PDA

Просмотр полной версии : Одинаковые - отталкиваются?



AВита
06.12.2004, 08:16
"Противоположности притягиваются" - это все говорят.



А я тут думаю: нафик мне противоположность, я была бы рада человеку, который точно такой, как я. Чтобы хотел точно того же и в тех же пропорциях (половину вечеров сидеть дома, половину - тусоваться). Чтобы мог сорваться и поехать в другой город потому что захотелось. Чтобы... ну чтобы был созвучен по максимуму.

А противоположностей мы уже обкушались, спасибо.



Как думаете, одинаковые люди могут ужиться или начнут друг друга раздражать?

Маленький
07.02.2005, 02:30
Ну, от совсем-совсем одинаковости не станет ли когда-либо до такой степени скучно?..

Сергей2004
03.03.2005, 07:37
Я думаю, что самое лучшее когда в чем-то одинаковые, а в чем-то разные. Например, когда взгляды на жизнь разные (она хочет детей, а он - нет, она любит мясо - а он вегетарианец и т.д.) - это сложно. А когда какие-то другие вещи различаются (например, она ненавидит уборку, а он делает это с удовольствием ) тогда самое то А вот когда наоборот (в чем-то мелком совершенно одинаковые, а в важных вопросах - разные) - это вообще труба. В общем, везде нужен разумный баланс, а со своим отражением жить скучно.

Dmitri
18.03.2005, 09:51
одинаковый ? Как я ?

судьба миловала. Мужчина для меня тихая гавань, надежная стена за которой всегда можно укрыться. А был бы такой же раздолбай, давно бы убили друг друга.

Неееее, голосую за противоположности

zgb
14.04.2005, 09:24
есть такая замечательная фраза, не помню ее дословно и автора, но что-то в таком духе:



Счастливая семья - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении.



Помоему, самая правильная формула. Мужчины и женщины по определению разные, у них разные оценки и системы ценностей. Так что различий не избежать.

Маниска
16.04.2005, 15:48
Yana,

а у Вас есть на примете человек, похожий на Вас и который нравится:-)?

В жизни всякое бывает. Иногда тянет к тому, который на нас похож, а потом, на следующем жизненном этапе влюбляешься в полную противоположность:-) Главное, чтобы с человеком, который нравится, была принципиальная совместимость.

Тётенька
30.05.2005, 18:17
То, что Вы перечислили, это только схожесть интересов и некоторых взглядов на времяпровождение.



Вообще-то стоит еще учитывать схожесть/различие стиля, внешности, самовыражения, темпераментов, сексуального влечения, воспитания, уровня образования, взглядов на воспитание детей, взгядов на брак и жизнь и многое-многое другое.



И представить невозможно, чтобы ВСЕ до единого перечисленные пункты были в Вас и Вашем избраннике похожи. Так просто не бывает!



Поверьте, чем больше у Вас с мужем будет общих интересов и точек соприкосновения, тем ближе Вы будете в семейной жизни и не разойдетесь, как многие пары, на дальние орбиты, существуя так долгие годы и крича "он меня не понимает!"



Все равно, когда Вы женитесь/сходитесь, Вы же сходитесь не только по сексуальному влечению, а еще имеете какие-то общие интересы (в идеале ). Так вот, поверьте, это - самое малое, что нужно взять в багаж для будущей семейной жизни. Даже в самом похожем на Вас, на первый взгляд, человеке Вы в семейной жизни можете открыть та-а-акие глубины, что и не снилось.

Sten
06.06.2005, 15:48
Как думаете, одинаковые люди могут ужиться или начнут друг друга раздражать?



Был у меня такой опыт. Стали раздражать друг друга довольно быстро, потому что скучно стало.

Alex333
07.06.2005, 21:12
А разные, знаете, как могут начать раздражать? Только держись!



Представьте Вашего мужа, который, напр., привык проводить ночи вне дома в компаниях или приглашает компании каждый вечер домой, а Вы - домосед и тихоня.



Или представьте, что Вы- флегматик, а Ваш муж - холерик, которого Вы ну страшно раздражаете своей медлительностью, тормознутостью, злопамятностью, кот Вас постоянно перебивает, понукает и торопит. А бывает еще и обзовет под горячую руку.



Представьте, что Ваш муж привык спать каждую ночь ТОЛЬКО с открытым балконом, даже в -30. Мало того, у него самочувствие хорошее, только если он спит с открытым балконом. Долго Вы продержитесь?



Таких примеров можно привести массу.



У меня вот на глазах сейчас распадается брак подружки, кот в свое время вышла замуж за парня, кот "просто хороший образованный парень моего полета". Все, кроме полета, оказалось разным.

Елена Михайловна
09.07.2005, 18:55
Совсем одинаковые со мной меня, например, очень быстро начинают раздражать при близком общении. Гляжусь в тебя, как в зеркало... А не все свои недостатки очень-то приятно видеть в зеркале (особенно, если не собираешься все бросать и срочным порядком начать что-то в себе кромсать и исправлять). Да и кроме того, некоторые не очень приятные черты характера начинают взаимоусиливаться и преумножаться. Когда один зануда - это тяжко. Когда две зануды в одной банке... Ой!

SJ
17.07.2005, 12:32

linac
21.07.2005, 01:08
Это довольно сложно - когда одинаковые.... Сложно одновременно смотреть на себя "со стороны" и понимать это свое отражение... Щас поясню. Вот ваше Чтобы хотел точно того же и в тех же пропорциях (половину вечеров сидеть дома, половину - тусоваться). Чтобы мог сорваться и поехать в другой город потому что захотелось., например.... А если фазы не совпадают? Если в те вечера, когда вам хочется дома посидеть, половинке вашей необходимо в клубе тусоваться? И точно поймете, что им движет, и неприятно будет, что сами остались в одиночестве.... Или надо не дать этой половинке дышать свободно... А и сами на своей шкуре знаете, как это противно... И так во всем. И как быть?

Alika
31.07.2005, 01:55
А если люди совсем разные - тогда вообще трудно дома вечером встретиться и о чем-либо договориться



Тогда как быть?

Ультра
04.08.2005, 20:38
А если темперамент одинаковый? Времяпровождение и биологические часы - одинаковые? в сексе - как 2 кусочка паззла, но вот взгляды на деньги, собственность, политические, а иногда и моральные ценности - разные? Что тогда делать?

Данара
05.08.2005, 05:53
Хе.



"я была бы рада человеку, который точно такой, как я. "



Я это поняла лет в 15. И всю сознательную жизнь, продираясь сквозь противоположности, искала эквивалент. Нашла.



И такое, я скажу вам, это милое дело! Ясен перец, что я, будучи женщиной, и он, будучи мужчиной, имеем массу несущественных различий, но наши основные жизненные критерии, принципы, ритм жизни и образ мыслех сходятся, как две половинки голландского сыра.



Для меня это - идеально.

Яна
05.08.2005, 20:14
М2,



"Вообще-то стоит еще учитывать схожесть/различие стиля, внешности, самовыражения, темпераментов, сексуального влечения, воспитания, уровня образования, взглядов на воспитание детей, взгядов на брак и жизнь и многое-многое другое.



И представить невозможно, чтобы ВСЕ до единого перечисленные пункты были в Вас и Вашем избраннике похожи. Так просто не бывает!"



Бывает. У меня так.

boks
07.08.2005, 04:50
поздравляю, потому что это очень облегчает семейную жизнь: при всех трудностях не придется хотя бы стучаться в закрытую дверь в поисках понимания.