PDA

Просмотр полной версии : Как понять, люблю ли?



ева с.
22.10.2004, 18:37
Барышни,



у меня такой вопрос: как Вы поняли, что любите своего любимого? Я вот вместе с мужчиной уже 3 года, знакомы 6 лет, полгода живем вместе. И вроде бы все хорошо: любит, нежен, внимателен, деньги в дом носит, по хозяйству помогает, вместе нам быть интересно. Бытовых проблем у нас нет, взаимных упреков тоже. Одна загвоздка: не могу понять - люблю ли? или просто хорошо с ним и удобно?

Еще есть такая проблема: я очень сильно в психологическом плане зависима от мнения родителей, а они его немного неодобряют (правда негласно): к сожалению, нет у него высшего образования и своей компании, по должности руководитель, но по причине малого штата сотрудников постоянно занимается инженерными работами, а семья у меня со своим бизнесом, высшими образованиями и учеными степенями... я вот тоже с вышкой.

Может из-за мнения родителей у меня такая проблема? Тогда как справиться? Надо ли обращать на это внимание? Лучше и комфортнее чем с ним, ни с кем не было. Но если и правда не люблю, хотелось бы определиться... жизнь-то идет...

Буду очень признательна за любые мнения и советы.

Ellena
22.12.2004, 23:32
анекдот



лежат двое, курят посткоитальную сигарету.

Он: Слушай, мы так давно друг друга знаем, давай поженимся?

Она, выпуская дым: да кому мы нужны...

Katjuha
26.12.2004, 02:28
а было у вас когда-нить такое, что вы любили, и знали, что любите?))))))))))) (чуднО, е-бо, спрашивать такое)....Ну так вот , если было: сравните.

AlexK
30.12.2004, 00:02
И вроде бы все хорошо: любит, нежен, внимателен, деньги в дом носит, по хозяйству помогает, вместе нам быть интересно. Бытовых проблем у нас нет, взаимных упреков тоже. Одна загвоздка: не могу понять - люблю ли?



Вот если бы пил, бил и по хозяйству не помогал, и все равно бы с ним жила - тогда однозначно б было - любишь

АРЧИ
25.01.2005, 23:58
как Вы поняли, что любите своего любимого?



Поняла, потому что у меня не возникало таких вопросов

Elentre
04.02.2005, 03:52
Родичи правы: валет должен быть образованнее, умнее, сильнее, не намного беднее дамы.

Константин П
22.03.2005, 20:05
правильно

поэтому автору стоит немедленно его бросить



блииин

валет должен быть

кому должен?

V.
15.04.2005, 19:36
кому должен?



Родителям девушки, знамо дело

лена
26.05.2005, 15:47
Фрекен Бок, в предыдущих романах всегда точно знала, что не люблю и уж жизнь вместе проводить точно не собиралась.

Такими вопросами, как сейчас, задаюсь впервые.

Мама Евы
02.06.2005, 13:41
Мне ваще кажется, что она любоффф то- бишь, к разным людям по-разному трансформируется...вот,я вот в принципе всех любила...по-своему

Elenaa
24.06.2005, 06:59
семья у меня со своим бизнесом, высшими образованиями и учеными степенями...



А его семья?

omel
01.07.2005, 08:18
вот в книжке попалось, решила а вдруг вам подойдет:



"Вы с ним стоите на вершине действующего вулкана. Кипящая лава бурлит у вас под ногами. Сатана должен столкнуть вниз одного из вас. Делайте выбор, кто это будет - вы или он? Если он - ваша жизнь спасена, но это будет жизнь без него. Если вы жертвуете собой, то умрете мучительной медленной смертью. Это и есть любовь. "



что то в этом все таки есть)

pacient
17.07.2005, 00:53
Как понять? Просто слушать своё сердце и ничего кроме него. В сад родителей, друзей и доброжелателей.

Lena21
01.08.2005, 11:26
Как узнать? Просто слушать своё сердце и ничего кроме него. В сад родителей, друзей и доброжелателей.***



а ежели он с ней только из за бизнеса родителей? =) Тогда че делать?)





вообще, если к себе прислушаться не получается, живите, как живется ) Вам хорошо?) Ну и славно! =) Если это не любовь, а любовь - впереди, значит она еще будет) А так...можно, конечно, его бросить и жить одной - Вам этого хочется?!

Алексей Кобозев
08.08.2005, 21:42
Даже если и так, то это его будут проблемы, а не её



Если человек такой вопрос себе задает, то это уже не лучгий знак. И, по моему опыту, вряд ли проблема тут в родительском мнении. Скорее всего просто сердце подает сигнал, что это не тот человек. А уж её дело что с таким сигналом делать.

xenia7777
09.08.2005, 08:44
Даже если и так, то это его будут проблемы, а не её***



пожалуй - Вы правы! =) Тут особенно полезно даже послать родителей в сад - может все и прояснится...=)



Если человек такой вопрос себе задает, то это уже не лучгий знак. И, по моему опыту, вряд ли проблема тут в родительском мнении. Скорее всего просто сердце подает сигнал, что это не тот человек. А уж её дело что с таким сигналом делать.***



нуууу...хм))) Иногда отношения бывают очень яркими и не долгими...хотя вопросов таких не задаешь) А иногда...семья, брак. дети...и все мучает вопрос "это ОН? Который - моя половина? На всю жизнь?!" и становится жутко)))

Олесечка
11.08.2005, 03:54
Anaitis



вот в книжке попалось, решила а вдруг вам подойдет:



"Вы с ним стоите на вершине действующего вулкана...



______________________________________



А мне вспомнилось застольное: "На вершине горной скалы стоял горный казел...

...так выпьем же за кибернетику!"

Andrey
12.08.2005, 02:01
Бастет, у него родители разведены, люди небогатые и очень простые.



Diamanta, то, что он со мной из-за бизнеса родителей - вариант полностью исключенный: во-первых, он на 200% самостоятельный человек и вообще никогда не интересовался этим вопросом, во-вторых, за 6 лет знакомства это бы наверняко всплыло.

А жить одной и правда совсем не хочется, вот такая я эгоистка.



Anaitis, мне такие тесты точно не подходят, я совершенно не в состоянии пожертвовать собой, боюсь, даже ради родителей (а их я уж точно люблю). Да и вообще, ну какой нормальный человек потащится на вулкан??? Моя логика бастует, не могу себе такого и представить, так что вулкану придется остаться голодным.

Аленушка
12.08.2005, 22:57
Моя логика бастует

В таком случае что вам мешает жить с вашей логикой, а не с любовью?

Зачем вам знать-то? Чтобы было?