PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь и рукоприкладство



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

О.Михайлова
04.06.2005, 00:39
Ситуация:

живем вместе год, конфликты бывают частенько, но мы оба отходчивые.

Он на каком-то подсознательном уровне не переносит прикосновения чужих мужчин ко мне: будь то похлопывание по плечу друга, либо случайные объятия опять таки друга и т.д. и т.п. При этом люди и не подозревают, какой эффект это на него производит. Знаю только я, потому как после таких встреч получаю сполна - обязательно ссора с вонью.



В пятницу был пикник, день рожения одного знакомого. Так случилось, что у меня на данный момент почти нет подруг, одни только друзья мужского пола. Мой молодой человек знаком с ними относительно недавно и , видимо, не совсем понимает такую дружбу, где я одна, а вокруг мужики (хотя они ему не конкуренты и он это знает).



Так вот, имела неосторожность потанцевать танго в приступе веселья с моим хорошим другом. Молодой человек видел это. В тот вечер он сильно выпил (надо уточнить, что , когда он силно выпивает, то конфликт неизбежен - он становится другим человеком (планка падает и пр.)

Короче, домой мы приехали в 3 ночи и он завалился спать. Проснулся в 8 утра всё еще пьяный и устроил мне скандал с прикладыванием рук...Получила 3-4 пощечены за "измену".

Я ушла из дома. Видимо, окончателно протрезвев, он начал звонить на мобилный, я не брала, либо брала, посылала на 3 буквы и клала трубку. Короче, какими-то усилиями ему удалось со мной поговорить. Он молил о прощении, говорил , что не понимал, что делал, т.к. был еще пьяный, ну и море слов любви, я не буду всё рассказывать. Замаливал грехи по полной программе - рестораны/подарки/красивые слова

а я в растерянности...не заслужила ведь и он это осознал в полной мере...пьяный был, но ведь правду говорят- сделав один раз, будет и второй и третий....

Я ему это сказала, он клянется и божится, что больше никогда...

Ivla
04.06.2005, 10:26
пьянство как правило усугубляется, ему совсем завязывать надо, эт правда может еще больше усилисть ревность(так мне рассказывали)

grice
06.06.2005, 02:07
Бегите от него как можно дальше и как можно быстрее!!!!!!!!

Что в нем настолько хорошо, что вы готовы простить ему такое?

Olcha
06.06.2005, 03:32
надо уточнить, что , когда он силно выпивает, то конфликт неизбежен - он становится другим человеком



это плохой прогностический признак

Cergey
07.06.2005, 11:08
не заслужила ведь и он это осознал в полной мере...

Думаете, осознал? Ну-ну...



пьяный был

Это не служит смягчающим обстоятельством.



Вообще, зачем вам пьющий патологический ревнивец?

Хомяк
07.06.2005, 14:29
зачем вам пьющий патологический ревнивец?

***************



С другой стороны, он не достанется другой, так как пока что пристроен

maxim04
08.06.2005, 17:26
Самый прикол - это то, что он об этом знает прекрасно! Он сам мне постоянно говорит, что нельзя ему до такого сосотояния напиваться. И на самом деле, такое происходит редко. И раньше до такого не доходило! Беда, вобщем. Он сказал, чтобы я его останавливала и не допускала до крепких напитков во время праздников. Я попыталась...безуспешно

liebro
10.06.2005, 16:38
Он сказал, чтобы я его останавливала и не допускала до крепких напитков во время праздников.



Запущенный случай. Каждый раз следить...



сам мне постоянно говорит, что нельзя ему до такого состояния напиваться



Но ведь напивается...

Анна Хлуд
11.06.2005, 17:21
н сказал, чтобы я его останавливала и не допускала до крепких напитков во время праздников

И как вы себе это представляете на практике? он же вам прилюдно скандал закатит, попробуй вы его "остановить".

Penka
11.06.2005, 22:28
Он сказал, чтобы я его останавливала и не допускала до крепких напитков во время праздников

______________________________________________



нафиг Вам сие надо??????

Ирина Анатольев
12.06.2005, 03:37
нафиг Вам сие надо??????

-------------------------------------





Ребята,

а что-нибудь поконструктивнее, чем "а нафига оно тебе? беги ищи лучше" есть?



А наличие чувств вы не предполагаете? Думаете так просто взять и убежать, когда вас связывает что-то?

Я понимаю, что пока человек сам не захочет исправится, то ему врядли что-то поможет и никакие уловки с моей стороны не подействуют.





Мы не раз "раставались", но на второй день у меня начинаются сопли и слезы сожаления. Раньше такого ни с кем не было

лика
14.06.2005, 05:13
А наличие чувств вы не предполагаете? Думаете так просто взять и убежать, когда вас связывает что-то?





Не просто, но мне кажется, вы не понимаете серьезность проблемы. И он не понимает. Но что он будет делать со своей жизнью - его выбор. А вот вы...



Я вот вас не призываю с ним расставаться завтра же.Но сами посмотрите - вас его образ жизни и поведение напрягают - а его нет, устраивают. Все эти извинения...Если он знает за собой такую особенность, ну такую патологическую реакцию на алкоголь - зачем пьет? зачем пьет сверх своей меры? А затем, что по большому счету, не считает это зазорным - ну так, бывает конечно неудобно на следующий день - но не сильно.



