PDA

Просмотр полной версии : Раздел территории



Страницы : [1] 2 3 4 5

baksan
31.10.2004, 02:21
В браке или длительных отношениях,многое определяется в первые пол года совместной жизни.Я имею в виду характер отношений,коммуникативность,быт итд.

Вот у меня например,помню жену захотел приятно удивить-сделал генеральную уборку в квартире.Потихонечку это стало традицией-теперь уборка на мне.Как то так сложилось,что жена посуду зато моет...Не,ну не то что мы друг друга подменить не можем,наоборот.Но как то определился круг обязанностей.

Первые конфликты помню...Разведка боем-как чего сказать и как прореагирует оппонент.Что можно,и где красная линия.Теперь знаем-так и ругаться иногда приятно,особенно мириться потом.

То есть что я хочу сказать-первое время в МПО,это раздел территории своего рода.

Давайте поговорим об этом.А какую территорию отвоевали(хм...слово то какое)вы?Как фундамент закладывали?

И кто моет посуду(образно и не только)?

КЛЕО
08.11.2004, 10:40
И кто моет посуду(образно и не только)?



Каждый за собой.

Остальное - по необходимости.

Конфликтов особо не помню. Каждый в основном делает то, что ему больше нравится (или меньше не нравится).

Дана
10.11.2004, 19:49
Чё то у тебя всё как-то понарошку.Без конфликтов,каждый за собой посуду помыл.Скучно,нет?

qqq
22.11.2004, 08:29
Не знаю у кого как, но у нас- кому больше надо, тот и делает. Если не нравится -делай сам/сама. Иногда, у кого совесть проснется, или кто сможет уболтать другого, или если другого жалко, а тебе не слишком в лом или ваще никто. (Значит не очень надо) . Тут главное не давить, не делать из фигни проблему, и всегда помнить- ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕБЕ. А ЕСЛИ НЕ НАДО- не делай, только не грузи других и не ори, что все тебе теперь по жизни должны.



Кажись у нас проблем с этим нет( лет этак 5-6). Хотя рецепт наверное не универсален, но родилась эта мудрость только во втором браке.

Malena
23.11.2004, 17:52
Скучно,нет?



Скучно. Зато чисто и без осколков посуды.

Sasch
24.11.2004, 22:43
Если не нравится -делай сам/сама

А если никому не нравится,так и будет гора посуды и куча мусора?

Ну а нащёт "не давить"-согласен.Наступает конец недели-я за швабру,и полный концензус.

Ну как то сложилось,хотя всегда друг друга во всём подменить можем.

Igor_w77
02.12.2004, 22:36
Скучно. Зато чисто

Да ну...Нам не скучно и тоже чисто.

ninaricci
11.12.2004, 19:56
Да ну...Нам не скучно



ага. Поэтому, видать, и тему завел.

Похвастаться.

Володимир
19.12.2004, 23:03
P/S/ Тут главное с детьми не торопиться. Маленькому ребенку до фига надо, а сам делать не может. Вот тогда еще до трах-тибидох надо четко осознавать, кто что делать будет. И это должно быть однозначно оговорено. Иначе частенько или дети в неполных семьях растут, или женщина становится лошадью/быком. Мрак.



Моей слава богу 15, и "принцип кому надо-тот и делает" действует по полной программе. :-))

Anatoly
25.12.2004, 19:03
Да не,поговорить





Иначе частенько или дети в неполных семьях растут, или женщина становится лошадью/быком

Ой...Об этом никто и не думает.Чего бы не случилось,не надо думать,что это конец.

Речь,как раз ,о совместной уживаемости.

emperor
29.12.2004, 17:47
А если никому не нравится,так и будет гора посуды и куча мусора?

Ерунда! Рано или поздно кому-нибудь эта куча надоест. (или посуда кончится) (хи-хи)

Lexx27
08.01.2005, 17:28
Рано или поздно кому-нибудь эта куча надоест. (или посуда кончится)

Ну и кому первому надоедает?

Интересно как люди живут.

Степа
16.01.2005, 02:14
Не знаю у кого как, но у нас- кому больше надо, тот и делает.



Я так и делал в 1 браке ( 9 лет). Постепенно атрофировались совместные интеесы и дела. Каждый сам за себя, только свои проблемы в голове. Такой подход гарантирует отсутствие конфликтов, но ведь это не самоцель. Правда?

Artyem Ch.
16.01.2005, 02:18
Как правило мне, зато я это делаю, когда Я хочу и никто на мозги не капает, что что-то надо. Хотя иногда и мужу. Главное не напрягаться и не прягать других. А в общем-то мы с мужем очень похожи. Дочь только гонять приходится, но у нее пока сознательность на уровне крокодила.

splinter
21.01.2005, 09:14
Дезертир с кладбища

Такой подход гарантирует отсутствие конфликтов, но ведь это не самоцель. Правда?

