не знаю почему, вот в тот момент и перестала ревновать. Потом он сказал (а может мне приснилось?), что все. Перегорело. Мне было уже до лампочки.



Сейчас вообще до смешного доходит. Когда приезжаем домой, он с ней переодически встречается - в кафе посидеть, поболтать. Его родственники очень против этих встреч, боятся что она чего-то хочет или еще не знаю чего . Из-за этого она просит, что бы я тоже приходила с ним, а мне лень Однажды даже его маме соврала, что он с друзьями, когда он как раз с ней беседовал А потом как-то сидели втроем и я ее к нам погостить пригласила...



Так что, единственное, что могу сказать, что все проходит. Надо просто перетерпеть, постараться не зацикливаться на этом.

MALYWKA20
25.07.2005, 17:32
Gella, Вы хотите сказать, что Вы простили своего молодого человека за тот душевный дискомфорт, который он Вам доставил? Скажите, а почему и как так получилось? Просто я совершенно искренне представила себя на Вашем месте и поняла, что после такого этот человек перестал бы для меня существовать, а, если бы я не смогла быстренько найти ему замену, то его рога не пролезали бы под Триумфальную арку... Это совершенно честно...

5555
27.07.2005, 06:35
Yurievna, да не прощала я его, не за что было , все как-то само прошло. Да и "душевного дискомфорта" как такового не было, разве что только в самом начале, дак ведь знала на что шла. Знала всю ситуацию когда встречаться с ним начала.

Сейчас мы уже почти 4 года, как женаты и все прекрасно.

А вообще, наши с ним отношения до недавнего времени напоминали какой-то сериал или что-то в этом роде. Мы и сходились и расходились... И у он одно время жил с другой. Вот к ней осталась если не ревность, то злость. И если бы он сейчас с ней решил встретиься, то не знаю, как отреагировала бы. Может вместе пошла бы со злорадной усмешкой, а может просто не пустила бы...

И у меня был любовник и тоже много чего...

И ездили мы друг за другом по разным странам ...

По собственному опыту могу сказать, что подобные измены прощаются и забываются (при желании конечно) примерно за год. Ну, это уж совсем оффтопик

koka
28.07.2005, 11:23
Милая Сюзи, как же вы написали, что, мол, "если он ее любит, то он мне не нужен" ? Что после этого говорить о ВАШЕЙ любви ?



А мысли о бывших... Лично я уже давно женат, у меня ребенок, а я все вспоминаю ту... Первую...



Можете написать на е-мейл, выскажусь подробнее...

vamed
30.07.2005, 12:01
Милая Сюзи, как же вы написали, что, мол, "если он ее любит, то он мне не нужен" ? Что после этого говорить о ВАШЕЙ любви ?



А мысли о бывших... Лично я уже давно женат, у меня ребенок, а я все вспоминаю ту... Первую...



Можете написать на е-мейл, выскажусь подробнее...

Jyulietta
31.07.2005, 06:19
Ger, я, так же, как и Сюзи, всегда считала, что формулировка "Я виноват, но вся моя вина докажет, как любовь твоя верна" была придумана для мазохисток. Если человек, которого я люблю, не хочет ставить меня на первое место, я врежу ему по самое невозможно и эффектно уйду.

И второй вопрос к Вам. Вы свою первую девушку вслух вспоминаете или у Вас хватает такта делать это про себя и так, чтобы жена ни о чем не догадывалась?

Ekatarina
01.08.2005, 00:02
Юрьевна, не распускайте руки!



Гер, то бишь, жена для вас - просто замена той, первой. Тоже невесело...