PDA

Просмотр полной версии : Думают ли люди, перед тем как fall in love?



Страницы : [1] 2

invi
15.05.2005, 23:23
Спорили мы тут с уважаемыми оппонентами по поводу того, способны ли люди управлять своими чувствами в самый приятный из периодов МПО, - начало любви. Т.е. можно ли в самом начале спрогнозировать возможные негативные моменты и на основании этого отказаться от продолжения любви с конкретным человеком.



Вот что у нас получилось.



Очень мало кто из женщин думает о возможных негативных последствиях, ввязываясь в какой-либо роман вообще, в частности в служебный. Иначе это уже не роман, а что-то из области сделок.



Что, неужто ни секундочки никто не думает? Типа, любовь свела с ума? А иначе - не любовь, а холодный расчет?



Да что Вы говорите? То есть чувства у женщин - это такая необоримая стихия, что времени на раздумья не остается вообще?



Если у Вас с процессом думания проблемы, не стоит распространять их на всех женщин. Тошно слушать.



А вот высказывания на эту тему из другой ветки:





i]Только прежде, чем она становится влюбленной женщиной, она сознательно идет на это. Она же влюбляется не в ту же секунду, как его увидела.[/i]



Почему? Иногда бывает, что и в ту же секунду



Никто никуда сознательно не идет. Кроме тех случаев, когда женщина по своей наивности думает, что способна контролировать свои чувства. Не способна. В подавляющем большинстве случаев.





Ну да.

Конечно.

Если бы все сознательно шли бы на влюбленность. я бы похихикал, наблюдая сколько их всего осталось бы, этих влюбленностей.





А как считаете вы, можно ли управлять своими вспыхнувшими чувствами на первоначальном этапе, если есть некие

в е р о я т н ы е основания опасаться, что в дальнейшем это может привести не только к хорошему, ну и к негативным последствиям. (Например, роман на работе в случае разрыва может привести к определенным осложнениям для брошенной стороны).

Или для вас такая ситуация в принципе невозможна. Т.е. вы позволяете себе влюбляться только тогда, когда видите, что с большой вероятностью все будет ОК.

taaksyonova
24.05.2005, 18:47
Я могу влюбиться, только если увижу, что с большой вероятностью все будет ОК.



это была я мой первый голос в опросе...

Павловна
31.05.2005, 16:04
Дорогая Баловница, меня откровенно удивило, что вы все свалили в одну кучу и вырвали из контекста.

Начнем с того, что разговор шел не о начальном периоде, который вы романтично обозвали fall in love. что, несомненно, говорит о вашем знании английского языка. А о периоде от знакомства - до разрыва. Ни больше, ни меньше. И вы уверяли, что во время глубоких чувств женщина не вполне владеет умственными способностями.

Но ко всему прочему я так задолбалась вам все это объяснять, что просто выходу из дискуссии. Нафик.

BioMag
03.06.2005, 23:50
Но ко всему прочему я так задолбалась вам все это объяснять, что просто выходу из дискуссии. Нафик.

Зачем тогда нужен был этот пост?

Asus
06.06.2005, 11:58
Пару раз влюблялась, в принципе не думая о последствиях. Какие-такие уж последствия? Он не бандюк, не вор в законе и не больной СПИДом. Об чем задумываться?



Самая большая моя любовь была с осознанием того, что всё может кончиться для меня плачевно. Но любовь была настолько сильной, что я готова была просто "пройти по краешку его судьбы" и мне было всё равно, чем это потом обернётся. К сожалению, мрачные прогнозы сбылись Но не всё так плохо. Могло б быть и хуже.

котёнок
07.06.2005, 16:06
Я ответила "не сносит крышу по поводу" - в смысле, никогда не заботилась подобными вопросами. И вряд когда озабочусь.



По-мойму чуйства - отдельно, видение негативных последствий - отдельно. И одно другому нисколько не мешает.



Т.к. негативные последствия вы получаете, совершая вполне конкретные поступки (которые можете и не совершать), а не испытывая чуйства.

mudrakov
14.06.2005, 00:54
Я -- конечно думаю!



Думаю что если бы уже влюбилась и вижу негативные последствия (алкоголик, вор, хронический враль) -- наплюю на чуйства. Перетерплю. Забуду. Я себе не враг.



