PDA

Просмотр полной версии : и любовник, и муж как друг и...



Raorao
09.11.2004, 07:23
подобные темы тут уже мелькали и частенько. Но вот чтоб все сразу, тоже наверное есть, но , может кто нибудь все таки мне что-то новое посоветует.

История довольно проста и тем не менее: замужем 10 лет, есть ребенок. Отношение к мужу ровное, но именно как к другу. С сексом все было более менее. Но тут у меня появился любовник. Теперь я в ужасе. Мужа абсолютно не хочу. Просто кошмар какой то. Все время вспоминаю другого. Любовник говорит, что меня любит, тут все отлично, но встречаемся, конечно, довольно редко.

Итак возникает вопрос что делать дальше? Первое что советуют в кофейне - кого-нибудь в сад, либо мужа либо любовника. НО мы не можем все открыть мужу. Потому что мой любовник - его хороший друг. и такого предательства ни один нормальный человек не выдержит.

Я абсолютно запуталась.

Знаю, что похоже на "разводку". но к сожалению это не так. и самое грустное что отказаться от любовника я тоже не могу. У меня даже язык не поворачивается его любовником звтать. Как оказалось, мы любим друг друга почти все время пока я замужем. То есть как раз 10 лет. Но не признавались друг другу, т.к. это "нехорошо". а тут, сложились обстоятельства, и как прорвало..

В общем.. скажите что-нибудь. мне так ужасно и плохо. Точнее с ним хорошо, без него плохо, и все ломать я не могу. И друзья у нас все общие, если узнают скандал будет до небес. Я даже рассказать про нас никому не могу.



только умоляю, поменьше обвинений. и хоть что то по существу вопроса.



спасибо

julialed
04.01.2005, 15:33
Точнее с ним хорошо, без него плохо, и все ломать я не могу. И друзья у нас все общие, если узнают скандал будет до небес. Я даже рассказать про нас никому не могу.

НО мы не можем все открыть мужу. Потому что мой любовник - его хороший друг. и такого предательства ни один нормальный человек не выдержит.

ну и молчите себе дальше... как совсем надоест молчать, или силы кончатся - тогда и решать будете

Orhidea
14.02.2005, 19:28
а в чем проблема то?...В этом? - Мужа абсолютно не хочу.



А по сути - тяните время...оно все поставит на место....других рецептов мало.....не вы первая с такой фигней здесь плачете....

Lilit
06.04.2005, 09:47
моя подруга ушла так к лучшему другу мужа. Были общие друзья, ничего, пережили. Они и по сей день вместе, уже 12 лет.



Правда, с первым у нее детей не было, и в браке они были всего три года. Он, вроде, так больше и не женился...



Иногда невозможно быть для всех хорошим.

Останься моя подруга с мужем- было бы двое нещастливых людей, плюс официальный муж имел бы довольно сомнительное счастье..

А так- несчастлив токо один он.

Третьего не дано, к сожаленью...



Но у вас- ребенок, вот же еще кандидат в несчастные (?)....

Мне кажется, вам надо подождать. Пройти проверку временем. Вы с любовником как давно?

varvara_dd
15.05.2005, 07:31
во, не я одна советую подождать..

Старичок 54
25.05.2005, 10:39
огромное спасибо всем за ответы

простите, что жалуюсь, но это ужасно, когда ни с кем нельзя обсудить такие важные для тебя вопросы



время время.

ясно, что время, но как это все пережить, когда так плохо пока не известно.



Фрекен Бок.



С любовником мы дружим близко (просто дружим) столько же сколько я с мужем. Отношения всегда были отличные и близкие, за жизнь поговорить, помочь если что. Правда, пару раз за эти годы случались "косяки" на "перейти на другой уровень", но я не давала себе даже думать об этом. из серии - "это все мне кажется, ничего нет и мы просто друзья".



