PDA

Просмотр полной версии : один на всю жизнь?



Страницы : [1] 2

Amina
22.03.2005, 03:43
недавно разговорилась с одной девушкой(лет 30-ти так)и она мне рассказала,что ее муж был у нее первым,до него ни с кем не встречалась,так и живут,дочка у них.все нормально,в общем.как положено.а мне ее так жалко стало! ну как это так,даже не знаешь,стоящий ли тебе мужик достался,сравнить-то не с кем?или может лучше и не сравнивать,радоваться тому,что имеешь?или вот тоже,на одном форуме мальчик написал,что он со своей девушкой знаком с 16 -ти лет,очень друг друга любят,5 лет уже вместе и он не хотел бы ей изменять,но тем не менее его гложет мысль-а как с другими женщинами? он же не пробовал никогда! так всю жизнь прожить и не узнать? честно скажу,мы всем форумом ему посоветовали втихаря попробовать.может это и не хорошо,но..а я ведь тоже такая была когда-то.мальчик на мне хотел жениться,сразу после школы,спасибо родителям-отговорили.щас как вспомню-так вздрогну! а ведь если б тогда вышла за него,так бы и не изменила ни разу,наверное.ой,нет,нет,не хочу! короче,моя имха-то что нужно погулять сначала,приобрести опыт.а вы что думаете? ой,щас в меня полетит...

Катрина
24.03.2005, 22:26
Ничего не полетит. Спать с одним и тем же человеком всю жисть - противоестественно. Это какая-то редкая форма извращения. Другое дело, не обязательно совмещать разных партнеров в одном моменте времени.

kassad333
06.04.2005, 19:57
/короче,моя имха-то что нужно погулять сначала,приобрести опыт.а вы что думаете? ой,щас в меня полетит.../



Я тоже сторонник таких же взглядов. Собственно свою жизнь я и срежессировал по этому сценарию. Сначала многообразный опыт - потом ответственные решения на всю "жисть", хотя ни от чего нельзя зарекаться... Порою опыт - даже мешает жить



Однако, я встречал такие случаи, когда люди действительно с ранних лет юности и уже до зрелого тридцатника с хвостиком - живут друг с другом не изменяя... Наверное, это какой-то осбенный уровень отношений, видимо построенный на другой зависимости, нежели голое сексуальное влечение

dss
07.04.2005, 02:52
А что делать тем, кто по разным причинам все же создал семью очень рано? Просто сказать, что они сделали это зря?

Анна П.
07.04.2005, 09:47
/Затейник А что делать тем, кто по разным причинам все же создал семью очень рано? Просто сказать, что они сделали это зря?/

Да почему же зря? И поздний брак не затрахован от "провала с треском" Это уж как сложится В делах личных вообще нет рецептов.

Можно в юности по глупости в брак въехать - и сохранить его навсегда, а можно и долго набираясь опыта - со всем своим "знанием" в позднем браке "облажаться" так, что весь свет насмешить до коликов

-Марина
12.04.2005, 04:47
умный вы и хороший.

Валерия25
17.04.2005, 20:04
А мне кажется, вы совершенно напрасно переживаете за людей. Есть такая категория - однолюбы. Не потому, что они не могу найти себе массу других партнеров, а потому, что им нужен один единственный. И если этот единственный отвечает взаимностью - счастье. Это счастливые люди. Для меня, например, тоже всегда было предпочтительнее развивать отношения с одним партнером. Я не забитая, не уродка, у меня нет комплексов. Я нравлюсь мужчинам. Но мне это не интересно и не нужно. Мне интереснее развитие отношений с выбранным партнером. Количество не всегда перерастает в качество.

hlor
23.04.2005, 02:49
Пожалели, уже хорошо.

Практических рекомендаций не дадите ли - срочно налево бежать от любимого мужа или сразу разводиться? А если не хочется - надо себя заставить?

Заранее спасибо.

tgmira@rambler.
29.04.2005, 18:03
ну как это так,даже не знаешь,стоящий ли тебе мужик достался, сравнить-то не с кем?



