PDA

Просмотр полной версии : А вот интересно...



Митяй
15.06.2005, 14:10
Психологический вопрос.

Допустим у вас что-то произошло- неприятность на работе, или вам врач-гинеколог сказал плохую вещь, или у вас украли кошелек. Вы встречаетесь со своим возлюбленным, женихом, мужем в нетерпении рассказать ему о ваших неприятностях. Начинаете рассказ и вдруг замечаете, что он тоже хмурится, трет лоб и вообще, как в воду опущенный. Наверное у него тоже что-то случилось, осеняет вас догадка. Что вы будете делать дальше

- дораскажете ему свое,

- плюнете на свое и спросите "что с тобой, дорогой?"

-обидитесь, что он вас плохо слушает?

-?

Сергей
25.06.2005, 06:25
Доскажу свое и спрошу "что с тобой, дорогой?"

Diana
10.07.2005, 10:46
Это что, очередной опрос?

Ну, допустим, как только замечу, что он озабочен - прервусь и спрошу "что с тобой?". Ну и что?. Всё равно, у каждого своя модель поведения...

Nautilus
13.07.2005, 00:23
Хочется понять какая модель поведения правильная и оптимальная со всех сторон.

alenu6ka
13.07.2005, 00:47
Думаю, тут ещё зависит от возраста. Лет в 18-20 я вообще бы не заметила, "что он тоже хмурится, трет лоб и вообще, как в воду опущенный". Или заметила только после того, как сама рассказала всё, что хочется...

А какая модель правильная? Есть мудрые слова - "поступайте с другими так, как вам хотелось бы, чтобы поступали с вами". Вот отсюда и танцуйте. )

masha
01.08.2005, 22:12
Я вообще никогда не кидаюсь с новостями, особенно с хреновыми, пока не вызнаю как у него дела. Может у него башка раскалывается, или он только что аварии избежал чудом (тьфу, тьфу, боже упаси). А тут я как прыгну. Не, я осторожничаю, с детства еще - перед дверью домой сделать озабоченное лицо, вдруг у мамы плохое настроение... ))

сергей 25
07.08.2005, 09:27
Доскажу свое и спрошу "что с тобой, дорогой?"

Аналогично.

Катенка
08.08.2005, 20:11
А я вообще никогда не начинаю рассказывать плохие новости с порога. Держу в себе до момента, когда я уверена, что меня выслушают, дадут совет, успокоят. Может, даже пожалеют, если нужно. По моему опыту, когда ты начинаешь с порога рассказывать о своих неприятностях, а он начинает хмуриться и тереть лоб - значит, он совсем не хочет сейчас слушать о твоих неприятностях.

Veronika@MC
10.08.2005, 08:35
Точно, точно, а вдруг у него ещё хуже, чем у тебя, иногда стоит подождать и не торопиться. Потом скажете, я вот иногда те вещи, которые в состоянии решить одна не рассказываю, ведь а то блин загружу человека, а у него свои проблемы.

Мария Петрова
10.08.2005, 13:42
А-а как у мамы научилась, так и поступаю. По принципу - "сначала накорми, потом спрашивай".. и уж потом свои новостя



Почему то вообще никогда первая первые новости не выкладываю, даже подругам, мне самой надо сначала .. покопаться.. пораскинуть умишком, а уж потоом если еще будет актуально или его взгляд важен, спрошу.

Но уж про гинеколога и вовсе не просвящу, не натЬ ему.. и ни поймёт и не поможет, только напугается, сердешный

papik
10.08.2005, 17:05
Меня тут же одолеет любопытство - и я начну спрашивать, что с ним случилось. В конце концов, что со мной - я и так знаю, потом ему доскажу.