PDA

Просмотр полной версии : Клин клином не вышиб



Страницы : [1] 2

Блохина А
01.06.2005, 16:01
Банальная история: Студенческая любовь, ему- 23, (служил во флоте) ей -18 (вчерашняя школьница-медалистка), прогулки лунными ночами, цветы под дверь. Они не могут насмотреться, наговориться, наобниматься и еженочное расставание под ее домом- как последнее...Дальше- залет-брак-аборт (такая была договоренность: в нагрузку к юности и полнейшей неустроенности, беременность была с патологиями. Жениться же они собирались в любом случае- так они решили через неделю после знакомства).

Дальше - 2 года жизни на родительской шее, накапливающееся разочарование, ее измена с его лучшим другом -как подоплека, его демонстративное увлечение общее знакомой- как формальный повод для громкого хлопанья дверью.

Дальше- еще 2 года им сталкиваться в коридорах их общего учебного заведения (слава Богу хоть, чтот оба теперь работают и видятся в институте не каждый день), телефонное выяснение отношений, заканчивающиеся ее слезами и его остервенением, якобы случайные встречи на хорошо известных маршрутах передвижения по городу с тем же итогом.

В последующие два года звонки и встречи все реже. И у него и у нее новая жизнь- у нее часто сменяющиеся увлечения, он же так усердствовал, ухаживая за их общей знакомой ( см. выше), что она в него влюбилась, вышла замуж и стала хорошей любящей и заботливой женой. Общение сходит на нет, лишь изредка, с деланным безразличием они узнают новости из жизни экс от друзей, (например, что карьера каждого вполне удачна, что у него все еще нет ребенка, а она все так же свободна).

И вот, в какой-то из не самых интересных понедельников ему прииходит в голову идея- найти ее в аське. И он ее находит. О чудо, -им все так же интересно общаться друг с другом, но желание выяснять отношения куда-то изсчезло! Они становятся лучшими друзьями по переписке. Изредка они встречаются за кофе, непринужденно болтают, былой напряженностии боли- не осталось и следа.

В таком общении проходит еще три года, она выходит замуж вторично, он уезжает в другую страну, видятся они теперь раз в год во время его приездов на родину, и дружат все крепче.

А потом ее командируют на месяц в новую страну ее старого мужа. И у него появляется возможность поехать в тот город, где она находится- к ней в гости. И за три совсемстно проведенных дня они понимают: КАК они могли бы жить вместе, если бы сумели переморгать в свое время юношеский кризис. Они понимают, что они- действительно половинки друг друга, как бы глубоко они не хоронили былое чувство.

И он сходит теперь с ума оттого, что в свое время отказался от своей половинки изза уязвленного самолюбия. А попытка вернуть потерянное означала бы новое горе - в этот раз для двух ни в чем не повинных людей. И он не знает, что теперь делать и как быть, потому как, единожды попытавшись построить свое личное счастье на боли другого, понял, что так нельзя.

VIACHESLAV
06.06.2005, 03:54
Чего, чего, а вот не понимаю я такого, когда он ей в отместку с общей знакомой, а потом ещё и умудряется на ней жениться? Чего люди делают со своей жизнью? Зачем так портят?...

tori131
06.06.2005, 16:15
Как горько.. И самое главное, что я не первую такую историю слышу. Ну почему люди не жалеют себя? Почему не понимают, как больно делают не только себе, а своим любимым? Грустно и ещё раз грустно..

eLiss
07.06.2005, 16:33
Боже мой, Напивающийся в одиночку, какая боль должна быть в сердце этих людей (если это действительно те самые две половинки)!!!! А через сколько лет онм поняли, что они действительно 2 половинки одного целого - через 7? История действительно очень печальная, но что они собираются делать дальше, как жить?

И вопрос, а смогут ли они забыть все плохое, что произошло между ними? или уже по прошествии стольких лет боль и обиды ушли?

Я хочу пожелать этим сердцам воссоединиться - только воссоединиться на другом уровне, чем был раньше - иначе все повториться.

Спасибо за историю, она поможет людям трепетнее и внимательнее относиться к своим близким, понимать, жалеть и быть терпимее. УДАЧИ!!!!!!!

