PDA

Просмотр полной версии : Люблю мертвого



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

любопытный men
25.03.2005, 14:29
ОН умер. Более 8 лет назад.

Но я все еще люблю ЕГО. На могилу хожу минимум раз в неделю, а то и чаще. Ухаживаю за могилой, ибо ухаживать толком некому. Так, приходят порой... Но чтоб привести там все в порядок, таких нет.



И не могу быть с другими мужчинами. Я искренне стараюсь. Но как только начинает походить на что-то серьезное, сразу начинаются неприятности и у мужчины, и у меня, у мужчины часто с риском для жизни. И после каждой неудачи снится мне ОН, и очень довольный. Приходится на могиле уверять, что я люблю только ЕГО. И в моей жизни все налаживается, с работой и т.п... Вот.

Может, мне в Зазеркалье, но это ж о любви. Ибо люблю. И ревную. Когда вижу сидящую на ЕГО могиле женщину, меня всю аж колбасит. Вот недавно было.

Короче, ужас.

Маргарита
28.03.2005, 05:09
Где Вы живете? Какого Вы вероисповедания?

Кучеренко В.
29.03.2005, 23:35
Я бы посоветовала сократить хождения на кладбище до минимума, а то и вовсе исключить. Не знаю, подходит ли тут выражение "с глаз долой - из сердца вон", но все-таки...

Miran
01.04.2005, 00:52
Живу в Москве. А вероисповедания... крестили в обычной церкви, а так и не хочу, не испытываю потребности. Ибо противны мне как-то и церковь, и ее служители.



Знаем



Нет, я не Инк.

Dune
01.04.2005, 14:33
А вот на кладбище меня тянет... Если по объективным причинам не могу приехать к НЕМУ (болею, или в командировке), я смотрю на фото. А ЕМУ все рассказываю, что и как у меня в жизни случилось, что думаю сделать. И если что не так, не нравится ЕМУ, я сразу ощущаю это.



Но, ежель честно... я не видела еще никого лучше ЕГО, и как человека, и как мужчину.

Nickname
01.04.2005, 18:28
Вам бы к психотерапевту...

Hrуundеl
01.04.2005, 22:51
Ибо противны мне как-то и церковь, и ее служители.



Жаль. Есть попы, которые отчитывают так называемые некротические привязанности. В Сергиевом Посаде, например.

Ksun
02.04.2005, 16:47
наверно вас к нему тянет и тоже хотите уйти...

Ланасвет
03.04.2005, 04:16
Ужас.

Вам бы, голубушка, чесслово, если в Церковь не хотите,( отпеть его надо, если не отпели) но надо как-то душу покойного отпустить.

А так Вы горюете, его не отпускаете. И кажется, что он незрим в вашей жизни, но присутствует.



Знаете, когда мама моя умерла, я вот ....так горевала, не могла смириться с потерей, не хотела отпускать её...пока одна мудрая женщина не насоветовала: нельзя так мамину душу терзать. Отпусти, мол...

Да и в Церковь ходила.



Я вчера такую забавную киношку посмотрела , почти на эту тему. Рекомендую. Chances Are ( "Шансы таковы" )



Как главный герой погиб, а жена его 23 года не могла забыть и отказывалась от жизни: никакой любви--напрочь не принимала.

И вот явился, вернее, реинкарнировался её муж.

И забавные всякиe там происходят события: но главная мысль--живым живое, а мёртвые пусть себе почивают в раю....

Cyber
04.04.2005, 17:39
Но, ежель честно... я не видела еще никого лучше ЕГО, и как человека, и как мужчину.

Ну это понятно, живой мужчина, со своими причудами, реальными проблемами, изменами ни в какое сравнение не идет с тем, кто умер. Ибо какая женщина всегда знает, где находится ее муж? Правильно, только вдова.

Usubaev Akrom
07.04.2005, 00:02
Ибо какая женщина всегда знает, где находится ее муж? Правильно, только вдова.



Ужас.

А ведь верно.

АнастасияC
08.04.2005, 14:10
кстати, когда просто проходишь мимо кладбища такое впечатление, что оно засасывает.

В смысле? Хотя я кладбищ вообще боюсь до ужаса и даже мимо когда проезжаю на машине, стараюсь туда не смотреть... Прям паника начинается.

dr. Olga
09.04.2005, 20:56
В смысле?



