PDA

Просмотр полной версии : Она старше него.



Страницы : [1] 2

Сергей Моторин
01.04.2005, 11:46
Есть ли у кого-то примеры из жизни, когда парень не побоялся завязать серьезных отношений с женщиной лет на 5-6 старше него.

Если есть - как развиваются эти отношения на настоящий момент?



Почему спрашиваю? В течение 3-х лет Я знакома, а уже почти два года встречаюсь с парнем на 5 лет младше (я выгляжу намного моложе своих лет - гены + слежу за собой, поэтому, как правило, со мной знакомятся, думая, что я моложе, чем есть на самом деле...я этим особенно не горжусь, просто так получается). На днях у нас состоялся серьезный разговор о будущем. Дело в том, что я позволила себе серьезно влюбиться в него.

Так вот, он сказал, что сейчас его тянет на молодых и жену свою он видит намного младше его. Прагматично объяснил, что я с течением лет не помолодею, а ему бы хотелось, чтоб женщина рядом выглядела моложе.

Жестокая правда.

Вот и хотелось бы узнать - действительно ли он прав? Или он просто не любит и этим все объясняется?



Если подобная тема уже обсуждалась, буду признательна за ссылку на нее.

bumka
19.04.2005, 14:33
Темы подобные обсуждались неоднократно, но не здесь, в ДВ, а в ФЛ (можно воспользоваться поиском)



Статистика по такой разнице в возрасте увы, неутешительна.



Что не удевительно, поскольку такая ситуация (когда М младше Ж) противоречит самой природе полового разделения.



Но утешить вас в данном форуме желающих Ж найдёться предостаточно - вы же привыкли говорить не только действительное(правду), но желаемое... когда речь идёт об утешении...

covsh
27.04.2005, 13:15
Недавно говорили об этом в ФЛ http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=53899 (там, по ходу разговора, были ссылки и на другие топики о том же).

Примеры самые разные.

angelika0801
10.05.2005, 19:18
пять лет это вообще не разница, с возрастом она станет наоборот менее заметна. Мнение основано на живых примерах из жизни, поэтому можете мне верить

Это про серьезные отношения. А про несерьезные .... мужчины любят женщин старше себя, вернее не мужчины, а мальчики любят получать первый сексуальны опыт с женщинами старше себя, но старше это не 5 лет разница, а лет 20, знаю случаи и 30-летней разницы, когда малчику 15, а женшине 45

Крошка_Лу
21.05.2005, 00:43
"знаю случаи и 30-летней разницы, когда малчику 15, а женшине 45 "



Я знал, fiori, что ты редкостная би лять, но что ты ещё, вдобавок, занимаешься растлением несовершеннолетних - этА уже ваАще полный беспредел...

Татьяна Д.
29.05.2005, 04:47
Так вот, он сказал, что сейчас его тянет на молодых и жену свою он видит намного младше его. Прагматично объяснил, что я с течением лет не помолодею, а ему бы хотелось, чтоб женщина рядом выглядела моложе.

Жестокая правда.



Боюсь, правда еще более жестока, чем вы думаете...



Все, что он вам сказал - это "хорошая мина при плохой игре". Отмазка, чтобы он себя чувствовал получше.



На самом деле, думаю, главная проблема в том, что он вас не только не видит женой, но даже и любви к вам у него нет...

uguriri
03.06.2005, 15:31
Вот и хотелось бы узнать - действительно ли он прав? Или он просто не любит и этим все объясняется?

Я думаю, не любит. Любящего человека это никоим образом не смутит -- и плевал он на все стереотипы, а также на то, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна".





такая ситуация (когда М младше Ж) противоречит самой природе полового разделения.

Простите, батенька, но Вы шовинист гендерный, однако. Я лично знаю немало мужчин, которые с Вами не согласятся.

Remizova Julia
12.06.2005, 10:24
"Вы шовинист гендерный, однако. Я лично знаю немало мужчин, которые с Вами не согласятся."