Anna B.
07.06.2005, 17:34
Не бросайте жену, не надо, не надо, не надо. Предательство не путь вернуть прошлое, его вообще не вернуть. У меня была игрушка я была маленькой и сломала эту играшку, теперь я большая и могу купить такую же, но не ту же самую, та сломалась.

Alex555
12.06.2005, 13:54
Kristy

История действительно очень печальная, но что они собираются делать дальше, как жить?



В том-то и дело, что не знают они как жить дальше. Быть опять вместе для них автоматически означает сделать ради своего счастья несчастными двух ни в чем не повинных людей. Проходили это- не работает. Не получается счастья, когда присутсвтует элемент горя: твоего-ли, причиненного-ли тобой- неважно. Сумма от перемены мест слагаемых не меняется.

Оставить все как есть- жить месяцами, даже годами в предвкушении нескольких часов встречи. Сузить мир до крошечного айсикьюшного окошка. Продолжать обманывать ничего не подозревающего человека рядом с тобой. Замкнутый круг. Нет мужества (или жестокости) заставить платить другого- плати сам.

Впрочем, все это звучит как дурацкая мыльная опера. Надо брать себя в руки, раз уж проспался. Извините, что выплеснул все на Вас, больше -некуда.

olya
14.06.2005, 18:09
Напившающийся в одиночку



Самый и единственный вопрос -- а вы *действительно* намерены что-то решать? Точнее говоря, вы оба намерены что-то решать? Или все это эмоции возрастного ренесанса и алкогольная патетика?

Как большой любитель того, что вы вот накануне проделали, прекрасно знаю, что случаются моменты приятных ощущений от созерцания и препарированния собственных страданий.

Irchik
17.06.2005, 02:34
Keene,



Самый и единственный вопрос -- а вы *действительно* намерены что-то решать? Точнее говоря, вы оба намерены что-то решать? Или все это эмоции возрастного ренесанса и алкогольная патетика?





Скорее- последнее. Именно от безысходности и выпленсул сюда. За что и попросил прощения выше

Vorobey
24.06.2005, 04:13
Напивающийся в одиночку



Все таки вряд ли наверное встретились 7 лет спустя прямо совершенно непоменявшимися людьми. Прямо какими расстались, такими и встретились, ни капли ни характеры ни мировоззрения ни привычки не поменялись. И жизненного опыта никакого не приобрели за 7 лет. Наверное ваша нынешняя уверенность в возможности совершенно замечательной совместной жизни имеет место быть как раз только благодаря этим 7 годам. Так что иллюзии это все про "то, что если бы тогда......"

julia8241
30.06.2005, 12:39
Вся,

В том-то и дело, что мы не просто не теряли друг друга из виду в течение этих 7 лет и, конечно, наблюдали изменения друг в друге. Мы тесно общались, можно сказать -дружили последние три года. правда, преимущественно в Сети (расстояние, да и вообще). А то, что выбило меня вчера из колеи- совместно проведенные 2 дня- 7 лет как и не было. Смотреть на нее, касаться ее кожи, вдыхать ее запах, слышать ее голос- все это возвращало давно забытые ощущения безотносительного, безусловного счастья

Юлия Валерьевна
03.07.2005, 12:53
Напившийся в одиночку

все это возвращало давно забытые ощущения безотносительного, безусловного счастья



Думается вы просто как черт устали. Замордовались. А отдушина, конечно, нужна. И если в будущее заглядывать пока нет ни сил, ни настроения, зачем же обязательно возвращаться к прошлому. Нас правильно учили: не знаешь куда идти -- стой на месте. А память, как сеть, вещи лукавые.

scorpion
05.07.2005, 03:17
Напившийся в одиночку



А попытка вернуть потерянное означала бы новое горе - в этот раз для двух ни в чем не повинных людей.



Хорошо , что этих людей пока только двое, а не трое или четверо. Так что особой безисходности нет. Главное все таки решить чего хочется и действительно ли хочется.

flaxen
09.07.2005, 00:13
означала бы новое горе - в этот раз для двух ни в чем не повинных людей.



... которые, вполне возможно, сами, мягко сказать, не против разойтись ...