И как вы думаете, такое несходство ваших взглядов будет разрешаться? Кто-то должен будет уступить - или он бросить пить, или вы смириться с тем, что не проконтролируете - напьется и будет невменяем. Какой сценарий вам нравится больше?

Valdi
14.06.2005, 20:13
Я понимаю, что пока человек сам не захочет исправится, то ему врядли что-то поможет и никакие уловки с моей стороны не подействуют.

Вот. И что вы он нас хотите? Советов "по перевоспитанию"? Не бывает. Хотите терпеть эти выходки дальше - ваше право.



Или уж поставьте ему ультиматум: он бросает пить вообще. Как -- его дело.

Lecter
15.06.2005, 09:10
а что-нибудь поконструктивнее, чем "а нафига оно тебе? беги ищи лучше" есть? А наличие чувств вы не предполагаете?



Хосспидя ! Ышшо одна. Вот ведь охота...

vivere
15.06.2005, 14:29
Или уж поставьте ему ультиматум: он бросает пить вообще. Как -- его дело.





------------------------------------------------



Склоняюсь к этому варианту

terra
17.06.2005, 14:13
Автор, любовь, нам многим, конечно, знакома.

Но знакомы и семьи, где мордобой давно уж превратился в рутину обыденную, где дети свидетелями разборок и пьяных оргий родителей. Вы думаете, что вы далеки от этого?

Увы.......

Бегите, пока не поздно.

Будет и другая любовь.

Zina Merz
18.06.2005, 09:11
Да вы поймите, товарищи:

в трезвом состоянии - это очень приличный человек. Серьезная, ответственная работа, серьезный подход к жизни, собираемся создать семью, он очень хочет детей...добрый, иногда чересчур требовательный, но и я ведь не сахер.



А вот, как напьётся - так дурак дураком



Мне 25. У меня примеров по жизни - уйма...



А проще всего идти по пути наименьшего сопротивления. Есть проблема - нет проблемы. А вы не думали проблемы решать? Искать выходы запасные? Я вот сейчас как раз этим и занимаюсь.

Если совсем будет плохо, тогда , конечно, придется выйти через парадную дверь...

Лексус
18.06.2005, 09:46
Склоняюсь к этому варианту



Только ультиматум в том, что в обратном случае вы его бросите. А просто требовать бросить пить - это не условие, а так, внутрисемейная лесопилка. До следующего пикника.

mr-who
19.06.2005, 15:45
Сколько лет мужику? С какой периодичностью он выпивает? Бывает, что пьёт один - типа расслабиться надо?



А вообще - плохо это всё пахнет, правильно Вам говорят. Я бы не слишком надеялась, что ультиматум подействует, просто не видела ещё таких случаев. Мой прогноз мрачный, уж извините: будет пить больше и чаще.

Лучше сейчас его оставить, чем заиметь семью, детей и всю жизнь маяться.

Всё имхо.

cherry@fosta.ge
19.06.2005, 19:58
Склоняюсь к этому варианту

откровенно плохой вариант.



можно подумать, что у вас до этого момента не было таких разговоров, что он не контролирует себя. наверняка были. как их результат - вы получили по лицу.



ультиматум фигня. он переложил всю ответственность на вас и вы же услышите упрек "ты меня не удержала" ))

monky2004
21.06.2005, 00:37
Автор, любовь, нам многим, конечно, знакома.

Но знакомы и семьи, где мордобой давно уж превратился в рутину обыденную, где дети свидетелями разборок и пьяных оргий родителей. Вы думаете, что вы далеки от этого?

Увы.......

Бегите, пока не поздно.

Будет и другая любовь.

------------------------------------------



Я не пью, oн так напивается редко. Мы вроде воспитывались хорошо, образование есть у обоих., посему, надеюсь, не опустимся мы до такого и обоюдного мордобоя не будет..как и какого-либо другого.



Мы неженаты, детей нет, так что время подумать у меня еще есть.

kitten
21.06.2005, 15:55
ультиматум фигня. он переложил всю ответственность на вас и вы же услышите упрек "ты меня не удержала" ))





Да, мне это тоже не понравилось. Он даже не говорит - мол, постараюсь бросить. А заранее считает, что сам не сможет, надо удерживать...

Ирина Тищенко
22.06.2005, 02:46
Да вы поймите, товарищи:

в трезвом состоянии - это очень приличный человек.



Да понимаем мы, понимаем... Ответ вы знаете : "А вот, как напьётся - так дурак дураком Мне 25. У меня примеров по жизни - уйма...". Он может не пить _совсем_ ? И вы можете ответить себе, что вы будете делать если он сорвётся через полгода ? Год ?



Понимаете к чему это я ?

Псих
22.06.2005, 06:19
трезвом состоянии - это очень приличный человек

Все они в трезвом состоянии приличные люди Беда только в том что трезвое состояние случается все реже

Asalina
22.06.2005, 18:44
А вы не думали проблемы решать?



Девушка, такие проблемы не решаются ультиматумами. Ну чесслово, не решаются! Они вообще трудноразрешимые.

Да, пока и работа, и ответственность, и прочие приятности, но алкоголь - такая гадкая штука.... он очень быстро может всё-всё сжечь... вместе с Вашим МЧ (ттттт).

Лечить Вам его надо, имхо, а уж потом семью. Но никак не наоборот. Да, и надеяться, что Вы (семья, дети) сможете его изменить - мягко говоря, неумнО. Имхо, конечно же.