PDA

Просмотр полной версии : Боль на всю жизнь.



yugan
17.06.2005, 13:14
Как бы Вы перенесли дальнейшую семейную жизнь, если по вине Вашего супруга погиб Ваш ребенок?

бобрю
11.07.2005, 03:18
В чём заключается вина супруга?

Инна Ник.
19.07.2005, 07:13
nerek

Знаю семью у которой двое детей утонули, когда катались на лодке с отцом. Лодка перевернулась. Отца спасли, детей спасти не смогли.

Трагедия сплотила эту семью еще больше. Года через два или три у них родились двойняшки. Чудесные девочки.Сейчас уже почти взрослые.

JJJJJ
26.07.2005, 03:24
Почему надо выяснять причину? Вопрос по сути риторический.





В вашем примере это как бы стихия, или случай. Я все-таки имею в виду причину вины.

Антон М.
02.08.2005, 09:52
Как бы Вы перенесли дальнейшую семейную жизнь, если супруг потерял часть себя (руку или ногу) по своей собственой вине?



Здесь важно - зачем женщина начинала эту самую семейную жизнь.

Если начинала ее из-за невозможности жить без самого любимого и самого необходимого во всем мире мужчины, то вопрос вроде и не стоит, жизнь с любимым продолжается, и без этого мужчины жизнь просто невозможна.



Если же, женщина начинала семейную жизнь в основном из-за желания заполучить подходящего отца своему будущему ребенку, если ребенок был важнее мужа, если ребенок и муж не были для нее чем-то единым и равно-важным, если ребенок не был для нее ЧАСТЬЮ МУЖА, то ИМХО, продолжать не стоит. И не стоило раньше. Нужно было расходиться еще до рождения ребенка, а еще лучше - вообще не начинать семейную жизнь.

НадЗу
02.08.2005, 22:43
Почему надо выяснять причину? Вопрос по сути риторический



Риторические вопросы не имеют ответов по определению. Какой смысл их задавать?



А причину надо выяснять потому, что в каждом случае отношение от этого может меняться. Одно дело -- пьяный папа уснул за рулем и дети погибли в автокатастрофе, другое -- папа ехал сугубо по правилам, а из-за поворота выскочил КАМАЗ с пьяным солдатом-срочником за рулем. Результат, к сожалению, один, а отношение у меня было бы все-таки разное.

Jek
06.08.2005, 07:37
Одно из двух - это или сплотит, потому что беда одна на двоих. Или разлучит, третьего не дано



Потому что "правый" сживёт со света виноватого... рефреном будет звучать "если бы не ты..." что остаётся виноватому? или туда же, за детём или... уйти.



Чтобы пережить и выжить, да просто жить .. дальше и снова родить.. И любить за двоих... того который родится за него самого и за того которого не стало..

ZRV
09.08.2005, 15:16
Мы после этого с мужем разбежались, полгода не жили вместе, не встречались... потом встретились почти случайно, поговорили, решили попробовать начать сначала, прожили 2 года, родили дочь, и... через полтора года после ее рождения разошлись. просто не могли находиться вместе.

lakes
11.08.2005, 12:01
Я думаю, что я не один здесь, кто сожалеет о вашем горе. Хотя Вы не сказали, что горе именно Ваше, надеюсь, что это не так.



Все дело в том, что в человеской природе винить кого-то. Знаете, есть такая фраза: "Чем отливается муравей от человека? Тем, что человек всегда ищет, кто виноват, а муравей, как решить проблему." Очень хотелось бы верить, что возникшая ситуация -- следствие стечения обстоятельств.



Задавая вопрос, на который вы не хотите отвечать.. риторический или нет, решать вам... но задавая этот вопрос, вы, я думаю, ставите второго супруга в роль жертвы, поэтому будьте готовы, что его будут защищать.



Если вы действительно хотите услышать что-то конкретное по Вашему вопросу, ответьте на вопрос: "В чём заключается вина супруга?" Думаю. что я не один, разделяющий эту току зрения.



А вообще, говорят, если человек просит совета, то ему нужно просто переложить ответственность принятия решения с себя. В эти минуты он находится на распутье... решение нелегкое и есть чувства, и есть что-то другое...