PDA

Просмотр полной версии : А можно ли?



Евреня
16.02.2005, 09:58
Можно ли вроде как любить человека в целом, и совершенно не переносить некоторых частностей (как-то не закрытый тюбик пасты, манера подтягивать джинсы на ходу, шутки про евреев, косолапость ну и прочая ерунда такого толка)?

Kupyxa
23.03.2005, 13:11
Можно. Поначалу.

Иринушка
13.04.2005, 03:41
А как давно Вы встречаетесь?

зверушка
29.04.2005, 16:04
Месяц.

Это диагноз? %)

janastefana
20.05.2005, 06:16
"вроде как" -- это оперативные слова.

goulp
25.06.2005, 09:56
Можно ли вроде как любить человека в целом, и совершенно не переносить некоторых частностей

Тогда это не любовь.

savcoval
25.07.2005, 07:42
За только так и можно полюбить - "вроде как"

Колючка
01.08.2005, 07:47
Хотела согласиться, а потом вспомнила что дней этак за десять уже понятно.

kishmish
02.08.2005, 19:04
Можно ли вроде как любить человека в целом, и совершенно не переносить некоторых частностей

Если без "вроде как", тогда лучше относиться к этим частностям с юмором, (но не с унижающим юмором)...



Но это конечно мой частный клинический случай...

inform
04.08.2005, 13:36
Можно

Влада
09.08.2005, 02:24
СтОит подождать подольше. Если и через пол-года эти некоторые частности не будут переноситься - констатировать "нелюбовь". Кроме того, со временем эти частности можно попытаться осторожненько так начать корректировать. Хотя, косолапость коррекции не поддается

judge
12.08.2005, 07:33
А если меня раздражают эти мелочи, то для меня это признак того, что не все ладно в королевстве датском, а если все в порядке, то у меня три варианта -или умиляет, или не обращаю внимание, или обращаю, но без раздражения...

Kosta
14.08.2005, 09:50
Давно читала статью психолога, как раз на эту тему. Там было написано что-то вроде того, что, мол, если вы со своим товарищем расстанетесь, то в следующем товарище вам как раз и будет не хватать всех тех мелочей, которые вас раздражали в прошлом мужчине.

Мне кажется, что неприятие каких-то ньюансов в человеке - необходимое приложение к любви. Ну нельзя же восхищаться в человеке абсолютно всем. Тогда возникает мысль о его идеальности, а этого наше самолюбие допустить не может. Вот наша психика и "придумывает" некоторые подробности, которые нас раздражают в любимом человеке.

Что касается меня, я с юмором отношусь к этим недостаткам. Не сразу конечно так всё стала воспринимать и до сих пор нет нет, да и сорвусь: "Ну чего опять свои грязные носки по всей квартире разбросал!!!". А так вообще привыкла: "Да вот, опять твои носки как грибы по всем закоулкам квартиры в тазик как в лукошко собираю. Кажный день - "грибной" сезон"