PDA

Просмотр полной версии : Любовь на всю жизнь возможна?



Страницы : [1] 2

sheviki
25.10.2004, 00:24
Хочу узнать ваше мнение:

мне 24 года... есть неудачный опыт замужества в прошлом. возвращаясь из командировки встретила Человека..это произошло несколько месяцев назад..потом были долгие телефонные переговоры..письма..живем в разных городах..

во время очередной командировки в тот же город, поняла, что он- тот, кого искала всю свою жизнь .. я очень полюбила его..и он меня..вернувшись из командировки оставила предыдущего друга..сложность заключается в том, что мы живем в разных городах..а жить друг без друга уже не возможно..у него карьера, у меня тоже..предлагается единственный вариант, когда я увольняюсь и переезжаю к нему...мы женимся ...мне сложно решится бросить мою настоящую работу, так ка я многого уже добилась здесь..начинать все с нуля в другом городе? бывает ли любовь навсегда? вдруг он начнет вести себя как первый муж и семья не состоится? как же мне поступить?

Uri
01.11.2004, 19:43
Немного остынь от эйфории. Вечной любви нет. (Но мы и не собираемся жить вечно, ведь правда?)

Короче - семь раз отмерь.

олеся мусикевич
04.11.2004, 12:32
Ана, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... Народ говорит... Ни один мужчина таких жертв не стоит, все остынет, а Вы пожалеете!

Тупее не бывает
02.12.2004, 23:40
да уж

Atan
13.12.2004, 22:11
Конечно, возможна, если эту жизнь в самый подходящий момент прекратить. Иначе потом будет мучительно больно. Впрочем, всегда можно начать новую жизнь - понедельники не кончаются.

Granic
11.01.2005, 15:38
моя ИМХА, любовь на расстоянии не надо заменять любовью вблизи... разочарование почти неизбежно, и последующее давление чувства ответственности....а я ей(ему)всю жизнь перевернула, как же нам теперь расстаться....вижу на многих примерах



знаете, сегодня с утра слышала очередную сентенцию ученых, о том, что любовь как химический процесс длиться не более 3 лет, мол а потом начинается период распада )



как сказал мой муж.."Но никто не знает, когда этот период распада кончается, и как понять в каком периоде ты сейчас".





я так думаю в периоде полураспада - самое то , что вполне заменяет роман на расстоянии

Catherina V
22.01.2005, 20:56
О, это как раз по моей теме. Познакомились 1 мая в Краснодаре, где я жила, а он приехал в отпуск из Москвы. Вечер провели вместе, ночь тоже проболтали, утром ему надо было в Москву, поехали в аэропорт, он мне сразу взял билет на 9 мая. Ездили друг к другу в гости каждую неделю до августа, потом я переехала к нему жить. В Москве уже год, любим друг друга, счастливы, я нашла работу, очень интересную. Ассимилировалась быстро в московскую среду. А в Краснодаре остались родители, друзья, работа, которую я выстрадала буквально перед знакомством с ним и новая квартира, которую подарили мне родители. Мы сейчас живем.

olesik7
02.02.2005, 20:37
Прочитаю мою тему. Надеюсь в ней ты найдёшь ответ для себя.

polena
08.02.2005, 01:27
неужели нет ни одного счастливого случая, когда люди любили друг друга всю жизнь?

Мама Сони
25.02.2005, 15:37
ну, есть.

Мои мама с папой...

:-)))

kassir
06.03.2005, 20:19
..

В.Е.
20.03.2005, 11:12
А я вот недавно прочитала, что настоящая любовь бывает, доказано это исследователями. Но на этот уровень пара переходит примерно через 2-3 года совместной жизни. И это удается всего 30% всех пар! Еще какая-то часть остаются вместе без любви, но из-за давления обстоятельств. Остальные расходятся.



Не сильно обнадеживающая статистика для тех, кто до этого уровня настоящей любви еще не добрался .

yuna80
22.03.2005, 20:43
любовь настоящая есть.

пациентка
23.03.2005, 10:12
Ана, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... Народ говорит... Ни один мужчина таких жертв не стоит, все остынет, а Вы пожалеете!



Такая великая жертва? Карьеру восстановить возможно, утраченные отношения не всегда. Мне приходилось жалеть о таких решениях.

friend-good
08.04.2005, 15:07
неужели нет ни одного счастливого случая, когда люди любили друг друга всю жизнь?



ДОФИГА!

Людмила.В.
23.04.2005, 13:18
"А я вот недавно прочитала, что настоящая любовь бывает, доказано это исследователями. "





какая прелесть!!!

vladlenk
03.05.2005, 17:02
АНА

Нет ничего вечного, но ради того, что невечно, дерзать стоит.

А Дмитрия К. почитайте!

luboznatelnaya
04.05.2005, 13:46
Я бы на твоем месте переехала. Людей, с которыми тебе хорошо, не так много может быть. Если повезло тебе такого встретить, радуйся. А карьера - это результат твоего развития, образования и усилий. Какая разница, где ее строить? Если получилось в одном городе, в другом, тем более, получится. Не жертва это никакая. Это жизнь, приключение, путь. Есть повод сменить обстановку - воспользуйся.

спайк
15.05.2005, 20:06
"Хорошо иметь то, чего желаешь, но лучше не желать ничего кроме того что имеешь" Менедем сказал. Я с ним согласна. Сейчас вы в состоянии когда надо решать "иметь то что имеешь" или "осуществить то что желаешь" - возможно поможет время? если любовь на всю жизнь как таковая есть и вы ее встретили, то разве может помешать вашей вечной любви какие-то 2-3 месяца , года?



Время покажет на сколько ваша любовь вечна, имхо. Главное помните что все к лучшему в лучшем из миров и делайте чего больше желаете. Если вы поедете к нему и бросите карьеру - будете об эотм жалеть,даже если сильно любите, не всегда, но будут моменты. Останетесь - тоже будете жалеть. В любом случае испытаете и жалость и радость.



Mashenka, а ученые не знают, можно ли после 3-ех лет любви, потом распада и развода опять влюбиться в мужа ? и так раз в три года? Вот это и есть наверное вечная любоффф. Эмоции... эх...

Magister
26.05.2005, 19:05
АНА ,





" предлагается единственный вариант, когда я увольняюсь и переезжаю к нему...мы женимся " -



предлагается кем ?



Вечной любви не бывает , - бывают долговечные общие интересы, ценности. ИМXО.



---------------------------------------------------------------------------------------



Зри в корень.

Alek
02.06.2005, 22:46
В Москву, друзья, в Москву....

Конечно переежай. Столица!

katenok83_2006
08.06.2005, 00:04
Спасибо всем за совет! Выбор я сделала в пользу любви..жизнь покажет права я или нет...

nls
19.06.2005, 05:58
.

Obla4ko
27.06.2005, 22:43
АНА, не пропадай, расскажи потом, как жизнь, удачи!

katrine
01.07.2005, 18:44
Я, почему то, не сомневалась, что Вы сдделаете выбор в пользу любви. Так поступило бы большинство из нас. Это ставка на чувство! А я Вам скажу вот что: Отстаивать любовь опасно. Это всё равно, что брать взаймы. (О. Бальзак) Исренне желаю удачи.



PS: Настоящая любовь также редка, как и шедевры искусства.