PDA

Просмотр полной версии : Очень кривобокий треугольник



Bасиль
06.05.2005, 03:33
Не понимаю людей иногда. Совсем. Ситуация. Тетенька дружит с девицей на 25 лет моложе. Очень тесно дружат: общаются по сто раз на день по телефону, ходят в театры, работают опять же вместе. Нормально. Бывает. По выходным ездят вместе с мужем героини по ресторанчикам, загородам. Тоже ничего. «Девочка» регулярно ночует у них, зубная щетка и пижама у пары дома. В общем, приемная дочка прямо-таки. Что касается самой «девочки» - несчастная тридцатилетняя училка, внешне – никакая, личной жизни нет, и никогда не было. И с работой-то ей не повезло – там тоже не с кем познакомиться. Тетенька начинает капать на мозги мужу( у которого свое дело), что надо бы Катеньку устроить на работу получше. ДокАпалась. Муж берет ее к себе, причем, сразу исполнительным директором. Дама начинает ревновать, но девочка ведет себя идеально – называется – «ни на что не претендую». Ладно. Спустя полгода девочка оказывается беременной – «подруге» говорит, что, вот, мол, возраст уже, решила я ребеночка завести, отец – случайный человек, говорить ему ничего не буду. И продолжает так же мило общаться и с ней, и с мужем. Тетенька недоумевает – надо же, какая скрытная, я же с ней каждый день вижусь, общаюсь, и даже предположить не могу, кто бы это мог быть. Подходит срок девочке рожать. На фирме финансовый кризис, все сидят без зарплаты. Девочка ездит, ищет роддом, чтобы получше. И деньги на это дело, как ни странно, получает. Думаю, никого не удивлю, что папашей ребеночка оказывается муж «подруги». Дальше самое парадоксальное – сама «подруга», безусловно, со временем понимает, откуда там ноги растут. Новоиспеченный папа находится явно во взволнованном состоянии. Дальше начинается вовсе бред. «Подруга» первый раз едет в роддом «поздравить» девочку, вместе с мужем. На следующий день, прикрываясь фразами о том, что ей нужно по работе, тайком(!) едет навещать Катеньку, везет ей всевозможное съестное. Не удивлюсь, если тоже самое сделал ее муж. Объясните мне, пожалуйста, дорогие кофейщики, не маразм ли это? Если бы, не дай Бог, попали бы в такую ситуацию, что бы делали?

Е311
04.06.2005, 18:12
Если всех троих ето устраивает, то все нормально

галина
05.06.2005, 11:51
Так, может, у дамы детей нет, вот и договорилась с этой Катей, что она ей ребенка от ее мужа, а та ей - помощь и поддержку, а может и крупную сумму?

Кот
18.06.2005, 03:50
У той дамы сыну 30 лет. Внуку - 1,5. Второй скоро будет.

Насчет устраивает - не уверена. дама-то психует и злится на мужа. А уж когда Катенька позвонила, что она рожать поехала, дама была не то что мрачна - страшна просто. Не понимаю я другого. Почему бы не послать подругу, которая цинично пользуется тобой.

Katenka
05.07.2005, 11:35
Так может, она не хочет ситуацию выпускать из-под контроля? Так Катенька на виду, все видно. А так неизвестно, что отчудит.

474л
12.07.2005, 03:00
Умная женщина эта ваша "старшая подруга". "Катенек" у мужа еще много будет, а жена -- одна.

GrAF
08.08.2005, 03:55
Умная женщина эта ваша "старшая подруга"

Что же умного-то? Пустить кого-то в постель к мужу, да еще ребенка позволить завести? Зная, что муж ОЧЕНЬ хотел много детей, но при этом всю жизнь любил только жену, никогда ей не изменял, а теперь все мысли только о новом ребетенке и его мамаши? Причем соответствующее отношение к девице привила сама дама, мол, вот какая она бедная, несчастная, но зато золотой человек, умница и чуть ли не красавица. У меня лично шок, поскольку после ТАКОГО они оба продолжают считать ( или говорят), что она хороший человек. Может ли хороший человек в буквальном смысле поливать грязью собственных родителей( живя при этом на их деньги), рассказывать какие они гады, спать с мужем лучшей подруги, заведя от него ребенка, лезть в жизнь их сына( опосредованно, правда, расспрашивая даму о том, простите, какое белье носит невестка, где они гуляют и пр.)?

zlatana
14.08.2005, 18:14
По-моему, классический портрет старой девы. Озлобленной на жизнь и на всех вокруг.

semen
15.08.2005, 01:51
А ситуация все развивается... Ощущение: что ни день, то все более глобальные катаклизмы. Выясняется, что с девочкой спал не только муж, но и сама дама. Ну, в конце концов, постельные дела - личные дела. Но зачем рассказывать эти вещи сыну, у которого и так уже крыша едет от прибабахов родителей.

jjj
15.08.2005, 05:30
Ну тогда все на место встало. Нормальная бисексуальная дама с любовницей. Поэтому она спокойно подложила ее мужу. Ведь ясно же, что Катеньке нужна не только любовница, но и семья и дети, и деньги. Теперь у них вполне гармоничный союз. Все довольны. А зачем сыну рассказывать? А что, будет лучше, если он сам это узнает?