Я, что называется, "худею, дорогая редакция" от очередного образчика ЖЛ



А я знаю, в свою очередь, немало людей, которые не знакомы и посему не согласны с основными законами термодинамики, но это их несогласие, тем не менее, так и не позволило им изобрести "вечного двигателя". Ну и что из этого?

Ksenya
22.06.2005, 04:09
Когда человек хотя бы влюблен, его такие вещи, как разница в 5 лет, в принципе не заботят.

Krav
29.06.2005, 11:18
(когда М младше Ж) противоречит самой природе полового разделения.



ну и что общего между половым разделением и разницей в возрасте партнеров?

Глупость какая-то.

vitamina
08.07.2005, 01:11
он просто не любит и этим все объясняется?



именно так, хотя эта правда для вас, наверное, не менее жестока?

Lenpopos
09.07.2005, 23:30
Вот и хотелось бы узнать - действительно ли он прав?

А что это за постановка вопроса - прав или не прав?

Петя любит помидоры, а Вася нет - кто из них прав?

Человек изложил то, как он, лично ОН, чувствует. Здесь нельзя быть правым или неправым, это просто есть.



Или он просто не любит и этим все объясняется?

И это может быть. И опять-таки, тут нельзя быть правым или неправым...







Все, что он вам сказал - это "хорошая мина при плохой игре". Отмазка, чтобы он себя чувствовал получше.

На самом деле, думаю, главная проблема в том, что он вас не только не видит женой, но даже и любви к вам у него нет...

Ger, а почему он должен "чувствовать себя получше"?

Если кто-то кого-то не любит, это не вина ни того, кто не любит, ни того, кого не любят.

Это просто жизнь.







Я думаю, не любит. Любящего человека это никоим образом не смутит -- и плевал он на все стереотипы, а также на то, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна".

Похоже на то.

krekxab
12.07.2005, 12:30
Согласна, что пять лет - совершенно нормальная разница в возрасте, и в ту, и в другую сторону. А с течением времени разница в возрасте имеет все меньшее и меньшее значение.



SVETLANA,

Дело не в разнице, а в его к Вам отношении. То, что он Вас не любит - совершенно точно.



А Скиталец ерунду говорит. ИМХО.

Nansy
16.07.2005, 15:20
Не любит

А примеры есть. Я вот - живой пример. Мой муж на четыре года меня моложе, мы двенадцать лет вместе и ни разу он на другую женщину не взглянул (ну или мне не позволил этого заподозрить ).

Называет "маленьким Зайчиком"

sanlav
22.07.2005, 15:52
СКИТАЛЕЦ,

Вы очень похожи на него, так же прагматичны.

И тем не менее, спасибо и за Ваше мнение.

Оно имеет право на существование, как и любое другое.

А сострадание и поддержка в какие-то минуты жизни нужны каждому.

Ничего в этом зазорного не вижу.



РЕГИНА,

Спасибо за ссылку. Ознакамливаюсь.



А вообще-то, в принципе, я и так знала, что он просто не любит.

Наверное, я мазохистка, если решила еще и еще раз это услышать от других.

Просто, в реальной жизни "плакаться" некому. А тут могут как поддержать, так и по голове настучать ))

Я так понимаю, тема появляется, когда она кого-то волнует, правда?

Вот на данный конкретный момент моей личной жизни меня волнует именно эта тема.

Так больно терять того, кого терять не хочется.



Так что спасибо за мнения и высказывания.

Мне их интересно было услышать.

Lanna
24.07.2005, 23:55
Так больно терять того, кого терять не хочется



если очень больно, можно и не терять

или для вас обязательно жить во взаимной любви?



ведь мужчина не убегает, как я понимаю? Он просто договаривается заранее на то, что вы будете знать о его изменах с молодыми, а потом, когда он найдет свою Большую Любовь, спокойно отпустите его?