Но у меня так никогда не было, потому как -- я сперва должна человека узнать прежде чем испытывать чуйства. Так вот когда в процессе "узнания" вылезает негатив, уже с моей стороны чуйств не будет. Более того, человек не будет рассматриваться как потенциальный обьект интереса.

Владимир Т
16.06.2005, 03:10
По-мойму чуйства - отдельно, видение негативных последствий - отдельно. И одно другому нисколько не мешает.



Действительно, само по себе одно другому не мешает.

Но если руководствоваться чувствами, то как правило, невольно захочется быть ближе к объекту страсти со всеми вытекающими последствиями. Иногда близость (в широком смысле) с объектом страсти вредит вам тем или иным образом.

Если ваш избранник любвеобильный, скорее всего это даст вам дополнительные переживания и стрессы. Если мот и транжира, то это может сказаться и на ваших финансах и т.д. и т.п. Поэтому, в реальности ваши чувства могут сослужить вам не очень хорошую службу в виде последующих негативных последствий.





Пару раз влюблялась, в принципе не думая о последствиях. Какие-такие уж последствия? Он не бандюк, не вор в законе и не больной СПИДом. Об чем задумываться?

Я уже привела выше примеры любвеобильного или мота. А в самом начале темы говорила о примере служебных романов. Если напрячься, можно еще привести несколько примеров. Ну, например, женатый мужчина, или маменькин сыночек.

НатаSuSl
17.06.2005, 21:02
Иногда близость (в широком смысле) с объектом страсти вредит вам тем или иным образом.



Ну и не сближаться с ним тогда. Кто заставляет-то? Чувства, сами по себе, ни к чему вас не обязывают. А межличностный контакт с человеком - обязывает; и чем он теснее, тем больше взаимообязательств берут люди друг перед другом.



Если вы видете, что чел не будет считаться с тем, что ему придется взять на себя перед вами ряд обязательств при дальнейшем углубливании отношений - то надо на дистанции его держать; самой не сокращать дистанцию с ним и на его встречные провокации не вестись. Все гениальное просто.

Minx
19.06.2005, 07:02
Не нашла своего ответа в пунктах опроса.



Крышу сносит, и все.







Чувства, сами по себе, ни к чему вас не обязывают.



Странно, даже не понимаю, как это так? Чувства у вас что, никак не влияют на вашу жизнедеятельность? Интересно даже стало.

prolov
21.06.2005, 11:14
Я могу влюбиться, только если увижу, что с большой вероятностью все будет ОК.



Мой вариант.

Я не могу влюбляться "просто так" или "за красивые глаза", более того, я не понимаю этого. И когда мне кричат, что нельзя любить за что-то, я искренне удивляюсь. А как иначе? Да, первое впечатление - это внешность. И меня пронзало молнией от томного взгляда (но я еще не успевала влюбиться). Но когда в процессе общения раскрывался характер, я делала ручкой владельцам ателтического телосложения и пустой головы. Потому что первостепенное значение имеет для меня характер. И если я подсознательно чувствую, что с этим человеком все будет ок - меня может потянуть к нему с великой силой (может и не потянуть, конечно). Если же я делаю вывод, что с данным молчелом лучше просто здороваться за ручку, чем рожать детей - все, губ-бай, май лав, губ-бай. И без вариантов.



Так что "захлестнуть волной" чувства меня могут только к тому человеку, в котором я уже полностью уверена. А "захлестывание" без повода я прошла в 16-17 лет.



P.S. В общем-то, это я уже говорю абстрактно, основываясь на прошлом опыте. Я уже купаюсь в океане любви. И больше влюбляться не планирую

jerry
22.06.2005, 20:10
, не зна. Они есть, но решения-то не на их основе принимаются.

alex_ney
25.06.2005, 08:23
Мой вариант третий. Отпускаю тормоза, когда уверена в объекте любви. И влюбляюсь, когда есть предварительный настрой на это дело. Да и вообще, все начинается с поиска объекта, когда есть потребность влюбиться.