на старой работе мне приходилось ходить вдоль старого кладбища на остановку. там кресты с надписями еще 18... годов. меня все время тянуло туда - читать, смотреть. некоторые таблички я помнила наизусть. а еще, у пантелеева (республика шкид), целый цикл есть посвященный вот этим табличкам с кладбищ, надписям на могилах.

когда приходишь на кладбище оно затягивает, даже к отцу не люблю ездить потому что когда приезжаю мне хочется там оставаться возле могилы долго, она меня тянет. когда мне хочется вспомнить ушедших близких - лучше я так с ними поговорю, небо большое.

Ева
10.04.2005, 09:54
Ну я не то чтобы горюю... Я просто ПОМНЮ. Вспоминаю все моменты общения, смешные ли, просто добрые, даже моменты, когда было больно и обидно. ОН не любил, когда плачут, поэтому я улыбаюсь, глядя на НЕГО, если вдруг станет грустно, и навернется слезинка, я тут же оправдываюсь и перед НИМ, и перед собой, что я просто от того, что скучаю.



О-о-о, если б реникарнация... АХ!!!!! Я от радости поверю даже в Бога и приму любого... Какой б ни пришел...



А по поводу того, что лучше мертвый, чем живой и по поводу того, что вдова всегда знает, где ее муж... С одной стороны верно... С другой. ОН меня устраивал и живой. Хотя, изменял. ОН же не был моим мужем. А просто мы долго встречались. Даже романа, как это принято говорить, не было. Мы грелись друг около друга, да секс был, конечно, даже сын есть, уже большой, почти взрослый. Но никаких обязательств ни с чьей стороны. ОН всегда был, несмотря на свои чудачества и приколы, любовь к женскому полу, был бесконечно добрым, внимательным... не описать даже. Я не идеализирую уже сейчас, я всегда так относилась к НЕМУ трепетно и нежно, и все приколы терпела именно из-за его человеческих качеств

Вот...

ladyinred
11.04.2005, 07:21
Мне кажется, вы просто боитесь жить дальше, вот и холите, лелеете эту любовь, которая дает вам возможность ничего не делать, просто плыть по течению, не строить новых отношений, не брать ответственности. Вы прикрываетесь этой любовью.

А жить дальше нужно. И вы правильно выбрали себе ник. Повторяйте это ежедневно.

Igrek
11.04.2005, 20:33
присоединяюсь.

, вы говорите, что у вас с НИМ ни романа как такового не было, ни семьи. А он вам нужен, роман? Вам нужна семья? ОН вам позволил и сына родить, и без семьи обойтись. Да, можно было бы сказать, что так уж у вас тогда сложилось. Но судя по тому, что вы ЕГО используете как щит от близких отношений, то вы именно их и избегаете. Если вам все ж одиноко - ищите опять женатого и гулящего. Чтоб и встречаться, и без излишне

Наталка
12.04.2005, 12:05
Не спорю, может, прикрываюсь я ИМ и своей любоввью.. Может, боюсь отношений. Все может быть.



Но тут вот что. Человек это был особенный. Очень особенный. И дело вовсе не в женатости (тем более, что по-настоящему ОН женат не был, перманентные дамы разные были, которые скандалом вытребывали, чтоб ОН был с ними какое-то время). Только я прошла через ЕГО жизнь. Мы познакомились, мне не хватало полугода до 10 лет, ОН старше меня на 10 лет. Сначала ОН считал меня ребенком, потом детка подросла... Вот так и сложились долгие отношения. Тем более, что я не имею привычки что-то требовать, в том числе и внимания, когда дают сами, я беру с благодарностью, и отдаю сторицей.

По роду ЕГО деятельности, вокруг НЕГО всегда была куча дам, и, поскольку мужчина очень красивый, вешались на него пачками просто.



Сын очень похож, только цвет волос другой, не каштановые, а яркий платиновый блонд (как я), густые волнистые. А глаза карие, огромные, слегка раскосые, с гипнотизирующим взглядом, как у отца. Такие же пухлые губы, постоянная легкая улыбка. И ростом выше отца, более чем на 10 см, вышел.