Guest-29
28.07.2005, 15:46
Дело в том, что я позволила себе серьезно влюбиться в него

Сколько не читаю, не могу понять как это "позволил(а) влюбиться"? Либо любишь, либо нет... Наверное еще можно понять, что к хорошему это не приведет, но если знаете как бороться с любовью - подскажите?

Вот и хотелось бы узнать - действительно ли он прав?

Он просто вас не любит. Как ни печально. Не думает человек вперед когда любит...

Sinirin
01.08.2005, 02:19
В прошлом году в меня был влюблен мальчик на 8 лет младше. До сих пор пишет мне. Отношения не стала заводить, просто потому что не хотела... Сейчас за мной ухаживает мальчик на 5 лет младше... и на мои слова "ты слишком молод", отвечает, что его это не касается, что он будет мне хорошим мужем и т.д. Много мужчин, которые за мной "приударяют" особенно последнее время младше меня на 2-6 лет.

Жаль, что мне нравятся те, кто постарше...



В любом случае, моя учительница английского всю жизнь прожила с мужем на 5 лет ее младше, я знаю одну женщину, в которую уже много лет безумно влюблен юноша на 11 лет младше...



Думаю, что дело не в возрасте а отношениях.

lesik
03.08.2005, 07:02
При такой разнице в возрасте, пока еще вы действительно воспринимаете их как "мальчиков".

Думаю, что дело не в возрасте а отношениях.

Абсолютно верная позиция.

Graffer
05.08.2005, 06:32
БУЛАВКИНА,

Я сейчас, как раз пытаюсь для себя решить, смогу ли вот так - зная, что есть другие...и чтоб потом отпустить легко и без боли.

К счастью, он все же испытывает ко мне уважение.

Как бы мне не было больно, но я рада, что он мне честно признался, а не врал и притворялся.



BLECK ALEX,



Пожалуйста, можно не придираться к словам?

Просто, когда наши отношения только начинались (вообще-то в самом начале, зная о разнице в возрасте, я отказывалась их начинать...но, видимо, принципиальность моя была не такой уж принципиальной), я и не думала влюбляться в мальчишку. рассматривала наши отношения как просто отношения, которые мне нравились и устраивали... И вот не помню, когда именно, как и почему я влюбилась.

Еще какое-то время я себя убеждала, что это мне только какжется, что просто он мне нравится и т.д. и т.п.

Но позже я поняла - все намного серьезнее.

после того, как я утвердительно ответила себе на вопросы (без вранья перед собой и отдавая отчет): "Смогла ли бы я отдать за этого человека свою жизнь? (на самом деле я ее слишком люблю, чтоб терять) и "Смогла ли бы я жить с этим человеком, если бы с ним вдруг (не дай Бог, тьу-тьфу-тьфу) что-то случилось...ну если бы он, например, потерял возможность самостоятельно передвигаться ?(Боже упаси, я ни в коем случае никому такого не желаю...просто это максимально дает возможность понять, насколько сильно мое чувство).

Так вот, когда я, подумав, утвердительно ответила на эти вопросы, я испугалась. Потому что так я еще никого не любила. Я еще ни ради одного мужчины не сочиняла стихи!!!!



Ну да это не важно, думаю, для этой темы.

Это так...отступление от темы.



MARGO_GU



Честно говоря, частично и вот ради таких положительных примеров я затеяла тему.

Я рада, что хоть у кого-то в этом плане все сложилось хорошо. Значит ТАК БЫВАЕТ.

а то я уж начала думать, что у меня на носу розовые очки.

что так бывает только в фильмах и у богатых голливудских звезд :-)



Немного жаль, что у меня так не вышло, но я понимаю, что насильно мил не будешь...сердцу не прикажешь.



Говорят, что все проходит.

С одной стороны - скорей бы.

А с другой - даже не знаю.

Brigita
05.08.2005, 15:45
Извините.

Я написал не с целью задеть.