А если потом окажется, что был стоящий?



так всю жизнь прожить и не узнать?



Дурное дело не хитро...

Ладно бы - по любви, а то - так, из любопытства? Фу-у-у-... Кака!



короче,моя имха-то что нужно погулять сначала,приобрести опыт.а вы что думаете?



Я думаю, что так нагулялась, так нагулялась...

И на фиг мне это надо было...

Но ведь зачем-то было надо? - Было.

Любови были? - Были.

Из любопытсива - ни-ни? - Ни-ни.

Я хорошая девочка? - Не-а.

И надоело мне это всё.

И никто не нравится. Ну или почти никто... Но достаточно долго - никто.

Я всё знаю наперёд. Читаю по глазам. И даже по глазам уже лень. Скушно и не интересно. Всё равно - всё знаю.



А оно мне надо - вот такое? - Нет. Не надо.



А вот это - "и она мне рассказала,что ее муж был у нее первым,до него ни с кем не встречалась,так и живут," - Ляпота! Хочу так.

Но... уже не получится.

ЕленаКо
08.05.2005, 21:27
ну как это так,даже не знаешь,стоящий ли тебе мужик достался,сравнить-то не с кем?или может лучше и не сравнивать,радоваться тому,что имеешь?



А по каким параметрам эту стоящесть сравнивать? Если у мужчины избыток сексуальности, а с человеческими качествами полный швах, а другой совсем не секс гигант, но зато надежен и верен-кто из них тогда более стоящ?

щепка
16.05.2005, 11:20
По-моему, нет повода за людей переживать. Они живут так, как им хочется, они счастливы. Зачем что-то менять?

Динка
20.05.2005, 13:01
Какая разница один два или двадцать два.

Тут смотря какую цель перед собой ставить, если сравнить как можно больше, то это одно, а если просто с первым у тебя не сложилось или со вторым.... тут немного другое отношение...

KaterinaK
23.05.2005, 10:39
...короче,моя имха-то что нужно погулять сначала,приобрести опыт...





Опыт чего? Можете конкретно сказать?

Да, можно приобрести знание, что например: х# на х# менять - только время терять, но однолюбы следуют этому правилу без всякого опыта.

Можно еще понять, что весь мир - бардак, все бабы - пляди, но может быть не так уж плохо, что однолюбы остаются в непонятках?

Назовите хоть один ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ аспект опыта.

Mykle
24.05.2005, 10:46
Можно и с одним партнером испытать в сексе все, а можно и с многими не испытать ничего. Количество не всегда перетекает в качество и наоборот. Все относительно. Вот другое дело - привычка, эта штука скорее всего обязательно присутствует в таких парах, и может иногда сыграть большую роль в решении попробовать сходить налево у М/Ж. Скорее даже у М, Ж если все хорошо с любимым М то никакая привычка не заставит рискнуть потерять сложившиеся отношения.

shmidtka
25.05.2005, 05:05
Назовите хоть один ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ аспект опыта.



как раз то, что любопытство потом не будет толкать на всякие необдуманные поступки.

Оооооооооочень важныи аспект

mary_land
27.05.2005, 23:15
как раз то, что любопытство потом не будет толкать на всякие необдуманные поступки.



Это понятно, но говоря о однолюбах можно предположить, что они как то нелюбопытны.



Кроме того, эта проблема легко решается воспитанием, и наоборот, воспитанием же можно из такого рода "любопытства" сделать норму жизни, что мы и имеем сейчас.

AnTo
29.05.2005, 10:54
Это понятно, но говоря о однолюбах можно предположить, что они как то нелюбопытны



думаю, что Вы идеаллизируете





"любопытства" сделать норму жизни



ну, ето тоже плохо.

всё же любопытство ето от недостатка опыта, а плядство ето уже просто норма жизни



истина где-то посередине, думаю.