Такого я не найду. Во всех смыслах такого: и внешне, и, главное, такого же по душевным качествам. Бесконечно доброго, нежного, все понимающего и прощающего...



Так что, я уж лучше мимолетными связями.



Просто, чтоб не болело бы так. И не начинались бы неприятности и беды, как только какой-то мужик пытается ко мне приблизиться.

Тут троих (последовательно) чуть не насмерть, и как раз после того, как мы договаривались об встречах, на которых мог бы быть какой-то серьезный интим. Буквально чудом все заканчивалось без самого печального исхода. А любимый потом снился радостный и довольный... Я не гворю уже о мелких неприятностях на работе, в транспорте и т.п.



Вот как оно.



А к НЕМУ хочу. ИЛИ чтоб ОН вернулся. Это я так уже... ОТ безисходности.

sunyangel
12.04.2005, 22:10
по-моему это не в церковь, а к психиатру хорошему. Только ведь автор туда не пойдет. Она не хочет. Потому что ее все устраивает. Я вообще не очень понимаю, зачем вы сюда, автор, пишите. Ходите себе на могилку и продолжайте жить, как жили... Если вам хочется что-то изменить, то для этого, извините, нужно шевелиться... и не пальцами, а ногами и головой. И шевелиться, судя по всему, долго и нудно, а возможно, и медикаментозно...

Алёна40
13.04.2005, 22:23
Тут троих (последовательно) чуть не насмерть, и как раз после того, как мы договаривались об встречах, на которых мог бы быть какой-то серьезный интим. Буквально чудом все заканчивалось без самого печального исхода. А любимый потом снился радостный и довольный... Я не гворю уже о мелких неприятностях на работе, в транспорте и т.п.



Ужас . Мистика какая-то.

А любимый-то как умер?

Болел? Или...кхм...жизнь трагiчески оборвалась? И сколько ему было лет?

Нет, бе церкви не обойтись(imxo)

MaryP
14.04.2005, 02:39
Ент



ага, ага, Вам тоже, и психотерапевту, и к психиарту, и побыстрее желательно, милочка. Шевеля всеми конечностями сразу и одновременно дергая головой! Пусть он вам медикаменты пропишет, пейте и не шляйтесь по форумам. А то живете тут, заболевание, однако.

КЫШ от меня!

Адьё!

Ира
14.04.2005, 05:33
он вам медикаменты пропишет, пейте и не шляйтесь по форумам. А то живете тут, заболевание, однако.

КЫШ от меня!

Адьё



Слушайте, ну чего вы хотите те от кофейной общественности. Вам Ent дело говорит.

kisa_68
14.04.2005, 15:35
Прелесть



ОН болел. И сказались две автомобильные аварии, в которые ОН попадал в жизни, первая еще в детстве случилась. Немного до 33-х лет не хватало ему.



Так что вот.

Да, мистика. В результате мужчины до меня, конечно, не добирались... Больница и т.п.. Случалось что-то ЭДАКОЕ спонтанно если, то да бывало. Но, как правило, с теми, с кем случился спонтанный секс, потом активно избегали друг-друга под всеми благовидными предлогами.

DAL1979
15.04.2005, 12:20
Pixie



Я Вас вместе с Ент забыла послать. Вам туда, куда и ей, и такими ж темпами. АГА!



Не умеете разговаривать - БРЫСЬ!

Умницы нашлись. Штоп обеим да по хорошему доктору.

Umka
17.04.2005, 03:53
Гы



Ну бог вам в помощь.

Chat
19.04.2005, 15:18
ОН болел. И сказались две автомобильные аварии, в которые ОН попадал в жизни, первая еще в детстве случилась. Немного до 33-х лет не хватало ему.



*ахнула*

33 года. М-да....Рановатенько..



В результате мужчины до меня, конечно, не добирались... Больница и т.п.. Случалось что-то ЭДАКОЕ спонтанно если, то да бывало. Но, как правило, с теми, с кем случился спонтанный секс, потом активно избегали друг-друга под всеми благовидными предлогами.



Не поняла. То есть, тот мужчина, который строит насчёт Вас планы или даже...мммм... с кем был секс, обязательно расплачиваются болезнями, несчастьями еtc?

А потом ОН снится, ухмыляющийся?



М-да...