Но одно дело отвечать человеку, который трезво сказал сам себе "Ага здесь я играю, а здесь не играю", а потом оказалось, что игры затягивают. Другое дело то, что вы сказали.

Это так...отступление от темы.

Это не отступление... Это она сама и есть.

Простите еще раз, если сделал вам больно.



Возраст - это такая мелочь когда любишь женщину.

10 лет старше, 10 лет младше. Любят не возраст и не отсутсвие морщин на теле. Любят женщину.

Я еще ни ради одного мужчины не сочиняла стихи!!!!

Знаете, а мне один раз подарили цветы. Женщина, жизнь с которой у меня не сложилась. Но она до сих пор об этом очень-очень тепло вспоминает. А для меня - самый дорогой подарок.



А возвращаясь к теме: в жизни бывает всякое. И даже после таких разговоров я бы крест на человеке не ставил. Условности на него могут давить сильнее чем на вас.

Jen
07.08.2005, 08:08
BlackAlex,



Спасибо за ответ.

Я не обижалась на Вас.

Просто подумала, что Вы меня немного неправильно поняли.



А ставить крест мне бы и не хотелось.

Слишком уж он дорог для меня.



Вот чего бы не хотелось - это с течением времени "выпасть из его жизни".

Разве что, это произойдет закономерно и безболезененно для нас обоих.



Да, просто сейчас у меня, видимо, первый этап от выслушанной горькой правды - переживание, осознание того, что это так и есть. Дальше мне нужно избавиться от остатков надежды, принять правду и жить дальше.



Я знаю. Просто не могу себя заставить сделать это "быстро и прямо сейчас".



Вот интересно, есть ли рецепты, помогающие "быстро приходить в себя" после душевных ран? :-)

Или нужно просто дать себе "выплакаться", "пожаловаться", пока не надоест?

йцукенгшщзхъ
07.08.2005, 09:58
Когда-то мне казалось, что такие рецепты есть.

Пройдитесь по форумам - найдете их очень не мало.

Но самая избитая истина ("Время - лучший лекарь") помогает почти всегда и почти всем.

Дальше мне нужно избавиться от остатков надежды, принять правду и жить дальше.

Знаете, я еще однут неприятную вещь скажу. Жить дальше можно по разному. Можно начать страдать прямо сейчас и страдать всю оставшуюся жизнь. А можно примириться с тем, что рано или поздно все это кончится и получать удовольствие прямо сегодня, столько, сколько его осталось.

Vilia
07.08.2005, 13:17
А что это за постановка вопроса - прав или не прав?

Петя любит помидоры, а Вася нет - кто из них прав?



Молодец, Крокодилыч, лучше и не скажешь.



Дело не в возрасте. Дело просто в том, что он не любит. как это ни печально.



А может, все и к лучшему.



П.С. Разница в возрасте 5-6 лет - фигня полная.

маничка
07.08.2005, 22:13
"Вы очень похожи на него, так же прагматичны.

И тем не менее..."



И тем не менее,



SVETLANA, моя позиция близка к позиции BlackAlex'a - я ни минуты не сомневался в том, что у вас не будет недостатка в "анальгетиках" помимо меня.



"Отрицательная"разница в возрасте с мужчиной - это всегда фактор риска, но не "смертельный приговор" - об этом надо знать и трезво этот факт оценивать. Вам просто прийдётся приложить больше усилий, мудрости и любви.



Но, м.быть это даже к лучшему: "Не было бы счастья, да несчастье помогло..."



Всех вам благ...



ЗЫ: да, ещё имейте в виду, что "технические приёмы" его ровестниц и девушек младше его, типа:



"Да он бы подошел, я бы отвернулась

Он бы приставал ко мне, я б ушла

Он бы зарыдал, я бы улыбнулась

Вот таки дела

Да он бы мой ответ месяц дожидался

Я б его до паники довела..."



Они (уже) не для вас, "борясь" в такой манере вы неизбежно проиграете.