Natalia Y.
30.05.2005, 13:17
я могу объяснить,чем лучше.лучше-это когда у человека есть осознанный выбор.а когда выходишь замуж за первого встречного,это я осознанным выбором назвать не могу.молодые девушки в этом смысле здорово напоминают свежевылупившихся цыплят-цыпленок пойдет за первым увиденным им движущимся предметом,считая его матерью.то же самое и с неопытной девушкой,она готова влюбиться в любого попавшегося мужчину,потому что у нее просто есть потребность в кого-то влюбиться.и будет убеждена,что он и есть тот самый.но так ли это на самом деле? согласитесь,мы часто ведь,вспоминая прежние девичьи увлечения недоумеваем:"и что я в нем находила?".а тогда-то ведь казалось,что все,любовь на века!с опытом просто приходит лучшее понимание себя,своих потребностей,поэтому и выбор будет более осознанный.а по-поводу того,что живут и не ругаются,так есть ведь люди уживчивые,с кем угодно жить смогут.но это ведь не означает,что и надо с кем угодно,правда?

Сергей_Р
06.06.2005, 19:44
всё же любопытство ето от недостатка опыта, а плядство ето уже просто норма жизни



Вот потому я и взял слово любопытство в кавычки, что подразумевал под ним плятство.

Вопорос терминологии как назвать хождение налево... Но мне думается, что плятство будет ближе.

Повторюсь, это все вопросы воспитания, идеологии, наконец, а не каких то непреодолимых обстоятельств.







...она готова влюбиться в любого попавшегося мужчину,потому что у нее просто есть потребность в кого-то влюбиться.и будет убеждена,что он и есть тот самый.но так ли это на самом деле?



В историческом разрезе, не имеет никакого значения тот это самый, или не тот, если девушка всю жизнь будет убеждена в том, что тот самый...

На этом веками было построено женское счастье. Да, это иллюзия, но что не иллюзорно в отношениях между людьми?

Сейчас мы чаще имеем дело с тем, что девушки, таки не находят "тех самых", в силу МНИМОЙ необходимости приобретать всё новый и новый опыт.

Ganglion
11.06.2005, 16:57
Исключительно из своего опыта.

Мой муж - единственный и неповторимый. Но чтобы это понять, надо же было страдать фигней... О которой я оооочень жалею.

Все.

Полинка
14.06.2005, 00:57
Я не вижу смысла перебирать многих партнеров для того чтобы убедиться что твой не лучше или не хуже других. Жить-то мы будем все равно с человеком, к которому у нас душа лежит, а не с тем, с которым в постели лучше.

redsys
15.06.2005, 23:59
Имха каждому свое... В любом случае как правило именно первый партнер формирует представление о сексе как таковом. И этот тип "своего партнера" остается на долгие года, а бывает и на всю жизнь.. Поэтому не всегда есть смысл пробовать что-то еще, чтобы потом снова вернуться к прежнему..

Елена У
17.06.2005, 22:10
Но мне думается, что плятство будет ближе.



понимаете, любопытство-ето чувство. Даже если оно неудовлетворенное, как раз по причине воспитания и т.д., оно есть.

А п...во-ето уже реализация каких-то чувств, может быть и любопытства. Вот такая разница

поетому, я щитаю, опыт нужен, потому что он дает возможность удовлетворить любопытство до взятия каких-то обязательств. А ето здорово.

Alevtina
22.06.2005, 07:32
знаю две семьи, женатые со школьной скамьи

хотя отношения у меня с ними довольно доверительные, ни кто из них ни разу упонимал неудовлетворенное любопытство или какие-то сожаления об упущенных шансах...

очень близки друг другу, и щитают, что были созданы друг для друга, и этим гордятся

Fantom
25.06.2005, 13:44
Вот я тоже встречалсь с людьми,женатыми со школьной скамьи.Понимают друг друга,любят..а лет им уже по шестьдесят Никогда и никого больше у них не было--люди глубоко верующие.И задумалась так я--а нужен ли тот выбор,который многим даётся? Часто даётся не от хорошей жизни. А вот если так..прожить всю жизнь вместе,пройти через все испытания вместе,начиная с детства ведь сколько грязи и бессмысленых ...никому не нужных знаний остаётся в стороне...