Рзаумеется.Жизнь не может быть без конфликтов,слишком много мармелада-приторно.Разделение обязанностей,кстати,конфликты уменьшает.И ощущения,что каждый за себя-да,не возникало пока

Anna_Rix
23.01.2005, 20:30
Дезертир с кладбища



Вообще-то в брак , на мой взгляд ступают, не для того чтобы вместе "картошку есть" и "посуду мыть". Тут речь ведь идет о быте. Вот он-то и не должен становиться во главу угла!



А общих интересов у нас и без быта полно. Вот свои проблемы-то по работе я на мужа гружу по полной ( типа-пожалей, посоветуй)

Katrin70
24.01.2005, 09:55
Вообще-то в брак , на мой взгляд ступают, не для того чтобы вместе "картошку есть" и "посуду мыть".

А общих интересов у нас и без быта полно

Дык речь не только про общие интересы и духовность-тут и так ясно всё...родство душ итд...

Но тема-о быте,о который так часто разбиваются корабли.

Я не спорю,гора немытой посуды,не преграда духовности,и всё же,лучше её пусть кто-то помоет,не правда ли?

LAB
25.01.2005, 22:36
Тут речь ведь идет о быте. Вот он-то и не должен становиться во главу угла!



Не должен. Но для меня проявление любви - это в том числе и забота. Забота - это бытовые мелочи.

Не бытовое обеспечение, а именно сигналы любви. Вот так вот чуть чуть, но чтоб тепло было.

HaTa
03.02.2005, 12:25
У нас - аналогично



Дезертир с кладбища

<Такой подход гарантирует отсутствие конфликтов, но ведь это не самоцель. >



Ну, допустим, отнюдь не гарантирует . Скорее - делает их легче разрешимыми



И кстати, подобный подход не исключает и "бытовые мелочи". Но - лишь от души, лишь - по настроению. А не с каменной рожей стоять и чего-то там хреначиться у плиты

Катик
04.02.2005, 11:34
браке или длительных отношениях,многое определяется в первые пол года совместной жизни



Мне тоже раньше казалось, что в семье можно что-то отвоевать, какую-то территорию, и вот этот последний разговор станет решающим типа и вот эта последняя ситуация - определяющей. Оказалось, что ни выиграть, ни проиграть нельзя, если муж и жена в равных весовых категориях. В общем в этом вопросе надо зрить в корень, а не наблюдать, кто победил в очередной сваре из-за подгоревших котлет.

Ben
07.02.2005, 02:33
Господа! Ради бога, не в обиду. Но всеми фибрами души (т.е пятой точкой :-))) чувствую, что разговариваю с мужчинами, и с мужчинами молодыми и любящими своих жен/подруг. Но вы хоть отдаете себе отчет, что в Ваших высказываниях просто красной нитью звучит- РАБОТА по дому, ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, НО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ, Я О НЕЙ ЗАБОЧУСЬ, Я ЕЙ ПОМОГАЮ! И ВАЩЕ, Я ТАКОЙ СЛАВНЫЙ!



А кто сказал, что ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ? Извините- вместе заср...., вместе убираем. Просто каждый сам выбирает, когда, как и что будет делать. И делаем это мы как правило для себя, а не для другого. Самим надоел срач!

В одной моей знакомой семье жена не садилась завтракать (и не давала мужу) до той поры, пока в квартире не убирутся. При этом вопли были типа- ЭТО Я ТАКАЯ ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА, ТЫ ЦЕНИ! Вот и спросите и него- а на фиг ему эта чистота в ТОТ момент? Результат- развод. И кому это надо?

Лучик
07.02.2005, 14:38
Ваших высказываниях просто красной нитью звучит- РАБОТА по дому, ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

я против этого! так же как против того что обеспечивать семью чисто мужская обязанность! вместе лопаем, вместе и зарабатываем!

snark
13.02.2005, 00:17
Моль, чуть пьяная

с каменной рожей стоять и чего-то там хреначиться у плиты

А зачем с каменной то?Если в кайф для любимого/ой.





если муж и жена в равных весовых категориях

Что ты имеешь в виду?Я иду от того,что супруги на равных.



кто победил в очередной сваре

Ну ты ещё всех в окопы посади.Речь не идёт о военных сействиях.Любовь и взаимопонимание не исключается.





Ни о какой ОБЯЗАННОСТИ речь не идёт.Всё основано на уважении.Вот именно-вместе живём,вместе едим,вместе спим-вместе и приберёмся.Каждый сделает что-то,а не потонет в грязи и нечистотах.Потому что,как вы правильно заметили-НО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ, Я О НЕЙ ЗАБОЧУСЬ, Я ЕЙ ПОМОГАЮ! И ВАЩЕ,

Al`shevskiy
16.02.2005, 04:28
у нас обязанности разделились так: я готовлю и глажу, муж моет ванную и туалет, посуду и выносит ведро. Убираемся хором, в магазины тоже хором ходим. Вот

Но надо добавить, что мне сильно с ним повезло с мужем то есть

Сережка
18.02.2005, 21:51
Не знаю у кого как, но у нас- кому больше надо, тот и делает. Если не нравится -делай сам/сама.



О...вот такой же подход проповедует мой МЧ



А ваще...есть такие полезные тетеньки...домработницы называются