Светлана
13.07.2005, 22:57
Keene,

...которые, вполне возможно, сами, мягко сказать, не против разойтись



Нет. В том-то и дело. И с одной и с другой стороны- два совершенно прирученных человека. Растворившихся без остатка ( про свой случай говорю из первых рук, про то, что происходит ТАМ знаю от нее).

Lena77
14.07.2005, 19:13
Keene,

Думается вы просто как черт устали. Замордовались. А отдушина, конечно, нужна. И если в будущее заглядывать пока нет ни сил, ни настроения, зачем же обязательно возвращаться к прошлому. Нас правильно учили: не знаешь куда идти -- стой на месте. А память, как сеть, вещи лукавые.



Тут тоже не совсем корректно получается. Вроде как не совсем прошлое. Мы ведь общаемся регулярно

tahya
15.07.2005, 09:18
Вы общаетесь самым лучшим, что есть в вас обоих. Поплоше, всякое иное, повседневное, то что вы оба есть на сам деле, остается для тех кто рядом, в реале... прав Keen



А есть ли на свете мужество, каждый решает сам...

Ирина
17.07.2005, 09:53
Напившийся в одиночку, а я бы на Вашем месте попробовала. Для начала - любовниками стать, пообщаться поближе, а потом как уж фишка ляжет.

По поводу счастья, построенного на чужом несчастье, посмотрите одноименную тему, кажется она называется "на чужом несчастье". И прочтите, что по этому поводу думает кофевар Nikita. Я с ней полностью согласна.

Mirrim
19.07.2005, 07:17
Yurievna,

Напившийся в одиночку, а я бы на Вашем месте попробовала. Для начала - любовниками стать, пообщаться поближе, а потом как уж фишка ляжет.

Спасибо за совет, я попробую

Мусик
20.07.2005, 14:43
напившмйся... знаете, ко мне однажды вернулась моя любовь. Как раз через семь лет. И мы тоже не теряли друг друга из виду. Правда, мы иначально были неодиноки. Через семь лет мы оказались в неравном положении - он разошёлся уже со второй женой. А я всё еще была с первым и единственным мужем. Через семь лет он появился опять в моей жизни, сел у ног и сказал: "Знаешь.... я ТАК люблю тебя..." И что тут началось! Такой нежности я в жизни не испытывала. Именно нежности. Просто от касания кожи. От звука голоса. От перемены выражения глаз. Мы знали друг друга до... В этом самом "второй раз в ту же реку" - ужасный сблазн. Соблазн Новизны ощущений при полном знании и доверии. Это... ловушка. Через полгода мы тихо отползли друг от друга. Он как и в первй раз нерешился. Я как и в первый раз не дала понять, что.

Напившийся, не раньте тех, прирученных. Скорее всего всё будет как и в первый раз. Вы половинки, но несовместимые. От этого не менее желанные. Но... могли бы вместе быть - остались бы тогда. Не остались, значит есть что-то, что сильнее вашей тяги друг к другу.

Пока есть это волшебство - пейте его. Оно скоро пройдёт.

А прирученных пожалейте. Это не их беда и вина.



всё имхо. могу и ошибаться

Marsy
22.07.2005, 13:16
два совершенно прирученных человека.

Вот это определение! НАПИВШИЙСЯ, а вы какой?

wabbit
26.07.2005, 06:50
Инна, а вы Экзюпери читали? Нет?

torry3112
28.07.2005, 20:41
Чатала, но там про лис, а здеся про человеков.

dionis
29.07.2005, 20:48
И еще, если вы Экзюпери вспомнили, так вот у него не только про прирученных, еще и об ответственности перед ними, а если нет ее (ответственности), то это не прирученные, это дрессированые.

Nadin007
30.07.2005, 21:48
Чатала, но там про лис, а здеся про человеков



Тот лис человечнее большинства человеков ...

Маняша
31.07.2005, 21:42
Нда... Семь лет - загадочный срок. Я вот тоже "возобновила отношения" по прошествии этого периода. Год - переписка, год - живем вместе... Один "прирученный" (бывшая девушка моего мужа) - в полном ауте... Тоже была заботливая, любящая и полностью растворившаяся. А тут я... Стервозная и эгоистичная. Вот ей обидно, должно-то быть. Помимо того, что больно! Вот и маюсь угрызениями совести и по отношению к девушке, и по отношению к мужу...