А теперь, на другом уровне , с сексом (кстати великолепным сексом) мы общаемся несколько месяцев. Понимаю что еще очень мало времени, но мы знаем друг друга сто лет, и что мне с мужем делать, с которым спать не хочу, и вообще с ситуацией вцелом... понятия не имею

patient
20.06.2005, 02:07
ну да, как и у подруги моей. С любовником мы дружим близко (просто дружим) столько же сколько я с мужем





гм.. Ну вы ж знаете, что тут советовать невозможно.



А ваш этот друг- он свободен? Что у него вообще в МПО творится? Вы достаточно хорошо его знаете, уверены?

Как он оценивает происходящее?

А ваш ребенок- знает его? Как к нему относится?

solvik146
10.07.2005, 14:31
я очень хорошо понимаю, что вам нужно просто проговорить ситуацию, у самой такое было

На самом деле: в голове становится намного яснее.

paSHOCK
22.07.2005, 18:53
Фрекен Бок



спасибо за понимание, а то у меня уже руки ноги трясутся....



у любовника моего (какое слово все таки противное) была жена, но он с ней развелся.. где то год или полтора назад. сейчас он один. кто то вокруг него периодически вьется, но он говорит ( и у меня нет повода ему не верить, т.к. это обсуждалось еще задолго до наших с ним нынешних отношений) что спать просто так он не хочет, а эмоции и чувства он испытывает ко мне. так что очень вряд ли, что у него параллельно еще куча девок.



Ребенок мой его знает, они чудно ладят , но он еще довольно маленький (не хочу подробностей, но в школу не ходит). Своих детей у него нет.



кстати, в бытность его женатого состояния его жена меня просто терпеть не могла и всячески предъявляла претензии. ХОтя на тот момент между нами абсолютно ничего не было, кроме дружеских отношений.



как сейчас мы грустно шутим, " а ведь права была в свое дама со своей дурацкой необоснованной ревностью"

Гоша
26.07.2005, 20:36
а как он эту ситуацию расценивает. никак.

он не может от меня отказаться, потому что любит, хочет и т.д.

коренным образом что то менять - тоже так себе вариант, мы оба это понимаем. С моей стороны - бл...ство, с его - предательство друга. Как предать человека, который тебе полностью доверяет? Мы и так уже его предали оба. Но по крайней мере пока он об этом не знает и спит спокойно.



Такая вот двойная мораль и двойная жизнь. Когда мы вдвоем - больше никого нет и ничего не надо. Когда мы на людях или с друзьями - мы тоже просто друзья, а что там внутри никого не касается.



насколько меня так хватит не знаю.



я же вижу, что он тоже переживает, но, понимая, что обсуждать с ним эти темы я не в силах, сразу начинаю переживать и нервничать, он и не трогает.

если вдруг я начинаю редко правда, но бывает, напрягаться, он меня пытается успокоить, не словами, (ну что тут скажешь), а просто обнять, поддержать



не знаю я как он к этому относится. вот так и относится. что это - одно, а это другое.



я не могу думать тока о себе, на мне ребенок, а он не может думать о себе, потому что пострадаю и я и мой ребенок.



в общем вот

ANDREYS
27.07.2005, 05:09
Понятно. То есть он вас из семьи не тащит, как видно.

Ну и ладненько. Вам бы сейчас успокоиться немного и сказать себе "Будь, что будет". Потому что маральный расколбас у вас очень силен, нервы там, тьуда-сюда, вам это надо?

Любовь вроде как должна радость приносить в основном-то?

А время покажет.

UVI14
27.07.2005, 21:57
Фрекен бок



а это хорошо или плохо, что он меня из семьи не тащщит?)

может я все себе сама придумала?



вопросы как у 15 летней дурочки)

но это, видимо, все таки от нервов.

Рамис
05.08.2005, 22:02
может я все себе сама придумала?

очень может быть. Потому лучше и выждать время, не делать резких движений.