Olesia23
27.06.2005, 13:13
Какие решения? Разве можно решить влюбиться, а? Не понимаю я

muha
28.06.2005, 04:07
Какие решения? Разве можно решить влюбиться, а? Не понимаю я

Нельзя решить не влюбляться, но можно решить ничего че делать по поводу новой влюблённости, если очевидно, что ничего хорошего из отношений не выйдет.

vprokop
28.06.2005, 20:37
Е, вы так говорите, как будто новые влюбленности к вам приходят ежедневно... Млин, у меня если один раз в 10 лет случится, и то праздник. И чего тут думать тогда?....

Михаил
30.06.2005, 16:41
Е, вы так говорите, как будто новые влюбленности к вам приходят ежедневно... Млин, у меня если один раз в 10 лет случится, и то праздник. И чего тут думать тогда?....

Ежедневно... это было слишком. Но раз в десять лет это как-то очень редко. Впрочем, у меня уже не случается такого крышеноса как в 18 лет, когда "хоть трава не расти".

Иногда влюблённости случаются когда очевидно что отношения невозможны. Ну, занят он. например. Или я несвободна. Ну так что ж теперь?



Или вы каждый раз как влюбляетесь, из семьи уходите?

cheater
02.07.2005, 08:50
Скажем так, мне еще не 50 (ну если мерить 10-летиями).

Это я про "каждый раз" (ну если не понятно, о чем я )

Танечка
05.07.2005, 19:37
Какие решения? Разве можно решить влюбиться, а? Не понимаю я



Ну я жеж объясняла уже: сближаться с объектом или нет. А сердцу не прикажешь, ага.

kica1
08.07.2005, 18:39
Сорри, не хотела преувеличивать возраст.



Но для меня такое недостижимо, если честно. У меня потребность во влюблённости гораздо больше.





Ну я жеж объясняла уже: сближаться с объектом или нет. А сердцу не прикажешь, ага.

Вот и я о том же.

Светлана Я.
09.07.2005, 03:00
Согласна. Крыша едет и всё А захотеть влюбиться в данный момент в опред. человека по причине его сверх хорошести по мне лично невозможно. Если я влюбляюсь, то влюбляюсь. Но.. зная это, стараюсь не начинать общения там и с тем, в кого б не хотела влюляться.. Ну например в пьяной компании или в воровской Ну просто думаю заранее, чтоб не влететь.. А вот решить влюбиться или нет - это мне не подвластно.. Слету влетаю

kevinna
10.07.2005, 06:18
У меня потребность во влюблённости гораздо больше.



Потребности тут ни при чем.

Помните: "имею потребность купить мерседес, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания".









Ну, дамы нам уже объяснили, что речь идет не о влюбленности, а о сближении с ее объектом.

Миша К.
12.07.2005, 23:04
Ну, дамы нам уже объяснили, что речь идет не о влюбленности, а о сближении с ее объектом.



Ок, допустим. А что есть "сближение с объектом"? Это как? Ну например, сижу я в компании со знакомыми. И нравится мне мол человек какой-то. Вижу, что он тоже проявляет некие признаки заинтересованности. Вопрос! Сближаться с ним или нет? Откуда я могу знать, что он такой весь хороший , а не бандюга например или не алкоголик? Или сближение - это продолжительное понятие? Типа на недели и месяцы? А я вот сколько раз не влюблялась, то все как то с первой встречи.. А если при первом разговоре ничего внутри не зажглось, то будь он хоть десять раз замечательный, но влюбиться не смогу все равно. А в первом разговоре он врядли посвятит меня в свои алкогольные проблемы или какие-то другие. То есть если я влюблюсь, то узнаю о них уже потом.. А потому и говорю, что чтоб не вляпаться стараюсь избегать компаний, где ошиваются нехорошие личности Хотя бывает конечно по всякому..

О рабочих романах.. никогда не считала их нехорошим чем-то.. Все зависит от человека. Либо мужик - настоящий и даже при расставании козни чинить не будет, либо... Но узнать это опять же может только потом.., когда расстанемся. Я ж не провидица.. Откуда ж заранее все знать то?

К@rina
14.07.2005, 14:06
нравится



Не, мы про влюбленность тут вроде бы, про fall in lave

ддддддд
16.07.2005, 10:16
Браво! Присоединюсь на один пост к "женской" ветке ) К сожалению, есть такая тенденция в последние времена - конкретная любовь по расчетую Т.е. ЗА, а не НИ СМОТРЯ НА. Грустно, девушки...