а это хорошо или плохо, что он меня из семьи не тащщ

Ну это вам решать.

В принципе, если вы давно др-др хорошо знаете, плюс любофф вот образовалась, сморитца немного странно, что не тащит. Нууу.. на первый взгляд.. И вродь как должно бы зазвучать что-то типа "Что делать бум?"..

Повторяю- на первый взгляд. Ведь нельзя же сбрасывать со счетов общее окружение то, что они , мужики ваши, - друзья.



Кстати. А какие у них отношения? Как правило, кто-то один из друзей доминирует, превосходит в чем-то другого.

Из них двоих- кто такой?

popova
11.08.2005, 05:02
Фрекен Бок



доминирует?

не знаю. не задумывалась.

они примерно на одном уровне.



хотя, если исходить из того, что у моего мужа жена и ребенок, а у "друга" за спиной развод.. плюс получает мой муж немножко побольше, но не критичная разница. а при наличие ребенка, доходы в общем то равные. но наверное все таки немножко доминирует мой муж.. но это если "за уши притянуть"

не знаю даже что сказать по этому поводу



а по поводу "озвучить". в общем то я сама не готова это обусуждать, и он это чувствует. он обсуждает то, о чем я заговариваю, но сам сложны темы не начинает, т.к. видит, что мне становится плохо от подобных разговоров.



и действительно, времени еще маловато прошло.



И еще, он уверен, что он никудышный муж и сложный человек, поэтому и жена от него ушла. и как то звучало, мол "со мной очень тяжело"...

просто он не понимает еще тот факт, что за столько лет все его недостатки в принципе мне известны, другое дело готова ли я бросать то, к чему привыкла (к тем же недостаткам мужа) на другие... не знаю



я ужасно боюсь что он заведет этот разговор, тк. пока не знаю что я отвечу.

вот и пытаюсь разобраться

Sergioni
12.08.2005, 04:06
Как правило, кто-то один из друзей доминирует, превосходит в чем-то другого.

Из них двоих- кто такой?

Вопрос не в бровь, а в глаз. Я вот почему-то сразу подумала про "конкуренцию" и дух соперничества между друзьями-мужчинами. Уж ни это ли является движущей силой в поведении "друга" мужа?.



, не принимайте близко к сердцу отношения с любовником, попробуйте не вростать в них. имхо, в основе Ваших сильных чувств к любовнику лежат новизна, романтизм (присущий любому конфетно-букетному периоду), доза адреналина. Первые два - быстро проходят сами. Третье проходит, как только муж все узнает и посылает всех " в сад". А в такой ситуации вероятность, что муж все узнает немаленькая.

alexeymaxxtro
12.08.2005, 06:26
Слушайте, а Вы уверенны, что Ваш муж ни о чем не догадывается? Если они близкие друзья, часто видятся, то ситуация просекается не так уж сложно. Кстати, с моей колокольни, Хороший Друг никогда не будет спать с женой своего Друга. Чаще такая ситуация встречается среди Подруг.

Думаю, что если Вы хотите обезопасить себя и сохранить отношения надо Вам развести мужа и любовника. Иначе, рано или поздно, ситуация всплывет и тогда можете остаться и без мужа и без любовника. У разбитого корыта, так сказать.

kamil
14.08.2005, 06:33
про конкуренцию не знаю... не похоже, хотя кто их мужиков разберет



насчет "догадывается ли муж" - вряд ли бы он молчал, если б у него были подозрения, и потом они общаются в основном в компании.



остаться без муж и без любовника мне вообще кажестя единственным разумным выходом из ситуации. Главное, чтоб пострадавших было поменьше. с собой то я разберусь, а вот с остальными. Очень мне всех жалко.

Сейчас мне хорошо (когда мы вместе), а если обнародовать всем будет плохо.

Евгений
15.08.2005, 02:03
Я даже рассказать про нас никому не могу.





мдя. главное чтоб любовник помалкивал.